• Авторизация


Резинка.Крючок. 16-10-2012 20:23

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Резинка.Крючок.

http://maritkin.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html#more

-Ссылка на интересные блоги.

Резинка
Для выполнения резинки набираю 12 в.п. (можно меньше или больше - как вам больше нравится, это будет ширина резинки)
Затем одна петля подъема и вяжу ряд столбиков без накида (СБН)

Снова петля подъема и ряд из СБН, но обязательно вяжем их за заднюю часть петли
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВЫЙ АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ 16-10-2012 20:19

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РОЗОВЫЙ АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ

[476x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КРУГЛЫЙ КОВРИК С УЗОРОМ "ПОПКОРН" КРЮЧКОМ 16-10-2012 20:18

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРУГЛЫЙ КОВРИК С УЗОРОМ "ПОПКОРН" КРЮЧКОМ

[700x589]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 15-10-2012 21:01

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки.

[640x479]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше в каждом лицевом ряду убавляем вначале и в конце по1петле,а изнаночный ряд-по рисунку .В итоге должно остаться10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевымu.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет и юбочка для девочки 15-10-2012 21:00
blog.kp.ua/users/4146487/post233729250/

Жилет и юбочка для девочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик для малыша 15-10-2012 20:59

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Мастер класс. Шарфик для малыша


[260x300]Связано в подарок для одной очаровательной малышки, рожденной под созвездием Льва.


Для его изготовления понадобится пряжа двух цветов. Вяжется очень быстро.




Читать далее

ИСТОЧНИК: http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuch...lass-sharfik-dlya-malysha.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горловины, рукава. 15-10-2012 20:57
blog.kp.ua/users/4146487/post234011624/

Горловины, рукава.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 15-10-2012 20:54

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки от Людмилы Волощук.

[640x480]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто и шапочка дочурке на осень 15-10-2012 20:50

Это цитата сообщения Вострикова Оригинальное сообщение

пальто и шапочка дочурке на осень

http://club.osinka.ru/topic-19123?p=1373762�

Вторая схема для шапочки, но и по ней тоже можно вязать пальтишко, каждый ряд провязывая по несколько раз (это схема для розового пальтишка).
 Петли с пышными столбиками можно заменить двумя столбиками с накидом.

автор ПАХИСТАХИС. Воплощение svorion.

http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF%E0%EB%FC%F2%EE&forum=27&start=15

 



1.
[700x525]

2.
[700x609]

3.
[700x525]

4.
[629x640]

5.
[480x640]



1.
[640x480]

2.
[640x386]

Серия сообщений "свитер и кофта":
Часть 1 - Свитер с модным регланом из BDF(Bergere de France)!
Часть 2 - Кофточки для малышей
...
Часть 26 - Розовое вязаное пальто для девочки
Часть 27 - Красивые работы Эльвинг
Часть 28 - пальто и шапочка дочурке на осень
Часть 29 - Комплект белого цвета для малышки.
Часть 30 - Knitting Home Craft №38
...
Часть 46 - бело-красненый комплект от printsrv
Часть 47 - Костюмчик для девчушки
Часть 48 - Простота французского шарма. Болеро крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки «Розовые бантики» 15-10-2012 20:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинеточки «Розовые бантики»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бирюзово-бежевой майки под названием "Быстрая" 15-10-2012 20:49

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

По просьбам вязальщиц, описание бирюзово-бежевой майки под названием "Быстрая"

[показать] [показать]

[показать]

 

Материалы: Белла Батик 250 г, крючки 3, 2,75 и 2,5 (либо убавки классическим способом).

Длина рапорта — 6 см. Высота ряда – 1 см.

Описание узора

 

Этот узор зачастую называют «Волна». Разновидностей его много, но мы используем самый простой и незамысловатый, на основе столбиков с накидом.

 

ДАЛЕЕ>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с цветком 15-10-2012 20:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет с цветком

[показать]

На Осинке
http://club.osinka.ru/topic-3583?p=6347386

автор берета Ольга Тарасова объясняет вязание только цветка.

Я нашла в своих старых записях узор,делюсь

[700x525]



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Босолапки" 15-10-2012 20:44

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

"Босолапки"

    [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Цветные карамельки". 15-10-2012 15:52

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Пинетки "Цветные карамельки".

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные кеды для мальчугана, крючком! 15-10-2012 15:51

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Без заголовка

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спальный мешок/конверт для малыша. 15-10-2012 15:48

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Спальный мешок/конверт для малыша.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик с рюшами и пинетки крючком 15-10-2012 15:34

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Чепчик с рюшами и пинетки крючком

Вот такой комплект сязался на заказ.
Пряжа ирис 4 мотка + ирис tulip
Крючок №1,5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки "Нежный цветок" 15-10-2012 15:33

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

тапочки "Нежный цветок"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель косичкой 15-10-2012 15:23

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

Набор петель косичкой

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.  


Для начала набора петель сделайте начальную петлю крючком, расположив в левой руке спицу, заведите рабочую нить за спицу. Затем захватите крючком основную нить перед спицей и протяните ее через начальную петлю.

 

На спице образовалась первая петля начального ряда.

 

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.

 



Снова переметите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель.

 


Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором.

 



Для набора петель с открытыми петлями наберите начальный ряд петель дополнительной нитью, обрежьте нить и закрепите последнюю петлю, пропустив через нее конец нити.

 

Затем провязав несколько рядов основной пряжей, можно легко распустить косичку высвобождая петли. Так как начальный ряд представляет собой цепочку из воздушных петель, достаточно будет распустить закрепленную петлю и осторожно потянуть за нить.

 


Источник: http://domihobby.ru
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боты - "Крокодильчики" 15-10-2012 14:49

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots

http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/accessor...-stitch-boots-adult-sizes/8267

http://www.etsy.com/shop/bonitapatterns?page=1

Автор Lianka Azulay

[700x634]
[700x673]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии