• Авторизация


Зимний комплект для девочки 17-11-2012 05:06

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки

Опубликовала Людмила Боцвин в группе Вязание
Варежки крючком
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые детские шапки из остатков 16-11-2012 19:19

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Простые детские шапки из остатков

Опубликовала dragger в группе Вязание для детей

Простые детские шапки из остатков

Шапочки вязались из остатков пряжи GAZZAL Baby Wool цвет- бордо и Vita Brilliant цвет - пыльная роза.

Одна вязалась по всем известной схемке предложенной Ольгой Балашовой .

  шапка по МК Оли Балашовой-

http://www.stranamam.ru/post/3728978/   [показать]

другая по этой из журнала:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВАРИАНТ БАКТУСА УЗОРНОГО. 16-11-2012 19:06

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шарф или вариант бактуса спицами

[500x375]

[показать] [показать] [показать] [показать]

  В связи с множеством вопросов в комментариях даю пояснения :

размер шарфа 160 см  *  30 см

спицы 4,5 мм, 150 г ниток,

плотность вязания  14 петель * 26 рядов = 10*10 см

шарф вяжется по широкой стороне, начиная с зубчиков

набрать 345 петель и вязать по схеме 40 рядов, на спицах остается 209 петель из-за убавления петель в процессе вязания узора,далее вяжется укороченными рядами :

41 ряд - провязать 111 петель лицевыми, повернуть работу

42 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1изн.=13 пет., повернуть

43 ряд  - 13 лиц., *2 вместе лицевой, 5 лиц.= 19 пет., повернуть

44 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1 изн, 5 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 4 лиц., 1 изн. = 25 пет, повернуть

45, 47, 49,51, 53 ряды и .т.д. = ряд 43

46,48,50,52,54 ряды  и. т.д.= ряд 44

Вязать до желаемой длины, по описанию - 30 см.,  затем все петли закрыть

 

Условные обозначения к схеме :

1 - лиц,

2 - изн.

3 - накид,

4 - нет петли,

5 - 2 вместе лицевой ( в лиц.ряду ) или  2 вместе изн. ( в изн.ряду

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки и песочник "Сочное яблочко". 16-11-2012 14:24

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Пинетки и песочник "Сочное яблочко".

Опубликовала wermishel в группе Вязание для детей

Пинетки и песочник "Сочное яблочко"

Наконец-то дождались! У нашего любимого кума родилась дочурка! К такому событию был связан вот такой комплектик-пинетки и комбинезон. Ушло 100 гр салатового и 20 гр темнозеленого цветов, нитки янарт. Схему основного узора прилагаю [показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК - ЗВЕЗДА С ЦВЕТКОМ 16-11-2012 14:21

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК - ЗВЕЗДА С ЦВЕТКОМ

[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРЕНЕВЫЙ ЖИЛЕТИК КРЮЧКОМ 16-11-2012 14:17

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВЫЙ ЖИЛЕТИК КРЮЧКОМ

[664x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 14-11-2012 16:33

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Жакет

http://tricrodatuka.blogspot.ru/2012/11/pra-voce-fazer-estacao.html

 

1.
[403x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер из малины с апельсином 14-11-2012 16:31

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ликер из малины с апельсином

1 литровая банка малины

1 литровая банка сахара

1 л водки

1 апельсин

Ягоды малины уложите в 3-х литровую банку. Добавьте дольки апельсина, сахар и влейте водку. Аккуратно размешайте.

Долейте до уровня сужения горлышка кипяченой холодной водой и закройте полиэтиленовой крышечкой .

Поставьте на подоконник на 1 неделю. Ежедневно все тщательным образом перемешивайте. Через неделю процедите ликер через марлю, а ягоды отожмите. Профильтруйте малиновый ликер, разлейте по красивым бутылочкам и храните в холодном месте. Лучший вариант хранения ликера - это погреб.

[325x295]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание варежек спицами от кончиков пальцев 11-11-2012 20:26

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Варежки (МК)

Вязание варежек спицами от кончиков пальцев – это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.
Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.
Ширина ладони 8 см, длина 17 см.




Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.





Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.







Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.











Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.







В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.








Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.




Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.




Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.




Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.





Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.







Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-ботики,подробный МК 11-11-2012 20:21

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пинетки-ботики,подробный МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки 11-11-2012 20:16

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки

Не знаю,что привлекло меня в этой блузе? Наверное легкость и быстрота в изготовлении. Думаю,что с пошивом такой блузы может справиться даже школьница.

Автор  мастер класса Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель Школы конструирования и моделирования одежды.

 

[638x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яркий пуловер из треугольных мотивов 11-11-2012 20:00

Это цитата сообщения НАТАНИЙКА Оригинальное сообщение

яркий пуловер из треугольных мотивов

Фотографии пользователя [показать]НАТАНИЙКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый джем 11-11-2012 18:56


Апельсиновый джем

http://edazdorov.ru/diet-recept/desert-lieht/865-apelsinovii-jem.html

Ароматный апельсиновый джем с лимонным соком - отличное начало дня.  Наслаждайтесь им намазав на поджаренные тосты, запивая бодрящим кофе или чаем.

[300x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый пирог с вишней 11-11-2012 18:51


Открытый пирог с вишней

http://nyam.ru/recipes/vypechka/pirogi/otkrytyj-pirog-s-vishnej

Любителям ягодных пирогов ,я думаю,должно понравиться.Такой пирог можно приготовить с любыми ягодами,только количество сахара изменить,в зависимости от того,что именно вы будете использовать.

 

[545x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из печенья с черносливом и орехами 11-11-2012 18:43


http://www.good-cook.ru/tort/tort_513.shtml Тесто в этом пироге не простое, а сделанное из печений. После трансформации в пирог оно остаётся хрустящим и ароматным. Сметанная заливка сверху запекается румяной корочкой, а внутри остаётся влажной. Поэтому у пирога получается вкус классического и всеми любимого рецепта - чернослива, фаршированного орехами, во взбитых сливках. И вот это сочетание - хрустящей основы с ароматом сливочного масла, и мягкого черносливно-орехового верха со сладким сметанным соусом, - просто восхитительно.

[400x267]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки «Битое стекло»... 11-11-2012 18:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Торт без выпечки «Битое стекло»... (крайне прост в приготовлении)... пошаговые фото...

источник

 
ИНГРИДИЕНТЫ
– упаковка готовых бисквитных коржей - 3 коржа; два коржа поломать кусочками, третий оставить целым
– 3 пачки желе разного цвета и вкуса (или сварить желе самостоятельно из ягод или варенья)
– 500 г сметаны
– 1 стакан сахара
– 20 г желатина
– ванилин
– желательно добавить 1 ст. ложку коньяка или рома
     
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
[показать]  
Заранее приготовить желе разных цветов и дать ему застыть.
[показать]  
Приготовить крем:
Замочить 20 г желатина в 10 ложках холодной воды на 30 минут, затем на слабом огне или на водяной бане распустить желатин при помешивании до полного растворения, дать немного остыть.
Взбить 500 г сметаны с 1 стаканом сахара, всыпать ванилин. Желательно добавить 1-2 ст. ложки коньяка или рома.
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три интересные модели с японского сайта 11-11-2012 18:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Три интересные модели с японского сайта

Ох уж эти японцы))) Все-то у них получается) Нашла три интересные модели, все они связаны крючком. Может кому приглянутся?

[показать] [342x356]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ крючком 11-11-2012 16:55

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Топ крючком

[366x396]Превью 55-1 (670x626, 98Kb)Превью 55-2 (525x700, 162Kb)Превью 55- (366x396, 44Kb)Превью 55=-= (468x700, 227Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши (кандзаси) 11-11-2012 12:47

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Канзаши (кандзаси)

Красиво? Видели такое или в первый раз? Мы научим вас делать такую красоту! Здесь вы найдёте самые полные и понятные уроки по технике канзаши (кандзаси), мастер-классы по всем видам лепестков в удобном формате в виде таблицы! Мастер-классы постоянно добавляются, оригинальны и делаются именно для этого сайта. Но, всё-таки для начала немного истории.

[показать]"Кандзаси (яп. 簪?, в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».)— женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; часто кандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно."
"...причёску майко справа украшает букет шёлковых цветов хана-кандзаси (яп. 花簪?, цветочные кандзаси)"
"Украшения. Хана-кандзаси (яп. 花簪?, кандзаси с цветами) — кандзаси с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие
[показать]
шёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров. Одна хана-кандзаси может стоить дороже кимоно, так как работа по их созданию очень кропотливая и напоминает работу ювелира-дизайнера."

Это то немногое, что я нашла в Википедии на эту тему. Прямо скажем негусто. Получается мы называем то, что делаем, неправильно. Но судя по всему это не суть важно, мы и дальше будем называть "канзаши", потому, что привыкли, и потому, что все так называют
.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЯТИЕ МЕРОК ШАПОЧКИ 07-11-2012 18:14

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

СНЯТИЕ МЕРОК ШАПОЧКИ

СНЯТИЕ МЕРОК ШАПОЧКИ
[561x385]
[472x302]
[443x454]
[481x700]
[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии