Одна вязалась по всем известной схемке предложенной Ольгой Балашовой .
шапка по МК Оли Балашовой-
http://www.stranamam.ru/post/3728978/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
В связи с множеством вопросов в комментариях даю пояснения :
размер шарфа 160 см * 30 см
спицы 4,5 мм, 150 г ниток,
плотность вязания 14 петель * 26 рядов = 10*10 см
шарф вяжется по широкой стороне, начиная с зубчиков
набрать 345 петель и вязать по схеме 40 рядов, на спицах остается 209 петель из-за убавления петель в процессе вязания узора,далее вяжется укороченными рядами :
41 ряд - провязать 111 петель лицевыми, повернуть работу
42 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1изн.=13 пет., повернуть
43 ряд - 13 лиц., *2 вместе лицевой, 5 лиц.= 19 пет., повернуть
44 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1 изн, 5 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 4 лиц., 1 изн. = 25 пет, повернуть
45, 47, 49,51, 53 ряды и .т.д. = ряд 43
46,48,50,52,54 ряды и. т.д.= ряд 44
Вязать до желаемой длины, по описанию - 30 см., затем все петли закрыть
Условные обозначения к схеме :
1 - лиц,
2 - изн.
3 - накид,
4 - нет петли,
5 - 2 вместе лицевой ( в лиц.ряду ) или 2 вместе изн. ( в изн.ряду
Наконец-то дождались! У нашего любимого кума родилась дочурка! К такому событию был связан вот такой комплектик-пинетки и комбинезон. Ушло 100 гр салатового и 20 гр темнозеленого цветов, нитки янарт. Схему основного узора прилагаю
[показать]
[показать]
http://tricrodatuka.blogspot.ru/2012/11/pra-voce-fazer-estacao.html
[403x447]1 литровая банка малины
1 литровая банка сахара
1 л водки
1 апельсин
Ягоды малины уложите в 3-х литровую банку. Добавьте дольки апельсина, сахар и влейте водку. Аккуратно размешайте.
Долейте до уровня сужения горлышка кипяченой холодной водой и закройте полиэтиленовой крышечкой .
Поставьте на подоконник на 1 неделю. Ежедневно все тщательным образом перемешивайте. Через неделю процедите ликер через марлю, а ягоды отожмите. Профильтруйте малиновый ликер, разлейте по красивым бутылочкам и храните в холодном месте. Лучший вариант хранения ликера - это погреб.
Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.
Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.
Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.
Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.
В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.
Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.
Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.
Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.
Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.
Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.
Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю
[показать]
[700x525]Не знаю,что привлекло меня в этой блузе? Наверное легкость и быстрота в изготовлении. Думаю,что с пошивом такой блузы может справиться даже школьница.
Автор мастер класса Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель Школы конструирования и моделирования одежды.
http://edazdorov.ru/diet-recept/desert-lieht/865-apelsinovii-jem.html
Ароматный апельсиновый джем с лимонным соком - отличное начало дня. Наслаждайтесь им намазав на поджаренные тосты, запивая бодрящим кофе или чаем.
[300x240]
http://nyam.ru/recipes/vypechka/pirogi/otkrytyj-pirog-s-vishnej
Любителям ягодных пирогов ,я думаю,должно понравиться.Такой пирог можно приготовить с любыми ягодами,только количество сахара изменить,в зависимости от того,что именно вы будете использовать.
[545x400]
http://www.good-cook.ru/tort/tort_513.shtml Тесто в этом пироге не простое, а сделанное из печений. После трансформации в пирог оно остаётся хрустящим и ароматным. Сметанная заливка сверху запекается румяной корочкой, а внутри остаётся влажной. Поэтому у пирога получается вкус классического и всеми любимого рецепта - чернослива, фаршированного орехами, во взбитых сливках. И вот это сочетание - хрустящей основы с ароматом сливочного масла, и мягкого черносливно-орехового верха со сладким сметанным соусом, - просто восхитительно.
[400x267]
[показать] |
Заранее приготовить желе разных цветов и дать ему застыть.
|
|
[показать] |
Приготовить крем:
Замочить 20 г желатина в 10 ложках холодной воды на 30 минут, затем на слабом огне или на водяной бане распустить желатин при помешивании до полного растворения, дать немного остыть. Взбить 500 г сметаны с 1 стаканом сахара, всыпать ванилин. Желательно добавить 1-2 ст. ложки коньяка или рома. |
Ох уж эти японцы))) Все-то у них получается) Нашла три интересные модели, все они связаны крючком. Может кому приглянутся?
Красиво? Видели такое или в первый раз? Мы научим вас делать такую красоту! Здесь вы найдёте самые полные и понятные уроки по технике канзаши (кандзаси), мастер-классы по всем видам лепестков в удобном формате в виде таблицы! Мастер-классы постоянно добавляются, оригинальны и делаются именно для этого сайта. Но, всё-таки для начала немного истории.
[показать]"Кандзаси (яп. 簪?, в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».)— женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; часто кандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно."
"...причёску майко справа украшает букет шёлковых цветов хана-кандзаси (яп. 花簪?, цветочные кандзаси)"
"Украшения. Хана-кандзаси (яп. 花簪?, кандзаси с цветами) — кандзаси с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие
[показать]шёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров. Одна хана-кандзаси может стоить дороже кимоно, так как работа по их созданию очень кропотливая и напоминает работу ювелира-дизайнера."
Это то немногое, что я нашла в Википедии на эту тему. Прямо скажем негусто. Получается мы называем то, что делаем, неправильно. Но судя по всему это не суть важно, мы и дальше будем называть "канзаши", потому, что привыкли, и потому, что все так называют.
[561x385]
[472x302]
[443x454]
[481x700]
[478x700]