• Авторизация


Обвязка 25-03-2013 09:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Обвязка

[470x624]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЙМА 25-03-2013 09:58

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кайма

[614x274]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаный комплект "Лесная Фиалка "для девочки 0-6 мес. 24-03-2013 10:47

Это цитата сообщения shebanadezhda Оригинальное сообщение

Вязаный комплект "Лесная Фиалка "для девочки 0-6 мес.

[700x562]
[700x622]
Вязаный крючком Набор для маленькой Барышни. "Лесная Фиалка"
Материал: пряжа акрил Baby.атласная лента шириной 4 см.для чепчика. и 1.5 см.для платья и пинеток.. размер 0-6 М
Цвет фиалка.(Фиолетовый)
модель и исполнение моё.
Очередной комплект для моего магазинчика.
http://www.etsy.com/shop/HandmadebyNadiyaK

А для тех кто вяжет схемка.
И немного описания надеюсь будет понятно.

Длина платья 47 сантиметров от верхней точки плеча.
Обхват груди 52 см.
Длина рукавчика 17 см от горловины. (Три четверти)
Для комплекта использована акриловая пряжа Фиолетового и белого цветов.
Крючок № 4, № 2
Начинаем вязать платье с верху

Вяжем цепочку из 51 возд.си вяжем по схеме №1
Вяжем столбиками с 1 накидом. Прибавляя каждом ряду столбики с 1 накидом по схеме .№1

Провязали 10 рядов,Замыкаем вязание в кольцо в точках А с Б -В с Г( т.е перед и спинку, перед и спинку, оставляем проймы для рукавов которые будем вязать отдельно) и вяжем по кругу ряд столбиов с 2 или 3 накидами , зависит от ширины атласной ленты которую вы будете вставлять для пояса.
Затем вяжем основным мотивом. Схема №2, В конце обвязываем каждый последный ряд основного мотива платья пряжей Белого цвета столбиком без накида как видно на фото. № 2а

Пинетки сх. №4 По верхнему краю пинеток оборку вяжем сразу не пришиваем.
Чепчик : Оборка чепчика и пинеток сх. 5, Донышко чепчика сх. № 6,
Оборку для чепчика вяжем отдельно и пришиваем к донышку чепчика с помошью иглы.


1.
[548x700]

2.
[700x633]

3.
[700x568]

4.
[700x394]

5.
[700x482]

6.
[700x394]
[700x697]
[550x700]

1.
[700x394]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртовый торт 24-03-2013 09:34

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Йогуртовый торт

[700x466]

 

Ингредиенты к рецепту «Йогуртовый торт»:

Корж

Печенье песочное  200 г
Масло сливочное  70 г

Начинка

Киви  4 шт.
Бананы  2 шт.
Йогурт  500 мл
Сахар  70 г
Сок лимонный  1 ст. л.
Желатин  4 ч. л.
Вода кипячёная  0.5 ст.
 

Украшение торта

Киви  2 шт.
Миндальные лепестки  40 г

Лёгкий торт

Десерт — это всегда маленький праздник! Торт из йогурта не исключение, он лёгкий как на вкус, так и в приготовлении, насыщенный фруктами и очень освежающий в летнюю пору.

Для приготовления этого торта необходимо взять густой йогурт (жирностью 5-8%), ваши любимые фрукты (у нас сегодня это киви и бананы) и орехи или миндальные чипсы для украшения. В качестве коржа будет измельчённое печенье с добавлением сливочного масла. Печенье можно измельчить руками (самый простой, но и трудоёмкий процесс), в блендере или сложить его в пакет и хорошенько раскатать скалкой — результат в любом из вариантов будет приблизительно одинаковый!

Для приготовления торта из йогурта обязательно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем носки на двух спицах без шва! МК 24-03-2013 09:31

Это цитата сообщения Aljunja_F Оригинальное сообщение

Вяжем носки на двух спицах без шва! МК

Интересный способ вывязывания носков с мыска без швов на двух спицах от Ольги Козловой.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочка крючком 24-03-2013 09:09

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Кепочка крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки из дрожжевого теста «Бантики» 24-03-2013 09:05
vottakiepirogi.ru/vipechka/...ta-bantiki

Плюшки из дрожжевого теста Бантики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсам - вторую жизнь! 22-03-2013 08:42

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Джинсам - вторую жизнь!

[696x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простыня с резинкой всего за 5 минут 20-03-2013 09:32

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Простыня с резинкой всего за 5 минут

[529x347]

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон самым маленьким 20-03-2013 09:18

Это цитата сообщения NadeikaN Оригинальное сообщение

Комбинезон самым маленьким

[426x568]

[500x342]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-чепчик "Небо голубое"для малыша,мастер-класс 20-03-2013 09:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка-чепчик "Небо голубое"для малыша,мастер-класс

[500x347]

Мастер-класс здесь http://krasivie-detki.ru/?p=643#more-643

Автор мастер-класса Катрин Каш здесь http://krasivie-detki.ru/?p=527

Ее сайт http://katrinhandmade.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые туфельки с рантом 20-03-2013 09:12

Это цитата сообщения Вера_Красько Оригинальное сообщение

Голубые туфельки с рантом

Голубые туфельки с рантом
Мастер -класс - http://vjazalochka.ucoz.ru/publ/golubye_tufelki_s_rantom/1-1-0-4
[625x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для самых маленьких 20-03-2013 08:50

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочки для самых маленьких

 Чепчик "Голубая соната" спицами

[700x525]

 

Чепчик "Мамина радость" спицами

[640x480]

 

Шапочка с рюшей

[585x421]

 

Чепчик "Ракушки"

 

[421x700]

 

Шапочка "Косички"

[700x506]

 

ВСЕ ОПИСАНИЯ НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ :  http://katrinhandmade.ru/archives/category/%D0%BC%...%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка для мальчика (крючок). 20-03-2013 08:47


Кепка для мальчика (крючок).


 


Автор - zvezdocka



"3545250_88



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развитие речи 20-03-2013 08:47



Развитие речи

 



 










 
















Название

Краткое содержание занятий

Возраст

Оценка

Чтение стихов

Обязательно попробуйте читать ребенку следующие стихи:

Юлиан Тувим. "Про пана Трулялинского" (в переводе Б. Заходера)

Кто не слышал об артисте

Тралиславе Трулялинском!

А живет он в Припевайске,

В переулке Веселинском.

С ним и тетка-Трулялетка,

И дочурка-Трулялюрка,

И сынишка-Трулялишка,

И собачка-Трулялячка.

Есть у них еще котенок,

По прозванью Труляленок

И вдобавок попугай-

Развеселый Труляляй!

На заре они встают,

Чаю наскоро попьют,

И встречает вся компания

Звонкой песней утро раннее.

Палочку-трулялялочку

Поднимает дирижер,

И сразу по приказу

Зальется дружный хор:

Тру-ля-ля да тру-ля-ля!

Тру-ля-ля да тру-ля-ля!

Честь и слава Тралиславу!

Трулялинскому хвала!

Трулялинский чуть не пляшет-

Дирижерской палкой машет

И,усами шевеля,подпевает:

"Тру-ля-ля!"

"Тру-ля-ля"-звучит уже

На дворе и в гараже,

И прохожий пешеход

Ту же песенку поет.

Все шоферы-Трулялеры,

Почтальоны-Трульоны,

Футболисты-Трулялисты,

Продавщицы-Трулялицы,

Музыканты-Трулялянты.

И студенты-Труляленты.

Cам учитель-Трулялитель,

А ребята-Трулялята!

Даже мышки.даже мушки

Распевают:"Трулялюшки!"

В Припевайске весь народ

Припеваючи живет.


Д. Хармс."Миллион"

Шел по улице отряд-

сорок мальчиков подряд:

раз, два, три, четыре,

и четырежды четыре,

и четыре на четыре,

и еще потом четыре.

В переулке шел отряд-

сорок девочек подряд:

раз,два, три, четыре,

и четырежды четыре,

и четыре на четыре,

и еще потом четыре.

Да как встретилися вдруг-

стало восемьдесят вдруг!

Раз, два, три, четыре, и четыре на четыре,

на четырнадцать четыре,

и еще потом четыре.

А на площадь повернули,

а на площади стоит

не компания, не рота,

не толпа, не батальон,

и не сорок, и не сотня,

а почти что МИЛЛИОН!

Раз, два, три, четыре,

и четырежды четыре,

сто четыре на четыре,

полтораста на четыре,

двести тысяч на четыре!

И еще потом четыре!



Д. Хармс. "Веселые чижи"

Жили в квартире

Сорок четыре

Сорок четыре

Веселых чижа:

Чиж-судомойка,

Чиж-поломойка,

Чиж-огородник,

Чиж-водовоз,

Чиж за кухарку,

Чиж за хозяйку,

Чиж на посылках,

Чиж-трубочист.

Печку топили,

Кашу варили

Сорок четыре

Веселых чижа:

Чиж с поварешкой,

Чиж с кочережкой,

Чиж с коромыслом,

Чиж с решетом,

Чиж накрывает,

Чиж созывает,

Чиж разливает,

Чиж раздает.

Кончив работу,

Шли на охоту

Сорок четыре

Веселых чижа:

Чиж на медведя,

Чиж на лисицу,

Чиж на тетерку,

Чиж на ежа,

Чиж на индюшку,

Чиж на кукушку,

Чиж на лягушку,

Чиж на ужа.

После охоты

Брались за ноты

Сорок четыре

Веселых чижа:

Дружно играли:

Чиж на рояле,

Чиж на цимбале,

Чиж на трубе,

Чиж на тромбоне,

Чиж на гармони,

Чиж на гребенке,

Чиж на губе!

Ездили всем домом

К зябликам знакомым

Сорок четыре

Веселых чижа:

Чиж на трамвае,

Чиж на моторе,

Чиж на телеге,

Чиж на возу,

Чиж в таратайке,

Чиж на запятках,

Чиж на оглобле,

Чиж на дуге!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые, родные советские мультфильмы. 20-03-2013 08:43



Старые мультики. берите в цитатник. Сразу весь список

 



Подборка хороших добрых старых мультиков



вы помните добрые советские мультфильмы ? :-)



"







Заколдованный мальчик (1955)

http://www.youtube.com/watch?v=ZJmIDTERky8



Василиса Микулишна

http://www.youtube.com/watch?v=go8Nu1xKHMA



Конек-горбунок

http://www.youtube.com/watch?v=QkZuaRy9cL4



Сказка о Мертвой царевне и семи богатырях

http://www.youtube.com/watch?v=CLWW9hT9cgc



Гуси-лебеди

http://www.youtube.com/watch?v=PrxPIBZhmFI



В лесу родилась елочка

http://www.youtube.com/watch?v=s081dTOC3yY



КОТЁНОК С УЛИЦЫ ЛИЗЮКОВА

http://www.youtube.com/watch?v=Jps4ZZmVvik



ПОНИ БЕГАЕТ ПО КРУГУ

http://www.youtube.com/watch?v=d_8g4PAG7II



МАРУСИНА КАРУСЕЛЬ

http://www.youtube.com/watch?v=ec1-KhEoja4



ПРОСТО ТАК

http://www.youtube.com/watch?v=8SFBiqvcYSo



Антошка

http://www.youtube.com/watch?v=dH2ddTujw_8



Львенок и черепаха

http://www.youtube.com/watch?v=BK_EREb1gWo



Паровозик из Ромашкова

http://www.youtube.com/watch?v=z1hE-4tQkCo



Кто сказал "мяу"?

http://www.youtube.com/watch?v=W3NGlI97t6E



"Грибок-теремок"

http://www.youtube.com/watch?v=DZ_2mA8gunI



"МУХА-ЦОКОТУХА" 1960

http://www.youtube.com/watch?v=eeBdyVAl5C4



Мороз Иванович

http://www.youtube.com/watch?v=AFSOvvdFe8o



все советские мультфильмы на утубе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка для девочки крючком 20-03-2013 08:42

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

шапочка для девочки крючком

Спасибо за идею http://www.liveinternet.ru/users/dyakanna/profile

пряжа Alize abiye 5% паетки, 5% металлик, 10% полиэстер, 80% акрил. [262x549]

шапка вяжется по кругу. вяжем резинку крючком рельефными столбиками. после резинки узором по схеме. в конце стягиваем шнурком с помпонами.

[630x700]

 

[450x340]

 

резинка вяжется рельефным столбиком

[700x494]

 

шнур крючком

 

http://youtu.be/cjXsRkr1oWo

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиралька крючком 20-03-2013 08:35

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Спиралька крючком

 

 

[300x220]

 

[300x183]

 

[212x300]

Материал для работы: нитки ярких цветов и бисер. Отлично подойдут остатки ниток. Можно также вязать из ириса. В этом случае подвески будут более маленького размера (можно испьзовать в качестве украшения для маленьких ёлочек).

[212x300]

Связать цепочку из 25 в.п.
Оставить длинный хвостик в начале вязания.
Эта нить будет служить в качестве подвески

[212x300]

В 3-ю петлю от крючка связать 2 ст. с/н.

[212x300]

В каждую следующюю петлю вязать по 3 ст. с/н.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошив постельного белья 20-03-2013 08:18

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Пошив постельного белья

 

 

Пошив постельного белья

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойные бусы из бисера 20-03-2013 08:17

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Двойные бусы из бисера

Для этих простых бус возьмите золотой бисер, белые бусины и следуя понятной схеме сплетите украшение своими руками.
[700x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии