[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]/
100 граммов сливочного масла
70 граммов сахара
1 яйцо
2/3 стакана овсяных хлопьев тонкого помола
100 граммов муки
1 чайная ложка разрыхлителя
изюм, орехи, цукаты и т.д. по желанию
Сахар растереть с размягченным сливочным маслом, добавить яйцо, овсяные хлопья, муку с разрыхлителем. Все хорошо перемешать.
По желанию в тесто можно добавить изюм, кусочки шоколада, орехи, цукаты и т.д.
Тесто убрать в холод на 40-50 мин, овсяные хлопья должны разбухнуть.
Из теста сформировать печенье, выложить их на смазанный маслом противень. Выпекать 15-20 мин. при температуре 180-200 градусов.Получается из этой порции штук 10 печенек....Если хотите больше,то увеличить все ингредиенты.Приятного аппетита!!!
[показать]
Никогда особенно не любила филейку, но эта коллекция ВПЕЧАТЛИЛА!
http://club.osinka.ru/topic-120847?start=10890
[показать]
[510x700]Автор Елена
Схема узора:
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 14 петель в ширину . Начинаем с 1-ой петли перед раппортом, заканчиваем 14 петель после раппорта. В высоту вяжем с 1-го по 18 ряд, затем с 3-го по 18 ряд.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -лицевая (в лицевых-лицевая, в изнаночных- изнаночная)
[показать]Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
[показать]Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
[показать]накид
[показать] 1 петлю снять как лицевую не провязывая, рабочая нить перед работой.
[показать] правой спицей подхватить протяжки из предыдущих рядов , одеть на левую спицу и провязать их вместе со следующей петлей лицевой: примерно так
только и у
Генератор цветов пряжи при вязании позволяет в онлайне получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии. Ссылка на него внизу, в слове "Источник"
Операции по порядку:
1 Выбрать цвет пряжи (минимум два)
Поставить галочку в квадратике..
Вишни вымоем. Каждую вишенку наколем зубочисткой. Косточки не нужно удалять. Вишни поместим в банку, пересыпая сахаром. Вишни закладываем по плечики банки.
Количество сахара, безусловно зависит от личных предпочтений. Умеренно сладкой получается наливка, если взять на 3-х литровую банку примерно 15 столовых ложек сахара.
В принципе, наливка из вишен получается всегда. Ее чрезвычайно трудно испортить.
трудно, как бы ни старался - все равно получится вкусно!
Вишни зальем доверху водкой. Поставим в темное место при комнатной температуре. Каждые 2 - 3 дня встряхиваем банку. Сахар должен полностью раствориться.
Полное растворение сахара наступает через 2 недели. Вишни отдадут сок, а цвет и консистенция наливочки изменятся.
Через 2 месяца вишни из наливки удаляем, дабы синильная кислота, содержащаяся в вишневых косточках, не придала наливке горечь.
Применяем вишни для приготовления пирога с пьяными вишнями.
А вишневой наливочкой угощаем близких и родных людей!:)
[показать]