• Авторизация


Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте 31-03-2010 20:08

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте



[показать]  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб Творожный 31-03-2010 20:02

Это цитата сообщения Оле4ка61 Оригинальное сообщение

Хлеб Творожный



Хлеб Творожный

[показать]
[показать]
Хлеб очень вкусный, мягкий, с хрустящей корочкой и с приятным творожным привкусом!
Здесь привожу 2 варианта выпечки ручной замес теста (слова автора рецепта jazzinitup ) и мой замес теста в ХП..а также мои фото

читать дальше + фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт «Шкатулка 28-03-2010 00:20

Это цитата сообщения Ревнивая_Уля Оригинальное сообщение

Торт «Шкатулка»






[показать]
 
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 3 шт.
сахар - 1/2 стакана
сметана - 150 г
ванилин на кончике ножа
Для крема:
сливочное масло - 200 г
молоко сгущенное с сахаром - 170 г
стружка кокосовая разного цвета - по 20 г
Для сиропа:
сахар - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
коньяк - 1 ч. ложка
Способ приготовления :
Для теста смешайте все указанные ингредиенты, выложите в форму, смазанную маслом и выепкайте при 190 градусах до готовности. Готовый корж охладите.

Для крема размягченное масло взбейте со сгущенным молоком.

Для сиропа сахар соедините с водой, варите до полного растворения сахара, влейте коньяк и охладите.

Корж разрежьте вдоль по горизонтали на две неравные части: верхняя, более тонкая часть будет служить «крышкой шкатулки», более толстая — «основой».

Из нижней части, оставляя дно и боковые стенки толщиной 1 см, выберите бисквит, основу «шкатулки» пропитайте сиропом, извлеченный бисквит измельчите в крошку и смешайте с частью крема. Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке и уложите в «шкатулку». Закройте ее «крышкой», оформите оставшимся кремом, орехами и ягодами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одёжги для горшков 27-03-2010 21:54

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

мастер класс из открывалок_подцветочник



Хорошая идея для подарка

[699x677]

[699x444]
мастер класс вязания крючком с применением открывалок.....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная корзина 27-03-2010 21:45

Это цитата сообщения вална Оригинальное сообщение

Плетеная корзина своими руками




Плетеная корзина своими руками



 

[426x319]


 

На первый взгляд кажется что эта корзина была сделана из лозы. Великолепное плетение, смотрится очень красиво и подходит для любого интерьера. На самом деле, поспешу вас огорчить, потому как эта корзина сделана из газеты. Удивлены? Да, да, еще раз скажу о том, что не важен материал, важна техника и исполнение, ну и конечно, результат. А результат на лицо – отличная корзина сделанная своими руками. Заинтересовала? Тогда приступим. 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жгуты 27-03-2010 21:42

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Вязанные жгуты




[показать]

МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грелка на чайник 08-03-2010 10:51


[700x525]
Вот по такому лекалу, вырезать детали грелки из основной ткани, прокладки и подкладки.

[700x525]
Из всех материалов по 4 детали.
[700x525]

[700x525]

[700x525]
Скрепить детали между собой смётачными стежками.

[700x525]
Выстегать на швейной машине любым узором.

[700x525]
Подровнять детали по всем срезам, окантовать по нижнему срезу.
[700x525]
Сшить между собой детали швом на лицевую сторону и окантовать вертикальные швы.

[628x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крепкие ногти 05-03-2010 17:53


• 1/2 ч.л. молотого красного перца+ 1 ч.л. жирного крема+ 10 капель кипяченой воды. Смешивают, на водяной бане топят до состояния сметаны, немного остужают и наносят на ногти. Держат 15-20 минут. Делают 1 раз в месяц. Говорят, что через некоторое время после такой процедуры ногти становятся как кремень.

• Ванночки (на литр горячей воды 1 ст/л морской соли, 1 ст/л соды, 10 капель йода) парить ногти до остывания воды. Затем порошок спирулины развести теплой водой до консистенции кашицы и нанести на ногти, можно и на руки, держать минут 15-20 слегка массируя. Затем крем для рук, в который добавлен аевит (на 50 гр. крема 10 капсул аевита - капсула прокалывается, содержимое выдавливается). Делать 3 раза в неделю, результаты через 3 месяца минимум, но - они есть (учитывая то, что я например мало чего встречал что реально бы работало на укрепление ногтей). Кроме того кремом с аевитом пользоваться ежедневно на ночь.

• Прекрасное лечебное средство для слоящихся, ломких ногтей, основой которого является крепленое красное вино, не только питает и увлажняет ногтевую пластину, но и стимулирует ее рост.
Требуется: 1/4 стакана красного крепленого вина, 3 ст. л. ягод облепихи.
Способ приготовления. Измельчите ягоды облепихи (при необходимости их можно заменить 2 ч. л. масла облепихи) и смешайте с вином. Плотно закройте крышкой винный состав и
поставьте настаиваться на 4—5 дней в темное прохладное место.
Способ применения. Ватным тампоном наносите готовый лечебный состав на ногти. Не смывайте и не вытирайте его в течение 40—45 мин. Проводите данную процедуру раз в день ежедневно в течение 2 недель.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки из остатков пальтовой ткани 21-02-2010 17:19


Вот такие шью тапочки из остатков толстой ткани. МК пока нет, сделаю позже, может кому пригодится.
[700x525]

[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вышитая скатерть 21-02-2010 17:13


Вот такую вышила скатёрку.Мотив и техника из журнала Бурда годов 90х.
[700x525]

[700x525]
С лицевой стороны получаются узелочки.

[700x525]
А с изнаночной паралельные стежки.

[700x525]
Шов называется "макраме" Шить с верху в низ.Начать коротким косым стежком рис.А

[700x525]
Затем провести рабочую нить под 1-м стежком не прихватывая при этом ткань рис.В

[700x525]
А следующим стежком захватить только косой первый стежок, также не прихватывая ткань, рабочая нить должна быть под иглой рис.С

[700x525]
Далее шить также, начав с косого стежка. Расстояние между косыми стежками должно быть менее 5 мм.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полотенца для кухни 21-02-2010 15:28

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Полотенца для кухни



[537x79]

[373x512]


Смотреть дальше

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из надоевших джинсов 21-02-2010 15:26

Это цитата сообщения Марина_Вишневская Оригинальное сообщение

Из надоевших джинсов



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
луковые корзиночки 07-02-2010 15:42

Это цитата сообщения Елена_из_Сибири Оригинальное сообщение

Салат в луковой корзинке



Не могу не поделиться, какую красоту я нашла. Это сделала Lakshmi-Анжелика с Украины.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистый цветной коврик-панно. 07-02-2010 15:28


Пушистый цветной коврик-панно. Уют в доме своими руками. Простое рукоделие
Этот простой коврик-панно, сделанный своими руками, прекрасно впишется в интерьер вашего дома. А если вы сделаете такой коврик с учетом цветовой гаммы интерьера друзей, то это будет отличный подарок к любому празднику.
[166x297]
Коврик размером 54 х 80 см выполнен крючком из остатков шерстяной пряжи. Если вы вяжете, то наверняка у вас есть остатки разноцветных ниток или же старые вязаные изделия, которые можно распустить.
Основой коврика может служить не только сетка, связанная крючком, но и рогожка или канва.
Наиболее удобны в работе сетки с квадратными ячейками, расположенными ровными вертикальными рядами. Для этого крючок для провязывания верхнего столбика необходимо вводить под перемычку нижнего.

[202x157]
Попробуйте связать сетку (см. рисунки), и затем к каждому «окошку» привяжите цветные нитки (последовательность работы подробно показана на рисунках).

Порядок работы
1. Вывязывая «окошки» сетки, крючок необходимо вводить «под перемычку» нижнего столбика «под узелок». В этом случае «окошки» выстраиваются строго одно над другим. Выполнив сетку нужного размера, нанесите на бумагу контур рисунка, подложите бумагу под сетку, приметайте и далее протягивайте цветные нити длиной 7-9 см, ориентируясь на узор коврика. «Хвостики» оставляйте торчащими (не опускайте вниз).
2. Проденьте крючок под верхнюю перекладинку «окошка» и подцепите нитку или пучок ниток, сложенный пополам.
[200x204]
3. Протяните нитки в «окошко» - появилась петля, у которой «хвостик» остался за «окошком». Подцепите его снизу крючком, протяните в петлю, опустите «хвостик» вниз и туго затяните.
 (200x194, 4Kb)
. Введите крючок в следующее «окошко» и вытяните еще одну петлю и затем провяжите ее собственным «хвостиком». И так из каждой ячейки узора.

ko5 (200x197, 5 Kb)
«Хвостики» оставляйте торчащими (не опускайте вниз). После окончания работы подровняйте их ножницами в тех местах, где они окажутся длиннее других.

Снизу коврика привяжите «хвостики» - кисточки. Их длина в готовом виде — 10-13 см.



--------------------------------------------------------------------------------

Идея и исполнение М.Максимовой и М.Кузьминой
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее ковроделие. Петельчатый ковер 06-02-2010 23:07

Это цитата сообщения РысяЧ Оригинальное сообщение

Домашнее ковроделие. Петельчатый ковер



http://victorloktev.narod.ru/photoalbumIGLA.html - КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ ИГЛУ ДЛЯ ВЫШИВКИ КОВРОВ



Технология очень простая, а ковер получается нарядным и красивым.
[показать]
Для работы необходимы станок, основа, игла и нитки - лучше шерстяные, но можно применять и плотные хлопчатобумажные.

Станок (рис. 1) полностью деревянный. Два валика 1 длиной 1,5-2 м свободно вращаются в боковинах 2, которые устанавливаются в пазы 3 стоек 4. Для большей устойчивости стойки снабжены платформами 5. Между стойками для жесткости прибиваются гвоздями рейки-разлучки 6. На одной из боковин по двум окружностям диаметром 65 мм располагаются отверстия на расстоянии 15 мм друг от друга. Эти отверстия окружают выступающие из боковины шейки валиков. В отверстия попеременно вставляется гвоздь длиной 150 мм, он удерживает другой гвоздь, вбитый в шейку валика, и таким образом фиксирует валик в нужном положении.
[показать]
Детали станка показаны на рисунке 2. На валики по всей рабочей длине мелкими гвоздями крепится плотная ткань, к которой впоследствии пришиваются края основы будущего ковра. Максимальная ширина ковра будет зависеть от размера валиков, а длина ковра произвольная, поскольку и основа, и готовый ковер наматываются во время работы на валики.

Основой ковра может служить ткань для простынь или другая, более плотная, но обязательно светлая. На основу при помощи копировальной бумаги наносится рисунок со сделанных заранее бумажных шаблонов. Кто хорошо рисует, может обходиться без шаблонов, а сразу на основе изображать выбранную композицию. Затем ткань основы рисунком наружу пришивается краем к материалу одного из валиков и накручивается на этот валик, потом пришивается другим краем к материалу второго валика. Фиксируется сперва второй валик, ткань достаточно туго натягивается, затем фиксируется первый валик.
[показать]
Игла с ручкой показана на рисунке 3. Игла 1 трубчатая, диаметром 3 мм. Такие иглы используются при взятии донорской крови. Применяют ее и ветеринары. На расстоянии 4 мм от носика иглы надфилем делается запил, а потом, когда стенка иглы станет тонкой, сверлится (или прокалывается острым шилом) отверстие диаметром 1,5 мм. Края отверстия очищаются от заусениц. На иглу надевают выточенный на токарном станке латунный ограничитель 2 и фиксируют винтом на расстоянии 35 мм от носика. Это расстояние можно менять в зависимости от высоты ворса, которую вы хотите получить. На ограничитель плотно насаживается полая ручка 3 - например, держатель от рейсфедера. Нитку протаскивают тонкой проволокой, загнутой крючком, сквозь ручку, иглу и ушко. Через иглу хорошо проходят все нити, выпускаемые промышленностью, кроме эластика. Нить должна быть смотана в клубок. Теперь все готово к работе.

Игла с ниткой вводится в основу по рисунку до ограничителя, затем вынимается, но с небольшим отрывом от основы, делается шаг на 2-3 мм в любую сторону (в зависимости от рисунка), снова вводится в основу до ограничителя и так далее (рис. 4). С лицевой стороны (на станке она снизу) получается петля, со стороны рисунка — гладь. Вначале заполняют петлями мелкие детали рисунка, затем более крупные. В последнюю очередь заполняют фон. Скорость заполнения ковра зависит от практики. В среднем уходит примерно 40 минут на 1 дм.кв. Расход шерстяной нити при длине рабочей части иглы таков — мотка в 300 м хватает на 8 дм.кв, мотка в 500 м — на 12 дм.кв. Конечно, это приблизительные цифры, они зависят от густоты заполнения и от высоты петли.

Когда вся часть основы, натянутая между валиками, заполнена, вынимают фиксаторы и прокручивают валики до тех пор, пока готовая часть ковра не накрутится на один из валиков. Валики снова фиксируются. Когда ковер готов полностью, снимают фиксаторы, полотно ковра освобождают от ткани, прибитой к валикам. Края ковра обметываются, как это делается на покупных. Помятый на валике ворс хорошо восстанавливается платяной щеткой. Петли надежно держатся в основе: ковер можно чистить даже мощным пылесосом.

Автор: И.Пасынкова
http://www.patlah.ru

© "Энциклопедия Технологий и Методик" Патлах В.В. 1993-2007 гг.

http://patlah.ru/etm/etm-01/dom-promsl/kovrodelie/petel-kovr/petel-kovr.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенир-шкатулка МК 26-01-2010 13:28

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Сувенир-шкатулка МК



Сувенир-шкатулка
Добавил(а) Татьяна Иванова   
  • Currently 4.00/5
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0/5 (14 голоса)
 

[300x292]

Прекрасный подарок с помощью кручка

 

[300x294] 

[300x267]

[300x237] 

[300x236]

[279x300]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер со шлицами по бокам и вышитыми 26-01-2010 13:12

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Пуловер со шлицами по бокам и вышитыми цветами



[показать]
схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закусочный рулет 26-01-2010 13:07


Для рулетика нам понадобятся два армянских лаваша тоненьких, как на шаурму, 3-4 вареных яйца, консерва сардины в масле, лук, майонез. Берём лист лаваша, намазываем его майонезом,не очень много, чтоб не разорвался.
[700x525]

[700x525]
затем на корж укладываем тёртые яйца и мелко нарезаный лук
[700x525]
сворачиваем рулетом
[700x525]
второй корж намазываем так:виллкой размять рыбу без масла и смешать с 2-3 ст.ложками майонеза и намазать корж
[700x525]

на корж с рыбкой укладываем первый корж и скручиваем их вместе

[700x525]
[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЕКОРА ДЕТСКОЙ 20-01-2010 20:17

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЕКОРА ДЕТСКОЙ.( не поленилась)много.



[699x454]

далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка из бисера 18-01-2010 20:57

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

шкатулка из бисера



Шкатулка "Лаконичная"

пт, 16/01/2009 - 15:42 — ИрК

[480x242]

Как ни странно, но проще плести круглую шкатулку, а не квадратную.

Шкатулка "Лаконичная"

1. Материалы
- много-много круглых бусин размера 6/0 (2 бусины в 1см) или 7/0 (7 бусин в 3см) - меньше не надо, а то время выполнения сильно увеличивается;
- тупая игла для вышивки и толстые нитки (желательно - "Снежинка");
- пластиковый прозрачный контейнер (круглый или квадратный, с круглым работать проще);
- три большие бусины для верхней пимпочки;
- клей (очень хорош прозрачный "Момент-герметик").
[400x267]

2. Обвязывание коробки (плетение в крестик).

а) У коробки срезать верхнюю часть, если она утолщена.
[400x267]

б) Набрать на нить 4 бусины и продеть нить в первую бусину. Получится колечко из 4-х бусин.
[400x267]

в) Подплетать бусины, чтобы всё время получалось колечко-4. В первом ряду подплетаются по 3 бусины, в следующих рядах - по 2.
[400x267]

г) Сплести прямоугольное полотно.
Длина - чуть меньше периметра коробки.
[400x267]

Ширина = высота коробки + 2 ряда на верхний подгиб + 2 ряда на нижний подгиб.
[400x267]

д) Соединить полотно в круг.
[400x267]

Надеть на коробку. Полотно должно сидеть плотно, не болтаться.
[400x267]

Если получилось слишком широко, то нужно не полениться и распустить лишние ряды.
Если для фиксации болтающейся оплётки применить клей, то ни к чему хорошему это не приведёт - полотно перекосится и пойдёт волнами.

е) Промазать коробку клеем сверху изнутри.
[400x267]

Загнуть края полотна.
[400x267]

Зафиксировать их прищепками. Следить, чтобы прищепки не перекашивали край.
[400x267]

ж) Когда клей схватится, перевернуть коробку дном вверх. Крайние бисерины набрать на нить. Нить стянуть, завязать, концы спрятать.
[400x267]

3. Крышка КРУГЛАЯ

Круглая крышка оплетается не полностью, а с просветами.
[400x267]

Сначала плетётся круглый серединный элемент, на который подплетаются лучи одинаковой длины.
Лучи соединяются по кругу дугами.
На дуги можно при желании подплести ещё лучей, которые в свою очередь тоже соединить дугами.
[400x267]

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии