• Авторизация


Без заголовка 05-04-2010 10:07

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Молитва за всех друзей!



Молитва за всех друзей
[показать]
Жми на картинку
Рамки от Lidiya



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2010 12:02

Это цитата сообщения Kadabrochka Оригинальное сообщение

Ажурный зонтик



[показать]

Вам потребуется: примерно 300 г хлопковой или шелковой нити, вязальный крючок 1,25.
Размер: зонтик стандартного размера

описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-04-2010 14:15

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

С 1 апреля)))





Двигайте мышкой по флешке))))



А теперь немного об истории праздника в разных странах))))

1 апреля - это день веселых шуток и обманов. Он становится всемирным праздником юмора. Однако еще совсем недавно - в начале XX века, в странах Западной Европы, например, традиции первоапрельских обманов имели свой национальный колорит, присущий каждой отдельной стране.

Во Франции, например, этот обычай носил название "апрельская рыба" и являлся преимущественно городским. Происхождение его объясняют по-разному. Иногда связывают со временем Карла IX, который в 1564 году издал ордонанс, предписывавший перенести начало года с 1 апреля на 1 января. На следующий год многие подданные короля послали своим друзьям новогодние поздравления и подарки в апреле - то ли в знак протеста, то ли оставаясь верными традициям. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб, и французы посчитали, что название "апрельская рыба" вполне презентабельно для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались. Шутка прижилась.

А вот в Англии из невинного "рыбного" развлечения вырос целый день всех дураков. С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый мог подшучивать над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадался на удочку, встречали веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!" Один из самых больших обманов 1 апреля, о котором долго потом вспоминали газеты и журналы, произошел в Лондоне в 1860 году, когда несколько сотен английских джентльменов с их чопорными английскими леди получили приглашения прибыть "на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля".

В Германии и Австрии 1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. По преданию, в этот день родился Иуда - предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

В Финляндии же день шуток и обманов - обычай недавнего, причем городского происхождения. Но, распространившись и среди крестьян, он впитал в себя много от характера самобытных шуток "горячих финских парней". Это связано со старым деревенским обычаем во время больших работ - обмолота, чистки хлебов или убоя скота - давать детям шуточные поручения. Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но будто бы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, "вспоминали", что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор...

День обманов издавна существовал не только в европейских, но и в азиатских странах. Но дать какое-либо точное определение происхождению первоапрельских розыгрышей и шуток сейчас уже просто невозможно...

Источник

[400x70]


Компания "Flexi Doors" производит распашные и раздвижные промышленные ворота, оснащенные многоуровневыми системами безопасности. Специалисты компании качественно выполнят любой ваш заказ, сэкономив ваши деньги и время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2010 14:13

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Кое что о вязании крючком.РАЧИЙ ШАГ и шнур ГУСЕНИЧКА



РАЧИЙ ШАГ.

Все кажется таким сложным.. А оно совсем простое.
Скажу по себе. При всех схемах и описаниях я лет 20 назад в толк не могла вязать - как же связать этот
Оказалось ПРОСТО НАОБОРОТ. Вы вяжете справа на лево? Попробуйте вязать слева на право столбики без накида!
Вот так:

[559x133]


[200x]Если получиться ( а получиться обязательно должно!) то Вы уже умеете вязать РАЧИЙ ШАГ!
Если не получиться, то вот ВАМ сюда
:
Вяжем "рачий шаг". Мастер класс от Ольги Кривенко. Это ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/9274
[200x]Освоили?

Для тех, кому маловато будет [показать]
В Уголке yoshta
Есть еще 7 способов.

Это ЗДЕСЬ http://www.yoshta.com/2007/09/blog-post_14.html

[200x]


Шнур ГУСЕНИЧКА. Автор МК Дарья_Ходырева
Подробнейший фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2573269/post78194822/
И еще немного добавлю.
Шнуры крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120133765/

Веселого всем творчества!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2010 12:09

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Сыр домашнего приготовления



Автор Светлана Кочубий

Состав:
* Молоко (3.2%) — 1 л
* Творог (домашний, 9-18%) — 1 кг
* Яйцо — 3 шт.
* Масло сливочное — 100 гр.
* Соль 1 десертная ложка
* Сода — 1 ч. л.

Приготовление:
В кипящее молоко положить творог (только не зернистый!).
С момента закипания варить 30 минут (на среднем огне), слегка помешивая. Берем кастрюлю, кладем сито, на нее марлю в один-два слоя и процеживаем. Как только сыворотка стечет (на ней можно приготовить блины), выкладываем сырную массу (она должна быть слегка теплой). Добавляем 3 яйца, размягченное масло, 1 десертную ложку соли и 1 ч.л. соды. Все перемешать и поставить на огонь (немного выше среднего), непрерывно помешивая, минут на 10. Масса должна получиться вязкая, однородная и отставать от дна посуды одним комком. Взять глубокую миску, смазать ее сливочным маслом, переложить сырную массу, разровнять ложкой. Как только сыр остынет, поставить миску в холодильник на 2-3 часа. Достаем миску, переворачиваем ее и вынимаем сыр. Выкладываем на блюдо.

Выход: 790г сыра
[606x448]
[561x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2010 00:09

Это цитата сообщения МуронЯ Оригинальное сообщение

Шнуры на машине



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2010 20:18

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Памяти Валентины Толкуновой



[показать]

Сегодня скончалась в Москве на 64-м году жизни певица Валентина Толкунова. Серебряный голос России, необыкновенно светлый и добрый человек. Артистка, с песнями которой связано детство рожденных в 60-70 годы 20 века. Голос колокольчик, то грустный, то задорный... такой она оставалась до последних дней своей жизни. Светлая память!

___

В память о Валентине Толкуновой пусть прозвучит романс на стихи Евдокии Ростопчиной, поэтессы современницы А.С.Пушкина.  Валентина Толкунова исполняла его очень проникновенно и стихотворные строки  сегодня звучат как реквием по ушедшей певице. Просто... вспомните ее...

ВЫ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ

              Et sur vous si grondait l'orage,
              Rappelez-moi, je reviendries!..
                                           Simple histoire *


Вы вспомните меня когда-нибудь... но поздно!
Когда в своих степях далеко буду я,
Когда надолго мы, навеки будем розно —
Тогда поймете вы и вспомните меня!
Проехав иногда пред домом опустелым,
Где вас всегда встречал радушный мой привет,
Вы грустно спросите: «Так здесь ее уж нет?»—
И мимо торопясь, махнув султаном белым,
         Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня не раз,- когда другая
Кокетством хитрым вас коварно увлечет
И, не любя, в любви вас ложно уверяя,
Тщеславью своему вас в жертву принесет!
Когда уста ее, на клятвы тороваты,
Обеты льстивые вам станут расточать,
Чтоб скоро бросить вас и нагло осмеять...
С ней первый сердца цвет утратив без возврата,
         Вы вспомните меня!..

Когда, избави бог! вы встретите иную,
Усердную рабу всех мелочных сует,
С полсердцем лишь в груди, с полудушой — такую,
Каких их создает себе в угодность свет,
И это существо вас на беду полюбит —
С жемчужною серьгой иль с перстнем наравне,
И вам любви узнать даст горести одне,
И вас, бесстрастная, измучит и погубит,—
         Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня, мечтая одиноко
Под вечер, в сумерки, в таинственной тиши,
И сердце вам шепнет: «как жаль! она далёко,—
Здесь не с кем разделить ни мысли, ни души!..»
Когда гостиных мир вам станет пуст и тесен,
Наскучит вам острить средь модных львиц и львов,
И жаждать станете незаученных слов,
И чувств невычурных, и томных женских песен,—
          Вы вспомните меня!..

_________________

* И если над вами грянет буря, позовите меня, и я вернусь!.. «Простая история» (фр.).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2010 15:59

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Виртуальная гадалка: экспресс гадание



Перед Вами онлайн-гадание, с помощью которого Вы сможете определить события какого-либо периода. 

Для этого необходимо кликнуть о колоде карт и вытащить 1 карту дня, затем кликнуть по вытащенной карте, чтобы прочитать предсказание.

P.S. Не стоит слишком серьезно относится к виртуальным гаданиям.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2010 15:57

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Виртуальная экскурсия по Парижу



[240x120]
 

Все самые живописные панорамы города с обзором в 360 градусов в высоком разрешении размещены на сайте Paris 26 gigapixels. Пользователи смогут полюбоваться Парижем с высоты птичьего полета, в деталях рассмотреть достопримечательности города и получить необходимую информацию.

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2010 12:44

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН_ажурный_спицами



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2010 11:05

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Жилет из секционки из сегментов



[580x699]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агата Кристи - Сказочная тайга 10-03-2010 23:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рахат Лукум 10-03-2010 22:36

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Rahat lokum



Среди многочисленных турецких удовольствий одним из лучших
является Rahat lokum.

Эта турецкая сладость имеет интересную историю. Кондитер Али
Махиддин Хаки Бекир приехал в имперский город Стамбул из
анатолийского городка в конце 1700-ых, когда услышал призыв своего
императора. "Я требую мягких леденцов!", - свирепствовал султан,
сломавший о леденец очередной зуб.

Али Махиддин смешал воду, сахар, зерновой крахмал, соус
тартар, розовую воду и разлил смесь по плоским емкостям с миндальной
стружкой, чтобы она остыла. После чего он разрезал сладкие пласты на
кусочки, обсыпал каждый сахарной пудрой и подал султану.

Новое кондитерское изделие было мягким, его легко было
жевать и оно обладало нежным вкусом. Сплошное удовольствие для вкуса
и для зубов! Это был ..., это был ... Rahat lokum, что в переводе
означает "удобный кусочек".

Это лакомство мгновенно стало хитом, а Али Махиддин в один
день стал знаменитостью – во дворец не прекращался поток слуг, чтобы
купить рахат лукум для своих властелинов.

С тех пор прошло более 250 лет. За это время потомки Али
Махиддина экспериментировали с рецептом рахат лукума, добавляя в
него грецкие орехи, фисташки, миндаль, фрукты, топленые сливки, и
конечно шоколад.

Рахат лукум сегодня называется просто лукум (lokum).
Производство этой турецкой сладости поставлено на поток и в большом
количестве продается практически на каждом шагу. В Турции вам могут
предложить лукум к чаю или кофе.

Если вы решили купить лукум - не бойтесь просить
попробовать. Ведь сортов лукума довольно много.

Лучшим местом изготовления лукума является город Афион
(Afyon). Именно здесь для приготовления сладостей используются
жирные топленые сливки (kaymak) и поэтому только здесь можно купить
настоящий kaymakli lokum. Легенда гласит, что топленые сливки Афона
особенные потому, что получают их из молока коров, которые едят
опийный мак, произростающий в этой местности в изобилии.


Лукум бывает разных сортов и видов, но основа для него всегда готовится одинаково. Для ее приготовления следует налить в большую кастрюлю 4 литра воды и поставить на слабый огонь. В принципе, все равно, какой температуры будет вода, главное - не слишком горячая. Затем постепенно, все время помешивая, нужно засыпать в кастрюлю с водой 750 г кукурузного крахмала. Картофельный крахмал не подойдет. Мешать надо так, чтобы не было комочков. Когда крахмал хорошо растворится, добавить 5 кг сахара и 10 г лимонной кислоты. Пропорции надо соблюдать очень строго. Время варки основы – полтора часа. Почти все полтора часа содержимое кастрюли надо непрерывно размешивать. Зато потом получится отличный рахат-лукум.
Перед тем как добавлять к основе новые компоненты, убедитесь, что она сварилась. Для этого надо осторожно взять немного массы, и остудить на руке. Масса должна быть тягучая и рваться после застывания. Масса готова, как правило, примерно через полтора часа.
Чтобы получить розовый рахат-лукум, нужно добавить в основу немного натурального красного пищевого красителя. Основная масса должна хорошо перемешаться с красителем и стать одного цвета. (Если вы добавите 150 г какао, то получите шоколадный лукум). После этого можете засыпать любые орехи, какие захотите. Примерно треть от общей массы лукума. В последнюю очередь добавляется специальный пищевой ароматизатор. Это вытяжка из лепестков роз. Она дает очень приятный нежный запах. Когда все хорошо перемешалось, лукум выливается на противень для застывания. Через сутки вы сможете его разрезать, обвалять в кукурузном крахмале или кокосовой стружке и угостить гостей.
[показать]
рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2010 23:50

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Сине-зеленая туника



[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2010 02:07


[показать]
8 марта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2010 15:22

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Анимированные цветы к 8 марта



Приближается 8 марта, международный женский день. В этот день во всём мире принято поздравлять женщин и дарить им цветы. Специально для этих целей я собрал коллекцию из красивых анимированных цветов. Для вашего удобства все цветы с кодом для вставки.

[показать]

Код для вставки:

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Птички" крючком 06-03-2010 00:50



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2010 16:01

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Он-лайн переводчик текстов



Вставляем нужный Вам текст, выбираем вариант перевода и кликаем OK.
Переводит на английский, немецкий, французский, латышский, украинский, русский языки.
Для удобства использования можно разместить в эпиграфе блога.
Переводчик онлайн
с на
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2010 15:55

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

Интересные сайты



 

[показать]http://feeling.clan.su/load/1-1-0-44
[показать]http://www.gifzona.ru/pozd_9m.htm
[показать]http://best-image.ucoz.ru/
[показать]http://www.krassota.com/prikol.htm
[показать]http://www.krassota.com/
[показать]http://www.krassota.com/butterfly.htm
[показать]http://www.krassota.com/abstra.htm
[показать]http://www.biggif.ru/musika3.htm
[показать]http://www.pararecados.com/flores.htm
[показать]http://feeling.clan.su/load/1-1-0-33
[показать] http://www.pararecados.com/
[показать]http://www.pararecados.com/papai-noel-7.htm
[показать]http://www.glittergraphicsnow.com/fairy.html
[показать]http://www.glittergraphicsnow.com/happy-new-year.html
[показать]http://www.spicecomments.com/
[показать]http://www.krassota.com/new_year.htm
[показать]http://www.krassota.com/
[показать]http://www.pararecados.com/
[показать] http://www.pararecados.com/flores-4.htm
[показать]http://www.spicecomments.com/
[показать]http://www.krassota.com/flash_14.htm
:-))

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2010 12:41

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Вязание на любой вкус



[225x300]
Берет,шарф связанные крючком

[235x300]
Берет,шарф и варежки связанны спицами
[220x300]

Вязанный пуловер и шапочка

[218x300]
Вязанная шапка с ушами

[300x241]
Сумка и шапочка
[257x300]

Шарф с косами
[172x300]

Вязанная накидка и митенки
[225x300]

Берет, шарф и сумка в ирландском стиле

Платье для Барби

Вязание крючком(много мотивов и схем)

Вязанная одежда и аксессуары для кукол Братц

Вязание для кукол

Вяжем петушка

Берет.Шарф.Варежки.

Стильный комплект(жакет,шарф,шапка,сумка)

Шаль и сумка

Вяжем для детей.Пинетки

Розовая туника

Голубой топ

Жилеты-вне времени

Туника голубого цвета

Кружевной жакет

Пончо для девочки

Несколько красивых покрывал

Декоративное панно

Кружевное пончо

Учимся вязать крючком

Вязанные сердечки

Идеи для дома

Прихватки

Заработок в интернете
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии