В связи популярностью предыдущей флешки Калейдоскоп решил выложить ещё одну. Рисовалка - творчество для всех, вашему вниманию
А здесь кружочки
[400x400]
Кентавр
Гарпия
Пегас
Цербер
Сатир
Сирена
Грифон
[показать]
[показать]
[250x]Пост написан для рукодельниц сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.
Прошу не обижаться за резковатый тон.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Каждый раз, читая комментарии к своим работам, замечаю, что начинаю сердится.
А сержусь потому, что пишут мне постоянно два комента:
1. Дайте схему.
2 Ах, как это хорошо, но вот бы научиться...
В каждом своем посте (со своими кокетками круглыми) пишу СХЕМ НЕТ!
И это правда!
Потому что вяжу я ИЗ ГОЛОВЫ! Или, что бывает крайне редко, по схемам салфеток.
Как вязать по схемам салфеток. Это мы в прошлом году с Ксенией обсуждали. Она связала и сделала МК.
Еще раз повторю:
МК по вязанию от горловины http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108081759/
О круглой кокетке крючком и не только. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119794650/
Судя по всему , эти посты когда то прочитали, сложили на "ПОТОМ" и сидим, вздыхаем? Кто бы научил?
[показать]
Прочитала я очередные коменты и решила еще раз пояснения дать по круглой кокетке на примере прихватки - платьица.
Итак!
Берем остатки пряжи, берем крючок и смотрим на картинку.
Берем-берем!!
Я для склада вязальных идей не работаю!
ВЯЖЕМ! Прямо здесь, прямо сейчас! Что бы понять раз и на всегда, КАК она делается, эта круглая кокетка!
Кстати!
На вопросы по круглой кокетке буду отвечать только по предъявлении фото отчета о данном МК!
[показать]
Вот так !
Начинаем!
Смотрим общую схему вязания.
Существует огромное количество возможностей создавать слайды с помощью огромного же количества программ. Но я расскажу сегодня о двух.
Когда-то я увлекалась ими, поскольку "тусовалась" в различных "забугорных" сетях, а там они очень популярны. (Да и у нас тоже.)
Во-первых, потому, что очень просто сделать слайд;
во-вторых, можно сделать его очень привлекательным;
в-третьих, имеется возможность использовать довольно большое количество вариантов и композиций. На любой вкус.
Итак, первый рекомендуемый мною сайт http://www.picturetrail.com.С его помощью можно довольно легко сделать слайды, подобные этому:
[600x480]
Очень много плееров для Ваших страничек здесь:
Скачать музыку или получить код можно здесь:
Здесь же -в этом ролике -рецепт -ЗАВАРНОГО КРЕМА.
На сайте "Крючок и кисточка" вы найдете мастер-класс от Olgemini по вязанию тесьмы из листочков (некоторые называют их сердечками).
Автор: Olgemini
Серия сообщений "Мастер-классы":
Часть 1 - Тапочки
Часть 2 - мастер - класс Соединение мотивов
Часть 3 - Безотрывное вязание
Часть 4 - Учимся карвингу
Часть 5 - Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий
Часть 6 - наборный край с фестонами
Часть 7 - МК - Как делать канзаши - японские цветы
Часть 8 - мастер - класс по вязанию лифа
Часть 9 - Рюшки
Часть 10 - Квадрат "Подсолнух"
Часть 11 - как правильно вдеть иголку для вышивки лентами?
Часть 12 - Афганские штаны или шаровары Аладдина
Часть 13 - Дана и ее идеи
Часть 14 - Украшения из лент
Часть 15 - Шапочка для принцессы
Часть 16 - мастер - класс по вязанию сумки
Часть 17 - Красивый декор одежды
Часть 18 - МК: коптский переплет
Часть 19 - Мк по вязанию пояса
Часть 20 - Узор крючком без отрыва
Часть 21 - Сайтик с замечательными идейками и мк
Часть 22 - МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика
Часть 23 - Шьем тунику-платье за 30 минут:МК от ижевского
Часть 24 - Модная блуза за полчаса!Легко и просто!
Часть 25 - Декор бутылок
Часть 26 - МК. Декорируем бутылку.
Часть 27 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 28 - Приклеивание салфетки с помощью файла Цитата сообщения Матильда_Пупкина МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ Очень маленький мастер-класс для начинающих:))
Часть 29 -
[показать]
Мексиканец:
...в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают "чё хотите?". Поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой - этого я ни в одной стране не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось... Стучать воблой по столу - это очень по-русски и весело... Ещё меня всегда веселит мясо по-французски. Кроме названия в мясе ничего французского нет .Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами. А по настоящему русский нац. продукт - это нарезной батон.- Олицетворение вашей страны - белый (да-да, латинос, белый), простой, и чаще всего не первой свежести, но вкусный очень.
[показать]Редкая подборка аудиозаписей музыки,радиопередач и не только.