• Авторизация


Без заголовка 11-10-2010 15:27

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 15:22

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

носки связанные от пятки

[показать]
[показать]

описание по-русски

http://community.livejournal.com/ru_knitting/2395918.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-10-2010 19:33

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Ненужный объект на фотографии?

Убираем его в 3 шага:

Есть достаточно много способов, чтобы убрать лишний объект с фотографии - это и действия в фотошопе, и программа inpaint, но установка этих программ, активация и совершение действий требуют времени, которого порой очень не хватает.

Я Вам хочу порекомендовать абсолютно бесплатный сайт, аналог программы inpaint, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага.

WEBINPAINT.COM

Итак, начнем:

Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image

[684x162]

Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа. После закрашивания объекта нажимаем кнопку Inpaint и ждем.

[676x175]

После обработки фотографии вылезет окошко с вопросом - А не хотите ли Вы приобрести программу Inpaint, чтобы удалять объекты с фото без подключения к интернету. Смело жмите No.

[331x118]
 

Шаг 3: Сохраняем полученный результат с помощью кнопки с изображением дискеты.

[681x138]

 

Вот и все. 3 простых шаги и ненужный объект с фотографии будет убран. Ниже я покажу пару примеров с результатами действий этого сервиса

Примеры работ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2010 22:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Все для куклы!

[200x]Не знаю, как Вы, а я очень люблю шить и вязать куклам.
Не наигралась в детстве ? Все может быть. Но с удовольствием занимаюсь ( при случае) этим и сейчас.
Советую начинающим вязальщицам начать именно с кукольных платьев.
Скажу Вам по секрету - НИ ОДНА кукла еще не сказала мне слова неодобрения.
Вязанный бутик для кукол (модели, схемы, описание нарядов, связанных крючком) ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/loreley26/post130751148

[200x]Для тех, кому маловато будет...

Сайт ВЯЗАНИЕ ДЛЯ КУКОЛ

# Вязание крючком
# Вязание спицами
# Вязаные жакеты и кофты
# Вязаные куклы
# Вязаные носки и обувь
# Вязаные платья
# Вязаные салфетки
# Вязаные сумки для кукол
# Вязаные шапки
# Вязаные штанишки и юбки
# Нарядные платья
# Новости
Смотреть ЗДЕСЬ http://barbik.ru/

[200x]
Вы не играете в Барби? Есть еще Baby Born ( для кукол 45 см )

Вот несколько вариантов одежды для таких кукол. Шитье и вязание ЗДЕСЬ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=65809

[200x]

Вы еще не пробовали шить?Тогда Вам СЮДА Шьем кукольную одежду: советы начинающим
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Dolls/08_01/


[200x]Если Вы думаете, что у кукол нет своей моды и дело это несерьезное, то Вы глубоко ошибаетесь
Кукольная мода от Наталии Шеппард. Интерьвью с дизайнером.
В мире кукольной моды, как и в реальной жизни, есть свои дизайнеры. Их немного, но их работы поражают воображение. Ведь создание точной копии одежды в миниатюрном формате требует огромного умения! Наталия Шеппард (Natalia Sheppard), известная также под ником Мастерица, является одним из таких кукольных модельеров. Основное направление в творчестве Наталии - создание репродукций костюмов знаменитостей. Ее работы поражают своей точностью деталей, миниатюрной вышивкой, четкими линиями кроя.
Продолжение ЗДЕСЬ http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Dolls/10_05/

[200x]


С обувью для кукол поможет нам ОСИНКА.
Обувь для куклы - делаем сами ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-68743


[200x]

А что Вы думаете на счет мебели для куклы?
Можно, конечно и купить..
А если самим?
Мебель для куклы своими руками из подручных материалов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post121292967
И есть еще у нас в МАГИИ вот такая :
Вышиваем... мебель для куклы. Пластиковая канва.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/207A5B85878D6634.html

А не связать ли нам мебель?

Если Вы готовы, то :

Гостинная. Подробнейшее описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post111315980/

А для тех, кому одной гостиной маловато будет, наша Лена сделала добавку:
Там целый дом обставить можно
http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post104788763/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2010 22:36

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2010 22:24

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шапочка из Drops

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2010 11:42

Это цитата сообщения Людаста Оригинальное сообщение

Необычное вязание - МК.

[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[453x31]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 11:46

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Поговорим о вилке? (Для начинающих вязальщиц Крючок )

[200x]Нет.нет!
Сервировать стол и обедать-завтракать-ужинать Вы будете сами.
Мы поговорим о приспособлении, которое называется ВИЛКА и используется при вязании крючком.
Изделия получаются легкими, воздушными.
И умения нудно совсем немного - простые узоры крючком уже Вам в этом помогут.
Для тех, кто с вилками еще не работал.
Видео мастер класс по вязанию на вилке.
Смотрим в конце поста.

[200x]
Итак.
Полосы Вы уже вязать умеете!
Теперь соединяем их в полотно. Несколько способов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post129308031/


[200x]

Как соединять полосы, связанные на вилке
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/09/29/video-kak-soedinyat-polosy-svyazannye-na-vilke/



[200x]

А еще лучше - сразу приступаем к изделию.

Блузка на вилке. Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post133874489/



[200x]
И еще об одном способе.


Перуанском вязании у нас есть совсем немного материалов. И вязание там на толстой спице ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108212746/ ).
Но, как оказалось, использовать для него можно и вилку.

Перуанское вязание на вилке.. Мастер-класс Шарфик http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post136106786




ВИДЕО УРОК ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 09:18

Это цитата сообщения Санька Солнечная Оригинальное сообщение

Вязание на... пальцах!!!

[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[300x400]

 

 

 Источник -см.предыдущий пост

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 16:25

Это цитата сообщения nata20002004 Оригинальное сообщение

10 минут фитнеса, видео

Очень классные не сложные, но эффективные упражнения. еще радует что их целый комплекс хочешь делай все, а хочешь только на отдельные группы мышц. По 10 мин каждое. На русском языке.
Мне легче заниматься когда я вижу что и как нужно делать!


Еще 4 видео!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2010 15:44

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Музыкальная флешка

По истине удивительная, простая музыкальная флешка. Вы можете сами создавать свои музыкальные мелодии клацая мышкой на белой области экрана, после каждого клика будет создана окружность увеличивающаяся и уменьшающаяся. Как она это делает? А вы кликните в несколько разных областей экрана и все поймете сами ;)









free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 00:38

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Как смотреть фильмы онлайн и где смотреть фильмы онлайн

Устав от бесконечных запросов на скачку фильмов и занудного ожидания,
когда же скачается (( повезло - нашла в сети отличнейший сайт Онлайн Видео Гид
который любезно предоставляет Каталог Всех Сайтов на которых можно смотреть то,
что Вы хотите видеть в данный момент - новинки кино и телеиндустрии, смотреть фильмы онлайн бесплатно, любимые сериалы, мультики, спортивные передачи, аниме, любые образовательные программы, одним словом, все, что Ваша душа желает видеть,
а при желании и скачать понравившееся себе на комп.
Очень удобный ресурс, Все каталогизировано и разбито по жанрам
[показать]
Кликаем на баннер и переходим на Онлайн Видео Гид
А это обучающее видео - как быстрее освоить
сайт "Онлайн Видео Гид"
Сайт разработан очень удобно, лишь клики курсором и Вы у желаемой цели!!



Хочу посмотреть Сумерки. Сага. Затмение и ввиду того, что имею возможность делать
свой ЖК телевизор вторым монитором, с нетерпение жду наступления Сумерек ))
Смотреть новые фильмы онлайн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 19:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Узнайте о чем говорит поза в которой вы обычно спите!

Что поза, в которой мы чаще всего спим может рассказать о нашей личности? Выбираем позу в которой вы обычно спите и нажимаем на кнопку "Узнать о чем говорит эта поза!", после чего публикуем пост в блоге и вы сможете узнать обозначение той или иной позы. (Пост работает только с зарегистрированными и авторизованными на лиру блогами!)

Так же предлагаю: Узнай о чем говорит твой любимый фрукт!

[x200]
Поза эмбриона
[x200]
Поза жаждущего
[x200]
Поза морской звезды
[x200]
Поза полена
[x200]
Поза солдата
[x200]
Поза свободного падения




RadioHeads
free counters [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 16:03

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Волшебный тирамису + пара нужных секретов)))

Для вас - видео-рецепт тирамису, а так же секрет приготовления маскарпоне и выпечки печенья Савоярди дома)))

[показать]

Видео-рецепт волшебного, необычайно вкусного, легкого десерта "Тирамису"




▶ яйца
▶ сахар
▶ сливочный сыр(маскарпоне- в идеале)
▶ яичный ликер
▶ соль, лимонный сок
▶ сироп сазарный
▶ кофе
▶ бисквитные палочки "Савоярди"
▶ какао


А ниже - рецепт печенье “Савоярди” с пошаговым фото.
Жмем сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 09:32

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Такой красивый узор...

[500x300]
Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 09:28

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Что означают предметы по Фен-Шую

Трехлапая жаба с монеткой во рту.

Символ большой удачи и денежного изобилия.

Жабу богатства лучше всего располагать у двери входа в жилище так, будто бы она впрыгивает в дом. Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства.

Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки. Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 09:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пуловер узором "азиатский колосок"

[700x570]
[290x300]
[205x300]

Узор "азиатский колосок" и пошаговые инструкции его выполнения

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице.Так до конца ряда.

После этого 2 р. лицевой или изн. глади.

Затем повторить все описанное,но начать вязание на изнанке работы изн. петлями,чтобы изменить направление.И т. д.

[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]

Основное полотно:прямоугольник без убавок/прибавок.
Низ-резинка 2/2.
Размер готового изделия:37см (18 фрагментов) / 78 см (15 косичек).
Высота резинки низа: 13 см,резинки горловины-3см.
Петли набрать вспомог. нитью,в конце работы закончить вспом. нитью.Соединить начальный и конечный ряды трикотажным швом.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в «трубу».Одним краем пришить к резинке низа.При этом оставить свободными проймы для рук.
Со стороны горловины полотно пришить к резинке только выпуклыми участками волнистого края,совмещая их вплотную друг с другом.Вогнутые участки края остаются не пришитыми,образуя «капли».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 15:46

Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова Оригинальное сообщение

Осьминожки (перевод)

[336x252]

ПЕРЕВОД ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 14:52

Это цитата сообщения Tainted_Child Оригинальное сообщение

гениальный гиф


[500x70]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 14:45

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вязание следков (на 2-х спицах)


[224x225]
Последнее время я почти забросила вязание. Но мне нравится вязание следков ,чаще всего я вяжу следки на 2-х спицах. Получаются такие интересные "чуни", а когда они примут форму ноги, очень красивые. И вязать легко.

*Набараем 41-43 петли (пряжа толстая) - это для взрослой ноги. И 35-37пет. - для детской ноги .
Вяжем несколько рядов лицевыми петлями (платочная вязка). Если связать много рядов, потом можно отвернуть, как бортик. Если вязать высокие, можно начинать вязание резинкой 1х1 (как на рисунке)
*После этого бортика делим петли пополам и отмечаем серединную петлю(для этого у нас нечетное количество петель).
*Дальше вяжем лицевыми -по лицевой стороне (изнаночными-по изнанке) Можно менять цвет нити.
* Но, перед серединной линией и после нее делаем накид (сама серединная линия у меня на лицевой стороне=изнаночная, т.е. она должна выделяться)
*Вяжем с прибавлениями до нужной глубины (я примеряла на ногу).
*Затем, нужно вязать подошву на средних 9-11 петлях. Провязали петли с одной спицы + серединная петля + 4 петели - со второй спицы, а 5-ю вяжем вместе со следующей петлей и поворачиваем вязание -вяжем изнанку. Получается, вяжем подошву, как пятку, ввязывая петли с боковинок. До тех пор, пока не останутся петли подошвы только.

*Теперь вяжем задник, прихватывая по одной петле с косички боковинки.
Фото не мои, взяла на яндексфотках, но вязание следков на этих фотках - по тому же принципу. А если нужно вывязать ракушки по центровой полосе, как на рисунке,то из центральной петли вывязываем 9петель: лиц, накид, лиц, накид и так все 9 (9пет- из одной).
*Бортик можно отвернуть, а можно обвязать крючком нитью другого цвета.

 (180x149, 5Kb) (180x149, 7Kb) (180x149, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии