• Авторизация


Судак в тесте 25-10-2010 01:03

Это цитата сообщения lj_iqmena Оригинальное сообщение

Судак в тесте

Рецепт, описанный еще гуру татарской кухни Юнусом Ахметзяновым. Такие пирожки-лодочки издавна были традиционными у татар. Столь характерную форму они имеют от того, что в них запекается некрупная малокостистая рыбка целиком(их длина 20-25 см). Тогда с готового пирожка можно снять стенки, съесть отдельно испеченную рыбку, а стенки уж есть как хлеб.
Старательная хозяйка запечет не рыбку, а филе. А с костей-плавников-голов приготовит бульон и подаст горячим к пирожкам. Ну мы так и сделаем.
Значит, дело было так…

[400x300]

Читать далее

http://iqmena.livejournal.com/244572.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 20:58

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Как взять открытку с mail-а

Конечно не раз эта тема обсуждалась, но раз просят,- напомню как это сделать:-)
Т.е. сегодня будем забирать открытку с сервиса открыток мейла. И вставлять ее в пост лиру, например такую(саму флешку спрятал под кат):

[329x331]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2010 20:56

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Супер удобная программа. Забираем видео, флеш и т.д. без шума и пыли.Плюс учимся html

Сразу оговорюсь,- это не программа как таковая, а дополнение к браузеру Mozilla Firefox.
Кто не пользуется этим браузером, конечно может не читать пост до конца ,но мой вам совет,- иметь в программных запасах и этот браузер тоже:-) Не буду говорить, что он лучше или хуже других, просто надо, чтоб был:-))

Установить это дополнение можно Отсюда
Насколько я слышал, это дополнение можно найти и для остальных браузеров, но я пока этой целью не озадачивался:-)
Теперь к главному. Пост поделю на две части, первая для простых пользователей ЛиРу, вторая для тех кто занимается градостроением... тьфу... сайтостроением:-))

Часть первая. Для ЛиРушников.

Зачем нам это надо?:-)
Даже не знаю с чего начать, ибо пользы от этого дополнения можно найти много, при желании:-)
Например можно в пару кликов забрать с любого другого сайта ( за редким исключением) любое видео или флешку:-) При этом не придется залезать в коды, как мы это делали в посте "ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

Сейчас объясню как это сделать:-)

После установки этого дополнения, в самом низу браузера, справа появится вот такой значок :

 (47x55, 1Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2010 21:37

Это цитата сообщения совершенно_ЛЕТНЯЯ Оригинальное сообщение

Агата Кристи. Цитаты

* В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин.
* В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.
* Свобода стоит того, чтобы за нее бороться.
* У старых грехов длинные тени.
* По-настоящему любит тот, кого меньше любят.
* Смерть создает предвзятые мнения в пользу умерших.
* Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.
* Есть поговорка, что о мёртвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть — в отличие от мёртвых.
* Зло, сделанное человеком, зачастую переживает его самого.
* Великое преимущество врача заключается в том, что он не обязан следовать собственным советам.
* Высокая репутация — первейшая необходимость для жулика!
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2010 21:31

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Берите узор, кому надо.

Несколько дней назад я в дневник опубликовала одну кофточку. Когда в комментариях оставили отзыв, что по схеме узор не понятен, я рассмотрела схему и поняла, что это действительно так. Я все бегом: быстренько что-то найти, поделиться, а времени "на почитать" и разобраться нет - все на потом ... Задел меня этот узор... Разобрала, конечно же. Кому надо, делюсь...

Идея интересная. Можно придумать разное применение: плед, подушка, сумка...

Из этих ниток вязание выглядит грубоватым, но их пришлось взять, чтобы на фото все было понятней. Из тонких, белых было очень нежно, но, как я ни крутила образец, и под каким бы углом ни наклонила фотоаппарат, петельки бликовали и было очень плохо видно.

 

[700x525]

Вот эта кофточка:

http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137440691/

[показать]

Дальше фото>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные рецепты от кашля. 17-10-2010 20:17

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Народные рецепты от кашля


• Вырезать в вымытой редьке (сорт: зимняя, круглая. черная или гайворонская) отверстие и влить в него 2 ст. л. жидкого меда. Редьку поместить вертикально в какую нибудь посуду и прикрыть сверху плотной бумагой на 3-4 ч. При сильном кашле принимать по 1 ч. л. образовавшейся в отверстии редьки жидкости 3-4 раза в день до еды и перед сном.

• Нарезать очень тонкими ломтиками 6-8 штук редьки, посыпать каждый ломтик обильно сахаром и настоять 6 ч. Принимать по 1 ст. л. сока редьки каждый час.

 Читать далее

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные продукты
Часть 2 - 10 заповедей вечной молодости
Часть 3 - Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?
Часть 4 - «Блюда страсти» — афродизиаки
Часть 5 - Хорошая идея...
Часть 6 - Луиза Хей. ТЕЛО
Часть 7 - Йога против целлюлита: 7 упражнений для идеальных бёдер
Часть 8 - Специи и лишний вес
Часть 9 - Восемь продуктов женской красоты
Часть 10 - Как похудеть и не навредить здоровью?
Часть 11 - Что можно сделать уже сегодня для похудения?
Часть 12 - советы для худеющих
Часть 13 - Продукты - жиросжигатели
Часть 14 - Рецепты красоты одной строкой
Часть 15 - Немного о фруктах и что они содержат
Часть 16 - Любите ли вы шоколад?
Часть 17 - В какую сторону крутится девушка?
Часть 18 - Для женщин: МАНИКЮРНЫЙ ГОРОСКОП
Часть 19 - 5 удовольствий продлевающих жизнь
Часть 20 - 14 советов о том, как сбросить вес и быть здоровым.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 02:45

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?

Я научился за 5 минут .....классно теперь все свои  футболки сложил так.........))

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 02:28

Это цитата сообщения Наталя_Станкевич Оригинальное сообщение

Что происходит на сайте?!



Что происходит на сайте?!

Что происходит на сайте?! -А просто бардак...
- Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю,
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить как обычно уже не выходит никак.

- Что же за всем этим будет?- А будет трындец!
-Будет трындец вы считаете?- Да, я считаю!
Я ведь и сам эти письма и блоги читаю,
Да и смотрю и пишу я и сам,... наконец.

- Что же из этого следует? - Да то не вопрос!
И не такое - мы помнится - переживали.
- Вы полагаете надо стреляться?... - Едва ли!
Я полагаю, что надо продолжить всеобщий психоз.

Сколько б нас не учили на сайте, как следует жить,
Мы всё равно наступаем на старые грабли,
Так разрешите же средь непоняток и травли
Высокопарный памфлет вам сейчас предложить?

Что нам до сайта - тишь с благодатью внутри...
Сколько же будем ещё мы вращаться по кругу?
Может быть все же немного поможем друг другу...
и раз-два -три, раз-два-три,раз-два- три,раз-два- три...

из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 02:44

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Танюшки для Вас!!!

 

Для всех Татьян!!!

 

(вот такой подарок я получила сегодня и спешу поделиться с Вами Танечки)

[600x425]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 02:44

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер с коротким рукавом и узором из центра

[518x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 02:36

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Танюшки для Вас!!!

 

Для всех Татьян!!!

 

(вот такой подарок я получила сегодня и спешу поделиться с Вами Танечки)

[600x425]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 02:10

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Копченая рыба

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2010 16:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Книга рецептов от IKEA [30 фото]

Компания IKEA помимо всяческих товаров для дома – мебели, декора и так далее, издает кулинарные книги, где можно найти все – от рецептов приготовления суши до домашней выпечки. В прошлом месяце вышло очередное издание под названием “Hembakat är Bäst” (Домашнее – лучшее). Для каждого из рецептов в книге представлены две фотографии – снимок необходимых ингредиентов и снимок уже готового блюда. Первый – напоминает фотографию разобранной мебели, которую нужно собрать воедино в домашних условиях. Именно такие фотографии и представлены в этой подборке.


1) Ингредиенты для рогаликов с ванилью.
[показать]
+ 29 >>>






free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2010 15:57

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вяжем замечательную вещицу

[показать]

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверошарфики 14-10-2010 15:54

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Зверошарфики. Коллекция.

Зверошарфики очень нравятся не только детям, но и взрослым, ведь все мы в душе остаемся детьми! [показать]

[показать] [показать]

Вся коллекция со схемами-описаниями и просто идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 16:05

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

[600x88]

Ангелы-хранители могут покровительствовать целым общностям людей. Например, есть ангелы-хранители, которые покровительствуют рожденным под каждым из знаков Зодиака.Каковы их "профессиональные обязанности"?

Всем известно, что в характерах людей, рожденных под разными знаками Зодиака, наряду с хорошими чертами есть и те, гордиться которыми явно не стоит. Они мешают в жизни и могут отдалить человека от духовного совершенствования и от возможности получать поддержку и защиту от своих ангелов-хранителей. Так вот, ангелы-хранители знаков Зодиака неустанно трудятся, чтобы помочь каждому избавиться от негативных качеств характера, присущих им как представителям своих знаков. И просить их стоит именно об этом.

Предлагаю двенадцать молитв, которые адресованы ангелам-хранителям рожденных под каждым знаком зодиака.

Молитва представителя знака Овна к ангелу-хранителю Махидиилу

Ангел мой, убереги меня от излишней самоуверенности и дерзости!
Помоги мне сдерживать свое властолюбие и высокомерие!
Укрепи меня в чувствах добрых и настроеньях светлых!
Успокой меня, не дай страстям овладевать мною!
Защити меня от поражения в бою!
И будь со мной в победе и славе!


Молитва представителя знака Тельца к ангелу-хранителю Асмодилу

Ангел мой, будь со мной и смягчи мое упрямство!
Научи меня доверять людям и прощать ошибки!
Дай мне время исполнить все задуманное, не торопи меня!
Подготовь меня заранее к неизбежным переменам!
Наполни мою жизнь красотой твоей!
Прими плоды работы моей и пришли мне признание!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 15:57

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

юбка Ассоль

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2010 13:27

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Шапочка с оборками

Девочки, пост не мой, процитировала не знаю у кого, почему-то не отобразился автор.

Девочки, нашелся автор - helga1972. Я ужасно виновата перед ней, загляните, пожалуйста, к helga1972 в гости, www.liveinternet.ru/users/helga1972/profile/ - не пожалеете, у нее очень интересный дневник.

[540x417]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 15:32

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торты: лучшие ретро-рецепты (мастер-класс)

Торт «Киевский»

«Киевский торт» - то ли результат ошибки, то ли шедевр кулинарной мысли молодого и в то время не известного технолога Надежды Черногор, рожденный на известной киевской фабрике имени К. Маркса.

Однако точно можно сказать одно: этот торт - один из символов города Киев. Причем являлся он таковым как в советские времена, начиная с 1956 года, так и сейчас. Подумать только, «Киевскому» уже более полувека, а он не менее популярен!

Хорошим тоном считалось, приехав из столицы Украины, привезти этот торт, сохранив всеми его правдами и неправдами, да и сейчас в этом плане мало что изменилось.

А транспортировать его действительно трудно, ведь это воздушное создание - два коржа орехового безе с кремовой прослойкой и украшениями - довольно нежное и хрупкое. Но за то его и ценят; отсюда и желание у каждой не чуждой кондитерскому делу хозяйки приготовить его дома.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 15:29

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Рецепты корейских салатов

Свекла по-корейски.

500 г свеклы 3 зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки черного молотого
перца, 1/3 стакана растительного, 1/3 стакана уксуса, соль по
вкусу.
Свеклу натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный (или
натертый на мелкой терке) чеснок, перец, уксус. Поставить на
водяную баню на 20 минут. Растительное масло нагреть на
сковороде до состояния дымка, добавить в свеклу, перемешать,
дать остыть и поставить в холодильник на 12 часов Попробуйте,
очень
- ВКУСНО!
Р. S. Строго следовать рецепту, а то не получится!

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Яичница "Сердечки для любимого"
Часть 2 - Рецепты салатов
Часть 3 - Рецепты Десертов
Часть 4 - Рецепты "Блюда из птицы"
Часть 5 - Все на шашлыки! Рецепты приготовления
Часть 6 - Креветочки.Рецепты
Часть 7 - Вкусно и просто - Рецепты
Часть 8 - Слоённые шедевры. Виды разделок слоек .Красиво и не сложно!
Часть 9 - «Розы» из картофеля
Часть 10 - Позитивные пелемешки (витаминные)
Часть 11 - Cезон клубники! Заготавливаем впрок!
Часть 12 - Летние напитки. Рецепты.
Часть 13 - Рецепты блюд из кабачков
Часть 14 - Быстрые малосольные огурчики. Рецепты
Часть 15 - Прохладительные напитки с газированной водой
Часть 16 - ВКУСНО И ПРОСТО. РЕЦЕПТЫ.
Часть 17 - Малина - десерты и заготовки
Часть 18 - Сырный супчик с грибами
Часть 19 - Заготовки на зиму: САЛАТЫ
Часть 20 - Перец болгарский на зиму - много рецептов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии