• Авторизация


Способ набора большого количества петель 05-06-2011 01:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Способ набора большого количества петель

Иногда затруднительно предусмотреть хвостик нужной длины для набора большого количества петель. Это верно, я обычно раза по три перенабираю - то не хватает, то слишком длинный (не люблю длинные оставлять хвосты, ниток на это жалко). Это я к чему? Есть чудесным способ набора петель, при котором не нужно думать об этом самом хвостике. Лично для меня, такой способ набора был совершенно новым, и он мне очень понравился. Он более пластичный (но при этом не слишком тянучий), чем традиционный.
Данный наборный край интересен тем, что может использоваться не только как начало вязания, но и как способ набрать дополнительные петли сбоку от вязаного полотна.
Для тех, кто о нем еще не слышал, ссылки:
http://fibergraph.livejournal.com/32800.html
http://www.youtube.com/watch?v=XFkYejFGwsI
How to Knit - The Cable Cast on Method



Ролик - на английском, но и без звука все очень понятно. На себе проверила - смотрела на ноутбуке, и звук было просто практически не слышно.
источник
[520x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветряная мельница из пластиковых бутылок - фотоурок 03-05-2011 21:51

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Ветряная мельница из пластиковых бутылок - фотоурок

http://ideidetsploshad.info/

Вместе со своим ребенком можно сделать такие ветряные мельницы (ветряки) из пластиковых бутылок, похожие на яркие цветы - они наверняка станут оригинальным украшением вашего двора или дома.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обвязка Маргаритки 03-05-2011 21:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Обвязка Маргаритки

[525x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки 02-05-2011 18:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки


[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио - онлайн 30-04-2011 23:08

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Радио - онлайн

А вот общаться, отдыхать и работать на Лиру лучше под любимую музыку.

 

[375x39]

Лично я слушаю "Свежее" радио, а что слушаете Вы? 


Серия сообщений "ФЛЕШ/ИГРЫ":
Часть 1 - Игра - Акинатор
Часть 2 - Найди четырёхлистник клевера/флеш-игра
...
Часть 4 - Я люблю тебя. Очень позитивная флешка ))
Часть 5 - Атомы
Часть 6 - Радио - онлайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ШИКАРНЫЙ ЗОНТИК КРЮЧКОМ! 30-04-2011 22:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОСТО ШИКАРНЫЙ ЗОНТИК КРЮЧКОМ!

http://knitting-club.blogspot.com/2011/04/ambrella.html

[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» 30-04-2011 22:44

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

[448x336]

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

[448x336]

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

[448x336]

[448x336]

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

[448x336]

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

[448x336]

[448x336]

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кедики спицами.С осинки 20-04-2011 22:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кедики спицами.С осинки

Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами" http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=45

[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый сволочной гороскоп 17-04-2011 13:30

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Самый сволочной гороскоп

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Тирамису 17-04-2011 13:11

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Торт Тирамису

[800x625]
«рецепты в картинках» на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком - Соломонов узел 14-04-2011 15:30

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Узор крючком - Соломонов узел

[показать]
Дальше - схема и видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодных женщин не бывает 09-04-2011 23:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Холодных женщин не бывает –

[показать]
Весна. В лицо голодной стае
Черёмуха бросает цветь.
Холодных женщин не бывает –
Бывает, некому согреть.

И часто не хватает слова,
Родить в душе любовь иль гнев,
Тогда судьба плодит сурово
Январских «снежных королев».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила отношения. 09-04-2011 23:00

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Сила отношения. Притча

[показать]Как-то раз старый китайский учитель сказал своему ученику:

- Пожалуйста, хорошенько осмотри эту комнату и попытайся заметить в ней все, что имеет коричневый цвет.

Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, светло-коричневый диван. Карниз для занавесок, парты, книги и ещё множество мелочей.

- Теперь закрой глаза и перечисли все предметы … голубого цвета.

Молодой человек улыбнулся:

- Я не заметил ничего голубого.

- Открой глаза. Посмотри только, какое здесь множество голубых вещей. Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой узор кора, голубые книги на полках, голубая рубашка Старого Китайца. - Посмотри же на все эти упущенные предметы!

- Но это уловка, - сказал молодой человек. - Ведь я искал коричневые, а не голубые предметы.

- Именно это я и хотел показать! Ты искал и находил только коричневый цвет, совершенно упуская из виду голубой. Так же происходит и в жизни: ты ищешь и находишь плохое, но упускаешь все хорошее.

- Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, поскольку в этом случае никогда не окажешься разочарованным.

- Таково распространенное мнение, - заметил Старый Китаец. - Но оно ложно и является убеждением, которое чаще всего разрушает наши мечты и не позволяет нам ощущать счастье.

- Но почему? - спросил молодой человек. - Если я ожидаю худшее, и оно действительно случается, я не испытываю разочарования. Но если оно не происходит, меня ждет приятный сюрприз. Если я буду надеяться на лучшее, я всего лишь подвергаюсь риску разочарования.

- Потому что, если ты ожидаешь худшего, то неизменно с ним столкнешься, и наоборот. Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Многие знаменитые и богатые люди, у которых есть все, что только можно вообразить, умудряются впадать в депрессию и становятся наркоманами. 

Потому что, вместо того, чтобы подумать обо всем, что у них есть, они сосредотачиваются на том, чего у них нет, и потому "видят" только то, чего им недостает. Таким образом, они сами делают себя несчастными. С другой стороны, многие люди, ведущие очень скромный образ жизни, по-настоящему счастливы, так как сосредоточены на том, что имеют. Вот поэтому человек, считающий свой стакан наполовину полным, более счастлив, чем тот, кто считает его наполовину пустым.

Наши чувства в отношении событий жизни определяются тем содержанием, которое мы с ними связываем, а не самими обстоятельствами. И все же увидеть положительные стороны ситуации не всегда легко. Вот тогда и пригодятся тебе эти вопросы. Они заставляют нас искать в ситуации нечто замечательное, и мы непременно его найдем, точно так же, как при сознательном поиске голубого цвета в этой комнате ты начал видеть только его.

Именно это имеют ввиду, когда говорят, что в каждой ситуации есть что-то хорошее, а каждая проблема представляет собой замаскированный дар. Можно изменить любую точку зрения, и благодаря этому мы способны добиться того, что любое переживание обогатит нашу жизнь.

- Поразительно! воскликнул молодой человек. - Получается, люди могут сознательно изменять свое отношение к ситуации, ожидая лучшего, сосредоточившись на том, что приносит им благо, и задавая себе утвердительные вопросы?

- Именно так. Одна девушка очень переживала, нервничала и думала о самых ужасных вещах перед экзаменом, хотя предмет знала. Но

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мужчины думают, что чужая жена слаще 07-04-2011 21:32

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Почему мужчины думают, что чужая жена слаще

  [показать]

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов.

Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу...

Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:

- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам. 

Господь тесто им дал и молвил:

- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.

После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:

- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.

Все так и сделали.

А потом прогневался Господь:

- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?

Все молчали.

Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще... Потому что она съела лишний кусок сахара.

И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слоеное печенье из картофеля к кофе:вкусное и недорогое 01-04-2011 16:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

слоеное печенье из картофеля к кофе:вкусное и недорогое

[193x280]
Многие говорят, что это печенье - хорошая закуска к пиву, а я люблю закусывать им сладкий кофе. Попробуйте приготовить, я ручаюсь, что не пожалеете.


Готовится печенье очень легко:
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки РОМАШКИ 30-03-2011 15:49

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Пинетки РОМАШКИ

Спасибо за мастер класс

пахистахис

 

[показать]

 

[640x480]

 (100x100, 12Kb)

Жмите далее>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком») 26-03-2011 18:22

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)

[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

кто хочет прочитать дальше жми сюда
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки с лебедями 26-03-2011 18:17

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Салфетки с лебедями

Очень долго искала я эту салфетку и наконец то нашла, УРА! Вот делюсь, вдруг еще кто-то как я ищет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панамка от pinkerston с осинки 20-03-2011 17:42

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панамка от pinkerston с осинки

http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=480
[699x423]
[614x504]
последний ряд повторяла ещё 5 раз(итого 14 рядов) основным цветом, затем 3 раза белым и ещё раз основным, итого получилось 18 рядов.
После этого вязала 9 рядов столбиков без накида в каждую петлю предыдущего ряда и закончила обвязкой рачим шагом ниткой белого цвета.



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 01:39

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

stro>Бигльng>

Ваша характеристика

[показать] 

Пройти тест

 

                                                                                                                                              Mages Queen

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии