• Авторизация


Без заголовка 29-07-2011 22:34

Это цитата сообщения vika_valkova Оригинальное сообщение

А теперь собираем все познания воедино

Теперь когда вы знаете зачем нужна диафрагма и выдержка, как влияет ISO и баланс белого - можно приступать к фотографированию в ручном режиме М.

Но есть небольшая заковырка.

Чтобы ваши фотографии были профессиональными - придется собрать все настройки воедино. Как это делается:

1. Выставляем баланс белого.
2. В зависимости от освещения выбираем ISO (помним что при дневном свете хватит и 100 ISO, ночью желательно выставлять не больше 400)
3. Комбинируем выдержку и диафрагму. Эти два понятия очень тесно связаны друг с другом. А все дело в том, что они влияют не только на заморозку движений и размытость фона, но еще и на свет.

Итак, запоминаем:

Фотография светлая когда:
1. у вас стоит маленькая диафрагма (f/4, f/5,6). чем меньше диафрагма - тем светлее фотография.
2. у вас стоит большая выдержка (1/2с, 3с и больше).

И наоборот. Фотография темная когда:
1. у вас большая диафрагма (f/22, f/32)
2. маленькая выдержка (1/2000с, 1/4000с)


Ну и что дальше? Как с этим работать? - спросите вы.
Очень просто!

Выставив баланс белого и ISO, мы должны определиться что именно собираемся фотографировать. Что для нас важнее - размыть фон или передать движение?
И именно от этого мы и должны отталкиваться.


Например мы решили снять днем цветок. Соответственно мы хотим размытый фон. И для этого ставим диафрагму на самый минимум.
А мы помним, что чем меньше диафрагма - тем светлее будет фотография.
Чтобы не засветить снимок - выставляем выдержку поменьше.
Допустим при диафрагме F/5 выдержку ставим 1/640с.
Если выдержку поставим 1/20с - мы засветим всю фотку. Если 1/2000с - фотография получится темной.
Поэтому делаем пробные снимки, подбирая подходящую выдержку.
[611x236]

Только умоляю - не запоминайте соотношения которые я сейчас пишу. Я даю их примерно - все зависит от типа освещения, фотоаппарата, объекта съемки. Нам важно понять принцип работы.

Или мы снимаем пейзаж для которого нужна большая диафрагма. А это значит, что фотка может получиться темной. Если не выставим правильную выдержку.
Допустим у нас диафрагма F/22.
Если выдержку поставим 1/640с - это будет очень темно. 1/20с окажется в самый раз. А 4с - слишком светло.
Но учтите - при выдержке 1/20с - все что будет двигаться - может быть размазано. Поэтому тут можно увеличить ISO, чтобы сохранить четкость. Или же снимать со штатива.

[611x236]

Если мы хотим заморозить движение - например, снять четкую фотографию бегущего ребенка - то в первую очередь озаботимся выдержкой. Выставим 1/200с. Но чем меньше выдержка - тем темнее фотография. И значит надо добавить света уменьшив диафрагму или увеличив число ISO.
[611x236]

Хотим передать движение, чтобы объект был размытым-размазанным - ставим большую выдержку. 1с, 2с и выше. Но помним, что фотография может быть засвеченой. Поэтому увеличиваем диафрагму до нужного уровня.


Поэтому повторяю еще раз:
1. определяемся чему отдать приоритет - выдержке или диафрагме.
2. Выставляем значение. И думаем - насколько освещенной получится фотография.
3. Подгоняем вторую настройку и ISO, чтобы добиться правильного освещения.

Вот и весь секрет.
Теперь вы можете смело делать снимки в ручном режиме М. И при этом понимать как и что настроить, чтобы добиться нужного результата!

С основами на этом покончено. В дальнейшем буду писать хитрости и уловки фотографов))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 22:31

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

УСПОКАИВАЮЩИЕ ЧАИ: 15 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ!!!

Наша непростая жизнь очень часто сопряжена со стрессом, напряжением и бесконечной хронической усталостью. Чтобы привести в порядок нервную систему зачастую требуется предпринять ряд серьезных мер: нормализовать режим дня,  провести курс психотерапии, заняться аутотренингом и йогой и многое другое. Но иногда бывает достаточно расслабиться с помощью чашечки обычного травяного чая…

  [365x243]

Согласитесь, это очень простое, мягкое, натуральное и приятное средство успокоения. Успокаивающий чай поможет снять раздражительность и повышенную нервозность, выручит при нервном истощении и бессоннице.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-07-2011 22:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании







ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - 
символы и приметы в вышивании 
 

Если вы любите вышивать, то наверняка задумывались о том, что означает та или иная вышитая вами картина. Особенно важно это при вышивке в подарок, ведь подарить (себе или другу) зачастую хочется не просто красивую картину, но и удачу, счастье, здоровье и любовь. Сделать это можно, если руководствоваться при выборе темы для вышивки вышивальными приметами и значениями символов по Фэн-Шуй.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 22:11

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Техника вышивки барджелло (bargello).

 

Техника вышивки барджелло (bargello) известна как флорентийский стежок или венгерское шитье. Этот способ вышивки, возник в 15м веке. Чаще всего эту технику использовали при вышивке покрывал, обивки мебели и скатертей. Так же барджелло была популярна в 70е годы 20 века! Сейчас этот вид вышивки опять становится все более востребованным. Но что же это все-таки такое?
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:42

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О НЕОБЫЧНОЙ ТЕРАПИИ ОДНОГО ПСИХОЛОГА

500 РУБЛЕЙ
Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
– Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, – продолжил психолог.
Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.
– Тогда, – ответил он, – я делаю следующее...,– и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.
– Дорогие друзья, – сказал психолог, – только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценнности. Она все еще купюра достоинстовoм в 500 рублей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Подборка моделей с рукавом "летучая мышь"!

[284x400]
Подборка моделей с рукавом "летучая мышь"!
В журналах полная путаница в названиях моделей с цельнокройным рукавом - "летучая мышь", свитера-пончо и фасона кимоно.Так что я в эту подборку выставляю модели с классической вогнутой "летучей мышью" и геометрически похожие современные модели.
Описания на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:31

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Летние пальто

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:26

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный купальник

http://club.season.ru 

Случайно попала на страничку к Автору.  http://club.season.ru/index.php?showuser=16771  (Там в профиле нажмите "Опции профиля": сможете без регистрации посмотреть)

Я в шоке... Там столько красоты!!!

Все... слов нет... Лучше сами посмотрите...

Не удержалась и сохранила в дневник этот замечательный купальник. Спасибо Марине за то, что делится своим мастерством!!!

[525x700]

ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:24

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Платье.

[358x700] [показать] [показать]
[181x316] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:23

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Топ.

[410x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:22

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Спицы. Топ с полосками в треугольной форме.

[408x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Top de alcinha Lili Piovesan.

[256x400] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:18

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Пляжный комплект-жакет и шортики крючком!

[400x400] [400x294]
Пляжный комплект-жакет и шортики крючком!
Очаровательный ажурный летний кардиган и шортики в стиле винтаж!
Модель из Anny Blatt, oписание - перевод из журнала "Ирэн".
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:17

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Разноцветная юбка крючком в стиле Миссони!

[218x400] [400x400]
Разноцветная юбка крючком в стиле Миссони!
Для юбки вам потребуется по 75-100гр. пряжи 6 цветов.
Модель из Bouton D'Or, описание-перевод из журнала "Ирэн".
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:16

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание спицами и крючком. Пуловер и кардиган.

[210x400]
[показать] [показать] [167x400] [показать] [251x400]
[показать] [217x400] [показать] [показать] [показать] [227x400] [255x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:15

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Летнее платье и повязка-шарф из Bouton D'Or!

[294x400] [294x400]
Летнее платье и повязка-шарф из Bouton D'Or!
Элегантное летнее платье в духе минимализма и модная головная повязка-шарф.
Модели из Bouton D'Or, описание-перевод из журнала "Ирэн".
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 21:14

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пуловер без рукавов (ж) 275 Creations 10/11 BDF №1950

[415x479]
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2022-----275-creations-1011-bdf-1950
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 20:39

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Четыре сарафанчика крючком.

[179x350]
[показать] [175x350] [показать] [показать] [222x350] [показать] [показать] [201x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 20:36

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
[700x465]
[465x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 11:14

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Платье для девочки

[454x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии