• Авторизация


вязание крючком 06-09-2011 11:53

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 



Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
...
Часть 12 - Шарф спицами с интересным рисунком
Часть 13 - шапочки для лета
Часть 14 - "Зимняя нежность" Шапочка.




Серия сообщений "Шапочка-кубанка":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 06-09-2011 11:49

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Воротнички

[486x636]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельно-кабачковые оладьи 06-09-2011 11:46

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Картофельно-кабачковые оладьи

[599x599]

Картофель - 6-8 шт.

Кабачок 1 шт.

Перец красный - 1-2 шт.

2 яйца

Мука - 5 - 8 ст. л. (тесто полужидкое, не очень густое)

Зелень петрушки

Соль, перец, сушеный базилик, молотая паприка

Картофельно-кабачковые оладушки

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)


Овощные оладьи "Светофор"

Тыквенные слакие оладки с корицей

159 рецептов оладьев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние пейзажи 05-09-2011 22:52

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение

Осень

1.
[700x695]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы 05-09-2011 22:45

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

О чем сигналят ваши волосы?

 


  [350x250]

Вы когда-нибудь задумывались, почему у одних волосы пышные, блестящие и красивые, а у других - тусклые, ломкие, безжизненные. К тому же есть и масса других проблем: перхоть, секущиеся кончики, выпадение, ранняя седина.
Оказывается, волосы сами сигналят нам о том, какая проблема поселилась в нашем организме. И если правильно уметь читать эти сигналы, то можно вовремя помочь себе, а значит и своим волосам, быть здоровыми и красивыми.

Если у вас перхоть, значит есть одна из следующих причин:

 

  •  нервное переутомление
  • нехватка витаминов В1, В2, В6
  • нарушен гормональный статус
  • ослаблен  иммунитет
  • злоупотребление "вредными" продуктами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 22:40

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Упражнения для ног от Поля Брэгга.



Упражнения для ног от Поля Брэгга.

 

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТОПЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ
 

Несколько простых упражнений на каждый день, выполнение которых позволит сохранять хорошее состояние ног и улучшить кровообращение во всем теле

Поднимитесь несколько раз на цыпочках.

Хватайте пальцами ног какой-нибудь мелкий предмет, например карандаш.

Скрестив ноги, вытяните их как можно дальше, а затем максимально расслабьте их.

В положении, описанном в предыдущем упражнении, вращайте стопы несколько раз по часовой стрелке, а затем — против.

Сядьте на пол, соединив вместе подошвы ног и взявшись руками за лодыжки. В таком положении пробудьте какое-то время.

Встаньте, поставив ноги параллельно на расстоянии 10 — 12 см друг от друга. Слегка согните колени и выставите их вперед. Старайтесь прижать при этом стопы как можно сильнее к полу, «расплющите» их.

При каждом удобном случае походите босиком по мягкой траве или по песку. Вашим ногам понравится непосредственный контакт с землей. Кроме того, это хорошее упражнение и для улучшения кровообращения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 04-09-2011 09:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кардиган мотивами спицами.Из интернета.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Мотив -квадрат вывязывается также,как здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post182870573/



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 20:36

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Мозаика из камня своими руками


Мозаика из камня своими руками

Если вы ищете проект, отличающийся кардинально от того, что когда-либо видели, выберите эту уникальную мозаику из гальки. Материалы для постройки мозаики довольно просты: плоские камешки, щебень, бетонная смесь.
Вот простой способ создать мозаику на собственном дворе. Вы можете создавать собственные проекты.
 
1. Подготовка и сортировка камней
[показать]

Выложите камни рядом с проектной территорией. Промойте грязь и песок, а затем отсортируйте камни аналогичного цвета и размера в кучи или ведра.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 20:28

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ПЛАГИН Harrys Filters


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ


ПЛАГИН Harrys Filters.

[показать]

The Plugin Site представил 4-ю версию плагина Harrys Filters.
Harrys Filters это набор из 69 фильтров для наложения различных фотоэффектов на фотографии. и предназначенных для настоящих эстетов. Особенность программы – возможность управления всеми фильтрами и настройками из одного окна, без работы с множеством меню и диалогов. Фильтры условно разделены на девять категорий: Color, Artistic, Gradients, Patterns, Warp, Noise, En/Decrypt, Other и Nature. Некоторые из этих эффектов дублируют имеющиеся в Photoshop, но обладают и множеством дополнительных настроек.
В программе присутствуют
Harrys Filters 4 включает в себя фильтры для изменения цвета изображения, создания художественных эффектов, красочных градиентов, деформации изображения, фильтры для работы с шумами, а также шифрования и дешифрования изображений, эффекты масштабирования и зеркалирования. Кроме того есть эффекты моделирования природных явлений таких как : смерчь, молния, огонь, торнадо и полярное сияние.
Различные режимы смешивания, а также более 130 пресетов.
Изюминкой программы является кнопка для проигрывания анимации с выбором случайных параметров и генератор для случайных эффектов.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 20:22

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тапочки из кардочёса

ИСТОЧНИК

Автор:Анастасия

[552x480]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 20:14

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Настоящее ЛЕЧО!!!

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 2 сентября  2011 года,

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Эту потрясающе вкусную заготовку,зимой ценим как настоящий деликатес.Попробуйте и влюбитесь в неё.РЕЦЕПТ:1,5 л. томатного(домашнего) сока.1 стакан сахара,1 стакан подсолнечного масла ,1 ст. лож.крупной соли,1-3 стручка острого перца,3,5 кг.красного толстокорого перца. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Приготовить томатный сок (Мне в этом деле очень помогает механическая соковыжималка-типа ручной мясорубки.сок получается с мякотью-густой.)Закипятить и проварить его снимая пену 15 минут.Добавить соль-сахар,масло,дать закипеть ,затем добавить перец порезанный крупной соломкой.Не пугайтесь,что сока мало,а перца много все уместится,лишь бы кастрюля была не маленькая.Острый перец кладут по желанию.Можно и без него.Пока кастрюля с перцем закипает подготовить банки.(Я их хорошо мою и ставлю в микроволновку на самую высокую мощность на 1-2 минуты в качестве стерилизации.Крышки заливаю крутым кипятком.)После закипания,варить лечо примерно10- 15 минут.Надо смотреть чтобы перец не разварился.Добавить 1-2 чайн..лож.уксусной кислоты(70%) И начинать раскладывать в подготовленные банки до краев,и быстро закатывать.Перевернуть-укутать в одеяло на сутки. Я порцию то удваиваю то половиню(всё зависит сколько перца у меня в наличии)

Читать далее.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 19:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пальто-накидку! Просто! Готовые выкройки!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 19:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛОСКИЕ РОЗЫ КРЮЧКОМ

http://gallery.ru/watch?a=Ag9-dBej

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 19:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЛОСКУТНАЯ ТЕХНИКА ИЗ КИТАЯ. МАСТЕР-КЛАСС. ВАРИАНТ 2

Девочки, не знаю, как Вы, но я такую технику вижу впервые. Итак, делаем наволочку для подушки. Используем, как мне кажется, трикотажные кусочки.

Подушка выглядит так:

[показать]

Режем наши Б/У изделия на кусочки размером 5х10 см.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Закрепляем посередине иголкой с ниткой.

[показать] [показать]

Всего подушка состоит из 11 слоев: 

1-й слой -  4 элемента,

2-й и 3-й слой - 8 элементов,

с 4-го по 7-й слои - 16 элементов,

с 8-го по 11-й слой - 32 элемента.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Готовим элементы второго слоя, скрепляя их по середине. Затем прикрепляем элементы второго слоя, протягивая иголку с ниткой через угол этих элементов. Затем закрепляем  элементы второго слоя по внешнему кругу.

[показать] [показать]

Выкладывем и закрепляем следующие слои:

                                     [показать]

Обшиваем нашу подушку кантом:

[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 14:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Шедевры для любимых мужчин!

[показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 14:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание.Жакеты с роскошными орнаментами! + перчатки и гетры

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 14:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Юбка и берет в северном стиле!

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 14:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Берет и митенки в северном стиле!

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 13:58

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

И снова кофтейки

Фотографии в альбоме «z» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Фотографии в альбоме «z» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 13:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Яркая стильная кепка для красивой девушки "Маки"! Подробный МК. Просто, но как эффектно!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии