[450x600]
Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
...
Часть 12 - Шарф спицами с интересным рисунком
Часть 13 - шапочки для лета
Часть 14 - "Зимняя нежность" Шапочка.
Серия сообщений "Шапочка-кубанка":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.
Картофель - 6-8 шт.
Кабачок 1 шт.
Перец красный - 1-2 шт.
2 яйца
Мука - 5 - 8 ст. л. (тесто полужидкое, не очень густое)
Зелень петрушки
Соль, перец, сушеный базилик, молотая паприка
Картофельно-кабачковые оладушки

|
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Мотив -квадрат вывязывается также,как здесь
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
[показать]
[показать]
[показать] Автор:Анастасия
Читать далее >>>
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
попал в лирушную рассылку от 2 сентября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Эту потрясающе вкусную заготовку,зимой ценим как настоящий деликатес.Попробуйте и влюбитесь в неё.РЕЦЕПТ:1,5 л. томатного(домашнего) сока.1 стакан сахара,1 стакан подсолнечного масла ,1 ст. лож.крупной соли,1-3 стручка острого перца,3,5 кг.красного толстокорого перца. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Приготовить томатный сок (Мне в этом деле очень помогает механическая соковыжималка-типа ручной мясорубки.сок получается с мякотью-густой.)Закипятить и проварить его снимая пену 15 минут.Добавить соль-сахар,масло,дать закипеть ,затем добавить перец порезанный крупной соломкой.Не пугайтесь,что сока мало,а перца много все уместится,лишь бы кастрюля была не маленькая.Острый перец кладут по желанию.Можно и без него.Пока кастрюля с перцем закипает подготовить банки.(Я их хорошо мою и ставлю в микроволновку на самую высокую мощность на 1-2 минуты в качестве стерилизации.Крышки заливаю крутым кипятком.)После закипания,варить лечо примерно10- 15 минут.Надо смотреть чтобы перец не разварился.Добавить 1-2 чайн..лож.уксусной кислоты(70%) И начинать раскладывать в подготовленные банки до краев,и быстро закатывать.Перевернуть-укутать в одеяло на сутки. Я порцию то удваиваю то половиню(всё зависит сколько перца у меня в наличии)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://gallery.ru/watch?a=Ag9-dBej
Девочки, не знаю, как Вы, но я такую технику вижу впервые. Итак, делаем наволочку для подушки. Используем, как мне кажется, трикотажные кусочки.
Подушка выглядит так:
Режем наши Б/У изделия на кусочки размером 5х10 см.
Закрепляем посередине иголкой с ниткой.
Всего подушка состоит из 11 слоев:
1-й слой - 4 элемента,
2-й и 3-й слой - 8 элементов,
с 4-го по 7-й слои - 16 элементов,
с 8-го по 11-й слой - 32 элемента.
Готовим элементы второго слоя, скрепляя их по середине. Затем прикрепляем элементы второго слоя, протягивая иголку с ниткой через угол этих элементов. Затем закрепляем элементы второго слоя по внешнему кругу.
Выкладывем и закрепляем следующие слои:
Обшиваем нашу подушку кантом:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]