• Авторизация


Без заголовка 06-07-2010 09:40
liveinternet.ru/community/3...128857090/

Массаж с несколькими каплями эфирных масел (имбирного, цитрусового или ромашкового), добавленными к лосьону для тела без парфюмерной отдушки, снимает напряжение и боль в животе. Перед началом массажа ладони нужно согреть.Лягте на спину и положите ла...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2010 13:29

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Позитивные картиночки ))

Позитивные картинки

[показать]
[показать]
[показать]

Смотрим дальше ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В растениях вся сила мира 20-06-2010 23:44


 

В растениях вся сила мира

 

[показать]Существуют поверья, согласно которым все травы, деревья и кустарники на Земле обладают целебными свойствами, а многие из них – магическими. О таких свойствах, приписываемых растениям издревле и пойдет речь.

 В древности люди придавали большое значение растениям и травам. Растения для людей были священны и им поклонялись. У разных народов сложилось множество мифов, легенд и историй, посвященных травам, цветам и деревьям. Некоторые растения и деревья стали символами, талисманами и оберегами. Им приписывалась магическая сила, способная очищать от зла пространство вокруг себя и притягивать добро.

Они узнавали о том, как может растение помочь человеку, не посредством биохимического анализа, который стал производиться лишь около века назад, а с помощью интуиции, «разговаривая» с растением, «спрашивая», чем оно может помочь. Людей, которые умели получать таким образом информацию о растениях, называли знахарями или шаманами, а  тех, которые славились своим умением общаться с растениями  - друидами. В наше время также есть люди, которые умеют, исходя из энергетических проблем человека, сказать, какое именно растение может ему помочь в данный момент. Одному человеку помогает один набор растений, другому – другой. Все очень индивидуально.

Растения, помогающие в любви: комбинация таких растений, как лаванда, календула и шалфей, способствует делам сердечным. Календула стимулирует появление чувства, шалфей смягчает  любовную тоску, а цветки лаванды расчищают дорогу к предмету любви.

Растения, приносящие успех: счастье и успех приносит следующая комбинация растений. Тимьян притягивает в дом счастье, скрытые силы подсолнечника способствуют удаче во всех делах, а розмарин гарантирует богатство.

Растения, обладающие защитной силой: падуб с его колючими ветками выгоняет из дома и со двора злых духов.

Цветки аронника клали детям в колыбель, чтобы защитить их от всякого зла. Девушки, мечтавшие о замужестве, носили аронник в башмачках – это якобы помогало привлечь женихов.

Мандрагора – волшебное растение. Розетка ее листьев ничем не примечательна, а вот корни… Считалось, что они дают жизненную силу, приносят счастье и обладают защитными свойствами.

Зверобой защищает дом и хозяйство со всеми их обитателями от болезней. Со зверобоем черт не страшен. Зверобой очень сильное растение. Применяется, как защитное средство, для снятия порчи, бесплодия. Защищает от любой магии, если собран правильно. Возможно употребление прямо противоположное. Защищает от злых чар.
Врагом всех колдунов считается зверобой, собранный на Ивана Купала. Если утром сплести из него венок и плясать в нем у костра весь вечер, то на все 365 дней в году человек будет защищен от порчи.

Ни черт, ни колдун не имеют власти над тем, кто носит на себе веточку зверобоя.
Засушенный стебелек, подвешенный над дверью или спрятанный под порог, не позволит нечистой силе войти в дом.

Если сплести и носить пояс из зверобоя, он примет на себя всё зло, а если бросить пояс 1 ноября (день всех Святых) в огонь, всё накопленное на поясе зло вернётся к тому, кто его наслал.

В Германии бытовал еще и такой обычай: ранним утром Иванова дня мужчины плели из зверобоя кушаки, а ночью сжигали их на костре. От этого к ним приходила большая и постоянная мужская сила.

Полынь отвращает от дома ненависть и зависть, а тысячелистник слывет защитником детей и животных.

Мухомор – непременная составная часть «эликсира бессмертия», а так же многих других магических зелий. Но для обычных людей мухомор ядовит и даже опасен для жизни.

Аир обладает защитными свойствами. Пучки свежих листьев под подушкой защищают спящего человека от астральных нападений и кошмаров. Подвешенные на окнах и над дверьми, защищают от магического вторжения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худеем с помощью магии 10-06-2010 12:05

Это цитата сообщения ternosvit- Оригинальное сообщение

Худеем с помощью магии

[показать]
[показать]
 можно похудеть быстро, легко и, как говорится, с удовольствием.

[показать]

2[1].gif23[1].gif ВАШЕ ИМЯ 21[1].gif6[1].gif11[1].gif

Uruz-Dagaz-ваше имя-Laguz-Kenaz-Isa
Эта руническая формула способствует быстрому похудению и снижению веса.

Наносим руническую формулу слева направо на животе человека (по-центру) и на левой ладони (от запястья к пальцам) ЧЕРНЫМ или СИНИМ маркером, чернилами, тушью, или гелиевой ручкой.
Обновляем каждый день.

Внимание! Это очень важно, ничего не перепутайте!
Изображаем руны так, как их видим на данной картинке. Где верх рун - ваша голова, а низ - ноги (для живота).
На ладони наносим руны слева направо (так, как пишем в тетради: начало у запястья, конец - у пальцев).
Ни в коем случае нельзя изображать руны в перевернутом виде, а то получите противоположный ожидаемому результат.




[показать]

Придумайте сами для себя знак, нарисуйте его и желательно, чтоб он почаще попадался вам на глаза.
Наговорите на него:

Я - упругая стройность. Я - тугое движение.
Я - стремительный бег. Я - стрелы натяжение.
Я - точеный цветок. Я - хищный прыжок.
Я - легкость змеи. Я - гибкость струи.
Я - энергии ток. Я - пантеры прыжок.
Накладываю знак и да будет так.

Каждый раз, когда вы его видите - вы сбрасываете несколько граммов.

Вот, например, мой личный знак для похудения: [82x347]




[показать]

1. Заговор для похудения на стакан воды.

Заговор нужно читать 9 раз и 9 дней подряд, смотря на убывающую луну, а если луны не видно, то на стакан воды и выпить ее:

"Луне на убывание - мне на похудание
Луне красивые рожки - мне стройное тело.
Словом мои. Делом луна твоим."


2. Сильный заговор для похудения на красную свечку.

Читать заговор следует в первый день убывающей луны на закате, при зажженной красной восковой свече:

"В черно-синем море голод на запоре.
Голода наружу не пускать, рабу/рабе Божьему(ей) (имя) маеты не знать.
Голодица-бессонница, уймись, на все стороны света растворись.
Глаза мои, спите, душу не теребите.
Как ночи бывать, так мне горя не знать.
Как ночи бывать, таять, глазам спать, голодухе тела не ломать.
Слово сказано, узлом перевязано.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Аминь. Аминь. Аминь".

Свечу потушите (не дуя).
Огарок тут же определите под подушку постели, на которой собираетесь отойти ко сну.
Тщательно вымойте руки (с мылом под проточной водой).
Смените нижнее белье (желательно на предметы красного цвета) и, прочитав молитву "Отче наш", укладывайтесь спать.
Указанные манипуляции проводите каждый вечер до наступления новолуния.
Каких либо ограничений в еде (или перехода на диету) не требуется.


3. Очень эффективный заговор от лишнего веса.

Делают на убывающую луну. Читают на воду и умываются перед сном:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корица и мёд(лечит,худит,избавляет от прищей и других неприятностей лица 10-06-2010 11:51


 

МЁД И КОРИЦА. ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Это цитата сообщения irozochka

КОРИЦА И МЕД
Обраружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал Еженедельник Мировых Новостей от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.
 
*ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ МЕД.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.
 
СНИЖЕНИЕ ВЕСА (Смотри похудение):
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.
 
ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.
 
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
 
2. Вскипятить 1 чашку воды.
 
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
 
4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
 
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
 
6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
 
Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.
 
Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.
 
Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.
 
БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.
Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых  Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.
 
СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.
Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды,  после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции  в течение нескольких недель.
 
АРТРИТ:
Страдающие артритом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это очень важно!!!карта желаний 10-06-2010 11:34

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Исполняем желания: карта желаний


«Мне нужно много, много денег и волшебная мантра, что бы финансовый кризис меня не коснулся.» Так, проснувшись однажды утром, подумала я. Что же делать? Нашего семейного бюджета явно не хватает для моих желаний. И тут меня осенило. Ну, конечно же, без волшебства тут не обойтись. Я, честно, верю в исполнение желаний. И есть один способ, что бы твои желания стали реальными. Этот способ завоевал большую популярность и говорят.., что он действенен. Так в чем же дело? Поехали!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка своими руками 15-05-2010 17:22


Рамка из фетра

posted by:
Irina

[318x220]Такой подарок пригодится кому угодно. Рамка для фотографий вроде бы обычный подарок, но если его сделать из фетра, то получится очень оригинально.

Для основы используйте плотный картон. Вырежьте по шаблону картона заготовку и фетра. Это будет основа рамки. Все заготовки нужно пришить еще до того, как приклеите фетровую рамку к картонной основе.

Для цветов используйте белый и желтый фетр. Разрежьте материал на тонкие полосы и сформируйте ромашку. Серединку оформите желтым кружком. Таких ромашек нужно сделать штук 5 – 6. Можно сформировать несколько маленьких ромашек из остатков фетра без желтой серединки.

Разместите ромашки на основе фетровой рамки и прорисуйте, где должны быть стебли и листья. Их можно вышить нитками мулине контрастного с рамкой цвета. Теперь готовую фетровую рамку наклейте на картонную заготовку.

Такое украшение можно использовать уже и для готовой рамки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон Намерения и Желания. 15-05-2010 17:02

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Закон Намерения и Желания.

Пятый духовный закон успеха – это Закон Намерения и Желания.

Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля – это не что иное, как энергия и информация. Квантовое поле – это просто другое название поля чистого сознания и чистой потенциальности. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание.

Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытки своими руками 15-05-2010 16:48

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Открытки.

Вырезаются ножом для резки бумаг.
Приклеиваются двусторонним скотчем.
[499x374]

схема и +2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая нет 16-04-2010 14:01
lubimaya.net/mysli-o-lyubvi/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво сказано 16-04-2010 13:56


Без Любви Печать E-mail

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ

ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ХОЧЕТ ДЕВУШКА 16-04-2010 13:51


ЧТО ХОЧЕТ ДЕВУШКА
Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я -...шубу!

Хочу, чтоб не губили лес
И чтобы не было разборки
И чтобы победил прогресс
И чтоб была она из норки!

Хочу, чтоб были все терпимей
И чтобы были все милей
Чтобы друг друга мы любили
И чтобы шуба - подлинней!

Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже
Чтоб было всем светло, тепло
И -... чтобы шуба подороже!

Хочу, чтобы родились дети
Чтоб на подарках были банты
Чтоб не было больных на свете
Ну а вообще хочу -... брилльянты!

Хочу, чтоб не было вражды
И чтобы праздники подольше
И чтобы мир не знал беды
Чтоб бриллианты были больше!

Хочу, чтоб не было потерь
Чтоб не дымил бикфордов шнур
Чтоб не ревел голодный зверь
Бриллиантов целый гарнитур!

Хочу, чтоб не было национальной розни
И чтоб не таял снег с вершин
Чтобы никто не строил козни
А вообщем -... не было б морщин!

Хочу, чтоб звезды всем светили
Чтоб перестали мы бояться
Чтоб о невзгодах все забыли
И выглядели на 17....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уснуть в твоих руках... 16-04-2010 13:46


Уснуть в твоих руках...

поцелуй Уснуть в твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания.

Сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты готовишь.

Смотреть фильм, положив подбородок тебе на грудь.

Вдыхать твой запах, такой свежий и теплый, уткнувшись носом в твою шею.

Брать тебя под руку, выходя на улицу.

Засыпать, положив голову тебе на колени и ощущая, как ты кончиками пальцев водишь мне по спине.

Идти с тобой по улице, рука в руке, иногда сжимая пальчики, чтобы ты мне их погрел.

Как кошка, сжимать кулачки, впиваясь ногтями в ладошки, чтобы не поцарапать тебя.

Разглядывать твою улыбку во сне, силуэт твоего такого детского личика, твой такой правильный носик и добрые глаза с длинными ресничками.

Подойти и обнять тебя, почувствовав, как ты целуешь мои волосы.

Стоя рядом, ощущать, как ты крепко-крепко прижимаешься ко мне, потому что устал, а все сложности нам проще проходить вместе.

Прижаться щекой к твоей щеке.

Кормить тебя апельсином с рук.

Слушать, как ты сдавленно дышишь мне в ухо.

Дунуть на тебя, чтобы ты повернулся и поцеловал меня.

Лежать под твоей рукой, задыхаясь, но не смея шевельнуться, чтобы не разбудить тебя.

Проснуться от твоего поцелуя, такого нежного, теплого и утреннего.

Вспоминая тебя, ощущать, как холодеют кончики пальцев.

Знать, что под твоей футболкой есть секрет, известный только тебе и мне.

Сидеть на работе, положив телефон рядом с собой и ждать, когда же он завибрирует от твоей смски.

Знать, что в твоем телефоне мой номер в списке быстрого набора стоит под номером один.

Быть уверенной в том, что между нами никогда не встанет другая. Этого просто не может быть. Я знаю.

Засыпать в твоей футболке, ощущая твой запах.

Умирать от нежности, падая в твои объятия.

Хочу. Чтобы. Так. Было. Всегда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фен-шуй 07-04-2010 16:59


А сейчас, специально для вас, приведу еще несколько новых советов фэн-шуй. В нынешнем году Тигра для денег очень благоприятен синий цвет. Купите новый кошелек синего цвета и положите туда крупную купюру, которую не будете тратить. Такой денежный талисман будет способствовать росту ваших финансов. Кроме того, в этом году рекомендуется поставить фонтанчик в восточном секторе квартиры или дома. Это очень оживит энергию денежной удачи! Желаю вам успеха!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сжигатели жира 29-01-2010 21:47

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Продукты которые сжигают жиры.



[показать] Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине - Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить.
[показать] Зеленый чай. Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.
[показать] Нежирные молочные продукты. Кальций и линолевая кислота, содержащиеся в молочных продуктах, способствуют не только сохранению нормальной массы тела, но и существенно облегчают процесс сбрасывания лишних килограммов. Эти потерянные килограммы будут сопровождаться существенным снижением процента именно жировой, а не мышечной, ткани. Данные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира.
[показать] Острая пища. Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм.
[показать] Вода. Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.
[показать] Корица. Исследования показывают, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.
[показать] Белковая пища. Белки - необходимая основа для образования мышечной массы, а, как известно, чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает вам сжигать жиры. Лучшие источники протеина – куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка, рыба.

 

Женщина всегда хочет выглядеть хорошо, а свадебные фото которые хранятся всю жизнь заставляют позаботится о своей внешности заранее.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
гадание на кофейной гуще 05-01-2010 22:00


Правила гадания
Для гадания на кофейной гуще Вам потребуются следующие вещи:

турка - специальная посуда с длинной ручкой для варки кофе, несколько чайных ложечек кофе (из расчета 1 ч. ложка на одну чашку), маленькая специальная кофейная чашечка, лучше фарфоровая, фарфоровое блюдце.

Как только вода начнет закипать, всыпьте кофе и дайте ему покипеть на очень медленном огне.

Обычно кофе для последующего гадания пьют без сахара, но в виде исключения можете всыпать небольшую ложечку для вкуса. Приготовленный напиток необходимо пить не торопясь, смакуя каждый глоток, расслабляясь и как бы погружаясь в атмосферу покоя, своеобразного транса, который позволит Вам впоследствии как можно яснее и четче разгадать неведомые символы. Одним из условий гадания является то, что кофе нужно допить так, чтобы на дне осталась гуща достаточно жидкой консистенции, которая при выливании ее на блюдце образует рисунок на стенках кофейной чашки.

Для получения этого рисунка чашка берется в левую руку, делается несколько круговых движений (строго по часовой стрелке!), как бы взбалтывающих содержимое чашечки, и движением от себя чашка ставится на блюдце так, чтобы один ее край опустился на край блюдца, а другой - на донышко. Таким образом, чашка стоит на блюдце под углом, давая возможность оставшейся кофейной гуще стечь и образовать на стенках чашки рисунок, который Вы и будете толковать. Достаточно чашке постоять в таком положении около минуты, и Вы, перевернув ее опять-таки левой рукой, можете приняться за чтение на кофейной гуще.
[показать]
 Практически нет человека, который бы не слышал или не читал о нем. Но узнать свою судьбу, предначертанную символами в кофейной чашке, удавалось немногим.
   Итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они уверены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства самого дьявола.
   Процедура гадания в те далекие времена мало чем отличалась от современного ритуала. В кофейник насыпали молотый кофе, заливали его водой, ставили на огонь и доводили до кипения, произнося при этом магические слова: «Aqua boraxit vinias carajos». При помешивании закипевшего кофе несколько раз повторяли: «Fexitur et patricam explinabit tornare». Потом кофе сливали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое неглазурованное блюдце со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol».
   Считалось, что не стоит верить предсказаниям гадалки, которая либо не знает этих магических слов, либо забывает произносить их в нужный момент.
   Итак, для гадания необходим минимум предметов: фарфоровая кофейная чашка, желательно светлая, окрашенная в один цвет, и натуральный кофе (растворимый для этих целей не подходит). Лучший напиток для гадания получается при заваривании двух столовых ложек кофе грубого помола и одной ложки кофе тонкого помола на чашку. Роль оракула выполняет осадок, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет выпит человеком, желающим узнать свою судьбу.
   Итак, перед тем как приступить к гаданию, надо сосредоточиться и четко сформулировать вопрос, ответ на который составляет смысл переживаемого момента. Затем надо взять кофейную чашку и налить в нее только что сваренный кофе. Дать кофе отстояться в течение трех-пяти минут и выпить, но не до конца — на дне чашки должна остаться примерно столовая ложка жидкости.
   Взять чашку за ручку в левую руку и, еще раз сосредоточившись на своем вопросе, сделать ею три круговых движения по часовой стрелке, чтобы осадок равномерно распределился по стенкам. Вращать чашку надо довольно энергично, так, чтобы остатки кофе достигали ее краев.
    Затем необходимо быстро опрокинуть чашку вверх дном на блюдце и медленно сосчитать до семи. Перевернуть чашку и внимательно всмотреться в образовавшиеся на ее стенках пятна. Для предсказания важно, как они расположены: от верхнего края чашки к нижнему, слева направо, справа налево или на дне.
   По пятнам на стенках чашки можно судить о будущих событиях, а пятна на дне рассказывают об уже прошедших. Чем дальше пятна расположены от верхнего края чашки и чем ближе они к центру, тем о более отдаленных событиях они говорят (см. рисунок).
   Полную картину предсказания может дать тщательно проведенный анализ не менее пяхи пятен. В.основе этого вида
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2010 21:09

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Картофель дофинуаз



Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 14 декабря.

Его добавили в свои цитатники более 100 пользователей нашего сайта!

Картофель с непонятным французским названием, нежным, тающим во рту вкусом…

Читать далее

[350x234]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2010 20:58

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ



[показать]
На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ...

ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л.,
0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара.
Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.

Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста.

P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2010 20:43

Это цитата сообщения Suzy_Belle Оригинальное сообщение

Подборка фраз для девушек



♥ Мы будем друзьями. Друзьями, которые держатся за руки, загорают, целуясь взасос, нежно овладевают друг другом, но всё равно друзьями...

♥ Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход.

♥ Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих.

♥ Правило трёх П: мужчина должен быть Положительным, Привлекательным, Платёжеспособным.

♥ Чем больше людей влюбляется в тебя, тем более одиноким ты себя ощущаешь, с каждым днем все усиленней пытаясь найти, кого же можешь полюбить ты...

♥ В активном поиске - это мягкое определение тому периоду жизни, когда ты просто трахаешься со всеми подряд.

♥ Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.

♥ Красивым девушкам очень трудно иметь хорошую репутацию. О них всегда говорят плохо из зависти...

♥ Если человек, извиняюсь, гандон, то и отношения с ним будут натянутые...

♥ Я пошла домой, а вы идите в жопу!

♥ А у неё всё опять в порядке: ночные клубы, тусовки, гулянки. В зубах "Parlament", в стакане виски, в телефоне всегда есть кто-то, с кем вроде можно, но не охота.

♥ Для женщины примерить и не купить, все равно, что для мужчины раздеть и не трахнуть!

♥ Мы сидим на диетах и загораем в соляриях,мы много пьем и еще больше курим, не спим ночи напролет и не предохраняемся, но мы не едим сахар, потому что он вредный.

♥ Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

♥ - Я написала на сигарете твое имя...- Чтоб докурить и бросить?-Нет... чтобы дышать тобой...

♥ Ты понимаешь, что ты лучшая, когда люди, которых ты не знаешь, ненавидят тебя.

♥ Я хочу замуж. Ведь так здорово иметь рядом человека, которого можно мучить до конца жизни.

♥А вы думаете дурой легко притворяться?!

♥ Я, как истинный ценитель красоты, предпочитаю зеркала.

♥ У нее тысячи фотографий и она всегда разная. Никогда не узнать, что у нее в голове, никогда даже нельзя быть уверенным, что она полностью твоя, ведь в мобильном столько неизвестных тебе имен. Она постоянно нужна всем и никому. Она по-детски наивна. Сука.

♥ Советов у меня не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

♥ А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины. Надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут.. но зато уходят они так красиво..

♥ Если я так легко вычёркиваю людей из своей жизни, представьте, как я берегу тех, кто в ней остаётся..

♥ Зачем нам нужна любовь, если у нас есть алкоголь, наркотики, порно, деньги, проститутки, шоколад и солярий?

♥ Ты называешь меня «моя зайка»... для меня это пустые звуки, и, знаешь, я бы испытывала больше эмоций,если бы ты называл меня «овцой».

♥ Я могу часто влюбляться. На автобусных остановках или в метро.В голоса, взгляды, тонкие запястья или улыбки. главное - в людей, которых нет в моей жизни

♥ Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

♥ Я счастлива! Утром хочется на работу, вечером домой и похуй что у меня нет ни того ни другого.

♥ Из-за собственной гордости боимся признаться, что испытываем огромное облегчение и радость, когда именно около его аватарки горит вечером надпись "on-line"...

♥ Самый страшный хищник на земле - это пьяная блондинка с помадой в одной руке и телефоном в другой, которой на всё наплевать. Даже на то, что она сидит за рулём...

♥ Я сделала именно такой вид,чтобы ты наконец всё понял..

♥ Я не хочу быть с ним, я просто хочу чтобы он хотел быть со мной...

♥ -Знаешь, а ведь она тебя ненавидит...-За что, ведь я ничего не делал! -Вот именно,что ты ничего не делал,а она умудрилась влюбиться...

♥ Если красота свободна,это вовсе не значит,что она доступна.

♥ Каждый день я надеваю одни и те же очки, иду по одной и той же улице... В одних и тех же клубах одни и те же друзья сидят за одними и теми же столиками. Одни и те же магазины, рестораны... Одни и те же звонки на мобильный.И каждый день я думаю, как меня все это задолбало. Но по сути то все хорошо... Просто чего-то не хватает...

♥ Строгая,наверное красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет,что счастливая... Притворяется...

♥ Она изменится...Легким ветром пролетит мимо тех кто игнорировал её, влюбив в себя,а потом исчезнет. И выпивая из бокала вино,подумает: "Блять, я шикарна!"

♥ Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

♥ И главная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о группе крови 04-01-2010 21:11

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Интересные факты о группе крови



 

С незапамятных времен кровь привлекла к себе внимание наблюдательного человека. С нею отождествлялась жизнь. Однако соответствующее ее применение, основанное на открытии групп крови и разработок методов ее консервации, стало возможно лишь несколько десятков лет тому назад. Кровь является подвижной внутренней средой организма и отличается относительным постоянством состава, выполняя при этом важнейшие многообразные функции, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность организма.

Группа крови — это признак, который передается по наследству. Является индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, называющихся групповыми антигенами. Она не изменяется в течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от расы, половой принадлежности, возраста.

В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены вещества белковой природы, у разных людей они были различны и обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований люди были разделены по группам крови:

· О(I) — первая группа крови
· А(II) — вторая группа крови
· В(III) — третья группа крови
· АВ(IV) — четвертая группа крови

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии