• Авторизация


Красный пуловер 24-04-2010 01:01

Это цитата сообщения Татьяна0810 Оригинальное сообщение

Красный пуловер



[456x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с грибами и сыром 24-04-2010 00:59

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Мясо с грибами и сыром.

Беру фольгу, выкладываю говядину/ порезанную на куски, затем слой белых гриблв, которые я предварительно пожарила с луком.и положила сыр. Всё это я закрыла ещё одним слоем мяса , посыпала паприкой и завернула фольгу.

Пару часов мясо постояло в горячей духовке, так что к Новому году у нас было очень вкусное блюдо!

[350x263]

Совсем забыла сказать, что мясо я сбрызнула соком лайма, это дало необычный вкус и нежность!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сочники 24-04-2010 00:56

Это цитата сообщения MADDEN_-_MADDEN Оригинальное сообщение

Сочники

[400x277]

Ингредиенты: Для теста:

2 яйца

200 г сметаны

180 г сахара

150 г размягченного масла

щепотка соли

2 ч.л. разрыхлителя

600-700 г муки

Для начинки:

400 г творога

120 г сахара

1 ст.л. муки

1 ст.л. манки

50 г сметаны

1 яйцо 1 белок (желток оставить для смазывания)

1 ст.л. ванильного сахара

[300x200]

Готовим тесто. Сметану и яйца взбиваем с сахаром, добавляем масло и еще раз взбиваем.

[300x200]

Просеиваем в миску муку с разрыхлителем и солью, замешиваем мягкое тесто. Готовим начинку. Растираем творог с остальными ингредиентами до однородности.

[300x217]

Раскатываем тесто в пласт толщиной около 5 мм и вырезаем из него кружки диаметром 9-10 см.

[300x208]

На каждый кружок кладем по 1 ст.л. начинки и прикрываем свободным концом (не защипываем).

[236x200]

[227x200]

Кладем сочники на противень, смазываем желтком и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до золотистого цвета. Источник:http://www.vkusnyblog.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольная красная рыба 24-04-2010 00:55

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Еще есть время, можно успеть…

… замариновать к Новому году вкусную красную рыбку. Особенно этот способ подойдет к таким жирным сортам рыбы, как семга или форель. Нежный кисловатый вкус маринада прекрасно оттенит естественную жирность этой рыбы.

[448x336]

Малосольная красная рыба

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба быстромаринованная (северный деликатес) 24-04-2010 00:53

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

Рыба быстромаринованная (северный деликатес)

 
[показать]

-Рыба весом 2 кг (муксун, омуль, хариус и др. северные рыбы или семга)
-400 г репчатого лука
-40 г чеснока
-черный молотый перец и горошком
-20 г крупной морской соли
-40 г растительного масла

1) Разделать рыбы на филе, удалить кости. Нарезать длинными брусочками.


2) В емкость выложите слой рыбы, затем нарезанный лук, чеснок, соль, молотый черный перец и перец горошком, лавровый лист , растительное масло. Оставьте рыбу мариноваться в прохладном месте. Через 2-3 часа рыба готова.


3) Если используете семгу, то после того, как рыба замариновалась, перед употреблением уберите ее в холодильник на сутки.


Подавать с тертым хреном.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Минутка" 24-04-2010 00:51

Это цитата сообщения Каструля Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"



Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление края 24-04-2010 00:48

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Оформление края
 

[691x699]

[699x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панама и рюкзак 24-04-2010 00:45

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Панама для девочки и платьице.



Просили шапочку..нашлась панамка.
И рюкзачек !Как раз для лета!
Ловите счастливые мамы, бабушки, сестры маленьких девочек.
Модель и схема+описание вязания.
[386x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поясок 24-04-2010 00:42

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Поясок.



Из старенького
Была ещё блуза из этих полос, но она сейчас "живёт" в Хорватии
[500x267]

"Схема"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандалии 24-04-2010 00:34

Это цитата сообщения Октябрина_Иванова Оригинальное сообщение

Сандалии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок для любимого 24-04-2010 00:31

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Подарок для любимого
 

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать крестиком! 24-04-2010 00:26

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Учимся вышивать крестиком!



Вышивка простым крестиком

Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.

Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.

Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик

Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.
Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик со строчкой

Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.
[показать] [показать]

Вышивка прямым крестом

Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.
[показать] [показать]

Чередующиеся крестики

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.
[показать] [показать]

Шитье двойным крестом

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.
[показать] [показать]

Шов звездочка.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

Шов левиафан.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

(vilushka.ru)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туничка 24-04-2010 00:15

Это цитата сообщения Надежда-Надя Оригинальное сообщение

Туничка


 

[536x700]
Туничка из паучков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки 24-04-2010 00:14

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Платье.
 

[350x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная туника 24-04-2010 00:11

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Черная туника.

[260x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любимой крохи. Восьмиклинка 24-04-2010 00:01

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для любимой крохи. Восьмиклинка.

На основе вот такой восьмиклинки можно связать и платье и кофту с короткими или длинными рукавами.


[472x450]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг 24-04-2010 00:00

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Шраг.
 

[452x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет. 23-04-2010 23:58

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Жакет.

[523x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная двойка 23-04-2010 23:57

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

Вязанная двойка



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробный набор петель 23-04-2010 23:53

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

Пробный набор петель.



Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель.

Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна.

Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть.

Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты.

Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины.

Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот.

Как пользоваться таблицей?

Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.
[699x419]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии