• Авторизация


Бисер + леска + крючок = Воздушка! 24-02-2011 14:23

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Бисер + леска + крючок = Воздушка!

У меня в кладовочке в разделе "бисер"  уже есть несколько МК по воздушке. Но этот МК мне особенно понравился своей наглядностью.
 
Что нам понадобится?
1.Бисер разноразмерный и бусины.
2.Леска. Я использую 0,2 мм.
3.Крючок 1,5.
4.Фурнитура (замочек, цепочка).
5.Игла для нанизывания бисера.
6.Булавки.
7.Плотная картонка или что-то аналогичное.
 
Для начала выкладываем наше богатство (бисер и бусины) и смотрим как все это сочетается, далее пересыпаем в какую-нибудь емкость и как следует все перемешиваем. Итак, начало положено!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браслеты, колье из бисера_изделия+схемы 24-02-2011 14:22

Это цитата сообщения Ирина_Кислова Оригинальное сообщение

браслеты, колье из бисера_изделия+схемы

браслеты, колье из бисера_изделия+схемы







браслеты, колье из бисера_изделия+схемы

[700x497]
браслеты, колье из бисера_изделия+схемы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Браслетики зиг-заг 24-02-2011 14:20

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Браслетики зиг-заг

Вот такие браслетики можно сплести имея в наличии бисер разного размера.
За схемки и примеры изделий огромное спасибо девчонкам из biser.info.
[479x359]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из бисера: браслет, колье 24-02-2011 14:17

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Плетение из бисера: браслет, колье

[показать] 

 

Вот такой красивый браслет и колье можно сплести из бисера. Далее описание и подробная схема плетения из бисера браслета или колье...

 

[показать]

 

[показать]

 

схема плетения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги из стекляруса. 24-02-2011 14:15

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Серьги из стекляруса.

[показать]

 

[показать]  [показать]

 

Бывает, что купишь стеклярус, а он потом годами лежит…Поведешься так сказать на цвет стекляруса или его закрученную форму, а потом не знаешь куда приткнуть. Сережки несложные и возможно специфические, но возможно будет интересна сама техника элементов, из которых сделаны сережки.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по плетению колье "Райский сад" 24-02-2011 14:09

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению колье "Райский сад"

Очень красивое колье, оригинал которого Вы всегда сможете уви  деть  Живом Журнале автора http://marty2002.livejournal.com/

 

[показать]

 

далее слова и фото автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из бисера 24-02-2011 14:06

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году. Елочка из бисера

[400x450]


Для изготовления своими руками одной бисерной ёлочки Вам потребуется:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревце на счастье 24-02-2011 14:05

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

деревце на счастье

Вид творчества/техника/стиль: Сувениры.Цветы из бисера

Материалы: Проволока, бисер

Время работы: 4 часа

Сложность2


Розовое и зеленое деревца одинаковые. Каждое деревце состоит из трех веточек. Каждая из трех веточек состоит из двух маленьких веточек. Маленькие веточки: одна из двух листочков, другая из трех листочков:
[600x439]
Ветки двух деревцев перекрутить до начала стволов. Стволы изогнуть в форме сердечка:

[600x450]
Развожу алебастр, 1 ст. ложки водой до консистенции сметаны, и быстро заливаю в блюдце. Все нужно делать очень быстро (алебастр застывает до безобразия быстро, 1-2 минуты и все пропало). Беру деревце и корни быстренько в середину раствора. Придерживаю несколько минут. Потом ставлю между двумя, тремя опорами, и оставляю до полного застывания. Через полчаса, если раствора мало (блюдца-то тоже разные), развожу еще алебастр и аккуратно добавляю.

Минут через 5-10 наношу на алебастр клей. Я всегда работаю только с титановым клеем. Он прозрачный, не оставляет желтых пятен. С ним тоже нужно работать быстро. Клей нанесла и сразу все засыпала бисером. Под розовым деревцем больше розового бисера. Под зеленым деревцем больше зеленого. Добавила белый бисер. Я повторюсь, что клей сохнет мгновенно, поэтому и бисер приклеится не равномерно.
[600x520]
Деревце готово. Извините, что мало снимков.

Деревце, которое я сейчас показала — очень хороший подарок. И как «Валентинка», и как просто подарок по любому случаю. Идем к семейной паре, одни пожелания, например, чтобы всю жизнь были тесно связаны, жить в дружбе, согласии и чтобы сердца ваши... и т. д., идем к подруге одинокой, чтобы ты нашла свою половинку и чтобы у вас..., и т. д.

С уважением, Нина Булгакова.
Блог мастера тут http://www.livemaster.ru/bulgakova/workshop
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 15:10

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Яркие кольца для салфеток своими руками

[показать]

 

С этой задачей справится даже ваш ребенок. Отличный повод объединить усилия! Не так ли? Итак, нам понадобится бумажная труба из-под фольги или упаковочной пленки, яркая ткань и немного терпения.

 

[показать]

Читать далее 

[показать]

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плоский спиральный жгут -видео МК на английском 19-02-2011 15:04

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Плоский спиральный жгут - мастер-класс

очень понятный МК по плоскому спиральному жгуту, на английском

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ В ПНГ (54 ШТ) 19-02-2011 14:55

Это цитата сообщения L_AMOUR_DU_ROMANTIQUE Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ В ПНГ (54 ШТ)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение плоского спирального жгута. 19-02-2011 14:53

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Плетение плоского спирального жгута.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для девочек 19-02-2011 10:46

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

для девочек

моя сумбурная подборка для девочек,боюсь вам трудно будет разобраться что к чему,но может кому узорчик какой понравится или идея.Ещё раз повторюсь,что если плохо видно схему какую,то я на комп себе сохраняю и уже там увеличиваю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная юбочка для девочки 19-02-2011 10:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаная юбочка для девочки

[показать]
[показать]
описание
возраст 3-4 года
пряжа VITA COCO 100 % хлопок 50гр./240 м., крючок 1,25. на юбочку у меня ушло ровно 2 моточка пряжи. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком - Квадрат спиралью-Видео урок 19-02-2011 00:20

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Видео урок: Вязание крючком - Квадрат спиралью

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православный календарь. Год 2011. 19-02-2011 00:17

Это цитата сообщения EDI Оригинальное сообщение

Православный календарь. Год 2011.

Православные праздники и посты в 2011 году

 

 

 
 

Двунадесятые непереходящие праздники

7 января -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники 19-02-2011 00:15

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

ТУНИКИ

[486x699]

[226x327] [231x328]

[218x326] [222x320]

[347x683]>>> [450x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 19-02-2011 00:12

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

туника

[459x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бежевый топ 19-02-2011 00:11

Это цитата сообщения Irina_N Оригинальное сообщение

Бежевывй топ.

Бежевывй топ. 

 

[190x377]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырные крокеты "Подготовим вечером, едим-утром" 19-02-2011 00:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сырные крокеты "Подготовим вечером, едим-утром"

[300x232]
Чтобы вечером не объедаться - надо утром сытно завтракать. Для завтрака отлично подходят сырные крокеты. В них много белков, значит, они дадут много энергии, да еще и усваиваться будут долго. А чтобы не отрывать время от сна - сформуем крокеты вечером, а обжарим - утром.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии