• Авторизация


Книга: Соленое тесто. Ирина Хананова. 25-02-2011 22:24

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Соленое тесто. Ирина Хананова.

[показать]

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию снежинок с помощью зубной пасты. 25-02-2011 22:22

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

МК по созданию снежинок с помощью зубной пасты.


Бумажную снежинку слегка увлажнить и прилепить на заркало. Влагу вокруг снежинки промокнуть тряпочкой.

[показать]

[показать]

[показать]

Немного зубной пасты развести водой.

[показать]

Первые брызги бывают слишком крупными (=некрасивыми), поэтому их надо куда-нибудь стряхнуть, и только потом брызгать на зеркало.

[показать]

[показать]

Немного подождать пока подсохнет и отлепить снежинку.

[показать]

[показать]

Зубную пасту надо брать белую, без цветных полосочек.

ТРАФАРЕТКИ

Четырехугольные снежинки.

[304x83]

Распечатайте понравившуюся снежинку в верхнем правом углу (1), согните по горизонтали (2), после согните по вертикале (3). После согните по линии указанной на рисунке (3), врежьте все закрашенные участки (4-5). Аккуратно раскройте сложенную бумагу и прогладьте (можно утюгом)(6). Все наша снежинка готова.

[250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250]поделки из бумаги, снежинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Книга: Фигурки из шоколада, марципана и сахара 25-02-2011 22:22

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Фигурки из шоколада, марципана и сахара

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простое болеро.МК 25-02-2011 22:19

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Просто- болеро

 (94x60, 4Kb)
 (52x41, 1Kb)
[540x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших) 25-02-2011 22:15

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)

Нашла очень интересный сайт по  детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении. 

Сайт имеет основные разделы:

[показать]Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла

[показать]Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:

                                 [показать]Гербарий и сухоцветы

                                 [показать]Плетенные поделки

                                 [показать]Поделки-подарки

                                [показать]Домашние поделки

                                  [показать]Детские поделки-игрушки

                                  [показать]Поделки к празднику

                                   [показать]Поделки о природе

[показать]Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:

                                    [показать]Поделки из соломы

                                   [показать]Поделки-подарки

                                     [показать]Поделки времена года

                                     [показать]Поделки к Новому году

                                     [показать]Поделки для дома

                                     [показать][url=http://detskiepodelki.ru/podelki-dlja-nachalnoj-shkoly/detskie-podelkiigrushki]Детские

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро без единого шва COTTON CANDY, перевод 25-02-2011 22:09

Это цитата сообщения HelenaPoz Оригинальное сообщение

болеро без единого шва COTTON CANDY, перевод

  Моя версия...Вяжется на одном дыхании! Рекомендую! Самое главное ни одного шва, что мне лично всегда очень нравится в моделях, так как жутко не люблю выкройки и прочую лабудень. Для меня чем проще, тем лучше!! =) Не обессудьте..

[500x473]

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение из бусин и ленты.МК 25-02-2011 22:06

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Украшения из бусин и ленты (МК)

[464x346] [300x225]

Что понадобится:

[464x348]

Как сделать такое украшение Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка из гигиенических палочек 25-02-2011 22:05

Это цитата сообщения Fen9 Оригинальное сообщение

Овечка из палочек)......

Оговорюсь(не по Фрейду,но всё же)овца и идея не моя,внизу подробнее почему!

Овечка из ватных палочек.

Возможно, с помощью маленького послания, прикреплённого к этому животному, вы попросите прощения, возможно, просто получите улыбку. В любом случае, сделав несколько шагов на пути к уникальной поделке, вы не проиграете. Любите творить! И просто любите!

Кстати, это может стать отличным подарком к 1 сентября, для старшеклассников. На послании можно написать – скучал все лето………..
[346x272] [246x195] [250x200] [400x331] [250x200] [250x200] [600x229]

my.mail.ru/community/funny_podelki/48B023E8C7CE0CAD.html

P.S. ссылка не открывается((((((((((т.к. закрытое сообщество((((((и дневник с идеей тоже.....

может кто захочет процитировать)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "КРОКОДИЛ" - подробный МК 25-02-2011 21:57

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирог "Крокодил"-еще один подробный мастер -класс

Это не мой рецепт. А девушки Jelenka с Евы.(Фото тоже ее) Очень не хочеться чтобы такая красота пропала
Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько, остатки теста нам пригодятся. Тесто - 0.5 кг муки, 250 мл молока, 2 ст. ложки растительного масла, 40 грамм дрожжей, 1 яйцо, соль, сахар

Накладываем начинку. В данном случае: обжаренный лук-порей, боковинка горячего копчения, сыр

[показать]

Начиная с углов, делаем надрезы до начинки...толщина - см 3-4...потом начинаем складывать их косичкой внахлёст, оставляем только самые первые и последние.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безупречная защита 25-02-2011 21:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Безупречная защита

Шатер от мух. Мастер-класс

[575x698]

Чтобы оградить приятное дачное застолье на свежем воздухе от непрошеных гостей – назойливых мух и прочих жужжащих парнокрылых, нужно тщательно спрятать все съестное, особенно сладкое. А сделать это несложно.

Что потребуется?            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание сложной ткани 25-02-2011 21:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Создание сложной ткани

Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам  Ширли Адамс

Рукодельная ткань в технике гобелен 

  [показать] 

Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников.                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще раз! - Рецепты мастики для торта 25-02-2011 21:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[500x376]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению шляпки «така» 25-02-2011 21:39

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению шляпки «така».

Представляю вашему вниманию пошаговое изготовление головного убора, популярного среди нашей местечковой знати. (*примечание: автор этого мастер-класса живёт в Германии).Подозреваю, именно из-за его универсальности. Хессенские принцессы и графини любят, чтобы выглядело просто и вместе с тем не хуже чем у их аглицских кузин.

А чем мы, простые советские женщины, хуже? Поэтому каждая по желанию может перенять и внедрить.

«така» - это шляпка, который шляпой, как таковой, не является. Пока её на голову не возрузили - это полумесяц из ткани. А на голове – это одни сплошные поля. Затылок открытый

 Соответственно, модель демисезонная или для не очень морозной погоды.

 


В изготовлении проще бутерброда.
 

 

[показать] [показать]


 

Читать далее

 

Источник: http://community.livejournal.com/master_klass/299354.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемное сердечко из бисера 25-02-2011 21:35

Это цитата сообщения APAXHA Оригинальное сообщение

Объёмное сердечко из бисера

Будет сегодня «сердечный день», не иначе :D
Увидела у моей новой лирушной знакомой Аэлин_Озерной восхитительное сердечко-кулон, которое она сплела из бисера:

[показать]

И не удержалась, чтобы не разместить мастер-класс по технике его изготовления :)

Читать мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание - УРОКИ в картинках 25-02-2011 21:32

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ - УРОКИ

ВРОДЕ ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО, НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ДА ЕЩЕ В КАРТИНКАХ - ПОНЯТНЕЙ.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка крючком 25-02-2011 21:28

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Кофточка

[540x540]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма, тесьма с бисером. (крючок) 25-02-2011 21:25

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Кайма, тесьма с бисером. (крючок)

[694x40]
 

[600x539]
 

[694x40]
 

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ...+86

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете 25-02-2011 21:24

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете

 Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете. Темное основание делает сумку практичной, а выглядит она легко, просто и необычно. 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн ногтей по мокрому лаку 25-02-2011 21:24

Это цитата сообщения Adelfina Оригинальное сообщение

Дизайн ногтей по мокрому лаку

Дизайн ногтей по мокрому лаку




[500x433]


 


При создании этого дизайна можно работать как кистью-волосок, так и кистью №0. 


1. Нам потребуется кисть волосок, лаки разных оттенков и сухой глиттер. Еще его называют цветным песком.


[500x363]




2. Придаем будущему рисунку фон. Тонируем салатовым лаком. Не сушим.


[500x333]




3. По диагонали тонируем зеленым перламутровым лаком. Не сушим.


[500x333]



4. Ставим цвета, подходящего для этого дизайна в виде тонких горизонтальных или диагональных полосок на ногте.


[500x333]



5. Чередуем каждую полоску. Например, синий, белый, оранжевый, красный. И так далее.


[500x333]


[500x333]


[500x333]


[500x377]


[500x415]




6. После этого кистью волосок разбиваем наши полоски на равные части.


[500x386]



7. Провели кистью волосок вертикально, от кутикулы к свободному краю и кисть вытерли. Следующее движение, кисть вытерли. Лак, растекаясь, создает причудливые узоры, которые можно украсить цветным песком, конфетти. Даем лаку высохнуть. Не забывайте ставить украшения на слой закрепителя.


[500x387]



8. Перекрываем снова закрепителем. Дизайн готов.


[500x433]


www.manicurshop.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем человека 25-02-2011 21:23

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Рисуем человека

[показать]

 

Очень много полезной информации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии