[показать]
[показать]
Автор - Gulya
Мне штучка эта понравилась.Можно вот уже несколько готовых штучек связать вместе и вставить как бы отдельным мотивом в какое-нибудь вязание,например,в шапочку.
Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера
Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.
[показать]
[показать]
[показать] Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка". ![]()
Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть" ![]()
Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять – не суть) и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать.
Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку.
Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку – и в холодильник! ![]()
Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали. ![]()
Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали. ![]()
[показать]очень пышная юбочка :) сама такую шить не пробовала - в копилку идей и задумок.
итак..мастер класс по пошиву
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
[525x700]
[450x675]
Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы.
[показать]
[показать]Знаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была
[показать]
[показать]
[показать] ). Если такой линейки нет, возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр
необходимо снять 4 мерки ( для полочки и спинки, рукавами займемся чуть позже):
1. Окружность груди (для примера буду брать свои) – 88 см
2. Окружность шеи = 34 см
3. Длина изделия = 56
4. Ширина спины (измеряется от проймы до проймы на уровне чуть-чуть выше лопаток) =32.
[323x173]
Книга: "Учимся кроить и шить"
(оглавление)
Автор - Фиалко Т
1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы
1.1.2 Машинные работы
1.1.3 Утюжильные работы
1.2. Стежки, строчки, швы
1.2.1 Ручные стежки и строчки
1.2.2 Машинные швы
1.3. Виды отделки
1.3.1 Отделочные строчки
1.3.2 Отделочные складки и защипы
1.3.3 Кружево
1.3.4 Оборки, воланы, рюши
1.3.5 Буфы
1.3.6 Подрезы
1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами
1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой
1.5. Сборка деталей и примерка изделия
1.6. Способы обработки деталей и углов
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
1.6.2 Изготовление петель
1.6.3 Обработка застежек
1.6.4 Обработка горловины
1.6.5 Обработка воротников
1.6.6 Соединение воротников с изделием
1.6.7 Обработка низа изделия
1.6.8 Обработка рукавов
1.6.9 Обработка
[646x699] Выкладываю МК по "продажным" бантикам. Выходные были, как раз и сделала, пока есть возможность.Не знаю, что получилось, мастер-классов никогда раньше не делала. Ладно, попытаюсь, как говорится, "соответствовать".
[показать]
Для работы потребуется:
- Рубка (лучше всего брать пакет 50г; 25г - это впритык только на бантик, и то если брака нет, а ещё надо на тросик что-то нанизать)
- Бисер в цвет рубки или контрастный, чтобы оттенить края. 1-2 маленьких пакетика.
- Два вида ленты по метру каждой. Она лента пошире, вторая поуже, и очень красиво получается, когда одна атласная, а вторая из органзы.
- Ювелирный тросик(ланка) - 50-55см
- Леска рыболовная толщиной 0,2 мм.
- Стопперы - 4 шт.
- Застёжка для бижутерии.
- Нитки в цвет лент.
Необходимые инструменты:
- Бисерные иглы, ножницы - само собой.
- Кусачки.
- Острогубцы или плоскогубцы.
- Иголка, длинная и с широким-широким ушком, продевать ленты.
Мне неизвестно, есть ли у рубки кассификация по размерам. Вот размеры, которые попались мне и из которых я плела:
Под номером 2 -- рубка наиболее распространённого размера. Номер 1 -- крупная, номер 3 -- витая, она более тонкая и длинная, чем стандартная, для неё нужна другая схемка.
И, наконец, номер 4 -- мелкая рубка, плетётся по стандартной схеме, только увеличивается количество рядов по вертикали и горизонтали. Плести из такой не советую, я с ней намучилась. Во-первых, пришлось плести на тонкой леске, и бантик получился мягкий и обвисший. Пришлось дополнительно проходить по периметру и стягивать, чтоб придать хоть какую-то жёсткость. Во-вторых, из-за мелкости рубки возникает ощущение, что плетёшь-плетёшь, а всё на одном месте.
А, и ещё совет:прежде чем плести, убедитесь, что в продаже есть ленты в цвет рубки . Я с этим столкнулась. Долго возмущалась -- как это так, бисер и рубку такого цвета производят, а ленты - нет.
[показать]
Итак, вот схема для рубки под №№ 1, 2 и 4. Меняется только количество рядов.
На схеме в длину 11 рядов, и по вертикали набирается 14 рубочек, потом одна бисерина для разворота(15я),и рубочка(16я). Дальше плетётся по схеме. В том бантике, что для МК, я так и плела(из рубки №1)
Необходимо сплести три детали -- две побольше и одну поменьше.
В бантиках из альбома для рубки №1:в длину для больших деталей 13 рядов, для меньших 10, по вертикали до разворотной бисерины 14 рубочек
Для рубки №2: в длину 15 рядов для больших деталей, 11 для меньшей, по вертикали до разворотной бисерины 16 рубочек.
Для рубки №4: в длину 22 ряда для большей детали, 17 для меньшей, по вертикали до разворотной бисерины 22 рубочки.
Схема для витой рубки(Здесь только кусочек, чтоб понять принцип. В остальном всё то же самое).
Лирическое отступление:
Я не думаю, что диапазон размеров рубки ограничивается этими четырьмя. Поэтому, чтоб каждый раз не мучиться, я сплела детали из стандартной рубки, обвела их на бумаге, и теперь у меня есть лекальце, по которому можно ориентироваться.
Итак, продолжим.
По схеме плетёте вот такие "галочки" в количестве трёх штук.