• Авторизация


Изделия из картона, техника и изготовление моделей 28-02-2011 15:15

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Изделия из картона, техника и изготовление моделей

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки и выкройки 28-02-2011 15:11

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Сумки и выкройки

Фотографии пользователя [показать]NatalNata
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумки из футболки 28-02-2011 15:08

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Сумки из футболки

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет на резинке 28-02-2011 15:06

Это цитата сообщения Ирина_Кислова Оригинальное сообщение

Браслет на резинке

Браслет на резинке





 

[450x323]

 

Автор - Gulya

 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересное вязание (крючок) 28-02-2011 15:04

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

интересное вязание

Мне штучка эта понравилась.Можно вот уже несколько готовых штучек связать вместе и вставить как бы отдельным мотивом в какое-нибудь вязание,например,в шапочку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заменим бисер на пластиковую бутылку! 28-02-2011 10:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема колье 26-02-2011 03:20

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема колье

[370x500]
 

[549x301]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ крючком. 26-02-2011 03:17

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Топ крючком.

  [345x538]

[530x693]

СХЕМА... [299x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тортов ( детские праздники, свадьбы...) 26-02-2011 03:15

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Украшение тортов ( детские праздники, свадьбы...)

[показать]  

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сумку для подарков из газеты 26-02-2011 03:13

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как сделать сумку для подарков из газеты

[показать]

Несмотря на относительно недорогую стоимость подобных пакетов, хочется порой хэнд мея. Собственно, о нём далее и речь. Это простая инструкция в фотографиях о том, как склеить из обычной газеты (журнала, цветной бумаги и т д) сумку для подарков. Главное удобство этой идеи в том, что сумку можно делать индивидуального размера под тот подарок, что вы хотите подарить.

Итак, вот сама инструкция:

[показать]

Берем два газетных листа для прочности.
Вырежьте прямоугольник, это 15,5 шириной и 8,25 высотой.

[показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка!!! 26-02-2011 00:39

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

 

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x590]

Как вкуснятина лепилась
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень пышная юбочка для девочки 26-02-2011 00:33

Это цитата сообщения Gaya_Goa Оригинальное сообщение

Юбка Pettiskirt

очень пышная юбочка :) сама такую шить не пробовала - в копилку идей и задумок.

итак..мастер класс по пошиву
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
[525x700]
[450x675]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичная сахарная мастика для украшения тортов.МК 26-02-2011 00:31

Это цитата сообщения Анча Оригинальное сообщение

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов







 

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 


 

 


 

[640x632]


 

МК далее......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи в домашних условиях 26-02-2011 00:24

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Духи в домашних условиях



Сегодня мы научимся самостоятельно изготавливать духи.

 


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мышку из солёного теста! МК 26-02-2011 00:22

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Как сделать мышку из солёного теста!

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветное соленое тесто для лепки 26-02-2011 00:21

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Цветное соленое тесто для лепки

Источник - Страна мастеров
1.Это тесто можно использовать для игр и лепки с детьми дома, а также на занятиях в детском саду, начальной школе. Интересен рецепт и для тех, кто просто любит лепить.
[показать]
мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea 26-02-2011 00:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea

  [показать]Знаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.

Чтобы построить выкройку нам понадобится 
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была  [показать]  [показать]  [показать] ). Если такой линейки нет, возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка 

5. сантиметр

необходимо снять 4 мерки ( для полочки и спинки, рукавами займемся чуть позже):
1. Окружность груди (для примера буду брать свои) – 88 см
2. Окружность шеи = 34 см
3. Длина изделия = 56
4. Ширина спины (измеряется от проймы до проймы на уровне чуть-чуть выше лопаток) =32.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся шить и кроить 25-02-2011 23:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Учимся шить и кроить

[323x173]

Книга: "Учимся кроить и шить"



  (оглавление)

 

Автор - Фиалко Т

отсюда

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ 
1.1.1 Ручные работы
 
1.1.2 Машинные работы
 
1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы 
1.2.1 Ручные стежки и строчки
 
1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки 
1.3.1 Отделочные строчки
 
1.3.2 Отделочные складки и защипы
 
1.3.3 Кружево
 
1.3.4 Оборки, воланы, рюши
 
1.3.5 Буфы
 
1.3.6 Подрезы
 
1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

1.6. Способы обработки деталей и углов 
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
 
1.6.2 Изготовление петель
 
1.6.3 Обработка застежек
 
1.6.4 Обработка горловины
 
1.6.5 Обработка воротников
 
1.6.6 Соединение воротников с изделием
 
1.6.7 Обработка низа изделия
 
1.6.8 Обработка рукавов
 
1.6.9 Обработка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порядок выполнения выреза круглой горловины спицами 25-02-2011 23:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Порядок выполнения выреза круглой горловины

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640

- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно.
Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза, иногда пишут "с внутренней стороны", довязываем по изнаночной стороне; поворачиваем на лиц.сторону и т.д. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.
[646x699]
Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу, привязываем нить со стороны выреза у последней из снятых петель и выполняем лицевой ряд левой половины переда от новой нити, выполнив убавки со стороны выреза. Ряд довязать, работу повернуть, вязать по изн. стороне. Затем выполняем по лиц. стороне следуцющие убавки по описанию аналогично правой половине, но в зеркальном отражении. Разберем на примере.
смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерный бантик.МК 25-02-2011 22:30

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

МК по бантику(главное, чтоб не по барабанчику:)))

[356x480]

Выкладываю МК по "продажным" бантикам. Выходные были, как раз и сделала, пока есть возможность.Не знаю, что получилось, мастер-классов никогда раньше не делала. Ладно, попытаюсь, как говорится, "соответствовать". [показать]
Для работы потребуется:
- Рубка (лучше всего брать пакет 50г; 25г - это впритык только на бантик, и то если брака нет, а ещё надо на тросик что-то нанизать)
- Бисер в цвет рубки или контрастный, чтобы оттенить края. 1-2 маленьких пакетика.
- Два вида ленты по метру каждой. Она лента пошире, вторая поуже, и очень красиво получается, когда одна атласная, а вторая из органзы.

[480x385]

- Ювелирный тросик(ланка) - 50-55см
- Леска рыболовная толщиной 0,2 мм.
- Стопперы - 4 шт.
- Застёжка для бижутерии.
- Нитки в цвет лент.

Необходимые инструменты:

- Бисерные иглы, ножницы - само собой.
- Кусачки.
- Острогубцы или плоскогубцы.
- Иголка, длинная и с широким-широким ушком, продевать ленты.

Мне неизвестно, есть ли у рубки кассификация по размерам. Вот размеры, которые попались мне и из которых я плела:

[480x262]

Под номером 2 -- рубка наиболее распространённого размера. Номер 1 -- крупная, номер 3 -- витая, она более тонкая и длинная, чем стандартная, для неё нужна другая схемка.
И, наконец, номер 4 -- мелкая рубка, плетётся по стандартной схеме, только увеличивается количество рядов по вертикали и горизонтали. Плести из такой не советую, я с ней намучилась. Во-первых, пришлось плести на тонкой леске, и бантик получился мягкий и обвисший. Пришлось дополнительно проходить по периметру и стягивать, чтоб придать хоть какую-то жёсткость. Во-вторых, из-за мелкости рубки возникает ощущение, что плетёшь-плетёшь, а всё на одном месте.
А, и ещё совет:прежде чем плести, убедитесь, что в продаже есть ленты в цвет рубки . Я с этим столкнулась. Долго возмущалась -- как это так, бисер и рубку такого цвета производят, а ленты - нет. [показать]
Итак, вот схема для рубки под №№ 1, 2 и 4. Меняется только количество рядов.

[401x480]

На схеме в длину 11 рядов, и по вертикали набирается 14 рубочек, потом одна бисерина для разворота(15я),и рубочка(16я). Дальше плетётся по схеме. В том бантике, что для МК, я так и плела(из рубки №1)
Необходимо сплести три детали -- две побольше и одну поменьше.
В бантиках из альбома для рубки №1:в длину для больших деталей 13 рядов, для меньших 10, по вертикали до разворотной бисерины 14 рубочек
Для рубки №2: в длину 15 рядов для больших деталей, 11 для меньшей, по вертикали до разворотной бисерины 16 рубочек.
Для рубки №4: в длину 22 ряда для большей детали, 17 для меньшей, по вертикали до разворотной бисерины 22 рубочки.

Схема для витой рубки(Здесь только кусочек, чтоб понять принцип. В остальном всё то же самое).

[278x480]

Лирическое отступление:
Я не думаю, что диапазон размеров рубки ограничивается этими четырьмя. Поэтому, чтоб каждый раз не мучиться, я сплела детали из стандартной рубки, обвела их на бумаге, и теперь у меня есть лекальце, по которому можно ориентироваться.

Итак, продолжим.
По схеме плетёте вот такие "галочки" в количестве трёх штук.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии