• Авторизация


Шкатулка 01-03-2011 20:46

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Шкатулка


 

[показать]Часто мы покупаем нитки для вязания, намотанные на различные цилиндрики. Изделие связано, а пустые цилиндрики выбрасываются в мусор. Не спешите этого делать! Они могут стать основой для шкатулки, которая долго будет радовать Вас или станет хорошим подарком для Ваших подружек.

 

Для изготовления шкатулки потребуется: 1 цилиндрик (жесткий картонный или пластмассовый), картон для донышка и крышки, нитки для вязания (300-400 м/100 г), крючок № 2-2,5, игла с тупым концом для сшивания.

Читать полностью описание изготовления шкатулки на MyJane.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герберы из бисера.МК 01-03-2011 20:46

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Герберы из бисера

Мастер-класс об изготовлении своими руками потрясающе красивого цветка герберы из бисера был взят с сайта о бисероплетении Зои Гутиной. Оригинал мастер-класса Елены Башкатовой из Москвы находится здесь: как делать цветы герберы.

Для изготовления одного цветка герберы своими руками Вам потребуются следующие материалы:

  1. Бисер персикового цвета - 40 граммов
  2. Бисер белый (светло-розовый) -10-15 граммов
  3. Бисер оранжевый матовый - 5 граммов
  4. Бисер коричневый (чёрный) - 5 граммов
  5. Бисер салатного цвета - 10 граммов
  6. Круглая сетка диаметром 3 сантиметра
  7. Флористическая лента салатного цвета
  8. Стержень из толстой проволоки длиной 25-30 см
  9. Тонкая леска
10. Проволока
11. Игла для бисероплетения
[600x450]
Начинаем плести цветок герберы с середины:

Серединка

1. Необходимо найти центр в сетке.
2. Вышить самым тёмным, в нашем случае коричневым, бисером по сетке круг диаметром около 1 сантиметра,  проходя иголкой в каждую дырочку сетки и зацепляя на лицевой стороне по бисеринке.
[600x450]
3. Пропустить иголку через пришитую бисеринку крайнего ряда на лицевую сторону. [600x450]
4. Набрать одну бисеринку и пропустить иголку через соседнюю пришитую бисерину (тоже в крайнем ряду).
5. Соединить подобным образом между собой все соседние бисеринки по кругу. Набранные бисеринки будут образовывать второй ярус середины цветка герберы.
[600x450]
6. Вокруг середины в один ряд, для каждого отверстия сетки набрать игольчатым плетением три бисерины коричневого цвета и одну оранжевую.
7. Следующий ряд сердцевинки герберы наращивается к предыдущему. Нужно пропустить иголку через две бисерины коричневого цвета (через них игла выходит на лицевую сторону), набрать на иглу две бисеринки оранжевого цвета и семь персикового.
8. Пропустить иглу на изнаночную сторону через это же отверстие сетки рядом со столбиком с коричневым бисером.
[600x450]
9. В следующем ряду пропускать иголку в ближайшее пустое отверстие на сетке на
лицевую сторону, набирать пять бисеринок оранжевого цвета и пять персикового.
[600x450]
10. Пропустить иглу через первые три бисеринки оранжевого цвета и вернуть иглу на изнаночную сторону.
11. Подобным образом сделать по окружности один ряд. Середина цветка герберы готова.
[600x450]

Лепестки и чашелистики  герберы из бисера

Листья цветка герберы плетутся во французской технике (дугами).

Лепесток (маленький):

1. На ось набрать 10 бисеринок основного цвета (либо близкого к нему по тону), сделать по две дуги с каждой стороны.
2. С обоих концов лепесток получается остроконечным, необходимое количество таких лепестков - 24.
[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цветочки-кусудама 01-03-2011 20:35

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

цветочки


 

[470x480]
Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.

Очень красивое украшение интерьера, новогодней елки и прекрасный подарок друзьям и близким.

 

Что понадобится?

  • листочки бумаги размером 7x7 см
  • клей
  • нитка
  • бусинки


 

Как это делается?

  • 1-ый шаг: создание лепестков
  • 2-ой шаг: для создания одного цветочка потребуется 5 таких лепестков, которые нужно будет склеить между собой. Всего нужно 60 лепестков.
  • 3-ий шаг: для создания кусудама потребуется 12 цветочков.
  • 4-ый шаг: отмерьте середину нитки, проденьте сначала одну бусинку, завяжите, потом вторую, завяжите, третью и снова завяжите.
  • 5-ый шаг: склейте два цветочка вместе, для этого нанесите клей на один лепесток и прижмите к лепестку второго цветочка. Держите пока клей не схватится. Когда будете клеить третий цветочек, вам надо будет склеить три лепестка. Для создания первой части кусудама нужно склеить 6 цветочков, столько же для второй части.
  • 6-ой шаг: приклеиваем нитку с бусинками к первой части кусудама.
  • 7-ой шаг: склеить обе части вместе.

Источник.

Ссылка на источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА 01-03-2011 20:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА

 

[показать]Итак, как я его делала.
Нарезала проволку на кусочки разной длины- от 80см до90см. Набираем бисера зеленого примерно 6-7 см.
Отойдя от одного края примерно 20 см, делаем одну скруточку из 3 бисеринок, следующую через 5мм и т.д.
Плетем до тех пор, пока при сложении проволки с «листочками» и без листочков концы их не будут на одном уровне
[показать]
Скручиваем проволку. При этом получается как бы «зигзаг» на каждом листочке.
[показать]

Кроме того, если у вас есть желание, то можно сделать несколько веточек в виде Y
Для этого нужен кусок проволки около метра длиной. Начинайте как и обычную веточку. Скрутив примерно полветочки, делаем «ответвление» - на рабочую проволочку начинаем крутить новые листочки и до тех пор, пока при сложении концы проволочек не сравняются
[показать]
Скручиваем ....аккуратно....
[показать]
Получается веточка в виде Y
[показать]

Для 1 ветки выполняем 7 таких маленьких веточек. Соединяем в ветку следующим образом: скручиваем две веточки, через 3 мм добавляем еще одну, скручиваем еще 3-4 мм, следующую и т.д. ( на фото можно заметить ошибку при скручивании, упс)
[показать]

Для всего дерева я делала 7 таких веток (7х7=49 веточек)
Далее, я каждую ветку обматывала на пару см белой флористкой лентой ( простите, девочки, у кого ее нет).
[показать]

Ветки, каждую по одной, я приматывала к стержню и обматывала лентой. У меня не было толстого стержня, поэтому я использовала скрутку из двух тонких сложенных еще и пополам.
На фото: первая веточка «сажается» на стержень и приматывается
[показать]

Вторую ветку присоединяем через 5 мм, третью- еще через 5-9 мм.
[показать] После соединения четырех веток, я обмотала весь ствол белой лентой. Пятую веточку продолжила опять же в том же духе :28: .
[показать]

И так все семь веточек благополучно сидят на дереве. Ствол обмотан лентой, но выглядит тонковато для дерева.
[показать]

Берём ёршики [показать]pipe cleaners (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки... Ну очень простой способ 01-03-2011 20:23

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Тапочки... Ну очень простой способ

Честно говоря даже не знаю давать ли МК, думаю для тех кто вяжет, и так всё понятно,
а кто не умеет вязать, то после того как научится основным приёмам вязания, тоже разберётся.
И так, я дам только описание, а если потребуется МК , то сделаем и его по (просьбам так сказать)

[700x525]
Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги.
Верх.
Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.

Подошва.
Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга,
разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт.
С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)

Сборка.
Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.

Совет.
По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую.
Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала.
И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.

Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье!!!

 

Взяла тут  blogs.mail.ru/mail/kseniyaboiko/515AC5E47EBDB730.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный Маникюр с помощью Губки (Пошаговая Фотоинструкция) 01-03-2011 17:12

Это цитата сообщения ПлАкСЮшКА_ВикА Оригинальное сообщение

Эффектный Маникюр с помощью Губки (Пошаговая Фотоинструкция)

[показать]
Шаг 1
Нанесите два слоя основного лака. И дайте им высохнуть минут 5-10.
[показать]
Шаг 2
Выдавите немного акриловой краски на лист бумаги или фольги.
[показать]
Шаг 3
Намочите в воде губку
[показать]
Шаг 4
Обмакните влажную губку в краску на листе бумаги или фольги.
[показать]
Шаг 5
Попробуйте попечатать губкой с краской по фольге.
[показать]
Шаг 6
Чтобы на губке остальсь совсем немного краски.
[показать]
Шаг 7
Теперь лекгими, но уверенными движениями наносите губкой краску на ноготь. Очень важно не давить сильно, чтобы на ногте пропечатывался лишь контур фактуры губки, а не полностью красился ноготь.
[показать]
Шаг 8
Вот, что у вас должно получиться.
[показать]
Шаг 9
Покройте законченый рисунок слоем защитного лака. Можно с блестками.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс "соединение мотивов" 01-03-2011 17:12

Это цитата сообщения Александра_Панова Оригинальное сообщение

мастер-класс "соединение мотивов"

[400x300]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХНИКА ВЫШИВАНИЯ БИСЕРОМ 01-03-2011 17:11

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА ВЫШИВАНИЯ БИСЕРОМ

ТЕХНИКА ВЫШИВАНИЯ БИСЕРОМ

http://www.hobbygirl.ru/vishiv-biserom.html

Бисер, стеклярус, блёстки и бусы применяют в вышивках изделий, которые не требуют частой стирки и химической чистки. Основой для вышивки бусами и бисером служат холст, лён, лен с лавсаном, плотный шёлк, бархат, атлас, шерсть, сукно. Нитки следует использовать прочные, чтобы бусинки не перетирали их, вощёные и в тон ткани изделия. Бусинки нужно подбирать с большими отверстиями, чтобы легко проходила иголка с ниткой.
 
Исполняют вышивку в ручную, довольно часто в сочетании с гладью, крестом и декоративными швами, шнуром, узенькой тесьмой и т.п. Вышивают по узору, нанесённому на ткань или по канве, которую потом вытягивают. При вышивании через канву нужно следить, чтобы бисеринки плотно прилегали друг к другу и не просвечивались нити канвы. Для работы нужно подбирать бисер и стеклярус одного размера с большими отверстиями.
 
Техника вышивания не очень сложная, но требует навыка и сноровки. Главное условие – бисеринки при вышивании должны ложиться ровно и с одинаковым наклоном. Теперь познакомимся с некоторыми способами вышивания, которые пригодятся вам при оформлении и украшении одежды и аксессуаров.
 
[300x105]Шитьё «в прикреп» (а). На нитку, закреплённую на ткани узелком, с помощью иголки нанизывается необходимое количество бусинок. Нитка выкладывается по нанесённому узору и второй, рабочей, ниткой прикрепляется к ткани стежками-перехватами в промежутках между бусинками.
 
Можно нашивать каждую бусинку отдельно стежками шва «вперёд иголку» (б) и «за иголку» (в, г). С помощью иголки на нитку нанизывается бусинка и прикрепляется к ткани вплотную одна к другой или на некотором расстоянии. Закрепить бусинки можно и с помощью «узелкового» шва (д) или делать нижний стежок, как показано на рисунке е.
 
Шитьё «по счёту» применяется при вышивании узоров крестиком, где каждая бисеринка соответствует кресту на узоре. Бусинки нашивают на ткань правильными рядами, ровными или косыми стежками шва «полукрест» (а, б). Небольшие элементы узоров можно сплошь зашить бисером, набирая на нитку сразу несколько бисеринок (в).
 
Блёстки [300x117]  нашивают на ткань с помощью бисеринки или стекляруса (а, б). Блёстки можно вышивать на некотором расстоянии, впритык друг к другу или перекрывая: половину нижней перекрыть верхней (в). Нитки желательно подбирать под цвет блёсток. Такие вышивки широко распространены в костюмах для сцены.
 
Блёстки деформируются под влиянием тепла и пара, и такую вышивку нельзя гладить ни горячим утюгом по лицевой стороне, ни через влажную ткань.
 
Стеклярус [180x256]  нашивают на ткань стежками швов «вперёд
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сережки-цветы 01-03-2011 17:03

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Вязаные сережки-цветы.

 

Основа в этих сережках - ломтик винной пробки. Такая основа, во-первых, легкая, что немаловажно при носке, а во-вторых -  легкодоступная.

 

[600x561] 

 

Нам понадобится:

фиолетовые вискозные нитки,

2 бисеринки бордового цвета,
крючок подходящего размера,

длинные или обычные швензы,

круглогубцы,

2 шапочки для бусин,

пробка от вина.

 

 

[600x225]

 

Итак, приступим.

 

Возьмите винную пробку и отрежьте от нее ломтики равной толщины (фото слева).

 

Свяжите плоский круг, используя схему прибавления петель для основы цветка. 

Нитки, как и размер крючка могут быть разными, а потому ориентируйтесь на диаметр винной пробки. Диаметр ломтика должен быть равен диаметру связанного плоского круга (фото справа).

Обратите внимание, что ряды мы вывязываем, цепляя нитку только за заднюю часть петли предыдущего ряда. На получившихся петельках в дальнейшем будут крепиться лепестки нашего цветка.

 

Последний, 5-ый ряд моей заготовки, например, содержит 24 СБН.

 

[600x281]

 

Теперь нам необходимо вязать ряды уже не выполняя добавление петель, на глубину нашего ломтика.

В моем случае понадобилось выполнить еще 3 ряда по 24 СБН (фото слева).

 

Теперь можно приступить к убавлению петель, пользуясь схемой, приведенной в начале статьи. Более подробно о процессе убавления петель можно прочитать здесь.

 

Заметьте, что при убавлении петель мы цепляем крючок уже за обе стенки петель предыдущего ряда (фото справа).

 

[показать]

 

Приступаем к вывязыванию лепестков.

 

[показать]

 

С помощью соединительных столбиков вернемся к тому месту в нашей заготовки, где начинаются петельки (это место есть ни что иное как последняя петля 3-го повторяющегося ряда из 24 СБН).

Провяжем 24 петли соединительными столбиками (фото слева).

 

Теперь можно вывязывать лепестки.

Чтобы наш цветок выглядел более естественно, будем чередовать маленькие лепестки с лепестками побольше.

 

* Цепляем нитку за петельку, вяжем цепочку из 5 ВП, на ней 4 СБН - это первый наш лепесток.

Снова цепляем нитку за петельку, вяжем цепочку из 4 ВП, на ней 3 СБН - это второй лепесток.

 

От * повторяем столько раз, сколько нам нужно.

 

 

 

[показать]

 

Последние 6 лепестков будут совсем коротенькими: цепочка из 3 ВП, на которой вывязываем 2 СБН (фото справа).

 

[показать]

 

Осталось сделать серединку. Для этого на нитку нанизываем сначала наконечник для бусины, а затем бисеринку.

С помощью нитки и иголки прокалываем пробковую основу в центре, крепко фиксируя серединку (фото справа).

 

Осталось продеть швензы и наши женственные сережки-цветы готовы.

 

[показать]

 

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для демонстрации бижутерии 01-03-2011 17:02

Это цитата сообщения Nadjunja Оригинальное сообщение

Подставка для демонстрации бижутерии

                            [показать]

    [показать]

                   [показать]

А еще можно и материей обтянуть, какой хочешь (бархат, плюш, свои размеры и цвета).
  Отличная находка!


    Источник

  Татьяна Никитина.
.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент. Розы... маленькие 01-03-2011 17:01

Это цитата сообщения Life_nat81 Оригинальное сообщение

Цветы из лент. Розы... маленькие :)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышивать бисером? 01-03-2011 16:56

Это цитата сообщения Bobyshey Оригинальное сообщение

Как вышивать бисером?

Как же вышивать бисером?

Вышитая бисером одежда смотрится очень красиво. Расшить бисером можно и другие вещи - кошелек, сумочку, рюкзак и т.д.
Как же зто делается?
Закрепление одиночной бусинки
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик.
[показать]

Шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне
[показать]


Шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной
[показать]

Шов строчной.
[показать]

Шов вприкреп
[показать]

Шов "Монастырский"
[показать]


обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:


[показать]
1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1)
[385x] 2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2).
[363x] 3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3).

[479x] 4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.
Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом.

Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

[233x136]

Шов "Вперед иголку"

Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье-сеточка 01-03-2011 15:02

Это цитата сообщения Bobyshey Оригинальное сообщение

web

Нанизываем на леску первую бисеринку и продеваем её ещё раз в том же направлении для закрепления.

[показать]

 

Фото 2.

После первой бисеринки нанизываем ещё 23 штуки. Всего получается 24.

[показать]

 

Фото 3.

Отсчитываем 11 бисеринок со стороны иголки и продеваем иголку в 13-ую бисеринку, если считать со стороны первой закрепленной бисеринки.

[показать]

 

Фото 4. Нанизываем ещё 5 бисеринок и продеваем иголку в 7-ую бисеринку (если считать от первой закрепленной)

 

[показать]

 

Фото 5.

Нанизываем еще 5 бисеринок и продеваем иголку в самую первую бисеринку.

[показать]

 

Фото 6.

Итак, у нас получается ряд, в котором иголка продевается в 13-ую, 7-ую и 1-ую бисеринки.

[показать]

 

[показать]Ответить  
 

  [показать]
Потемкина Татьяна
cообщений: 37
23.11.2009 02:11
Фото 7. Далее делаем следующий ряд. Поворачиваем нашу сетку. Набираем 5 бисеринок и продеваем иголку в 3-ю бисеринку из последних 5-ти предыдущего ряда (можно считать 3-ю с любой стороны, т.к. и так и так будет правильно [показать] ) Далее так и нижем по 5 бисеринок, продевая их в третьи предыдущих
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление цветов из лент 01-03-2011 14:58

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Изготовление цветов из лент.

Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

[666x471]

Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.

[показать]Далее инструкции в фотографиях...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро - просто и симпатично! 28-02-2011 22:20

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Болеро - просто и симпатично!

МК стырен с китайского форума

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подарочная коробочка для небольших украшений 28-02-2011 22:19

Это цитата сообщения Leal Оригинальное сообщение

подарочная коробочка для небольших украшений

подарочную упаковку для небольших украшений можно изготовить своими руками, например сложить такую коробочку
[319x240]
это очень простая конструкция, по схеме из "китайской" книжки, что удобно в этой модели (кроме простоты сворачивания), так это то, что можно задавать ширину и высоту коробки

процесс изготовления в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры с тенью (детям) 28-02-2011 22:13

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Игры с тенью (детям)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение - Сердечко 28-02-2011 22:12

Это цитата сообщения Petit_-_pain Оригинальное сообщение

украшения

[480x480]
[583x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
повязочка от Натальи Лапиной 28-02-2011 22:09

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

повязочка от Натальи Лапиной.

очень хороший МК по вязанию повязочки на голову.Особенно актуальны эти повязочки как дополнение к платьицам-сарафанчикам вязаным.

Фотографии пользователя [показать]labris1985
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА крючком 28-02-2011 15:16

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

СУМКА

Фотографии пользователя [показать]Ната6ка-рома6ка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии