• Авторизация


салаты 06-10-2009 00:09

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Золото партии. Офигеть !



[700x585]

[607x698]

Для "золота" нам понадобится: - блины - малосольный лосось (семга или форель) - красная икра - сыр филадельфия - авокадо - креветки - сливочное масло - какой-нить еще творожный сыр (можно альметте какой-нить) - маринованные огурчики Берём блин, кладем на тарелку, мажем его сливочным маслом. Следующий блин. Лосось. Блин. Филадельфия. Блин. Лосось. Блин. Сливочное масло. Блин. Икра. Блин. Творожный сыр и порезанные (не потертые, а то потекут) огурчики. Блин. Авокадо размолотое в пюре с лимонным соком и солью. Блин. Получившийся пирог обмазываем сыром филадельфия. Креветки режем вдоль, убираем кишку и облепляем ими бортик. Украшаем огурчиками, икрой и креветками. Из зеленого лука плетем косичку. Ставим на сутки в холодильник. Потом все в обмороке ибо это очень вкусно!   

источник ссылка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 06-10-2009 00:08

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Салатик





Источник: женский форум "Ромашка"


1. картошка варёная
2. марковка варёная
3. майонез
4. тёртый сыр
5. майонез с 2 зубчиками чеснока
6. грецкие орехи
7. свекла варёная
8. майонез
9. гранаты

Всё выложить слоями, варёные овощи потереть на тёрке
[640x482]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

салаты 06-10-2009 00:07

Это цитата сообщения me_myself_you Оригинальное сообщение

очень интересный салат



К сожалению, не знаю его названия, но очень он вкусный и лёгкий оказался!

[700x467]

Ингридиенты:

  • Креветки коктейльные ( 300 гр)
  • Авокадо (по вкусу, у меня было 1,5 шт. на салат)
  • Банан
  • Майонез
  • Укроп мелко рубленный
 
Режем банан и авокадо одинаковыми небольшими кубиками, смешиваем с креветками, майонезом и укропом и лёгкий салат с необычным вкусом готов! Кушайте на здоровье)
 

[700x467]

me_myself_you

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 06-10-2009 00:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт салат крекер



"Очень вкусный и необычный салат,особенно вкусный на следующий день,крекеры пропитываются.становятся просто объедением,попробуйте.вам понравится! [показать]

2 пачки несладких круглых крекеров(в украине продается крекер "нежный" он хорошо подходит)
1 баночка любых консервов(горбуша.тунец,можно даже просто крабовые палочки,я брала сайру в масле)
4-5 яиц
1 пачка майонеза(даже больше,1.5 пачки,гдето 300 граммов).
1-2 зубка чеснока
зеленый лук.
небольшой кусочек сыра (гдето граммов 100).
Выложить на тарелку слой крекеров,сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яйца(желтки оставить для украшения),опять слой крекеров так чтобы было как можно меньше просветов, смазать слегка майонезом,сверху слой консервы смешанной с майонезом,посыпать зеленым луком,снова слой крекеров.сверху натертый сыр на мелкую терку смешанный с чесноком и майонезом,сверху снова слой крекеров,сверху все промазать майонезом и посыпать желтками,оставить при комнатной температуре на 2 часа,потом еще на час в холодильнике.Начинки хорошо поливайте майонезом чтобы не получилось суховато,но в тоже время не жидко.



img_0227 салат из крекеров.jpg
[показать]



в разрезе
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 06-10-2009 00:05

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Остренький салат с баклaжан



3 баклажана
2 красных болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
чеснок, растительное масло, уксус, зелень, соль, молотый перец, молотый кориандр,красный перец чили

Баклажаны (не очищая) порезать соломкой, засыпать 1 ст.ложкой соли, перемешать, оставить минимум на 8 часов.
Затем отжать и обжарить на раст.масле.
Перец и морковь порезать соломкой, лук - полукольцами, соединить с баклажанами, выдавить чеснок, добавить мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка), заправить уксусом (по вкусу, примерно 1-2 ст.ложки), добавить соль, черный молотый перец, кориандр,перец чили (со свежим острее получается).
Хорошо перемешать, настаивать в холодильнике не менее 12 часов (чем дольше - тем вкуснее).


[440x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 06-10-2009 00:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Салат из кальмара с черносливом.



Очень интересное сочетание «сытного и сладкого» как сказал один из ПЧ.

[500x375]

подробности тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 06-10-2009 00:00

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

САЛАТ "СКАЗКА"




[показать]

рецепт дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2009 23:46

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Торт "Королевский наполеон". Это не просто вкусный торт, это супер-мега-вкусный торт!



Этот рецепт я уже знаю давно. Но никак не было повода испечь его. И вот повод появился - у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы
Рецепт - с сайта Кухарка
Автор - Иннеса.
Слова автора, фото и примечания - мои.

[показать]
Рецепт под КАТом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2009 23:08


ПИРОЖКИ СО ЩАВЕЛЕМ и беляши




Беляши маленькими буквами, потому что не сфотографировала - успели выхватить и съесть! Только пирожки успела запротоколировать

[показать]

Рецепт теста давно нашла на Кукинге у Таши. И влюбилась в этот рецепт! Тесто чудесное! НИ один пирожок со щавелем не пострадал при жарке А ведь если тесто неудачное, пирожки с такой коварной начинкой могут лопнуть.

Порция теста небольшая. Для нашего малоедящего семейства так на два дня. Хотя и хотелось бы всё делать на один раз, увы, не получается... Сделала 6 беляшиков и 10 небольших пирожков.
В готовых пирожках тесто изумительно вкусное! Прямо тает... Хрустящее, нежное. И делается легко и быстро!

Тесто:

1 пакетик (11г) дрожжей "Саф момент"
1 яйцо
неполный стакан молока (я наливала по рубчик граненого стакана)
1-2 столовые ложки сахара
6-7 столовых ложек растительного масла (без запаха)
0,5 чайной ложки соли
3 стакана муки

Начинка щавелевая:

щавель
сахар по вкусу
немного крахмала

Начинка для беляшей

фарш (у меня говядина+свинина)
лук (брала 1/3 от объема мяса)
соль, перец по вкусу
холодная вода

Для жарки:

растительное масло без запаха

Молоко подогреть, чтобы было теплым. Сахар и сухие дрожжи перемешать, размешать в теплом молоке. Поставить минут на 15 в теплое место, чтобы поднялись "шапочкой.

Муку просеять в отдельную миску и 1 стакан отложить. Мне вот сегодня понадобилось всего 2 стакана! А если сделать слишком плотным, не получится нежная выпечка. Положить в миску соль.
Когда опара подойдет, сделать с муке воронку, вбить туда слегка взбитое вилкой яйцо, опару и растительное масло. Деревянной ложкой быстро замесить тесто. Долго и сильно не месить! Тесто покажется сильно липким? Не страшно. Немного помесим рукой: если от руки отлипает - замечательно. Если сильно прилипает, очень понемногу добавим муки. ГОтовое тесто присыпать мукой и поставить в теплое место.
У меня тесто поднималось час. Поднялось более чем в два раза. После подъема тесто обмять. И если оно все же жидковато - добавить понемногу муки. Но не переборщить! Я просто муки насыпала на разделочную доску и немного подмесила в ней тесто.
Разделала на небольшие шарики.
Каждый шарик расплющила прямо руками в лепешку (достаточно тонкую), положила много начинки (люблю много начинки). И слепила беляши, а потом пирожки. Когда начала лепить беляши, включила конфорку с поставленной на нее сковородой. Масла налила где-то с сантиметр. Нагрев не должен быть сильным! Иначе получим "негритят"
Беляши и пирожки на расстойку не ставить. Сразу лепить и жарить. Пока первая порция жарится, лепим вторую.
Беляши жарим сначала дырочкой вниз. Я жарила, накрывая сковороду крышкой.

Начинка для беляшей: фарш смешать с мелко порубленным луком. Чем больше лука, тем сочнее и вкуснее. Посолить, поперчить, добавить холодной воды, чтобы фарш был жидковатым. После формовки беляша пришлепнуть его, чтобы поплоще стал.

Начинка для пирожков: щавель промыть, отсушить, мелко порубить, посыпать сахаром по вкусу, дать постоять. Щавель пустит сок, осядет немного. Перемешать хорошенько, добавить немножечко крахмала, чтобы "связать" начинку.

Приятного чаепития!
http://irinavad.livejournal.com/126219.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2009 22:54


Шашлычки на сковороде из куриной печени

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 20:06 (ссылка)
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычки на сковороде из куриной печени



Слова, комментарии и фото не мои, скопированы с
kuharka.ru

мастер-класс
Рубрики: Pецепты Вторые блюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2009 11:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пирожные без выпечки



Пирожные без выпечки

[400x392]

Данный рецепт пирожных без выпечки можно назвать упрощенными вариантом «сладкой колбасы». Готовятся такие пирожные очень быстро - этот рецепт даже можно назвать «детским». Да и съедаются эти пирожные также быстро, потому что очень уж они вкусные!

Для приготовления 16 маленьких пирожных вам понадобится:

  • обычное печенье – 500 грамм;
  • сгущенное молоко – 1 банка;
  • сливочное масло – 180 грамм (примерно 1 пачка);
  • фруктовый мармелад – 16 штук (примерно 200 грамм);
  • абрикосовые косточки – 100 грамм (можно заменить миндалем).


Способ приготовления пирожных без выпечки

Измельчаем на крупной терке печенье. Отдельно измельчаем на терке с меньшими ячейками абрикосовые косточки. Добавляем к тертому печенью сгущенное молоко и размягченное сливочное масло. Тщательно перемешиваем. Полученную массу разделяем на 16 равных частей. Затем формируем руками лепешку, на середину которой выкладываем кусочек фруктового мармелада, и сворачиваем лепешку в шар. При этом мармелад должен оказаться в середине. Затем каждый кусочек прокатываем по ровной поверхности, чтобы он принял форму цилиндра, и обваливаем в крошке из абрикосовых косточек. Затем убираем пирожные на 1-2 часа в холодильник.

[400x307]

Пирожные без выпечки готовы!

Приятного Вам аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Людяммила 30-09-2009 18:41


Позитивная и вечно на диете.
 (130x98, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии