• Авторизация


диеты 10-10-2009 20:33

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Без заголовка



Это мой обед!


[700x525]


Теперь инфо для интересующихся.

Начинается эта диета с семинара на котором сам автор рассказывает всё подробно о его методе. Тогда вы решаете для себя, нужно тебе или нет, можешь ты это или нет.
Потом в твоём ухе спец. инструментом находят нужные точки и ставят 3 мизерных гвоздика. Это для того чтоб легче перенести диету, 1-успокаивает нервы, 2-регулирует желудочный сок и 3-сокращает чувство голода.
К этому 3-недельная диета. Гвоздики вытаскиваешь сама и три недели учишся удерживать вес, а потом если хочешь худеть ещё едишь опять "уколоться".


Диета:

Обязательно!

Каждый день минимум 1,5 литра жидкости (кофе, чай или минералка)
3 раза в день по 1 чашке чая для почек
1 раз в день 1 витамину
2 раза в день по 1 кубику бульона
Каждодневно 3 яичных белка (желток нельзя) или 3 раза в день по 2 ст.л. обезжиренного творожка
3 раза в день по 2 ч.л. сахара или мёда


Из этого можно выбрать себе 3 раза в день по 2 продукта (каждый по 125 г, т.е. 250 г всего)

1 крокете, 1 сухарик, помидор, огурец, кислую капусту, морковь, зелёная стручковая фасоль, брокколи, шпинат, салат, лук-порее, грибы, спаржа, паприка, кольраби, цухини, редис, цветная капуста, все сорта капусты, яблоки, апельсины, абрикосы, клубника, малина, папая, киви, арбуз, дыня, персики.


Все приправы разрешены, кроме жиров и маслов.


Есть сильные особы которые делают эту диету без иголок. Попробуйте, может получится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диеты 10-10-2009 20:29

Это цитата сообщения Кордилина Оригинальное сообщение

Полезное для новичков!!!



Ссылки не очень новые может какие-то уже не работают, извиняюсь.....

Основы КД от Е.Черных

http://www.kp.ru/daily/23606/46284/

Про УЗ (углеводная загрузка)

http://blog.kp.ru/users/1060590/post17292869/

Здесь подборка ссылок для новичков (первый вариант)

http://blog.kp.ru/users/1060590/post20754033/

Про МКЦ, прошлой осенью, МКЦ помогла мне сдивинуть вес с места

http://blog.kp.ru/journalshowcomments.php?jpostid=20754033&journalid=1060590&go=next&categ=0

Здесь про индекс Кетле, как рассчитать свой идеальный вес

http://blog.kp.ru/journalshowcomments.php?jpostid=20763889&journalid=1060590&go=next&categ=0

Сайт Пруссио про КД, можно сказать коллеги...

http://blog.kp.ru/journalshowcomments.php?jpostid=20768372&journalid=1060590&go=next&categ=0

А здесь таблица размеров, нам ведь это пригодится, правда, мы ж худеем и покупаем одежку на размерчик все меньше и меньше

http://blog.kp.ru/users/1060590/post22848967/

Про сахзамы от милой моему серду Пты4ки

http://blog.kp.ru/users/1060590/post22008936/

А здесь немного Аткинса, КД выросла почти из него

http://blog.kp.ru/users/1060590/post21656519/

На этом сайте можно посмотеть фазы Луны, а она как стало известно помогает нам худеть, когда убывает

http://blog.kp.ru/users/1060590/post21510859/

Знаменитый Молокочай, как это правильно делать! Но новичкам лучше не увлекаться!

http://blog.kp.ru/users/1060590/post21432324/

Здесь подборка от Наденьки про Аткинса

http://blog.kp.ru/users/1060590/post30215184/

Здесь все (почти) виды кетоновых полосок, хотя уже год ими не пользуюсь, я и так чувствую, когда у меня кетоз идет...

http://blog.kp.ru/users/1060590/post23325804/

Итересная диета Перриконе для омоложения кожи, очень похожа на КД, но с уклоном в рыбное меню

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

фотошоп 10-10-2009 20:21

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Уроки фотошоп. Работа с фото. 100 уроков



Уроки фотошоп. Работа с фото. 100 уроков  

  [показать]

Силуэт лица

[показать]

Снимите маски!

[показать]

После дождя 

[показать]

Воронка 

  [показать]

Ретро свадьба

[показать]

Красота навеки 

[показать]

Быстрая рамка 

[показать]

Искусство силуэта 

  [показать]

Восточная красавица

[показать]

День

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп 10-10-2009 20:17

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Фотошоп для начинающих!






[584x502]


Панель инструментов Adobe Photoshop.
[показать]
Устанавливаем новые кисти в Photoshop
[показать]
Перевод JPG в PSD
[показать]
Золотая надпись
[показать]

"Горячие" клавиши для Фотошопа
[показать]

Эффект двухцветности
[показать]

Словарь терминов
[показать]
Как снять блокировку?...
[показать]

Как открыть фото?
[показать]

Что такое ЭКШЕН?

[показать]

Как скачать с Lettitbit????
[показать]

Что такое клипарт?
[показать]

Что такое Скрап набор?
[показать]

Как сохранить?
[показать]

Учимся рисовать от руки
[показать]
Блики

Блестки1

Блестки2

Блестки3

Блестки4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание пинеток 10-10-2009 20:15

Это цитата сообщения Natero2602 Оригинальное сообщение

Вязание пинеток с азов



Как связать пинетки крючком

 

  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
[300x]<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.
   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).
[230x]    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).

 

 

   Вязание верхней части пинеток - самая увлекательная часть работы. Привожу несколько вариантов оформления верха ( фото из интернета, вольный авторский перевод):

[350x] 

Увеличить картинку

  [250x] Можно связать так.

   Здесь на схеме верх пинеток вяжется сверху, от щиколодки к подошве, и затем пришивается (или привязывается ) к ней; начало - красная стрелка. Столбики без накида. В средней части верха - прибавка на расширение к носку, из одного столбика - два с обеих сторон центра переда. Заканчивается вязание теми же 60 столбиками, что равно периметру голубой подошвы на рис. сверху.
   Обвязываются пинетки каймой из столбиков с одним накидом и воздушными петлями ( на схеме - светло голубой цвет).

   На практике обычно вяжут от подошвы вверх: не отрывая нити, на 60 петлях подошвы начинается вязания верха по кругу: 6 рядов по 60 столбиков, 10 рядов с убавлением в центральной части верха с двух сторон от середины по две петли вместе. Далее 2 ряда столбиками без накида, 1 ряд - три ст. с накидом, 1 воздушная (это ряд с дырочками для продергивания шнурка), 2 ряда столбиками без накида, последний ряд - кайма.

[350x]

   [200x]Можно связать такие башмачки.

   Вязать от подошвы по кругу (на схеме - вязание двустороннее, лицо и изнанка. Задник в таком случае потом сшивается. Схема взята из французского  журнала, а на Западе почему-то не любят вязать вкруговую). Убавления на носке делают равномерно по всему переду по схеме (из двух столбиков без накида - один).

   Для придания высоты задней части башмачка вяжут дополнительно несколько рядов. Ремешок - набранная сбоку цепочка из воздушных петель и 1-2 ряда столбиков без накида.

   Обвязывают башмачки контрастной нитью.

[300x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп 10-10-2009 20:08

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков



Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 

 

  [показать]

Стоп-кадр

[показать]

Превращение фотографии в картину 

[показать]

Состаривание фото 

[показать] 

Гламурный эффект

[показать]

Замена цвета волос

[показать]

Замена отражения в очках

  [показать]

Мягкий фото-фокус

[показать]

Ты - Звезда! 

[показать]

Ослепительная улыбка  

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка сладкая 10-10-2009 20:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет "Гости на пороге"



бисквитный рулет "Гости на пороге"
готовится элементарно, всегда беспроигрышный вариант, быстро, вкусно и эффектно.

0,5 ст. муки
0,5 ст. сахара
3 яйца
1 пакетик разрыхлителя

Всё тщательно взбить и вылить на противень застеленный фольгой смазанной маслом (именно фольгой к пекарской бумаге бисквит прилипает намертво).
Выпекать в разогретой духовке 20 мин. при t 180*.
Начинку приготовить заранее. Это могут быть и взбитые сливки, и как у меня на фото сметана взбитая с сахаром, и сливочный крем, и варенье или, джем. Ещё тёплый бисквит намазать начинкой и при помощи фольги скрурить рулетом.
Сверху посыпать сахарной пудрой.

[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка 10-10-2009 18:44

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

ЖЮЛЬЕН ИЗ БАКЛАЖАНOB С ГРИБАМИ от Carina



Взяла этот рецептик у fitik . Цитировать было невозможно, поэтому я нагло скопировала. Всем спасибо!

1 баклажан средней величины
. 200 г грибов ( мороженые, свежие, консервированные)
. 1/2 средней луковицы ( 2 луковички-шалот)
. 150 мл нежирных сливок
. 1 ст. л. сметаны

http://www.carina-forum.com/carina/...php?topic=128.0


.1/ 2 кубика грибного бульона ( 1 ст. л. грибного супа)
. 1 ст л майонеза ( по желанию)
. 100 мл тертого сыра emmental
. соль, перец, специи по вкусу

. Порезать баклажан на пластины , посыпать солью и дать стечь жидкости в течениe получаса
. Разморозить и порезать грибы (по необходимости).
. Прижарить на сливочном масле мелко порезанный лук.
. Сполоснуть баклажаны холодной водой, обсушить, порезать жюльен и добавить к луку.
. Добавить грибы и потушить, пока не испарится на 2/ 3 жидкость.
. Добавить бульонный кубик или грибной суп, полить сливками, смешанными сo сметаной и майонезом.
. Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и потушить в течениe 5-7 минут, пока сливки не загустеют.
. Выложить в порционные креманки, посыпать тертым сыром и запечь под грилем или в горячей духовкe в течениe 5-7 минут.


Источник: Carina

Мой коммент: делаю уже не первый раз, каждый раз у мужa праздник желудка! Oчень нравится этот рецепт.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 07-10-2009 19:18

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Салат "Ананасовый"



 

Салат "Ананасовый"

 

Отварная курятина - кубиками
Ананас свежий или консервированный - кубиками
Сыр - тёртый
Укроп
Петрушка
Соль
Майонез
Можно добавить гранат, но только кислый.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка 06-10-2009 00:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мусака (запеканка)




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторые блюда 06-10-2009 00:37

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Свинина запеченная *гармошкой*...



[700x467]

Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец

Базовый рецепт приготовления

Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

[540x483]

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Картофельные грибочки
Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.
Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
Потом грибочки смазать раст. маслом, посолить. Ножки грибов, для пущего эффекта, можно обвалять в каких-нибудь
сухих травках-приправках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.

2-й вариант приготовления:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.

[699x542]

Приятного аппетита...!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторые блюда 06-10-2009 00:34

Это цитата сообщения X-a-n-k-a Оригинальное сообщение

Ташкентский праздничный плов "Байром Ош"



Автор этого рецепта мой земляк:nemets,он же kashnich
Источник:http://kashnich.livejournal.com/2480.html

Загляните,почитайте комментарии.Особенно важен момент специй.
Просьба ко всем,кто захочет сохранить рецепт у себя ,давать ссылку на этот блог.Рецепт ведь авторский.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторые блюда 06-10-2009 00:28

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Гул Хунон - Хунан "Роза"



Есть в Узбекской кухне очень интересное блюдо, по внешнему виду напоминающее, всем известные манты. Называется оно Гул Хунон-Хунан «Роза». Форма блюда действительно очень напоминает розочку, которую не стыдно подать к любому праздничному столу. В нашей семье оно стало тоже, как и манты одним из любимых. Рецепт этого блюда любезно предоставила замечательный мастер и человек Iden.

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторые блюда 06-10-2009 00:24

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

КОЛОЛАК



Это опять - рецепт моей старинной приятельницы Манушак. Много лет назад она меня научила готовить это вкуснейшее блюдо.

Пришло время и мне поделиться с вами этим чудным рецептом.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторые блюда 06-10-2009 00:23

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Манты с соусом-сантан




Здесь  -   http://blog.kp.ru/users/geroma/post95667084/   - подборка рецептов мант, которые я выставляла раньше.
Манты - одно из любимых блюд в моей семье. И делаю я их довольно часто.

Сегодня, вместе с рецептом новой начинки, я  добавила  замечательный соус-сантан.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторые блюда 06-10-2009 00:19

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Шашлычки на сковороде из куриной печени



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с

kuharka.ru

[показать]

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуски 06-10-2009 00:17

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закуска из сыра с черносливом и миндалем.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуски 06-10-2009 00:16

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Хе из сазана



[показать] [показать]

Хе - интересное блюдо. Замечательная закуска. Готовить ее довольно хлопотно. Не каждая хозяйка решится. Но уж если решится - тогда есть возможность попробовать одно из самых популярных в корейской кухне блюд.

Я хе готовлю редко. Но не из-за сложности, это меня как раз не пугает. А из-за того, что не всегда удается купить свежего сазана.
Можно, конечно и из филе судака, и из замороженного сазана. Но вот тут-то и самая суть! Я никогда! не стану готовить хе из замороженной рыбы. Не тот вкус.
О рецептах хе можно много говорить. Как и наш борщ - у каждой хозяйки - свой рецепт этого салата. Я лично, знаю их штук пять.... Сегодяшний - приготовлен по просьбе. Именно такой. Я специально звонила своей знакомой кореянке, она зарабатывает тем, что на все корейские праздники и свадьбы накрывает столы именно в национальном корейском стиле.

Вчера мне привезли свежевыловленного сазана. Рыбка потянула на три кг. И хе сделала, и на жарку осталось, и на уху... Красота!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 06-10-2009 00:10

Это цитата сообщения nikulj Оригинальное сообщение

Салат "Татьяна"



Хочу предложить вот такой салатный тортик, простой в приготовлении и совсем из простых продуктов. Вкус нам всем очень понравился, нежный и сочный. Мой экспромт.
Салат "Татьяна"
[показать]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии