• Авторизация


Джо Дассен- Если б не было тебя... 17-12-2009 02:02
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 17-12-2009 01:57

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)



[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы

[300x225]
      [300x225]

Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.

[300x225]
    [300x225]

 

[300x225]
   [300x225]

                                       [300x225]

 

Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.

[300x225]

Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук). [300x225]

Повторяем провязывание «глазков».

[300x225]

 

Вот, что в итоге должно получиться.

[300x225]

Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

диета 16-12-2009 14:39

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Худеть со вкусом: Minceur

http://www.cafe-minceur.ru

Женское счастье - штука совершенно не требовательная, вопреки всеобщему мнению о капризности оного. Катализатором его становится любое мало-мальски приятное событие в диапазоне "мужчины.....похудеть". Нужно ли рассказывать, сколько радости приносит женскому сердцу нехитрое арифметическое сочетание "-3 кг", особенно когда эти 3 кг ушли именно с бедер и талии, а голодать при этом не пришлось. Возможно ли это?
Однажды в 2000-м году француз Жиль Меннетрей, владелец компании "Группы Жиль Меннетрей" пожал плечами и сказал "Да, возможно!", предложив дамам серию средств для похудения растительного происхождения "Minceur", которые на 1/3 состояли из активной формулы похудения. >>>>
[показать]Настоящим подарком от Minceur стал горький шоколад для похудения - ведь это неслыханно, есть шоколад и не считать калории. Поистине мечта, а не диета. Представляете ли вы свою жизнь без шоколада? Я - нет, ведь это не только вкусно, но и полезно - темный шоколад содержит цинк, железо, улучшает обмен глюкозы в организме и работу кровеносных сосудов. Шоколад для похудения - это 10% формулы снижения веса и 90% удовольствия от настоящего темного шоколада. Еще никогда диета не была такой вкусной...ммм.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО 13-12-2009 11:17

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Шикарное пальто



[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 01-12-2009 01:43

Это цитата сообщения Елена_Коверкина Оригинальное сообщение

Пуловер с узорной полоской



[показать]

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44

Вам потребуется: 550 (600) 650 г светло-бежевой пряжи (55% мериносовой шерсти, 35% полиакрила, 10% кашемира, 100 м/50 г); прямые и круговые спицы № 5.

Лицевая гладь:
лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь:
лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Платочная вязка:
лиц. и изн. р. - лиц. п.

Резинка А: число петель кратно 3 + 2. * 2 п. лиц. глади, 1 п. платочной вязки, повторять от *, закончить 2 п. лиц. глади.

Резинка В: попеременно 2 изн., 3 лиц.

Коса шириной 38 п: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку.
Повторять с 1-го по 68-й р.

Плотность вязания. Резинка: 18,5 п. и 25,5 р. = 10 х 10 см; коса: ширина 13 см.

Спинка/перед: набрать 98 (104) 110 п. и вязать следующим образом: кром., 32 (35) 38 п. резинки А, * 2 п. изн. глади, 3 п. лиц. глади, повторить от * 5 раз, 2 п. изн. глади, 32 (35) 38 п. резинки А, кром. Через 5,5 см = 14 р. от наборного края прибавить на средних 6 участках лиц. глади по 1 п. = 104 (110) 116 п. и на средних 38 п. начать вязать косу. Через 39 см = 100 р. (37,5 см = 96 р.) 36 см = 92 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 5 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 1 п. = 86 (92) 98 п. Через 56,5 см = 144 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 4 (7) 6 п. и в каждом 2-м р. 4 х 5 (5) 6 п. Одновременно с 1-м убавлением плеча отложить для выреза горловины средние 16 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления отложить с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 6, 1 х 4 и 1 х 1 п. Через 59,5 см = 152 р. от наборного края все петли должны быть закрыты.

Рукава: набрать 57 (63) 69 п. и вязать между кромочными резинкой А, начав и закончив 1 п. платочной вязки. Через 40 см = 102 р. от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2, 14 х 1, 2 х 2 и 1 х З п. Через 55 см = 140 р. от наборного края закрыть оставшиеся 5 (11) 17 п.

Сборка: выполнить плечевые швы; для воротника перевести на круговые спицы отложенные петли и дополнительно набрать на высоте плеча по 4 п. = 84 п. Вязать резинкой В, при этом убавить в
1-м круговом р. в обоих участках лиц. глади передней и задней середины воротника по 1 п. = 80 п. На высоте воротника 20 см все петли закрыть, воротник отвернуть пополам внутрь и пришить. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ангел 24-11-2009 21:08

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Грустный ангел



[495x640]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто 24-11-2009 15:00

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Пальто



Может кто захочет связать... красивое, - на мой взгляд:)))
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто 24-11-2009 14:58

Это цитата сообщения счастье_счастное Оригинальное сообщение

вязаное пальто



http://podelkidoma.ru/node/998 если нравится,описание здесь.
[319x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таблица для вязантия 24-11-2009 14:48

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Пробный набор петель...



[показать]

 

[показать]

 

Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель.

Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна.

Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть.

Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты.

Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины.

Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот.

Как пользоваться таблицей?

Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто 24-11-2009 14:44

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Вязаное пальто с английским воротником...



 


[242x466]

[показать]

Вязаное пальто с английским воротником...

Роскошный воротник с лацканами, широкая планка в резинку и выразительный узор, выполненные из пряжи SOFT HAIR, придают этому вязаному пальто элегантность и изысканность.

[показать]
[показать]

 

 

Размеры: 38–42

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лунный календарь похудения 21-11-2009 20:39

Это цитата сообщения Лунный_Календарь Оригинальное сообщение

Лунный календарь в подарок! Акция к Новому Году!



 

 
[500x244]
 

Получить лунный календарь Ритмы Жизни
на ДЕКАБРЬ 2009
просто!

Добавь в свой цитатник эту запись

и напиши личинное сообщение, в котором укажи
какой город из указанных для тебя подходит...

Армавир, Астрахань, Берлин, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск,
Казань, Караганда, Киев, Красноярск, Москва, Новосибирск, Омск,
Рига, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Севастополь

Если Вашего города нет, выбирайте ближайший. Чем ближе город, тем меньше отличия по времени

Ритмы Жизни - это подробные рекомендации
и таблицы благоприятных дней для семи сфер жизни:

Здоровье. Физические нагрузки, водные процедуры, занятия спортом, дни для голодания, очищения организма и профилактики заболеваний... Всего 174 таблицы, в том числе календарь операций (для 60 органов и систем).

Питание. Какие вещества в какой период лучше усваиваются, каких продуктов избегать в определенный период... Всего 55 таблиц, в том числе лунный календарь диет и разгрузочных дней.

Семья. Благоприятные дни для знакомства, зачатия детей, лучшие дни для семейных праздников... Всего 22 таблицы, в том числе лунный календарь свадеб.

Красота. Лучшие дни для ухода за кожей, благоприятные дни для депиляции, масок, косметических процедур... Всего 50 таблиц, в том числе лунный календарь стрижки и окраски волос.

Дом. Дни, подходящие для ремонта, приема гостей, кулинарии... Всего 36 таблиц, в том числе лунный календарь переезда, стирки, химчистки.

Образ жизни. Когда благоприятно строить планы, когда избегать конфликтов, лучшие дни,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 20-11-2009 01:04

Это цитата сообщения УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Оригинальное сообщение

10 вещей, которые нас полнят



                                                  [325x450]
 
Вы встаете с утра, съедаете салатик из свежих овощей, отправляетесь на работу, где пьете фруктовый сок и переписываетесь с коллегами и друзьями по ICQ, возвращаетесь домой и усаживаетесь перед телевизором. Вроде бы, ни жареной картошки, ни жирных плюшек в этом расписании нет. И тем не менее, вы полнеете, несмотря на диеты?УпрЯЯЯмые ПОХУДЕЙКИ  развенчивает мифы о том, что такой образ жизни безвреден.
 Невреден для фигуры только хлеб из цельных зерен. Все остальные сорта могут изрядно подпортить вашу фигуру
 
 
 
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 20-11-2009 01:03

Это цитата сообщения УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Оригинальное сообщение

Екатерина Мириманова:" Проблемные зоны уходят медленнее"



Более 150 тысяч человек уже знают, как похудеть, но еще не знают, как жить после этого. Именно это число составляет суммарный тираж проданных книг Екатерины Миримановой о разработанной ею комплексной системе похудения "Минус 60". Однако похудеть – это лишь часть пути к стройности и красоте, ведь удержать желанный вес гораздо сложнее. О том, как жить после похудения, – новая книга автора бестселлеров, женщины, на себе испытавшей все способы борьбы с лишними килограммами, – "Система минус 60. Жизнь после похудения", вышедшая в издательстве "Эксмо". Сегодня Екатерина Мириманова отвечает на вопросы читателей

 - Екатерина, из Ваших ответов следует, что для каждого продукта есть определенные часы приёма.
Скажите, пожалуйста, в какие рамки попадает - мясо, рыба (без соусов) и макароны с соусом, если их можно есть?

Не для каждого продукта есть определенные часы приема. До 12 дня можно есть абсолютно все. После 12 нельзя смешивать мясо и рыбу с картошкой-макаронами. С рисом, гречкой и овощами белок сочетать можно. Жирные соусы нельзя после 12, но можно немного сыра к макаронам в обед. На ужин макароны есть нельзя ни под каким соусом.

- Уважаемая Екатерина! Я следую вашей системе - не ем после шести вечера. вес уходит, но неравномерно. самые проблемные зоны - бедра, ягодицы - не худеют. что посоветуете?
Спасибо

Продолжать худеть. Проблемные зоны обычно уходят медленнее. Можно также попробовать увеличить нагрузку на проблемные зоны.

- Екатерина, здравствуйте! У меня проблема такая - когда я сажусь на диету или просто перестаю есть после шести, то вес начинает уходить. Но проблема в том, что худеет и грудь тоже (едва ли не в первую очередь). Что с этим делать? Она у меня и так небольшая. Спасибо

Грудь можно "наращивать" только упражнениями. Делайте отжимания, различные махи руками, и все у вас с ней будет нормально. Ведь главное, чтобы грудь была красивой формы.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 20-11-2009 01:01

Это цитата сообщения УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Оригинальное сообщение

Екатерина Мириманова:"Если хотите похудеть, есть нужно все"



Более 150 тысяч человек уже знают, как похудеть, но еще не знают, как жить после этого. Именно это число составляет суммарный тираж проданных книг Екатерины Миримановой о разработанной ею комплексной системе похудения "Минус 60". Однако похудеть – это лишь часть пути к стройности и красоте, ведь удержать желанный вес гораздо сложнее. О том, как жить после похудения, – новая книга автора бестселлеров, женщины, на себе испытавшей все способы борьбы с лишними килограммами, – "Система минус 60. Жизнь после похудения", вышедшая в издательстве "Эксмо". 
  - Екатерина, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к бессолевой диете? И вообще, не опасно ли полное исключение из рациона какого-то продукта?

 - Я против исключения соли из рациона, поскольку она необходима для нормальной работы организма. Однако - в разумных количествах. Конечно, килограммом селедки вы не принесете себе никакой пользы, но, если вы слегка подсаливаете пищу - я только "за". Я вообще не поддерживаю исключение продуктов из рациона. Это верный путь к срыву, рано или поздно вы "дорветесь до запрещенного продукта, и вернете сброшенный вес сторицей.

 - Если хочешь похудеть:

- Можно ли есть фрукты и ягоды?

- Можно ли употреблять соусы и подливы?

 - Если вы хотите похудеть и удерживать вес, есть нужно абсолютно все. Главное - правильно выбирать время. Согласно правилам системы "Минус 60" , ягоды можно есть до 12 часов дня. Некоторые фрукты разрешаются к употреблению в обед и на ужин. Например, цитрусовые, яблоки, сливы.

Соусы и подливы бывают разные. Если речь о жирных сливочных подливах, их можно использовать только до 12 дня. Томатный, или другой овощной/фруктовый (ткемали, например) соус, можно использовать и позже.

 

 - После произошедшего в моём организме какого-то сбоя (4 года назад), я никак не могу остановить колебания своего веса - он какое-то время растет, потом я его сбрасываю, потом он опять растет....ну и т.д. Возникает чувство, что я - гармошка! Хотя и после сброса своих 10 кг (жесткой диеты), я продолжаю питаться достаточно правильно - без переедания, сладкого, скажем чипсов... и тому подобных вредных для фигуры продуктов. Что же делать? Жить на зеленом салате?

 - Я думаю, проблема в том, что вы постоянно придерживаетесь режима: разгрузочный день/загрузочный. Чтобы этого не происходило, переходите на сбалансированное питание, избегайте разгрузочных дней и голодовок, учитесь контролировать свой рацион, и вес стабилизируется. Не нужно исключать любимые продукты, и уж тем более питаться только салатом. Это верный путь к анорексии. Во "вредных" продуктах присутствуют вещества, необходимые для нормальной работы организма. Лишаясь их, вы сначала замедляете, а потом и вовсе тормозите обмен веществ, что также негативно сказывается на колебаниях веса.

 - Что точно нельзя есть? А что можно?

- Точно нельзя есть стекло и песок. Все, что съедобно, точно можно и нужно есть. Главное - правильно выбирать время!

 - Скажите Екатерина, а что Вы думаете по поводу коктейлей Shape Works, так ли все замечательно?

- Если бы путем приема БАДа или таблетки можно было бы решить проблему лишнего веса, не существовало бы огромного количества диетологов, пластических клиник, и диет. Я категорически против приема дополнительных средств во время похудения. Безопасность большинства из них не гарантирована, и главное - можно замечательно худеть без них. Мой опыт и примеры многочисленных последователей "Минус 60"  это доказывают

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезности 29-10-2009 00:15

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Журнальчик по рукоделию.



Очередные журналы по рукоделию, из серии kaka. Самый первый включает в себя идеи для хэллоуина и Нового Года. Есть вязаная и шитые игрушки с выкройками. Второй журнал также очень интересен: шитые, оригинальные куклы, оформление домашнего термометра, кошелек, одежда и обувь для кукол, идеи для оформления дома. Выкройки прилагаются:)

СКАЧАТЬ_1
СКАЧАТЬ_2

[показать] [показать]



Думаю на тему, заказать к НГ книжку со сказками для взрослых и иллюстрациями в виде открыток:))) Судя по обложке klemba.livejournal.com/312538.html иллюстрации обещают быть интересными...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 29-10-2009 00:02

Это цитата сообщения Бабушка_Луковка Оригинальное сообщение

Тапочки шитые, вязаные, в общем, хэнд-мэйд







http://www.p2designs.com/images/patterns/sox-FrogSlipper.html - шитые
http://sashetta.livejournal.com/143901.html --"готические" тапочки из флиса
http://www.renaissancetailor.com/demos_slippers.htm -- в восточном стиле
http://www.wbeauty.ru/house/id8/ - из ткани
http://igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?p=1685&sid=3c05e0b3a8cefce33e0a4130347a2be4 --классные шлепанцы, + ссылки из форума
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1134 - тапочки вязаные на готовой подошве
http://www.liveinternet.ru/users/nastenicsh/blog#post109727018

http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post109602933/- жаккардовые тапочки

http://www.klubochki.ru/album/all-slippers/97/1/ -Для детей и для взрослых
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/51e938223d2d...bc3257299003cde87?OpenDocument --Тапочки из квадратов(толковое объяснение)
http://www.rpg.openwork.ru/shoes.php ----мокасины из кожи или драпа для ролевых игр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 28-10-2009 23:54

Это цитата сообщения Рукоделочка Оригинальное сообщение

Тапочки



[619x800]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 28-10-2009 23:53

Это цитата сообщения Рукоделочка Оригинальное сообщение

Коричневые тапочки



[показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 28-10-2009 23:52

Это цитата сообщения Рукоделочка Оригинальное сообщение

Домашние тапочки крючком



[показать] 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 28-10-2009 23:51

Это цитата сообщения Рукоделочка Оригинальное сообщение

Домашние туфельки



[показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии