• Авторизация


Без заголовка 19-02-2011 19:25

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 19:13

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Парник

Парник из стрейч – пленки. Как сделать недорогой парник самостоятельно из подручных материалов.
Раздел: Сад и огород



Как известно, помидоры и огурцы нельзя выращивать в одном парнике или теплице. Помидорам нужна высокая температура при низкой влажности (иначе, «здравствуй, фитофтора»), т.е. сухой климат. А огурцам - не т очень высокая температура при высокой влажности (при высокой температуре у огурцов резко снижается «завязываемость» плодов). Вобщем, в хозяйстве нужны как минимум 2 теплицы или парника.

Однако, учитывая тот факт, что огурцы относятся к достаточно скороспелым культурам (урожай начинает поступать через 50-60 дней), строить специальную теплицу для огурцов слишком накладно. Настоящая теплица - не дешевое удовольствие. Поэтому можно запросто обойтись и обычным пленочным парником.

Используя в своем хозяйстве различные «вторичные» материалы, я обратил внимание на тот факт, что упаковочная стрейч-пленка значительно более стабильна, чем обычная полиэтиленовая пленка, продающаяся для обустройства парников. Пролежавшая 3 года под солнцем, дождями и снегами стрейч-пленка практически не утратила своих прочностных свойств. В то время как обычная пленка даже после одного лета под солнцем рвется даже от незначительной нагрузки, а после двух – рассыпается даже от простого прикосновения.

Другим аргументом в пользу использования пленки типа «стрейч» для парника послужил экономический фактор. Рулон в несколько килограмм упаковочной пленки (это 300-400 и более метров) стоит около 200-300 рублей. При ширине в 50 см - это несколько сотен квадратных метров. И даже учитывая тот факт, что пленку придется использовать в многослойном варианте - покрытие выходит в 2-3 раза дешевле, чем использование обычной парниковой пленки!

Ну и наконец, многослойное покрытие парника стрейч-пленкой образует гораздо более теплое его покрытие (так как между слоями образуются воздушные зазоры) и напоминает по структуре сотовый поликарбонат.

Устройство парника из стрейч-пленки имеет ту особенность, что пленка достаточно тонкая и узкая (по сравнению с обычной парниковой пленкой). Стрейч-пленка «тянется», хорошо слипается между собой. Если обычную пленку необходимо раскраивать и крепить к каркасу кусками, то стрейч-пленкой надо просто обмотать весь парник в несколько слоев. Забегая немного вперед, скажу, что процесс «обматывания» значительно проще, чем крепление обычной пленки.


При выращивании огурцов на открытом грунте, лучше всего использовать сорта короткоплетистые или кустовые. Но при выращивании огурцов в парнике выгоднее использовать длинноплетистые сорта огурцов, так как они дают больший выход урожая с площади плодородной почвы (а ее в парнике не много). В этом случае плети размещают вертикально, они лучше освещаются, и на меньшей площади можно разместить большее число растений. Т.е. парник должен быть более «вертикально ориентированным».

У меня уже был каркас огуречного парника (который ежегодно приходилось обивать новой полиэтиленовой пленкой). На этот раз я решил использовать упаковочную пленку типа стрейч. Повалив каркас набок, я начал с крыши. Край пленки фиксируется и начинаем обматывать плоскость крыши. Можно ее сделать однослойной, а можно и двухслойной (для лучшей теплоизоляции). Начинаем с той части крыши, которая будет ниже, что бы каждый следующий слой пленки образовывал нахлест на предыдущий слой (с напуском примерно 5-10 см) и воды не попадала бы внутрь парника. Крышу следует сделать потолще, в 5-8 слоев, так как зимой на ней будет лежать снег.


Затем приступаем к обматыванию самого парника, так же начав с самого низа. Сделав примерно 3-4 оборота без нахлеста, начинаем постепенно поднимать пленку на 10 см на каждый оборот. Таким образом формируется очень прочное и теплое покрытие парника толщиной в 5 слоев пленки стрейч. По прочности оно многократно превосходит обычную парниковую пленку, а по долговечности - время покажет. Я по крайней мере рассчитываю на 2-3 сезона, хотя и в течении одного оно гораздо выгоднее чем обычная пленка. Пленка к каркасу ничем не крепится, так как обматывание идет с натягом, и пленка сама прекрасно фиксируется на каркасе, да еще и придает ему значительную жесткость, сжимая его.

После того, как весь парник обмотан пленкой, предстоит сделать входную дверцу в парник (а затем – и вентиляционное окно). Для устройства дверцы в выбранном месте мы с помощью степлера «пристреливаем» скобами пленку к каркасу а затем прижимаем пленку к каркасу планками на саморезах. А затем прорезаем канцелярским ножом дверной проем. Вообще говоря, можно вставить дверцу заранее, а затем просто прорезать щель, что бы дверца могла открываться. Разумеется в этом случае надо будет прижать пленку планками и к дверце.


Поскольку каркас имеет достаточно большую парусность, необходимо принять меры к обеспечению его устойчивости. Потребуется либо прикрепить укосины к его боковым стенкам, либо снабдить его какими то анкерными элементами, или каркас собирать на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2011 19:07

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Светильник из пластиковой бутылки

8fd47489fa3b56fb6a1b74d2262d578a (148x160, 28 Kb)

http://badulakedeana.blogspot.com/2009/05/lampara-azul.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 19:06

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как перевести текст в картинку

 Очень легко при помощи виртуального принтера перевести в файл dbf

 


Скачать виртуальный принтер

Серия сообщений "Компьютерная грамота":
Часть 1 - Автоматический переключатель клавиатуры-очень удобно!
Часть 2 - Как перевести текст в картинку
Часть 3 - Как найти то, что напечатал виртуальный принтер
Часть 4 - Страшный зверь по имени «скриншот»
...
Часть 35 - Онлайн-программа для нарезки музыки
Часть 36 - Как сделать описание в Power Point
Часть 37 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 19:03

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Вязаная тесьма. Много образцов со схемами

[618x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 19:02

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Мотивы крючком - 3. Тесьма

Совершенно замечательные кайма и тесьма крючком и схемы выполнения к ним. Особенно мне нравятся те, что с кружевами.
Схемы ищите ниже, под катом. Осторожно, их там много :-)

[529x700]

******************Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 19:00

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Ажурный абажур своими руками

[показать]

СхемаЧитать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 18:57

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Без заголовка

[700x503]

Не поверите! - Под катом даже есть схемы! Их много и они большие. И ещё есть разные фасоны обуви. Всё вяжется крючком. Однако, проблема крепления верха к подошве остаётся открытой. Читать далее

Огромный пост получился, но пройти мимо такого никак было не возможно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 18:56

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Оформление подушек крючком

[показать] [показать] [показать] [показать]

О-божечки-же-мои, красота-то какая! Я не знаю, чьё это, но это невероятно вдохновляет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 18:51

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Новогодние коробочки-ёлочки

Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.

[604x412]
  [409x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 18:49

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Коробочки для мелочей.

[299x430] [299x303] >>>Мастер-класс здесь>>>> источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html Еще такие варианты
[299x352]
[299x208]
[299x400] [299x278]
[299x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут! 19-02-2011 18:47
liveinternet.ru/users/fly-t...151669740/

Если под руками не оказалось подходящей коробочки для подарка на 8 Марта, то можно сделать оригинальную упаковку из любой красивой бумаги или картона.
Коробочка собирается всего из одной детали, пример на фото ниже.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие бумажные коробочки, для подарочков и сувениров 19-02-2011 18:46
liveinternet.ru/users/fly-t...152169380/

Почему-то на фотографии написано "Для хранения ниток". Но лично мне кажется, что для маленькие подарочков - самое то! Очень хорошие упаковочки. 
 
А под катом ещё есть, да премиленькие. И  все с выкройками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские имена на китайском 18-02-2011 09:18
liveinternet.ru/users/karin...152040011/

Решила выпустить 2-ю часть некогда скандального эдикта.., по тому же принципу, перевела значения русских имен на китайский.
 

Здравствуйте, меня зовут:
你好,我的名字是 …
Ни-хао, во дэ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2011 09:16

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Бесплатно тысяча ТВ-каналов у Вас дома

Вчера вечером у меня сломался ТВ, и, хотя я смотрю мало, потребность в "Папиных дочках" у меня, мультиках у детей или футболе у любимого осталась.

Хорошо, что под рукой всегда есть инет и мой любимый, который быстро нашел выход из ситуации.Читать далее

Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
Часть 3 - Бесплатно тысяча ТВ-каналов у Вас дома
Часть 4 - Сюрприз для любимого и шопинг для меня
Часть 5 - Креветочки.Рецепты
...
Часть 25 - Идеи дизайна интерьера
Часть 26 - Рождественское настроение
Часть 27 - Рекомендации и советы по строительству
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
500 лучших песен всех времен 18-02-2011 09:13
liveinternet.ru/community/3...152047687/

Версия журнала "Rolling Stone"[flash=380,430,http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?autostart=false&bufferlength=3&showeq=1&displayheight=60&file=http%3A%2F%2Fmusic.privet.ru%2Fmusic-play-album%2FXSPF%2F296511022.xml&type=xml&id=296511022&repeat=li
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как устанавливать цены на вязание, как заработать 17-02-2011 11:23
liveinternet.ru/users/natal...140140536/


Как устанавливать цены на вязание, как заработать

Наверняка каждая из вас задавалась вопросом как оценить свое вязание и как мне кажется многие из наших вязальщиц недостойно оценивают свой труд, а кто то наоборот завышает цену. Вообще ситуация с
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шкатулки 17-02-2011 09:22
liveinternet.ru/users/18106...151047850/

Мелочи приятные нам,шкатулочки...


>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор для рабочего места рукодельницы. 17-02-2011 09:19
liveinternet.ru/users/18106...151177387/

Декор для рабочего места рукодельницы.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 09:09

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Узоры.крючок

 

 

[показать]

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии