• Авторизация


Без заголовка 02-03-2011 18:21

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Маринованная капуста (Козья морда)

лет ...дцать (много) назад на работе у нас был популярен рецепт под названием "Козья морда". Кто и почему ее назвал не знаю, но тут встретила знакомую и на вопрос - капусту засолила? она ответила, засолила и Козью морду уже дважды сделала. Рецепт у меня в тетрадке, так что я его тоже сделала, но с краснокочанной капусты. Очень вкусная капустка выходит, сделаешь кастрюльку литров на 3 и хватает на несколько дней.

Маринованная капуста (Козья морда)

[показать]

4 кг капусты
4 головки чеснока
3 моркови

Капусту нарезать крупными квадратами (полосками) Уложить в кастрюлю (бидон), чеснок раздавить, морковь нашинковать.

сироп:
на 2 литра воды - 1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
6 столовых ложек соли
3 столовых ложки уксуса 9%
вскипятить и залить капусту горячим сиропом.

Стоит сутки. Но можно уже и раньше, кто хочет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 18:21

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Фирменный рулет "Эпидемия"

Фирменный рулет "Эпидемия"

[показать] Этот рулет - моя гордость. Я готовлю его уже много лет, были испробованы разные варианты. Представляю вам лучший. Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))

Состав:

Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок

[показать]

Процесс:

Прежде всего необходимо мелко нарезать кубиками лук и поставить его мариноваться минут 20-30. Для маринада я использую теплую воду, сахар, соль и уксус. Пропорции подбирайте по вкусу.

[показать]

Затем измельчаем твердые ингредиенты: сыр и морковь трем на мелкой терке (Морковка сырая, отваривать не нужно! ), разминаем вилкой консерву вместе с косточками и жидкостью, мелко режем укроп.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Когда все готово, освобождаем максимально стол и приступаем к сборке.

На первый лист лаваша намазываем рыбное пюре с майонезом. Тут два варианта - смешать их вместе в миске или сначала намазать рыбу, а потом  сверху сделать майонезную сеточку. Я выбрала первый. Пусть вас не смущает, что намазывается не сплошным слоем, а спромежутками. Так и надо. [показать]


Далее может понадобиться вторая пара рук, но впрочем, это зависит от сноровки ), я уже давно справляюсь сама. Нам необходимо плотно свернуть лист начиная с широкой стороны. Сворачиваем от себя. [показать] [показать]

На освободившееся место укладываем второй лист лаваша. На него - отжатый замаринованный лук и майонезную сеточку. Теперь берем первую "колбаску" с консервой и кладем на ближний к себе край. Сворачиваем их вместе от себя.

[показать] [показать] [показать]

Продолжаем. На третий лист равномерно распределяем сыр и майонез. Снова перекладываем "колбаску" ближе к себе и сворачиваем.

[показать]

Далее черед морковки с майонезом. Сворачиваем.

[показать] [показать]


Последняя - зелень и майонез. Укропа можно взять больше, будет еще красивее в разрезе ).Сворачиваем так же.

[показать]

Все очень просто, это только описание такое длинное )))

Теперь обрезаем "пустые края". Рулет режем пополам, накрываем пакетом и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Я оставляю на ночь.

[показать] [показать]

Вот такой разрез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-03-2011 18:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Конфеты ручной работы к Новому Году!

Некоторые новогодние подарки бессмысленно готовить перед новым годом. С теми, кому они предназначены, я еще не виделась. А стоять и ждать такой подарок не будет - его сожрут, это точно. Такое нужно делать за день-два до встречи.

Итак, у нас будет два сорта конфет в подарочной упаковке.

 

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 18:18

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Как приготовить шоколадный кекс за 5! минут

http://www.prohandmade.ru/dlya-dushi/chocolate_cake/#more-952

[580x580]

Милые дамы, мужчины и их непослушные детишки, сегодня у нас супер быстрый, очень вкусный и невероятно красивый рецепт шоколадного кекса, который мы изготовим всего за 5 минут! Смотрите и запоминайте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 18:18

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

слоеные улиточки

Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.

Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать
сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и
печь до золотистого цвета.
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]

источник http://www.liveinternet.ru/users/3629613/profile

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 18:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Выкройка кимоно

 
"Кимоно", дословно на японском языке означающее "кое-что, что каждый носит", - традиционный предмет одежды в Японии. Постепенно слово "кимоно" стало относиться только к определённому типу своеобразного длинного халата, и по сей день используемого в гардеробе женщин, мужчин и детей.

 

 
По сути, простейшая выкройка; казалось бы, и шить-то нечего - незатейливое оригами из прямоугольных кусков ткани. Зато какой это даёт простор для фантазии: подбирай ткани, вышивку, аксессуары - и можно сделать наряд практически в любом стиле. И пусть это будет уже не традиционное кимоно, зато современно, модно и удобно.
 
                                   
[208x349]   [276x349]
Berkman    www.agray.org 

И мужчины, и женщины запахивают кимоно так, чтобы правая пола была снизу, а левая сверху (по европейским понятиям это называется "по-мужски"), а не иначе. Наоборот - только у главного действующего лица похоронного обряда.

А вот собственно и сама выкройка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 18:14

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Русские имена на японском


Русские имена на японском

 

Женские окончания имен: -и, -ми, -ко, -ри, -ё, -э, -ки, -ра, -ка, -на,

 

Мужские окончания имен: –о, -го, -хико, –ро, -ру, -си, -ки, -кэ, -дзу, -я, -ти, -ити, -му, -то, -хэй, -бу, -н, -та, -са, -дай.

 

Можно переводить русские имена, первоначально исходя из их значения на греческом, латинском, еврейском и др. на японский.

 

Мужские:

Александр  - (защитник)  守る  - Мамору

Алексей – (помощник)  ― - Таскэ

Анатолий – (восход) - Хигаши [247x559]

Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オЮкио

Антон – (состязающийся) 力士Рикиши

Аркадий -  (счастливая страна) 幸国 - Шиавакуни

Артем – (невредимый, безупречного здоровья) 安全Андзэн

Артур – (большой медведь) 大熊 - Окума

Борис – (борющийся) – 等式 - Тошики

Вадим – (доказывающий) ― 証明 - Сёмэй

Валентин – (сильный, здоровый)  - 強し - Цуёши

Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 - Гэнкито

Василий – (царственный) – 王部 - Обу

Виктор – (победитель) – 勝利者 -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 18:05

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

 

: [309x240]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 18:00

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 18:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КРАСИВАЯ КРОМКА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 17:59

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 17:51

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Схемы для спиц рисуем сами!

Нашла генератор узоров для вязания szawl.eu/chart/index.php

[609x698]

Подробности

Серия сообщений "Все для вязания":
Часть 1 - Схемы для спиц рисуем сами!
Часть 2 - Программа для расчета вязания
Часть 3 - Шрифт с символами для вязания крючком
Часть 4 - Шьем! Пара полезных программ.
Часть 5 - Программа для рисования схем
Часть 6 - Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 17:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever!

А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik

Да-да, ты самая Лилия, что вяжет роскошные сумки из полиэтиленовых пакетов. Пользуясь ее любезным разрешением и предоставленными ссылками выкладываю на всеобщее обозрение новые работы мастера-золотые руки и, конечно, ее замечательные уроки...

Закончила очередную сумку. .Давно о ней мечтала, но розы получались довольно грубоватыми.И только теперь, когда розы получились похожими на настоящие, наконец смогла связать эту сумку. Пакеты использованы самые тонкие, ширина ленты 2см (лента одинарная). крючок 1,25мм. Средняя роза 5,5-6см. Размер сумки 18,5см х36см, ширина 9,5см


                                                                
                                                         
Много картинок....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 17:48

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

МК по обвязыванию туфель

[показать]

Итак, для работы мне понадобилось:
90 грамм (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115)
Крючок N 3,5
Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце)
Клей Момент-кристалл или Секунда - в общем любой прозрачный.
Туфли из иcкусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки).

Сначала обычным шилом проделали (муж помогал) дырки в кожзаме туфли, не дальше, чем полсантиметра от подошвы. Лучше конечно, дырки делать как можно чаще, но у нас они были на расстоянии 1,5-2 см друг от друга и проблема просветов решилась, когда я придумала сначала один ряд вниз провязать.
Потом в эти дырки протягивали нитку - ту же, которой вязала. У мыска это было делать тяжелее. В основном для мыска и нужно шило сапожное. В остальных местах можно прошить просто толстой иглой. Концы ниток вывела наружу, их можно запрятать в вязание, а внутри может мешать.
Как выглядят дырочки изнутри (изнутри они впритык и не видны, если так сильно не отгибать)
[показать]

Полученные стежки обвязывала столбиками без накида, а промежутки между стежками заполняла цепочкой из воздушных петель - кол-во смотрела по расстоянию. Причем начало вязания специально сделала в середине внутренней части туфли - это самое незаметное место туфли и там лучше всего прятать переходы на следующий ряд.


На полученный ряд навязала еще столбиков без накида. И этот ряд опустила вниз - он закрыл переход к подошве.
Отвернут нижний ряд
[показать]

И снова в те же нити основы и в воздушные петли провязала ряд столбиков с накидом. Но не до конца - спереди привязала связанную ранее деталь из ленточного кружева.
Эту деталь вязала по схеме этого ленточного кружева:
[показать]
Она у меня состоит из кружочка и по два полукружия в одну сторону и в другую.
Добавила в фотошопе для МК, а так вязала просто по наитию - вроде как мысок треугольный
[показать]

Приложив эту деталь к мыску, поняла, до какого места надо довязать столбики с накидом и после последнего столбика присоединила деталь к ряду. Провязала столбики с накидом и без как того требовала деталь из кружева и продолжила столбики с накидом с другой стороны туфли.

Дальше вязала уже не по кругу, а от правой части кружева до левой. Так меняя столбики с накидом и без, чтобы можно было в последнем ряду обратно от кружева провязать пико из трех петель. Получается туфли вязались лесенкой. Последний ряд получился сверху на пятке.
на фото можно разобрать лесенку и смену столбиков с накидом и без. Это как раз внутренняя часть туфли, самая незаметная:
[показать]
Если где-то что-то получилось неровно - не страшно :) В конце работы закрепив и отрезав все нити, я натянула полотно так, чтобы ряд пико выступал за верх туфли и промазав клеем верх туфли приклеила вязаное полотно.
Вот еще фото, которые можно посмотреть в большом размере, если кому надо, как вязалось.
[показать]
Взято здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 17:46

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке. Их продают по 100 штук в упаковке. Для сумки нарезала ленты кольцами и шириной 2,5 см и крючок 1,7 мм. Размер сумки: длина 27 см, высота 23 см, высота вместе с ручкой 38 см, ширина внизу 14 см, а в верху 17 см. Застёжка на кнопку, Внутри сумки пришита сетка для раковмны, вырезанная по форме сумки. Чтобы её не было видно я связала подкладку из ленты нарезанной шириной 1,5 см, ст. с/н , крючок 1,7 мм. Боковинки сумки связаны ст. б/н. Чтобы узор сумки смотрелся одинаково спереди и сзади, начинаю вязать сумку снизу , набрав цепочку из воздушных петель чуть больше . чем длина сумки. Окончательное количество петель оставляю, когда свяжу первый ряд, сверив его с длиной сумки. Потом вяжу лицевую сторону сумки, делая убавки по выбранной форме сумки. Чтобы связать заднюю стенку сумки, возвращаюсь книзу сумки и начинаю вязать заднюю сторону сумки. Тогда узор и с передней и задней стороны сумки выглядит одинаково, а не перевёрнутым. Связав лицевую сторону сумки, пришиваю сетку для раковин тами же лентами, которвми вязала эту сторону сумки. Затем скалываю лицевую сторону сумки с подкладкой булавками( на подкладке уже пришит карман с молнией) и обвязываю ст. б/н. Затем вывязываю боковинки сумки. И снова скалываю булавками боковинки с основной сумкой и ещё раз скрепляю их, обвязывая ст.б/н. А затем обвязываю" рачьим шагом".
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
Розы связаны по схеме, что и розы в чёрно белой сумке. Основной узор сумки связан по схеме ( треугольником обозначена петля-"рачий шаг" ):
[589x168]



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых пакетов":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Часть 3 - ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 4 - ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"
Часть 6 - ЦВЕТЫ -ОРХИДЕИ
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 17:45

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ

Набравшись немного опыта в вязании сумок из полиэтиленовых пакетов, попытаюсь этим опытом поделится с вами. В этом сообщении хочу дать более полное описание моей белой сумочки с антрацитовыми розами из моей коллекции вечерних сумок. Вначале хотелось бы рассмотреть эту сумочку со всех сторон:

[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Эта сумка связана из лент, нарезанных двумя способами:1- нарезание лент кольцами и 2-нарезание лент по спирали. Сумка связана из белых пакетов лентами, нарезанными кольцами шириной 1,7см и крючок 1,7мм и планка из чёрных пакетов лентами, нарезанными шириной 2см, крючок 1,7мм . Розы связаны из антрацитовых пакетов лентами, нарезанными по спирали шириной 2см, крючок 1,1мм Для придания формы сумке, внутри неё пришита сетка для раковин. Пришиваю я сетку этой же лентой, из которой вязала основной узор, используя штопальную иголку. Чтобы не было видно эту сетку, я связала подкладку полустолбиками с/н из белых лент, нарезанных шириной 1,5см, крючок 1,7мм , а также кармашки, один на молнии, а другой открытый. Соединила лицевую сторону сумки с подкладкой и боковинками сумки вначале булавками, а потом обвязала ст.б/н. Связала из чёрных лент планку для сумки. Эта планка связана в виде ленты шириной 4см по кругу ( это было продиктовано узором, из которого связана эта планка) Сложила планку пополам, обвязала рачьим шагом и пришила к сумке. Потом связала две планки для застёжки молнией из белых лент и пришила молнию.
Узор основной для сумки связан по схеме:
[447x250]
Розы связаны по известной схеме:
[466x640]
[502x700]
Количество лепестков и их размер выбирала при сборке розы, опытным путём, поэтому точно не могу описать сколько их а каждой розе. Розы связаны из пакетов самых тонких. Эти пакеты самые дешёвые и обычно используются для мусора. Я была безумно счастлива, когда поняла, что можно вязать розы размером как настоящие из этих пакетов, если нарезать пакеты по спирали, т.е. одной нитью, а не сдвоенной, как при нарезании лент кольцами.
Если у кого-то есть вопросы по этой сумочке, то я смогу добавить ответы на них в это сообщение, кажется это здесь возможно, используя редактирование.



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых пакетов":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Часть 3 - ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 4 - ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"
...
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать глаза привлекательнее 02-03-2011 09:26
liveinternet.ru/users/10674...133232380/

как сделать глаза привлекательнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2011 16:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отсканированные журналы по вязанию-много

 

 

BBX 01-09
33 Photos, 1 comment

BBX 02-2009 rus.
33 Photos

BBX 03-2009 rus.
34 Photos
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2011 16:38

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Пальто филе

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2011 16:37

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Планки, цельно-вязаные с полочками

[200x212] [200x212] [200x212]

[200x212]   [200x212]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии