• Авторизация


Определение процента жира в организме 10-04-2011 19:05
liveinternet.ru/users/dly/post160694163/


Определение процента жира в организме






Для работы калькулятора необходимо включить JavaScript.
Измените настройки браузера и обновите страницу.






 

Английская мера

Ст
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 19:09

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Одинокое

Картина, которая лучше всего вас описывает

 

Тамара де Лемпицка — Девушка в перчатках

[показать] 

Пройти арт-тест "Настроение" от Mages Queen

 

Возможно, вам понравится: Зеркало помнит

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ 08-04-2011 09:01
blog.kp.ru/users/all8224470...160290886/


 

http://forum.say7.info/topic8982.html

 





Девочки! 
Это даже не рецепт, а забава! 
Делать очень просто, если есть немного времени и желания! 

Надо: 
100гр. тёмного шоколада 
10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки полотном.Безотрывное вязание. 07-04-2011 11:56
liveinternet.ru/users/37983...160172829/

http://masterjournal.ru/blog/knitting/455.html


ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процесс очистки через письменные утверждения 06-04-2011 21:09
liveinternet.ru/users/32657...159916121/


Методика, котоpyю я собиpаюсь представить, продуктивно оказала влияние на моё сознание, а следовательно и жизнь, самым быстpым и коpенным обpазом. Она пpедставляет собой оpганичное слияние письменных yтвеpждений с пpоцессом очистки. Этот метод, пра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО КРАХМАЛИТЬ 04-04-2011 21:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОТ КРАХМАЛА "СТОЯТ" НЕ ТОЛЬКО ВОРОТНИЧКИ, НО И... САЛФЕТОЧКИ

КАК ПРАВИЛЬНО КРАХМАЛИТЬ

[показать]Различают три вида крахмаливания: мягкое, средней плотности и жёсткое. Для первых двух видов крахмал (картофельный или кукурузный или рисовый в смеси) размешивают в холодной воде, чтобы получилась кашица, а затем вливают кипяток. Для мягкого крахмаливания на один литр воды берут одну столовую ложку крахмала, для среднего - полторы ложки. К крахмальному раствору добавляют немного бельевой синьки. Раствор процеживают через марлю, иначе могут остаться комочки.
Для жесткого крахмаливания следует крахмал развести холодной водой (на литр воды две столовых ложки крахмала). Кипятить раствор не надо. Хотя другие считают иначе. Клейстер должен быть прозрачным и если он мутнеет, его следует прокипятить в течение 5 минут.
Мягкое крахмаливание подходит больше всего для блузок и платьев из лёгкой ткани, для носовых платков, среднее - для постельного и столового белья, тюлевых занавесей. А манжеты, воротнички и мужские сорочки крахмалят жестко (если вы хотите и желаете крахмалить эти изделия).
Тюлевым занавескам можно придать блеск, добавив две чайных ложки талька на литр крахмального раствора.
Вещи из синтетического волокна не крахмалят.
[показать]Что касается нательного белья, то крахмалить его вообще не рекомендуется. Крахмал заклеивает поры ткани, она теряет воздухопроницаемость и делается менее гигиеничной. А воздушный слой между телом и одеждой должен быть чистым.
Если крахмальное белье лежит в сыром помещении, на ткани может появиться плесень и испортить белье.
Готовую салфетку стирают и крахмалят, после чего накалывают на белую плотную бумагу, на которую предварительно нанесен рисунок салфетки в натуральную величину. При этом плетешки прикрепляют булавками к соответствующим местам рисунка, после чего проглаживают утюгом с изнаночной стороны. Если изделие влажное, гладят через ткань по лицевой стороне, ведя утюг от середины к краям.
[показать]Как вариант можно не крахмалить, а сахарить: сварить сахарный сироп (не очень крутой, на полстакана кипятка три столовые ложки сахара), а потом в этот кипящий раствор вливать, постоянно помешивая, разведенный в холодной воде крахмал. Учтите, что сахар может привлечь насекомых-паразитов.
Иногда для крахмаления используют клей ПВА. Пропорция - одна часть клея на на 1-2 части воды в зависимости от густоты клея.
Некоторые считают, что если модель шляпы предполагает строгий силуэт, то лучше использовать раствор желатина, так как крахмал осыпается и шляпка может потерять форму. Замачивают 1 столовую ложку желатина в небольшом количестве холодной воды. Когда он разбухнет доливают воды, чтобы получился стакан, нагревают до полного растворения желатина. А далее - как с крахмальным раствором.
Разумеется, можно крахмалить готовыми растворами, продающимися в магазинах.
Глянец-крахмал. Этот вид крахмала применяют для придания белью, кроме определенной стойкости, ещё и красивого блеска. Состав его такой: рисового или пшеничного крахмала 5 частей, белого талька 3 части, буры (порошка) 1 часть. Все составные части тщательно смешивают. Порошок смачивают холодной водой и наносят мокрой тканью на бельё. При глажении горячим утюгом крахмал клейстеризуется и придаёт белью блеск и некоторую плотность. Другой состав такого крахмала: борной кислоты 2 части, буры 10 частей, рисового крахмала 8 частей. Всё это смешивают.(источник
[показать]Если крахмал засорен, имеет сероватый или желтоватый оттенок, перед использованием его необходимо очистить. Для этого крахмал взбалтывают с водой, отстаивают, воду сливают и удаляют верхний загрязненный слой. Так делают 2—3 раза. Если требуется, крахмал процеживают через сито.
При крахмаливании белых кружевных изделий для растворения крахмала применяется не вода, а холодное обезжиренное молоко. Изделие после крахмаления молочным клейстером приобретает приятный матовый оттенок. Из крахмалов наилучшим является рисовый.
Изделия из черных ниток не крахмалят, а аппретируют только смачиванием водой, так как крахмал на темных нитках становиться очень заметным. (Аппретирование - одна из заключительных операций отделки материалов.)
Если после стирки бахрома или кисти склеились, держим их 2-3 минуты над паром, затем расчесываем редким гребнем. Бахрома и кисти приобретают первоначальный вид.

ИСТОЧНИК:http://knitting-club.blogspot.com/2008/06/how-to-starch.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2011 18:28

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Белое ажурное платье и пинетки с розочками

Вязание крючком платья, капора, сумочки для малышки и вязание на спицах пинеток.
[показать]
Размер: 0-3 мес.

Материалы:

* 150 г пряжи средней толщины белого цвета
* 50 г пряжи средней толщины розового цвета
* Крючок 3.5 и 4 мм
* Спицы 3.25 мм.
* 1.2 м розовой атласной ленты шириной 22 мм (для талии)
* 6.5 м ленты шириной 7 мм
* 31 шт. маленьких розовых розочек.
* Небольшое количество контрастной пряжи, если потребуется.

Перевод описания вязания комплекта для малышки с английского языка.

[показать] [показать] [показать]
http://vjazhi.ru/home.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2011 18:03

Это цитата сообщения СимСим Оригинальное сообщение

Кому и в каких случаях молятся

[185x203]

Кому и в каких случаях молятся


1. О благословение о вступлении в брак – иконе Прсв. Богородицы «Казанская», блгв. Кн. Петру и княгини Февронии Муромских.
2. О покровительстве вступающим в брак – Свв. Косме и Дамиану
3. О счастии брака – св. ап. Симону Зилоту, архангелу Варахиилу, Прсв. Богородице
О совете и любви между мужем и женой – Св. ап. Иоанну Богослову, мчч. Адриану и Наталии ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик девочке 04-04-2011 08:31

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сарафанчик девочке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки 04-04-2011 08:23

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Юбки с http://lenchik-o.gallery.ru/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2011 08:59

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Как сделать из старого свитера интересную пряжу

Experimental Recycled Sleeve Dyeing with Food Dyes - CraftStylish

[показать] -> [показать] -> [показать]

под катом - мои пояснения к картинкам. полный перевод МК не делала, т.к. вроде и так понятно. сама такое делать не пробовала пока ;)

Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/326403.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская работа : Лариса Кучеренко 30-03-2011 09:07

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

Авторская работа : Лариса Кучеренко

[показать] [показать] [показать] [показать]
Авторская работа : Лариса Кучеренко (larchik-ua.gallery.ru) ssilka: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
Альбом Вязание с бисером

Начинаем вязать косу
[показать]

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.)

[показать]

Вязание косы
Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза
topolina Лариса, спасибо большое, мне непонятен сам процес протягивания полосок друг через друга, не могли бы Вы подробно объяснить (словами) что куда...ьерете пальцем середину полоски и протягиваете в предыдущую дырочку?*
Наталья Пылкова
larchik-ua Когда в вязаном полотне у вас распустилась одна петля на несколько рядов вниз и вы её поднимаете.... Вот здесь такой же принцип, только вы это делаете не крючком( или ещё чем ) а пальцами...
Лариса Кучеренко
larchik-ua Палец в петлю, и цепляете следующую полоску, протягиваете через ту петлю, в которой палец, и у вас вытаскивается следующая петля... ого закрутила... Ну, как, понятно? (намудрила, самой страшно)
Лариса Кучеренко
[показать]
[показать]
2 foto

Вязание косы
Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо.
Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой.
[показать]
[показать]

Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ!
[показать] [показать]
А вот так получается, когда вязать сразу две косы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота из полиэтиленовых пакетов 26-03-2011 16:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

красота из полиэтиленовых пакетов

Мастер-класс по полиэтиленовым игрушкам нашла в дневнике Татьяна Поздина тут
Для начала, несколько слов о самих пакетах. В основном, в розничной продаже не такой уж большой выбор по цветовой гамме. Всё-таки основа - это плотность и объём (они же не знают, что из них можно вязать... ). Но в последнее время, в большинстве продвинутых магазинов можно встретить разнообразные пакеты с запахом (роза, клубника, яблоко, ваниль, лимон, лаванда и т.д.) Вот как раз эти ароматизированные, тоненькие пакеты как нельзя лучше подходят для вязания. Вообще, чем МЕНЕЕ качественный товар, тем нам - щастье! Тонкими, мягкими , дешевыми пакетами легче вязать. Да и само изделее выглядит аккуратнее, и на ощупь приятнее.
[показать]
Теперь непосредственно о готовке "пряжи". Вскрываем упаковочку, но пакеты не разворачиваем, а наоборот, дважды аккуратненько складываем по диагонали.
[показать]
А затем ножничками отрезаем кусочки нужной ширины (о ширине чуть ниже).
[показать]
Стараемся, чтобы ширина кусочков была одинаковой, а то "нитка" будет потом разной толщины. Кусочки со слепленным донышком пакетов можно смело выкинуть, они не нужны. Теперь распрямляем кусочки. Так как пакеты без швов, у нас получаются колечки.
[показать]
Берём два колечка и вставляя одно в другое связываем.
[показать] [показать]
Не тяните сильно, иначе "нитка" может порваться. Так связываем каждое колечко, следя за тем, чтобы узелки были ровно перпендикулярны, для чего каждое колечко, с одной стороны уже связаное, складываем ровно попалам (немного(!) натягиваем). Не знаю, понятно ли объяснила?.. А затем получившуюся "нить" скручиваем в клубочек.
[показать]
 
     
 
 
  Итак, теперь о самих изделиях. Толщина нитки напрямую зависит от ширины отрезаемого кусочка (полоски). Это уже на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Knit Lace Designs—Яп.кружева 26-03-2011 16:49

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Knit Lace Designs—Яп.кружева

[показать]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные коврики(очень много)

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:39

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году: филейное вязание

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный журнал по украшению и украшательствам 26-03-2011 00:10
liveinternet.ru/users/26134...t96345986/

Отличный журнал по украшению и украшательствам



Отличный журнал по украшению и украшательствам! Для вас девочки!!!!
Много идей!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 00:07

Это цитата сообщения VesnuLa Оригинальное сообщение

Вязаная посуда

Как это может быть, спросите вы, и для чего нужна вязанная посуда? Не спешите скептически относиться к этой теме. Во - первых посмотрите какая красота, а во - вторых, ее реально можно использовать. Если хорошо накрахмалить изделия, то корзиночки используются для конфет, а подстаканники для стаканов, например, с горячим напитком. Ну а уж удивление гостей вам гарантировано.
Вазочки - корзиночки
схема схема схема
схема схема схема
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 23:59

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Много много много всего.

 А на этом блоге : http://loir.blogspot.com/search?updated-min=2008-01-01T00%3A00%3A00%2B02%3A00&updated-max=2009-01-01T00%3A00%3A00%2B02%3A00&max-results=46 я нашла во такую подборочку :

Красивая и стильная игольница - это чудеснымй подарок, который придаст особое очарование рабочему месту рукодельницы, поднимет настроение и не даст потеряться иголочкам ...

[показать] [показать]

Может и Вам пригодятся бесплатные выкройки, мастер-классы и идеи игольниц для подарков.

Восхищает разнообразие форм, размеров и материалов, используемых при создании игольниц. А оригинальность дизайна иногда превращает их в произведения искусства.

Несколько фотографий игольниц , найденных в интернете.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 11:11

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Журналы "Magic Crochet" выпуски 1-49.

Замечательные журналы для создания уюта в Вашем доме,вязание крючком салфеток,скатертей,пледов,покрывал,зановесок и т.д.Все схемы отличного качества-увеличиваются.
Для открытия альбома жмите на картинку!!!
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии