• Авторизация


Без заголовка 08-05-2011 09:11

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

"Пинеточки для принцессы"

[640x480]

Вот и я отважилась на МК, не судите строго.
Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная.
[показать] [показать] [показать]

Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85
[показать]
Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку.

Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме
[показать]
связать цепочку из 10в.п.
1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст.
Вот, что получается
[показать]
2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст.
[показать]
3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст.
[показать]
4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст.
[показать]
Стелька готова!
Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки,
1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 19:37

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

торт FRAISIER ( Фрезье )

[показать]

О-О-о ! Это классика французской кулинарии.Очень вкусный торт. Не могу не поделиться рецептом .Ещё не встречала людей кто бы его не любил.Торт всегда идет на ура и улетает первым среди десертов.Очень часто его готовят на свадьбу,крестины и другие праздники.
Дословно ,торт переводится как куст клубники ,т.к fraise (фрез)в переводе с французского это клубника.

[показать]

Смотреть рецепт шаг-за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-05-2011 08:03

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Виртуальное гадание


[показать]

 

Серия сообщений "Флеш,игры,картинки":
Часть 1 - Гипноз...
Часть 2 - Радость...)
...
Часть 95 - Солнышко
Часть 96 - Делаем самолётики
Часть 97 - Виртуальное гадание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие болезни "напи­саны" на лице? Секреты само­диаг­ност­ики 07-05-2011 07:59
liveinternet.ru/users/79115...164937489/




По тому, как ты выглядишь, можно определить многое. В том числе и недуги, которые, возможно, у тебя уже есть или могут проявиться в будущем. Не поленись и осмотри себя (и своих близких) внимательно, как говорится, от макушки до пяток, и, если ч
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список компаний, использующих ГМО* 07-05-2011 07:57
liveinternet.ru/users/gim56...164977316/

* ГМО - генно-модифицированные организмы - продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии.

Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики)
Chocolate Chip (шоколадные чипсы)
Pop Tarts (печенье с начинкой, в
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2011 19:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

О пахлаве

О пахлаве


[показать]


Должен вам сказать, что рецепт отличается от того, как готовят пахлаву в турецких и отуреченых ресторанах.
Основное отличие состоит в том, что в ресторанах применяют дрожжевое тесто, которое раскатывается на 11 кругов, после чего круги накладываются один на другой и прокатываются все вместе.
При перекладывании на противень слои промазываются растопленным сливочным маслом, а начинка укладывается между девятым и десятым слоями. После выпечки пахлава заливается бесхитростным сиропом из сахара и воды, настаивается, а иногда выкладывается халтурщиками на витрины сразу и без настаивания (тогда она и плавает в водянистом сиропе, создавая противное липкое и мокрое ощущение). А! Ну ещё и кокосовой стружкой посыпается.
Но рецепт, приведенный Kedi не стоит торопиться повторять. Результат не впечатляет, честное слово. Ощущается только 4 слоя теста, но никак не сорок, пахлава имеет пустоватый какой-то вкус и... ну в общем, ладно.


[показать]

Это шекинская пахлава. Должен вас всех предупредить, чтобы никто не повёлся на рецепт этого лакомства, обильно процитированный в интернете. Он неточен, никак не объясняет технологии приготовления, а ни разу не посмотрев и не выучившись как следует за эту пахлаву братся не стоит. У меня решётки получились довольно грубыми, а не тоненькими ниточками, как это должно быть на самом деле, соответственно, на зубах эта пахлава осталась достаточно жёсткой и хрусткой, и лишь своим вкусом и запахом эта пахлава напомнила мне счастливое детство. Да, есть смысл съездить в Шеки хотя бы только для того, чтобы научиться готовить ту самую - потрясающую пахлаву из рисовой сеточки.

[показать]

Это иранская пахлава, которую с сегодняшнего дня я ввожу на своей кухне, как самую настоящую пахлаву, достойную моего дома, моей семьи и моих гостей!

[показать]

В тесто для этой пахлавы идёт немного молока, чуть больше, чем пол стакана топлёного масла, немного сиропа и розовая вода. На пятьсот грамм муки довольно одного яйца. Тесто вымешивается, расстаивается и разделяется на четыре части. Каждая часть предварительно раскатывается, режется на четыре куска (см.фото), которые ещё раз раскатываются уже все вместе и укладываются на смазанный противень размером 30*50см.

[показать]

Поверх каждого слоя, кроме самого верхнего, укладывается начинка, изготовленная из грецких орехов или миндаля, или из смеси оных. Помимо орехов в начинку добавляется ещё столько же сахара, перемалываются они вместе с размолотыми кардамоном и кориандром. Не беспокойтесь о таком сочетании специй! Это будет очень хорошо.

[показать]

Перед выпечкой все слои прорезаются ромбиками и проливаются чашкой топлёного масла.
После выпечки, едва пахлава немного остынет, её следует залить сиропом, из сахара, розовой и обычной воды и лимонной кислоты. В сироп помимо воды можно добавить настой шафрана - это будет очень хорошо.
Пахлава должна настаиваться до тех пор, пока сироп впитается в слои. Готовую пахлаву можно присыпать молотыми орехами или - ещё лучше - фисташками.

Должен вам сказать, что жена моя довольно часто практикует пахлаву из четырёх слоёв песочного теста, начинка которой изготавливается из орехов, сахарной пудры и взбитого яичного белка. Как быстрый, повседневный вариант это вполне приемлемо, но... не может идти ни в какое сравнение с настоящей пахлавой.

 

 

Тесто
[показать]



[показать]

[показать]

0,5кг муки в/с
0,5кг муки 1/с
3 яйца
соль
220мл воды

Месить! Пригодится.

Серия сообщений "Азербайджанско-турецкая кулинария":
Часть 1 - Бадамбура
Часть 2 - Тюрбо по-азербайджански
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ 06-05-2011 19:37
liveinternet.ru/users/jasso...148725910/

Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ 06-05-2011 19:24
liveinternet.ru/users/jasso...148218518/

Набравшись немного опыта в вязании сумок из полиэтиленовых пакетов, попытаюсь этим опытом поделится с вами. В этом сообщении хочу дать более полное описание моей белой сумочки с антрацитовыми розами из моей коллекции вечерних сумок. Вначале хотелось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЦВЕТОЧНЫЕ ДЕВУШКИ" - ИНТЕРЕСНЫЙ ЖУРНАЛ ПО ВЫШИВКЕ 06-05-2011 08:45
liveinternet.ru/users/41070...159767430/

Замечательный японский номерной журнал по вышивке "Цветочные девушки" ("Flower Girls"). Море цветов, интересные сюжеты. По-моему, каждый может найти здесь интересное для себя.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК сумочки с китти 04-05-2011 08:34
liveinternet.ru/community/3...164561299/

Вот уже вторую сумочку связала.Если непонятно, как вязать чешуйку, есть еще МК:
http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post147716164/
А это схемка китти:


http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0909/8d/fc712beac36d.jpg.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Породы кроликов, рекомендуемые для разведения на домашних фермах 01-05-2011 09:35
liveinternet.ru/users/garry...150006528/

 
                  
      
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка из цветов 01-05-2011 00:09
liveinternet.ru/users/orhid...163924999/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2011 15:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Журналы "Magic Crochet" выпуски 1-49.

Замечательные журналы для создания уюта в Вашем доме,вязание крючком салфеток,скатертей,пледов,покрывал,зановесок и т.д.Все схемы отличного качества-увеличиваются.
Для открытия альбома жмите на картинку!!!
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенно необычный салат, но вкусный до безумия. 28-04-2011 08:20
superfamely.info/post163560802/





Очень интересный салатик обнвружил недавно, спешу с ВАми поделиться. Скажу честно, салат прикольный, готовили на пасху, испытали на себе. В этом салате присутствует вкус: сладкий, острый, соленый, горький.





Ингредие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 22:25

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Колбаса куриная домашняя. Фото рецепт.

[500x667]

 

На Пасху принято готовить разнообразные мясные блюда. В деревнях готовят домашнюю колбасу. А городским жителям приходится исходить из того что есть. А курица у нас есть в большом изобилии. Прекрасная на вкус  приятная для глаз куриная колбаса хороша не только на праздники, а может стать привычным блюдом для утренних бутербродов. Я не указала в ингредиентах чеснок, он также прекрасно дополняет вкус. Две колбаски у меня без чеснока, а две – с чесноком. Мне понравились оба варианта. Здесь каждый выбирает сам. Также можно разнообразить и специи, это дело вкуса.

Ингредиенты:

Филе куриное – 1 шт.

Бедра куриные – 3 шт.

Морковь небольшая отварная – 1 шт.

Горошек зеленый мороженый -  2 ст. ложки

Желатин – 30 г

Соль, перец – по вкусу.

Способ приготовления.

Снять мясо с бедер и нарезать его мелкими кубиками. Филе сначала порезать вдоль волокон, потом соломкой (получается примерно 1 кг мяса).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: 262 узора крючком (японский язык) 27-04-2011 22:21
liveinternet.ru/users/35560...163634409/




Кликаем на страничку журнала и переходим на следующую по стрелочкам

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 22:12

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Cannoli siciliani

Cannoli siciliani

Помните фразу Клеменца из "Крестного отца": "Leave the gun, take the cannoli." ? Вообще канноли просвечивают в "Крестном отце" через весь фильм - в третьей части Connie Corleone отравляет дона Altobello именно ими - сицилийскими канноли. Ну помните же?

Канноли - трубочки из жареного тонкого, очень хрустящего теста, начиненные кремом из рикотты с цукатами и кусочками горького шоколада.

Со временем, путем проб и ошибок, я нашла (как мне кажется) очень правильный рецепт. Получаются вот такие:


Cannoli siciliani

[показать]


 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 16:16

Это цитата сообщения Таиссия Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ. ПУЛОВЕР ПОЛО


[278x430]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны и трафареты для рукоделия и дизайна 2 27-04-2011 16:16
liveinternet.ru/users/35560...163485310/




Кликаем на фотографию и переходим на следующую, по стрелочкам

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 16:13

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Знаменитая шаль JUNEBERRY TRIANGLE от Jared Flood (BROOKLYNTWEED)

Для этого сообщения были использованы материалы перевода VETANA за что ей большое спасибо и низкий поклон от почитателей BROOKLYNTWEED.
[405x610] [405x610]
Превью 162_medium2 (640x480, 497Kb) Превью 5469613018_d70ddd13c4_z (640x476, 300Kb) Превью 5506255316_ecb17400ab_z (640x493, 311Kb) Превью b80254e6_medium2 (640x480, 739Kb) Превью DSC01788_medium2 (640x480, 295Kb)

Превью _MG_2468_medium2 (640x426, 287Kb) Превью 4888789185_de20168d44_z (640x428, 299Kb) Превью 5155172679_0639411a8e_z (640x426, 272Kb) Превью 5454475111_7f302ca8b3_z (640x428, 336Kb) Превью 5522604135_f4486ca7f8_z (640x417, 359Kb)

Превью 5494366976_08e393187f_z (640x427, 294Kb) Превью DSC_0305_medium2 (640x425, 297Kb) Превью DSC_5925_medium2 (640x426, 352Kb) Превью IMG_7219_medium2 (640x427, 368Kb) Превью P1070968_medium2 (640x425, 422Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии