| Вот и я отважилась на МК, не судите строго. Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная. [показать] [показать] [показать] Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85 [показать] Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку. Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме [показать] связать цепочку из 10в.п. 1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст. Вот, что получается [показать] 2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст. [показать] 3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст. [показать] 4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст. [показать] Стелька готова! Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки, 1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так |
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Флеш,игры,картинки":
Часть 1 - Гипноз...
Часть 2 - Радость...)
...
Часть 95 - Солнышко
Часть 96 - Делаем самолётики
Часть 97 - Виртуальное гадание
По тому, как ты выглядишь, можно определить многое. В том числе и недуги, которые, возможно, у тебя уже есть или могут проявиться в будущем. Не поленись и осмотри себя (и своих близких) внимательно, как говорится, от макушки до пяток, и, если ч
* ГМО - генно-модифицированные организмы - продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии.
Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики)
Chocolate Chip (шоколадные чипсы)
Pop Tarts (печенье с начинкой, в
О пахлаве
[показать]
Должен вам сказать, что рецепт отличается от того, как готовят пахлаву в турецких и отуреченых ресторанах.
Основное отличие состоит в том, что в ресторанах применяют дрожжевое тесто, которое раскатывается на 11 кругов, после чего круги накладываются один на другой и прокатываются все вместе.
При перекладывании на противень слои промазываются растопленным сливочным маслом, а начинка укладывается между девятым и десятым слоями. После выпечки пахлава заливается бесхитростным сиропом из сахара и воды, настаивается, а иногда выкладывается халтурщиками на витрины сразу и без настаивания (тогда она и плавает в водянистом сиропе, создавая противное липкое и мокрое ощущение). А! Ну ещё и кокосовой стружкой посыпается.
Но рецепт, приведенный Kedi не стоит торопиться повторять. Результат не впечатляет, честное слово. Ощущается только 4 слоя теста, но никак не сорок, пахлава имеет пустоватый какой-то вкус и... ну в общем, ладно.
[показать]
Это шекинская пахлава. Должен вас всех предупредить, чтобы никто не повёлся на рецепт этого лакомства, обильно процитированный в интернете. Он неточен, никак не объясняет технологии приготовления, а ни разу не посмотрев и не выучившись как следует за эту пахлаву братся не стоит. У меня решётки получились довольно грубыми, а не тоненькими ниточками, как это должно быть на самом деле, соответственно, на зубах эта пахлава осталась достаточно жёсткой и хрусткой, и лишь своим вкусом и запахом эта пахлава напомнила мне счастливое детство. Да, есть смысл съездить в Шеки хотя бы только для того, чтобы научиться готовить ту самую - потрясающую пахлаву из рисовой сеточки.
[показать]
Это иранская пахлава, которую с сегодняшнего дня я ввожу на своей кухне, как самую настоящую пахлаву, достойную моего дома, моей семьи и моих гостей!
[показать]
В тесто для этой пахлавы идёт немного молока, чуть больше, чем пол стакана топлёного масла, немного сиропа и розовая вода. На пятьсот грамм муки довольно одного яйца. Тесто вымешивается, расстаивается и разделяется на четыре части. Каждая часть предварительно раскатывается, режется на четыре куска (см.фото), которые ещё раз раскатываются уже все вместе и укладываются на смазанный противень размером 30*50см.
[показать]
Поверх каждого слоя, кроме самого верхнего, укладывается начинка, изготовленная из грецких орехов или миндаля, или из смеси оных. Помимо орехов в начинку добавляется ещё столько же сахара, перемалываются они вместе с размолотыми кардамоном и кориандром. Не беспокойтесь о таком сочетании специй! Это будет очень хорошо.
[показать]
Перед выпечкой все слои прорезаются ромбиками и проливаются чашкой топлёного масла.
После выпечки, едва пахлава немного остынет, её следует залить сиропом, из сахара, розовой и обычной воды и лимонной кислоты. В сироп помимо воды можно добавить настой шафрана - это будет очень хорошо.
Пахлава должна настаиваться до тех пор, пока сироп впитается в слои. Готовую пахлаву можно присыпать молотыми орехами или - ещё лучше - фисташками.
Должен вам сказать, что жена моя довольно часто практикует пахлаву из четырёх слоёв песочного теста, начинка которой изготавливается из орехов, сахарной пудры и взбитого яичного белка. Как быстрый, повседневный вариант это вполне приемлемо, но... не может идти ни в какое сравнение с настоящей пахлавой.
Тесто
[показать]
[показать]
[показать]
0,5кг муки в/с
0,5кг муки 1/с
3 яйца
соль
220мл воды
Месить! Пригодится.
Серия сообщений "Азербайджанско-турецкая кулинария":
Часть 1 - Бадамбура
Часть 2 - Тюрбо по-азербайджански
Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке.
Набравшись немного опыта в вязании сумок из полиэтиленовых пакетов, попытаюсь этим опытом поделится с вами. В этом сообщении хочу дать более полное описание моей белой сумочки с антрацитовыми розами из моей коллекции вечерних сумок. Вначале хотелось
Замечательный японский номерной журнал по вышивке "Цветочные девушки" ("Flower Girls"). Море цветов, интересные сюжеты. По-моему, каждый может найти здесь интересное для себя.
Вот уже вторую сумочку связала.Если непонятно, как вязать чешуйку, есть еще МК:
http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post147716164/
А это схемка китти:
http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0909/8d/fc712beac36d.jpg.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень интересный салатик обнвружил недавно, спешу с ВАми поделиться. Скажу честно, салат прикольный, готовили на пасху, испытали на себе. В этом салате присутствует вкус: сладкий, острый, соленый, горький.
Ингредие
На Пасху принято готовить разнообразные мясные блюда. В деревнях готовят домашнюю колбасу. А городским жителям приходится исходить из того что есть. А курица у нас есть в большом изобилии. Прекрасная на вкус приятная для глаз куриная колбаса хороша не только на праздники, а может стать привычным блюдом для утренних бутербродов. Я не указала в ингредиентах чеснок, он также прекрасно дополняет вкус. Две колбаски у меня без чеснока, а две – с чесноком. Мне понравились оба варианта. Здесь каждый выбирает сам. Также можно разнообразить и специи, это дело вкуса.
Ингредиенты:
Филе куриное – 1 шт.
Бедра куриные – 3 шт.
Морковь небольшая отварная – 1 шт.
Горошек зеленый мороженый - 2 ст. ложки
Желатин – 30 г
Соль, перец – по вкусу.
Способ приготовления.
Снять мясо с бедер и нарезать его мелкими кубиками. Филе сначала порезать вдоль волокон, потом соломкой (получается примерно 1 кг мяса).
Кликаем на страничку журнала и переходим на следующую по стрелочкам
Cannoli siciliani
Помните фразу Клеменца из "Крестного отца": "Leave the gun, take the cannoli." ? Вообще канноли просвечивают в "Крестном отце" через весь фильм - в третьей части Connie Corleone отравляет дона Altobello именно ими - сицилийскими канноли. Ну помните же?
Канноли - трубочки из жареного тонкого, очень хрустящего теста, начиненные кремом из рикотты с цукатами и кусочками горького шоколада.
Со временем, путем проб и ошибок, я нашла (как мне кажется) очень правильный рецепт. Получаются вот такие:
Cannoli siciliani
[показать]
[показать]
Кликаем на фотографию и переходим на следующую, по стрелочкам
[405x610]
[405x610]
