[показать]
[248x400]
[288x400]
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Детский плед.
Описание внизу поста.
http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html
http://youtu.be/OPzUE3QZlxY Зара. Спасибо вам за победу.-Здесь птицы не поют ,деревья не растут.
Cнаступающим праздником 9мая!
Вас и всех ваших родных и близких !!!!
9 Mая!
Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города...
Мир нужен на земле всегда!
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481
Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!
Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.
Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.
Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.
Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.
Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.
Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом
). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.
[показать]
[259x194]Медитация № 1
Болит, к примеру, печень ( или почки, или сустав или любое др.) Вы удобно усаживаетесь в кресло, закрываете глаза расслабляетесь и полностью убираете мысленный диалог. В течение 5 минут сосредотачиваете свое внимание на проблемной зоне, можно включить приятную тихую музыку. Затем начинаете носом медленно втягивать воздух, мысленно представляя ,что этот воздух холодный ( даже скорей ледяной !) и он как бы транзитом проходит через больной орган. Сделать надо полный вдох грудью в течение 10 – 15 секунд, далее выдержать пауза 5 -7 секунд. Затем начинается выдох, он проходит точно по той же траектории (только в обратную сторону), что и вдох. Разница лишь в том , что теперь этот воздух горячий (даже огненный). Время на выдох 10- 15 секунд. Затем все повторяете в указанной последовательности. Проблемная зона обязательна, должна разогреться. Ощущение тепла будет Вам указывать, что Вы делаете, все правильна. Весь сеанс занимает порядка 10-15 минут. Удивительно ,но боль проходит почти мгновенно . Но самое любопытное это то, что современная наука на это молчит и только разводит руками.
Медитация № 2
Проблемная зона во внимание не берется , вся зона это Вы.. У Вас нет физического тела , представляете ( визуализируйте) трубу. Вы эта труба, откуда-то сверху в Вас течет энергия , обязательно светлая ,чистая, можно огненно- золотая. Проходя как бы транзитом через Вас ,она так же и уходит в никуда вниз , унося с собой все Ваши проблемы , несчастья и болезни. ( время на занятие желательно не менее 30 мин.)
Медитация № 3
Вы сидите на стуле, Ваше тело полностью расслаблено. В комнате звучит спокойная музыка, глаза закрыты. Мысленно представляете, что Ваши ноги начинают как бы уходить глубоко в землю. Мысленно следуйте за ними в бездну земли и где – то очень глубоко Вы вдруг встречаете огромное озеро, которое наполнено сияющей энергией. Ваши ноги – это уже огромные трубы-насосы, через которые Вы начинаете качать энергию. Для этого Вы медленно через нос делаете вдох полной грудью и представляете, как энергия на огромной скорости поднимется по трубам вверх. Собирается энергия в районе 2-ой чакры (СВАДХИСТХАНА ), это область Дан-тянь ( примерно под пупком). Далее следует пауза 5 – 7 секунд и на выдохе расходится по всему телу, заполняя каждый уголок (но можно направить концентрированную энергию и в проблемную зону).
источник
[показать] http://vykroyka.com/page/jubka-ballon-dlja-devochki#cut
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Вязаные крючком шали
Нашла схемы для вязания шали, точнее шалей) их несколько. Очень красивые вязаные крючком шали. Смотрите схемы вязания и получайте удовольствие от любимой работы








53.
[640x480]
Что любят и не любят томаты
[250x200] Написать эту статью меня побудило письмо одной огородницы, которая, как она пишет, очень огорчена и разочарована приобретенными у меня семенами сорта Суб-Арктика-2. Она отвела ему лучший участок, а завязей было мало и плоды уродливые.
Конечно, можно понять недовольство женщины. Возможно, и у других, не написавших мне письма, тот же результат. Не скрою, за многолетний период общения с огородниками мне не раз приходилось выслушивать подобные упреки. Вот только очень жаль, что в своих письмах ни один из недовольных не писал подробно, как же он выращивал томаты - готовил землю, чем конкретно подкармливал и как поливал растения. А ведь именно от этого зависит успех. И глубоко ошибается тот, кто считает, что раз приобрел хороший сорт, то и делать ничего не надо, что приобретенные семена обязаны наградить богатым урожаем красивых и вкусных плодов. Нет, такого не бывает, если не соблюдаются хотя бы элементарные правила агротехники.
Отчего у этой огородницы мало завязей и плоды уродливые? Да в основном потому, что она при выращивании томатов невнимательно читала в высланной ей брошюре один из моих советов, который гласит: “Не надо забывать, что при внесении повышенных доз азотных удобрений происходит мощное развитие растений, удлиняется период вегетации, задерживается вызревание плодов, ткани формируются рыхлыми, кожица образуется тонкая... У плодов появляются пятнистость, трещины, уродливость, они приобретают плохие вкусовые качества...”.
В основном такие урожаи получают огородники, которые увлекаются органическими удобрениями - навозом, коровяком или птичьим пометом, а также минеральными азотными удобрениями - мочевиной, аммиачной селитрой и т.д. А растениям для успешного развития и образования вкусных плодов необходимо давать достаточное количество фосфорно-калийных удобрений, сульфат калия и золу. Выращивание томатов требует необходимых знаний и соблюдения правил агротехники, так как в летний период для их успешного развития от небольшого кустика рассады до вызревания плодов отведено очень мало времени (фактически 2 месяца - июнь и июль).
Поэтому огородник должен:
Никогда не высаживать растения в жирную, слишком удобренную органическими удобрениями почву, не заправлять лунки навозом или птичьим пометом во избежание жирования растений в ущерб плодоношению.
Никогда не подкармливать растения более 2-3 раз за весь сезон раствором коровяка, это только вредит им.
Никогда не кладите в лунки под растения горстку мочевины и не поливайте ею часто растения, томаты этого не любят. При необходимости можно 1(один) лишь раз опрыснуть листья томатов растворенной в воде мочевиной (1 ст. ложка на ведро воды). И это делается только при особой необходимости в начале развития - в первых числах июня.
Никогда не высаживайте рядом разные сорта томатов, чтобы избежать их переопыления. По всем нормам агротехники сорт от сорта должен находиться на расстоянии не менее 100 метров. Поэтому не гоняйтесь за сортами, а выберите один или два сорта и выращивайте их, соблюдая правила агротехники.
Никогда не высаживайте растения томатов в тени. Даже малейшее затенение сильно сказывается на их развитии, а значит и на урожайности. Томаты любят очень освещенные, обогреваемые солнцем и хорошо проветриваемые со всех сторон грядки.
Никогда не загущайте растения томатов. Лучше всего высаживать их в один ряд на расстоянии 45 см на грядке шириной 90-100 см. Если же вы хотите высаживать рассаду в два ряда, то ширина грядок должна быть не менее 120 см, оставляя между растениями не менее 50 см.
Никогда не заливайте водой почву по всей площади грядок. В противном случае корневая система без поступления к ней кислорода из воздуха будет задыхаться, что отрицательно сказывается на обеспечении надземной части растений питательными веществами. Лучше делать недалеко от стеблей (на длину корней растений) бороздки глубиной 10 см, в которые при необходимости вносите растворенные питательные вещества и влагу. “Заливание” почвы отрицательно сказывается и на жизни живых существ - микроорганизмов, для которых почва является домом. Полезные микроорганизмы (аэробные бактерии), обитающие на корнях растений и вблизи их, обеспечивающие растения питательными веществами, без поступления в почву воздуха погибают. На смену же им незамедлительно приходят болезнетворные бактерии, которые в воздухонепроницаемой почве быстро размножаются и поражают томаты разными болезнями.
Никогда не высаживайте рассаду томатов на уровне почвы. Растения лучше развиваются на возвышенных
[320x465]
[320x465]
[показать]ОПИСАНИЕ !
[показать]ОПИСАНИЕ!
А также много других работ - ЗДЕСЬ!
[показать]
[показать]