• Авторизация


Узор зигзаг-очень красивый! 14-08-2012 14:42

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Узор зигзаг-очень красивый!

Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.

  Подробнее -здесь

 


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 14:33

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Фирменный домашний "коньяк".

Фирменный домашний "коньяк".
[655x438]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-08-2012 13:50

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Жилет "Листопад"

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная юбка 14-08-2012 13:48

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ажурная юбка

[показать]

описание

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=867&Itemid=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье. Обалдеть! 14-08-2012 13:36

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Платье. Обалдеть!

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 13:19

Это цитата сообщения inNaLusia Оригинальное сообщение

Берет и сумка одним узором

1.

[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

4.
[показать]

5.
[показать]

Серия сообщений "Шапки, шапочки, береты":
Часть 1 - Шляпка "Шапокляпка"
Часть 2 - Во такой вот хорошенький беретик
...
Часть 15 - Шапка-ушанка по-новому)))
Часть 16 - Шляпка "Ах, скоро лето)))
Часть 17 - Берет и сумка одним узором
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учитесь выравнивать края. Крючок. 14-08-2012 13:15

Это цитата сообщения Ларочка_Л Оригинальное сообщение

Учитесь выравнивать края. Крючок.

Когда вяжешь крючком какую-либо вещь узором "зигзаги", то необходимо иногда выравнять край изделия (напимер, юбки) для обвязки. Предлагаю вот такой вариант
[586x392]
а так сделала я на новой юбке, правда ДО того как нашла данную схему, но принцип тот-же

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза 14-08-2012 13:14

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

Блуза

Блуза

[380x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 13:12

Это цитата сообщения olga-masteriza Оригинальное сообщение

Юбка.

[700x592]

[700x211]

[339x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 13:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

схема для жаккарда или филейной вязки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вшить молнию в вязаное изделие. 14-08-2012 13:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как вшить молнию в вязаное изделие. 2 МК

[показать]

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-1

[показать]

Мастер-класс здесь: http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-1

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 12:44

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Жилет (крючком)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 12:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/1677062/

Опубликовала sulkom
 

Спасибо автору за мастер-класс!!!
 

Берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгальтера или купальника

[показать]

и обшиваем ее такими стежками, как бы имитируя оверлок (за получившиеся по верхнему края петельки мы будем привязывать саму чашечку).

[показать]

Вяжем эластичный наборный край (простая цепочка из воздушных петель не позволит хорошо натянуть вязаную часть на чашечку), равный длине чашечки по внутренней части. 

[показать]

Далее вяжем ряд ст. с нак., а затем по следующей схеме, пропустив 3-й ряд, а в 4-ом ряду уменьшив число ст. без нак. до двух, вместо 4-х.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 12:08

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Кофточка "Акцент на детали"-мои работы

Кофточка "Акцент на детали"

[400x600]

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка

[400x600]

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка



Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие

Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))




Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1

Как делать:

1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)

2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.

7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.

серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и  в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб


[424x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 11:44

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Платье для жаркого лета

[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 11:41

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 11:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ КРУЖЕВНОЙ УЗОР КРЮЧКОМ

http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/ 

Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском. 

[показать]

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.

Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки. 

[показать]

Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме. 

[показать]

Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда. 

[показать]

Схемы вязания узора с различным расположением валиков: 

[показать]

Другие варианты узора: 

[показать]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 11:35

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Очень красивый сарафан

[показать]

И схема к нижней части

[526x623]

Вот решила отредактировать свое сообщение, а то некоторые личности из моего поста сделали свой.

Вот правильная схема лифа

[392x640]

А обвязку я подбирала ту, которая мне нравится. Вот схема.

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 11:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная юбка "Веера" крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 11:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Комплект "Русалочка",болеро и сарафан крючком для девочки

http://www.stranamam.ru/post/1989325/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии