Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.
Подробнее -здесь
[655x438]
[показать]
[показать]
[показать]1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
4.
[показать]
5.
[показать]
Серия сообщений "Шапки, шапочки, береты":
Часть 1 - Шляпка "Шапокляпка"
Часть 2 - Во такой вот хорошенький беретик
...
Часть 15 - Шапка-ушанка по-новому)))
Часть 16 - Шляпка "Ах, скоро лето)))
Часть 17 - Берет и сумка одним узором
[586x392]
[600x450]
[показать]
Продолжение мастер-класса здесь: http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-1
Мастер-класс здесь: http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-1
http://www.stranamam.ru/post/1677062/
Опубликовала sulkom
Спасибо автору за мастер-класс!!!
Берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгальтера или купальника
и обшиваем ее такими стежками, как бы имитируя оверлок (за получившиеся по верхнему края петельки мы будем привязывать саму чашечку).
Вяжем эластичный наборный край (простая цепочка из воздушных петель не позволит хорошо натянуть вязаную часть на чашечку), равный длине чашечки по внутренней части.
Далее вяжем ряд ст. с нак., а затем по следующей схеме, пропустив 3-й ряд, а в 4-ом ряду уменьшив число ст. без нак. до двух, вместо 4-х.
Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие
Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))
Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1
Как делать:
1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)
2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.
7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.
серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб
[424x600]
[показать] |
[показать] |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.
Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.
Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.
Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.
Схемы вязания узора с различным расположением валиков:
Другие варианты узора:
И схема к нижней части
Вот решила отредактировать свое сообщение, а то некоторые личности из моего поста сделали свой.
Вот правильная схема лифа
А обвязку я подбирала ту, которая мне нравится. Вот схема.