• Авторизация


Без заголовка 01-02-2012 13:58

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Салфетка

[700x606]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 13:56

Это цитата сообщения evglenakomp Оригинальное сообщение

Туника- хаки

[514x740] [350x350] [500x313] [260x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-01-2012 12:27

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Мастер-класс.

Машинное вязание. Любо дело 5*2011

Мастер-класс.

Учимся вшивать молнию красиво

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 12:25

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Как сделать очаг во дворе или на даче.

[239x235]
Если вы любите проводить прохладные вечера на открытом воздухе с семьей или друзьями, эта идея должна вам понравится.
При выборе места для очага желательно выбрать достаточно ровное место и без легковоспламеняющихся предметов вокруг (кусты, деревья, скамейки и т. д.). Его диаметр должен быть не менее 3-4 м. Для подготовки территории вокруг очага, насыпьте слой, например, мелкого гравия или цемента. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
[433x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 17:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!

[показать]


Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.

    [показать]


    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.

    [показать]


    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.

    [показать]


    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.

    [показать]


    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.

    [показать]


    Кладем на кружочек начинку.

    [показать]


    Сверху прикрываем вторым кружком.

    [показать]


    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.

    [показать]


    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    [показать]


    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

    [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 16:40

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ее величество - ГЕРАНЬ

[250x219]

[показать] [показать] [показать]

Герань — многолетний кустарник высотой до 1 м с ворсистыми округлыми листьями и небольшими розовыми цветками. Все растение обладает сильным запахом.  Герань (или пеларгония) обладает запахом розы, мяты или лимона. В растении содержатся цитронелол, линалоол, гераниол, ментон, сесквитерпены и сесквитерпеновые спирты, дубильные вещества. Обладает антисептическим, противовоспалительным, кровоостанавливающим действием. Улучшает общее состояние кожи.

Полезна герань людям, страдающим неврастенией, бессонницей, гипертонией, сердечными заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Особенно благотворно действует на энергетику больных хроническим гастритом с повышенной кислотностью. Улучшает состояние тех, у кого больны печень или желчный пузырь (недаром про некоторых людей говорят, что они "желчные", то есть раздражительные, недоброжелательные). Так вот, герань нейтрализует эту раздражительность, выравнивая нарушенное болезнью биополе человека, делая и самого его спокойнее, "ровнее".

Настой травы герани розовой применяют при поносах, дизентерии, болезнях почек, ревматизме, подагре, как хорошее кровоостанавливающее средство, а также растворяющее камни в почках. 2 чайные ложки травы настаивают 8 часов в 2 стаканах охлажденной кипяченой воды. Пьют по несколько глотков 3 - 4 раза в день. Распаренной измельченной травой сводят сухие мозоли.

По своим общим энергетическим параметрам герань - цветок-талисман, цветок-оберег, верно хранящий своих хозяев и весь дом от ссор, обид и несчастий.

Герань хороший антисептик, противовоспалительное средство. Сорвав и размяв пальцами листы герани, вы можете положить их в ухо при отите - это уменьшит воспаление и снимет боль. Хорошо подержать за щекой листик герани при зубной боли. Легче и безболезненнее прорезываются зубы у малышей, если им к щечке привязать гераниевый лист с внешней стороны. Внимание! Маленьким детям ни в коем случае нельзя помещать герань в полость рта, воздействие возможно только внешнее.

Больным радикулитом или остеохондрозом рекомендуется делать компрессы с измельченными листьями герани, прикладывая их к больным местам на всю ночь. Если приложить лист герани к пульсу на запястьях рук, может нормализоваться артериальное давление.

Существование в доме герани будет предупреждать и охранять вас от заболевания раком - ведь источник этой страшной болезни, прежде всего глобальное нарушение законов гармонии в вашей жизни.

 

    

Закладывая кусочек листа герани в ухо собаке или кошке, вы без труда избавите своего питомца от ушных клещей. Листьями герани хорошо натирать домашних животных - от этой процедуры шерсть у них становится густой и блестящей. Однако делать это следует не чаще одного раза в два-три месяца.

  [показать]

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ -  ГЕРАНЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 16:39

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Как вырастить фиалку в домашних условиях (кратко и полезно знать)

 

При посадке фиалок в комнате и дальнейшим уходом за ними, нужно обратить внимание на несколько условий: 

  [показать]

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 16:35

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Выращиваем ФИАЛКИ...

.
 

[640x443]



Фиалочки очень нежные и благодарные растения, если вы создадите для них оптимальные условия содержания, они будут радовать вас красивым, обильным и продолжительным цветением.

Как я добиться обильного цветения? В народе бытует мнение, что коллекционеры знают какие-то особые секреты выращивания. На самом деле весь секрет - в правильном уходе.

1. Землесмесь. Она должна быть рыхлой и лёгкой, хорошо воздухопроницаемой. Если посадить в огородную землю, красивого цветения будет трудно добиться. Сейчас очень много готовых почвосмесей. Хороший грунт, состоящий из верхового сфагнумого торфа с добавлением перлита и вермикулита.

2. Освещение. Оно должно быть ярким, рассеяным, продолжительностью 10-12 часов в день. Ни в коем случае на ваши фиалки не должны попадать прямые солнечные лучи. Для выращивания фиалок хорошо подходят восточные окна. На западных окнах придётся фиалки притенять от послеобеденного солнца. Подойдут и северные окна, если их не затеняют деревья или соседние дома.
Если у вас нет подходящих окон, фиалки могут отлично расти при искусственном освещении.
 

[591x421]



3. Полив. Большую роль при выращивании сенполий имеет правильный полив. Важно поливать в край горшка, и следить, чтобы вода не попадала в середину розетки. Поливать нужно немного тепловатой и отстоянной водой. Поливать холодной водой нельзя! Если вы видите, что верхний слой грунта примерно на 2-3 см сухой, и взяв горшой в руку, он кажется лёгким, значит-пора поливать. После полива лишнюю воду нужно слить, примерно через 20-30 минут. Фиалочки нельзя поливать "по расписанию", один раз в неделю, или через 3 дня! К каждой фиалке нужен индивидуальный подход. В летний период желательно поливать через день, а в прохладные дни осени и весны - бывает и раз в неделю достаточно. Не допускайте пересушки земляного кома. Если фиалочка пересохла, и листики стали вялыми, её не следует сразу заливать водой. Это может привести к отмиранию части корней, а иногда и к гибели всего растения. Но если пересушка произошла, не торопитесь обильно полить растение, полейте его слегка, можно побрызгать водой листья. И когда фиалочка "прийдёт в себя", полейте её ещё раз. Очень опасен перелив фиалок, это приводит к загниванию корней, или к гибели. Обязательно нужно давать просушку земли.

4. Температура. Оптимальная температура для фиалок должна быть в пределах от +18 до +24. Небольшие отклонения возможны, вы должны знать, что если фиалочке холодно, или слишком жарко баловать обильным цветением она вас не будет.

5. Подкормки. Если ваши растения недавно посажены, то этого питания им хватит на полтора-два месяца. Далее нужно начинать подкармливать ваших любимиц. Для молодых фиалочек, набирающих листики, нужно использовать удобрения с повышенным содержанием азота. А когда начинается закладка бутонов, подкармоивайте удобрениями с повышенным содержанием фосфора. Увлекаться слишком частыми подкормками не стоит, примерно 1 раз в 10 дней будет достаточно.

6. Профилактика. Заболевание всегда легче предупредить, чем потом его лечить. Постоянно осматривайте свои фиалочки, содержите их в чистоте, регулярно проветривайте помещение, где они находятся.

Всё в ваших руках, соблюдайте основные правила выращивания, любите свои цветы, создайте им благоприятные условия - и они отблагодарят вас обильным и пышным цветением!

Автор советов: Ольга Щербинина
 

***********************************


[450x292]



НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ О ПЕРЕСАДКЕ

Для того чтобы фиалки хорошо росли и пышно цвели, раз в год рекомендуется их пересаживать. Хотя пересадка фиалок не отличается принципиально от пересадки других комнатных растений и цветов, есть некоторые тонкости, касающиеся именно фиалок. Об этом и поговорим.

Когда лучше заняться пересадкой фиалок? Лучшее время для этого, конечно, весна (начиная с конца февраля) и осень. Зимой, когда мало света и летом, когда жарко, приживаться фиалке труднее, если нет экстренной необходимости, лучше не трогать растения в этот период.

Какие выбрать горшки? Лучше всего пластиковые. Во-первых, в них медленнее, чем в глиняных высыхает земля. А во-вторых, иногда при выращивании в глиняных горшках, особенно старых,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 16:29

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

[600x187]

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

[600x175]

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

[600x187]

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

[600x186]

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 15:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Летние платья и туники, связанные крючком

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Летние платья и туники, связанные крючком

модели опубликованы на сайте club.osinka.ru (к ним есть описания). это не все модели, которые можно найти на "Осинке", полный список можно посмотреть в этой теме. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 15:48

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ПЛАТЬЯ!!!


Всевозможные модели вязаных платьев,летние и зимние,длинные и короткие,вечерние и для отдыха!
Все альбомы открываются по клику на название в каждом альбоме десятки моделей.Вяжите в свое удовольствие!!!
[показать]












 (144x144, 7Kb)
Платья спицами
 (144x144, 5Kb)
Платья и юбки
 (144x144, 7Kb)
Платья из мотивов
 (144x144, 7Kb)
Вечерние и свадебные
 (144x144, 5Kb)
Платья с рукавами
 (144x144, 6Kb)
Летние платья
 (144x144, 4Kb)
Много платьев и юбок
 (144x144, 7Kb)
Еще много платьев
 (144x144, 6Kb)
Разные платья
 (144x144, 7Kb)
Еще платья
 (144x144, 7Kb)
Платья и костюмы
 (144x144, 7Kb)
Снова платья
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 15:43

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.

[показать]

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 15:38

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Шаблоны

[показать] [показать]

 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 13:34

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Тортик "Фруктовая нежность".

[640x428]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 13:33

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Булочки-цветочки.

Чудесные булочки,мягкие вкусные.Превратят чайную церемонию в цветочную)))
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 13:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт Маково-Ореховый со сгущенкой - вкусно-домашний, уютный, нежный

 

Легкий в исполнении, из простых продуктов, но эффектный и сногсшибательный на вкус!

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 13:08

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Делаем пуговицы (разные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 13:06

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Болеро с листиками

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 12:57

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Как бросить курить? Очень просто!!!

Статья из журнала " Народный доктор"

  [696x1024]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 12:40

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать спицами красивую шаль. Описание(англ) и схемы

Связать спицами красивую шаль. Описание(англ) и схемы. Девочки, как всегда, внизу поста ссылка на описание и схемы. Удачи

 

1.
[640x474]

2.
[640x468]

3.
[640x480]

4.
[640x576]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии