• Авторизация


Основы Тибетской медитации 04-12-2009 19:03

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Ш А М А Т Х А. Основы тибетской медитации



.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение музыкой 03-12-2009 20:16

Это цитата сообщения ТитанияО Оригинальное сообщение

Лечение музыкой.



«Каждая болезнь – это музыкальная проблема. Поэтому лечение – это музыкальное решение», – говорил немецкий поэт-мистик ХYIII века Новалис.

Какая именно музыка обладает наибольшим терапевтическим эффектом? Об этом нам рассказал врач-психотерапевт Владимир Белянкин.

– Кардиологи отдают предпочтение классике: она способствует восстановлению нормального сердечного ритма и существенно повышает уровень иммуноглобулина.

А прослушивание, например, сонаты Моцарта для двух фортепиано в течение 10 минут позволяет страдающим болезнью Альцгеймера лучше ориентироваться в пространстве и времени. В будущем компакт-диски с такой музыкой будут продаваться в аптеках, как аспирин.

А вот «музыкальные рецепты» больным:

от алкоголизма и курения помогают «Аве Мария» Шуберта, «Лунная соната» Бетховена, «Лебедь» Сен-Санса, «Метель» Свиридова;

от невроза и раздражительности – бодрящая музыка Чайковского, Пахмутовой, Таривердиева;

от язвы желудка – «Вальс цветов»;

от синдрома хронической усталости – «Утро» Грига, «Рассвет над Москвой-рекой» (фрагмент из оперы «Хованщина») Мусоргского, романс «Вечерний звон», мотив песни «Русское поле», «Времена года» Чайковского;

от депрессии – «Вальс» Шостаковича, оркестр Пурселя, произведение «Мужчина и женщина» Лея, романс из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метелица» Свиридова;

от болезней сердца и кровяного давления – «Свадебный марш» Мендельсона;

от бессонницы – сюита «Пер Гюнт» Грига;

от гастрита – «Соната № 7» Бетховена;

от эпилепсии – произведения Моцарта (они снижают риск наступления припадков от 21 до 62 %). Так что вскоре врачи станут «прописывать» больным вместо лекарственных препаратов записи Баха или Эллингтона, Паркера или «Битлз».

http://www.hot.ee/yuvashakti/musical_treatment.htm

Очень хороший сайт с музыкальными композициями.Музыкой выхода из депрессии.http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/Music.htm
...музыка может дать вам вдохновение - ведь когда вы слушаете музыку, вы соприкасаетесь с умами тех замечательных людей, которые написали или исполнили эту музыку, и когда вы полностью открываетесь музыке - эти люди могут передать вам свое ощущение жизни напрямую, без помощи слов (ведь слова - очень ненадежные посредники при передачи самого главного:)

Музыка выхода не предназначена для пассивного слушания, поскольку вы-ход подразумевает движение. Доверьтесь этой музыке, почувствуете ее, следуйте за ней, и ваше состояние изменится. Если вам захочется улыбаться, смеяться, плакать - замечательно, если вы будете реагировать спокойной - тоже хорошо. Самое главное - просто присутствуйте при этом и наблюдайте за тем, что будет происходить. Но наблюдать - это не значит оценивать. Давайте обойдемся без оценок, ведь мы не в школе. Позвольте музыке вести вас. Если все случится, то тогда граница между внутренним и внешним (которая существует только в наших умах) исчезнет...
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сказка,,Царевна- лягушка, 03-12-2009 19:37

Это цитата сообщения Варвара_Егоровна_Яга Оригинальное сообщение

Городок. Сказка Царевна - лягушка



 (90x90, 2Kb)
 (88x88, 49Kb)
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго. Скрипка. 03-12-2009 18:49

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Танго жизни...



Скрипичный дуэт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня из фильма,,Табор уходит в небо,, 03-12-2009 18:36

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Цыгане - Табор уходит в небо - Черешня***

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2009 01:14

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Вильям Шекспир_«Сонет 118»***



[542x400]
 (180x81, 17Kb)
* Для аппетита пряностью приправы
Мы называем горький вкус во рту.
Мы горечь пьем, чтоб избежать отравы,
Нарочно возбуждая дурноту.

Так, избалованный твоей любовью,
Я в горьких мыслях радость находил
И сам себе придумал нездоровье
Еще в расцвете бодрости и сил.

От этого любовного коварства
И спасенья вымышленных бед
Я заболел не в шутку и лекарства
Горчайшие глотал себе во вред.

Но понял я: лекарства – яд смертельный
Тем, кто любовью болен беспредельной.
*******************************************
Вильям Шекспир
«Сонет 118» (Перевод С.Я. Маршака)
[360x370] 35Kb)" />
Inn_Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Амазонки.Мифология. 30-11-2009 23:51

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Амазонки. Мифология.



Амазонки, в греческой мифологии племя женщин-воительниц,

ведущих свой род от бога войны Ареса и наяды Гармонии. Обитали они в Малой Азии или в предгорьях Кавказа. Считается, что их имя происходит от названия обычая выжигать у девочек левую грудь для более удобного владения боевым луком. Древние греки верили, что эти свирепые красавицы в определенное время года вступали в брак с мужчинами из других племен. Рожденных мальчиков они отдавали отцам или убивали, а девочек воспитывали в воинственном духе. Во время Троянской войны амазонки сражались на стороне троянцев, поэтому храбрец Ахилл, грек, победив в схватке их царицу Пенфисилею, рьяно опровергал слухи о любовной связи с ней. Статные воительницы привлекали не одного Ахилла. В битвах с амазонками участвовали Геракл и Тесей, который похитил царицу амазонок Антиопу, женился на ней и с ее помощью отразил вторжение дев-воительниц в Аттику. Один из двенадцати знаменитых подвигов Геракла состоял в похищении волшебного пояса царицы амазонок, красавицы Ипполиты, что потребовало от героя немалого самообладания. Амазономахия - битва греческих героев (Беллерофонта, Геракла, Тесея, Ахилла) и амазонок. Популярный сюжет в греческом искусстве и в живописи в эпоху барокко и классицизма. 

[619x700] 
Амазонки - Майкл Вилан
[537x700]
Амазонка - Борис Валледжо
[700x525]
Атака амазонок - Борис Валледжо
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЛЛЮСТРАЦИИ ДЕТСКИХ СКАЗОК 30-11-2009 23:31

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Акварельные иллюстрации художницы Marsela Hajdinjak-Krec



Marsela Hajdinjak-Krec стала профессиональным иллюстратором с 1996 года.
Иллюстрирует детские книги, учебники, и публикуется в нескольких детских журналах.
Художница создала символы и сценографию для анимационных фильмов.
В 2005 году получила премию "Grigor Vitez" за иллюстрации к книге "Water Sprite and Old Pear Tree".
Живет и работает в Загребе, Хорватия. Сайт
[показать]
Сказочные иллюстрации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошади 100 позитивных фото. 30-11-2009 23:08

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Лошади (Horses) - 100 потрясающих фотографий



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колендарь Рождественского поста. 30-11-2009 22:54

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Календарь Рождественского поста



[350x350]
28 ноября, начинается Рождественский, или Филиппов пост – самый светлый и радостный для православных христиан.

Он длится 40 дней и предваряет собою праздник Рождества Христова.

Филипповым он называется, потому что начинается после 27 ноября — дня памяти апостола Филиппа.

Предписанные Церковью правила воздержания, такие же, как и в Петров пост.

Запрещено есть мясо, сливочное масло, молоко, яйца, сыр. Также в понедельник, среду и пятницу по уставу нельзя есть рыбу, пить вино. Еда готовится без масла (сухоядение), и есть можно только после вечерней службы.

Во вторник, четверг, субботу и воскресенье — можно готовить пищу с растительным маслом.

Также во время Рождественского поста по субботам, воскресеньям и в великие праздники разрешена рыба.

Например, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы – 4 декабря, Николая Чудотворца – 19 декабря, а также в храмовые праздники (церкви носящие имена святых), если они приходятся на вторник или четверг.

Со 2 января по 6 января пост становится более строгим. В эти дни, даже в субботу и воскресенье, рыбу есть не полагается.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный шиповник 30-11-2009 22:43

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Волшебный шиповник. Ветка белого шиповника способна разжечь любовь королевы к пажу,



Шиповник.

 

[700x525]

 

***

 

Шиповник стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию.

Роза не имеет выраженных магических свойств. Ее оружие - красота. Зато старший брат розы шиповник (порождение Марса и Венеры) наделен волшебством в избытке. Ветка белого шиповника способна разжечь любовь королевы к пажу, а короля - к пастушке. Шиповник убирает барьеры, воздвигнутые социальными условностями, деньгами, разницей в положении и возрасте, на мгновение делая невозможное возможным. Если на ветке шиповника "смешивается" кровь (о шипы шиповника оцарапались и тот, кто срывал ветку, и тот, кому она предназначалась), может возникнуть фатальная страсть.

[показать]

Плоды шиповника являются одним из важных ингредиентов "любовного напитка", сухие ветки шиповника, собранные в ноябре при полной луне, защищают от злых сил и являются оружием против энергетических вампиров. Если Вам приходится иметь дело с человеком, после общения с которым Вы чувствуете себя как выжатый лимон, окружите себя цветочными композициями, в которые входят сухие ветки шиповника, ягоды боярышника, метелки тростника или ветки сосны. Дарует любовь, мир, счастье, лечит сердечные заболевания.
Шиповник стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию. Если вы сорвете цветущую ветку шиповника и подарите любимому человеку, а она оставит его равнодушным – значит, его чувства не так глубоки и сильны, как вам казалось. В цветках и плодах сосредоточена добрая магия шиповника.

ПЛАНЕТА - Венера
СТИХИЯ - вода
БОЖЕСТВА - Венера, Изида, Эрос, Купидон, Адонис.
ЯЗЫК ЦВЕТОВ - любовь
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА - любовь, способность к деторождению, защита
ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА - любовь, душевные силы, исцеление, гадание на любовь, удача, защита

[420x610]

 

Лепестки шиповника, разбросанные в доме, успокаивают человека и ограждают от домашних неурядиц.
Шиповник стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию.
Плоды шиповника нанизывают на нитку и носят как бусы для привлечения любви. Розовая вода, полученная из лепестков роз, добавляется в ванну для привлечения любви.
Лепестки и плоды используются в магических действиях и смесях, приготовленных с целью исцеления, а ткань, смоченная в этой воде и
приложенная к вискам, облегчает головную боль.
Чай из шиповника, выпитый перед сном, вызывает вещие сны.
Медитируйте возле куста в любой вегетационный период 10-30 мин. Уже через 3-5 месяцев появятся первые результаты в ясновиденьи.. Также шиповник помогает при апатии. Восстанавливает ваш интерес к жизни и ощущение цели. Это также поможет просто принимать вещи, какие они есть, не надеясь улучшить ситуацию.

Цветы и ягоды - вот главное сосредоточение доброй магии шиповника. Растертые свежие лепестки шиповника - один из древнейших компонентов самых действенных кремов для кожи. Еще Клеопатра пользовалась кремом из лепестков шиповника и порошка алоэ. Помимо простой косметической пользы этот крем еще и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 22:04

Это цитата сообщения Artesiana Оригинальное сообщение

Лууле Виилма "Прости себя"



Из вчера через сегодня в завтра
Надеюсь, что повторение в обобщенном виде первой книги «Душевный свет» не повредит тому, кто стремится к духовному совершенству. Новое восприятие усвоенных знаний идет человеку на пользу. Лично мне повторение крайне необходимо для закрепления знаний.
Человек — это дух, обладающий душой и телом. Уяснение телесных и душевных недугов помогает продвигаться вперед по пути духовного роста. Однако человек не знает сам себя, поскольку не следит за своими мыслями и никогда не спрашивает себя: «Почему такая мысль вообще пришла мне в голову? Что она хочет мне сказать?»
У всего есть свое значение, ничто не происходит без причин, и ничто не бывает без последствия.
На вид счастливая, беззаботная жизнь может внезапно прийти к краху, если у человека нет привычки или потребности думать. Человек не должен забывать, что он — мыслящее существо и что благодаря его мыслям жизнь движется вперед. Если человек не думает, то вскоре его дорога встанет перед ним на дыбы, чтобы он начал думать.
Природа даровала человечеству все возможности жить правильно. Как мы, каждый в отдельности и все вместе, эту возможность используем — выбирать нам самим. Если кто-то говорит, что не умеет делать выбор, то у него есть возможность выбрать обучение, иными словами, он должен познать себя.
Быть человеком — это и есть сделать выбор.
Звание человека обязывает двигаться правильно, но сегодня нельзя двигаться вперед, не исправляя ошибок человечества, поскольку мы стоим на краю пропасти. Тот, кто в это не верит, навлекает на себя суровую кару. Нам необходимо спасти Землю. Человечеству без Земли и Земле без человечества жизни нет. Учась на собственных ошибках, мы должны также учиться на ошибках человечества. Делая вывод из ошибок человечества, мы помогаем себе избегать своих собственных.
На свете нет места для случайности — существует лишь закон причины и следствия.
Непрерывность жизни обусловливает то, что всякое следствие в следующий миг является причиной. Ко всему, что на Земле хорошо или плохо, мы все причастны лично.
Космические законы природы вечны и справедливы. В них нет места для исключений и привилегий. Не помогают ни богатство, ни слава, ни почет, ни заслуги — то, к чему мы привыкли в обыденной жизни и что обычно в ней играет большую роль.
Необходимо подчеркнуть следующий факт: все, что человек делает, он делает для себя.
Все возвращается назад к человеку, подобно бумерангу, однако, чтобы понять это, нужно начать думать. Необходимо думать над своими мыслями и осмыслить свою жизнь, тогда ошибки обернутся мудростью.
Очень многие люди сокрушаются: «Я ведь не сделал ничего плохого, за что же мне выпало такое несчастье?» Если разобраться, то хотя плохого они и не сделали, но и хорошего тоже, не исправили ошибок, совершенных в течение этой жизни и жизней предыдущих. Просто чаша терпения человечества уже переполнилась и льется через край. На каждом шагу она дает нам знать, что у всякого из нас осталось несделанным нечто очень важное.
Человеку зачастую приходится сталкиваться с совершенной им в предыдущей жизни ошибкой, оставшейся неисправленной и явившейся ему вновь. Он проклинает ее от всей души, не понимая, что клеймит самого себя и свои деяния и таким образом лишь увеличивает ошибку.
Вероятно, каждый на себе испытал, что удары судьбы приходят, словно гром среди ясного неба. Неожиданность проистекает из отрицания. Человек, который говорит, что у него все хорошо, и сам верит в это искренне и слепо, не задумываясь о возможности обратного, по-житейски глуп и за отрицанием взращивает утверждение. Вот и получается, что за очень хорошим скрывается очень плохое. Тот, кто это плохое постоянно превращает в хорошее, совсем не наивный, чуждый жизни человек, а деловой, двигающий жизнь вперед.
Нередко меня заносчиво спрашивают: «Откуда мне было знать, что это плохо, ведь, намой взгляд, поступок был правильный?» Сам тон вопроса предполагает ответ. Мерило хорошего и плохого находится в душе каждого.
Дорогие люди, постарайтесь понять — то, что вы считаете хорошим, часто является плохим по своей сути. К примеру, мы нередко произносим бесстрастные вежливые слова, вместо которых хотелось бы крикнуть: «Люди, одумайтесь, не прячьте голову в песок из желания выглядеть хорошим! Выскажите свое мнение, но сделайте это так, чтобы не причинить боли другому!»
Как часто суровое слово может творить добро — наставлять: резкий запрет — спасти от гибели и т. д. Подумайте! Не все золото, что блестит! И вместе с тем точно те же слова, но идущие от злого сердца, могут обидеть, растоптать или убить. Убивает не само слово, а мысль.
Многие внушают себе, что все хорошо, но ведь это не так, это — самообман. Назову плохое как-нибудь иначе и заставлю себя забыть, но ведь оно никуда не денется. Это тоже самообман. Время близится к роковому часу, и необходимо выявить в себе все плохое и осознать его, чтобы затем с помощью прощения освободиться от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 21:55

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Фоторецепт плова (эксклюзив)



Всегда когда учат готовить плов, остерегают: «Не делай того, не делай сего, а то каша получится». А что собственно плохого в каше? Так вот я и решил «скрестить» два этих блюда – ПЛов и кАШУ. И получилась ПЛАША! Представляю скепсис на лицах многих уважаемых френдов. А Вы почитайте рецепт! А еще лучше, попробуйте повторить. Я Вас уверяю, что это очень вкусно.

Я съел две порции несмотря на поздний час.

[показать]

Основные ингредиенты показаны на фото: баранина, лук, чеснок, морковь, рис круглозерный, оливковое масло, укроп, петрушка, сушеные белые грибы, стрючковый острый перец.

[показать]

                                                                         

Грибы и рис замочите теплой водой примерно за час перед готовкой. Мясо режим на кусочки как для плова, лук полукольцами, морковь сантимитровыми кубиками.

[показать]

                                                                             

В глубокой сковороде или казане обжариваем в небольшом объеме масла мясо, добавляем лук. Через 5 минут кладем морковь. Обжариваем все вместе еще минут пять и заливаем горячей водой. Посолим. Пусть все потушится минут 15.

[показать]

Подготавливаем секретные ингредиенты: антоновское яблочко и полчашки моченой брусники. Это русские аналоги айвы и барбариса. :)                                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогони обиду. 28-11-2009 03:28

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

Прогони обиду...



 (200x142, 6Kb)

[показать]



В жизни неизбежны малые и большие огорчения, обиды и чувство вины за них, за свое соучастие, - пишет Хэй. - Эти негативные чувства сохраняются в подсознании даже тогда, когда кажутся давно забытыми, а "обидчика" нет в живых. Тем не менее они продолжают действовать как опасный и непрерывный стресс, разрушающий исподволь здоровье до проявления однажды в виде серьезных заболеваний, в частности, онкологических.
Поэтому мной разработаны специальные методы освобождения от непрощенных обид и вины - с целью полного прощения первых и избавления от вторых.
В удобное время, лучше утром - до или после легкого завтрака, в миролюбивом настроении и с верой в успех расположитесь в тихом месте вдали от окна, а вечером -выключите электрический свет и зажгите свечу.
Сядьте свободно, расслабьтесь, ступни поставьте на пол, ноги не перекрещивайте, руки положите на колени или на подлокотники кресла, глаза закройте.

Для лучшего расслабления можно проделать следующее:
- Поместите руки перед грудью и сильно сожмите их в кулаки на вдохе, а на выдохе произнесите три раза: "Во время расслабления я сохраняю в порядке кровяное давление, работу сердца и желудочно-кишечного тракта".
- Опустите руки на бедра и на вдохе сильно напрягите мышцы лица и сморщите кожу вокруг глаз, а на выдохе - расслабьте лицо, мысленно произнося при этом: "Расслабляется лоб, кожа вокруг глаз, щеки, язык и т.д.".
- Далее просмотрите внутренним взором все тело и расслабьте напряженные участки. Это нелегко, но, потренировавшись, научитесь.
В расслабленном состоянии с закрытыми глазами надо представить картину с участием того, кого нужно простить, но не хочется, и себя в то время и в той ситуации. Затем проговорить 5-7 раз мысленно или вслух, обращаясь одновременно к себе и "обидчику": "Я (свое имя) прощаю тебя (имя) за то, что ты не был(а) таким, как я хотел(а) тебя видеть. Я прощаю тебя и себя и полностью освобождаю тебя. Я совершенно ни в чем не виноват(а)".
После этого надо вернуться в обычное состояние, представляя и мысленно приговаривая: "Мои веки стали легкими, глаза открываются, тело возвращается в обычное состояние". Посидеть и встать.
Иногда требуется повторить процедуру, пока не появится чувство освобождения, спокойствия, комфортности, улучшения самочувствия. Таким путем освобождаясь от чувств вины и обиды и сопутствующих им негативных мыслей, удается оградить себя от многих нежелательных проблем и болезней, активизировать защитно-исцеляющие силы организма.


http://www.sunhome.ru/magic/12926
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеление музыкой.Музыкотерапия. 28-11-2009 03:12

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Исцеление мелодией



[308x600]
Медики утверждают, что звуки определенной частоты, исходящие с некоторой периодичностью, способны разрушать болезнетворные микробы, расслаблять мускулатуру и выводить пациента из состояния депрессии. Действительно ли мелодия может оказывать такое воздействие на организм человека?
Уроки прошлого
Идея исцелять людей музыкой родилась задолго до возникновения современной цивилизации. Об этом упоминается еще в Ветхом Завете. Библейская притча рассказывает, как Давид игрой на гуслях избавил от депрессии израильского царя Саула. Эскулапы Древнего Египта лечили страдающих бессонницей пением хора. Корифеи античной цивилизации Пифагор, Аристотель, Платон утверждали, что музыка устанавливает порядок и баланс во всей Вселенной и прежде всего нарушенную гармонию в человеческом теле.
В Европе этот метод испробовали в начале XIX века: знаменитый французский психиатр Эскироль стал лечить музыкой пациентов психиатрических клиник.
В России же музыкотерапия оформилась как отдельное направление в медицине лишь в 90-е годы ХХ века, хотя еще знаменитые ученые И. Сеченов, С. Боткин, И. Павлов писали о необыкновенной лечебной способности мелодичных звуков вызывать приятные эмоции, повышать активность коры головного мозга, улучшать обмен веществ, стимулировать дыхание и кровообращение. В своих книгах они говорили о том, что в состоянии стресса в мозге появляются дисинхронные ритмы, которые нарушают нормальное течение мыслей и чувств. Музыка регулирует и восстанавливает их, возвращая душевное равновесие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная сервировка стола. 28-11-2009 02:08

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Хозяйке на заметку.Часть 1



Хозяйке на заметку.

[показать]

Любое блюдо можно сделать праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и торжественно подать на красиво сервированный стол.

Сервировка столов бывает различной в зависимости от характера трапезы:
    — завтрак,
    — обед
    — или вечернее обслуживание гостей.


Пример полной сервировки для вечернего обслуживания:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение медитации 28-11-2009 00:38

Это цитата сообщения Поля_Орлова Оригинальное сообщение

Медитация-знакомство



Медитация (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — умственный процесс. На сегодняшний момент медитацией называется любое состояние сознания при котором остановлен внутренний диалог, полная тишина в уме.

Медитация - это:
- свобода от мысли, состояние чистого сознания без того, что его наполняет.
- активация естественной деятельности "наблюдения", "высшего Я" или "Сознания";
- самый превосходный и утончённый способ увеличить свою персональную энергию посредством подключения к Источнику;
- совершенный метод для входа в изменённые состояния сознания, в которых возможно воспринимать альтернативные вибрирующие вселенные, которые сосуществуют все одновременно;
- ни молитва, ни повторение мантры, ни созерцание;
- мастерство, которым возможно овладеть с помощью регулярной практики.

Зачем медитировать?

Медитация ведёт вас ...
От напряженности к вниманию
От стресса к изяществу
От болезни к здоровью
От страха к бесстрашию
От тупости к остроте восприятия
От жёсткости к гибкости
От неудовлетворённости к удовлетворённости
От неугомонности к безмятежности
От сложности к простоте
От фрагментированности к целостности
От сепаратизма к единству
От тщеславия к здравомыслию
От войны к любви
От чувства собственности к опеке
От одиночества к чувству единства
От страдания к блаженству
От неволи к освобождению
От безразличия к состраданию
От самомнения к бескорыстности
От соревнования к сотрудничеству

Когда и как медитировать:

Медитацией следует заниматься регулярно минимум от двадцати минут до одного часа каждый день. Со временем продолжительность медитации может быть увеличена.
Хорошо начинать с того, чтобы медитировать в одно и то же время дня и в одном и том же месте. Когда вы начинаете понимать, что важно именно внутреннее состояние, тогда любое время и любое место будут пригодны для медитации.
Медитация может совершаться в любом удобном сидячем положении, в котором спина удерживается настолько вертикально, насколько это возможно. Ноги следует скрестить или поджать, ладони следует сложить вместе, а глаза – закрыть. Это помогает в обуздывании внутренней энергии благодаря устранению утечки или отвода энергии вовне.
Обычные блуждания ума следует прекращать сразу же всякий раз, когда бы они ни возникали, и внимание следует постоянно возвращать к текущей выбранной деятельности, то есть сознательному отслеживанию дыхания.
Вместо слишком больших размышлений о том, как начать и когда начать, просто отслеживайте своё дыхание – и вы уже начали своё путешествие в медитации!

Стадии медитации:

Медитация означает быть в состоянии при отсутствии мыслей с полным осознанием.
Только с целью предварительного понимания различные последовательные стадии медитации могут быть отмечены следующим образом:

1. Вы начинаете с сознательного отслеживания естественного процесса дыхания. Это известно как анапанасати. (В управлении или манипулировании процессом дыхания нет необходимости.) В том случае, когда какая-либо мысль уводит ваше внимание от процесса дыхания, возвращайтесь к отслеживанию дыхания без борьбы с этой мыслью.
2. На следующей стадии добавьте своё сердцебиение в своё осознанное отслеживание наряду с процессом дыхания. Это осознавание двух аспектов. Затем наступает отслеживание всего тела наряду с процессом дыхания. Это известно как кайануапассана. Здесь вы осознаёте каждое событие внутри вашего тела.
3. На следующей стадии увеличивайте своё осознавание ещё больше, добавляя к нему отслеживание всех звуков как внешнего, так и внутреннего мира. Пусть ваше осознавание становится ещё более интенсивным и обширным. Пусть оно перерастает в многоаспектное осознавание, что означает быть осознающим многие аспекты одновременно. Вы осознаёте своё дыхание, своё сердцебиение, ощущения в своём теле, различные звуки как внутри, так и вовне. Вы также осознаёте то, как воздух обдувает вашу кожу, различные ароматы в комнате и т.д. Когда вы просто укрепляетесь в этом состоянии, третий глаз открывается сам по себе, и вы начинаете видеть вещи непосредственно. Это известно как випассана, или "особое видение". Многие медитаторы сообщают о различных переживаниях на этой стадии, известных как переживания, относящиеся к третьему глазу.
4. С отслеживанием мыслей и дальнейшим обострением этого осознавания, укоренение в состоянии при отсутствии мыслей становится лёгким. При этом выстраивается энергетический резервуар, так как отсутствует рассеивание энергии думающим умом. Когда вы всё больше и больше просто остаётесь в этом состоянии, энергия выстраивает пики, и затем она ниспадает обратно на себя. Это переживание просветления, при котором осознавание начинает осознавать само себя. Благодаря этому становится возможным многомерное осознавание, и вы можете видеть различные вибрирующие вселенные (эфирную, астральную, каузальную (причинную) и т.д.), которые сосуществуют все одновременно,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия воды 28-11-2009 00:04

Это цитата сообщения Поля_Орлова Оригинальное сообщение

Вода. Магические свойства воды



Вода способна передавать информацию, "запоминать" слова и мысли, включать механизм исцеления в человеческом организме. Вода очищает не только от физической, материальной грязи, но и от грязи энергетической.
Вода - такое же странное и необычное существо, как и огонь. Она может быть в жидком, твёрдом и газообразном состоянии. Она принимает форму того сосуда, в который налита.

Вода является источником и символом жизни. Она - самый плодородный из элементов, основа творения.

* Если нужно очистить какой-либо предмет от энергетической грязи, его трое суток держат в воде, каждые сутки воду меняют. Результат будет наверняка.
* Можно подержать вещь в проточной воде около часа для очищения.
* Самому для снятия отрицательных энергетических программ нужно принимать контрастный душ: прохладный - горячий - прохладный - горячий - прохладный - в данной последовательности.
* Можно принять ванну. Представить себе сидя (лёжа) в ванной, что вся энергетическая грязь спускается от Вас в воду. Можно усилить эффект очищения, растворив в ванне морскую соль - она собирает на себя отрицательную энергетику.
* Вода обладает мощным защитным потенциалом. Если у Вас неприятности, плохое настроение, неважное самочувствие (связанное не с болезнью физического характера, а с депрессией), принимайте душ или ванну.
* Когда купаетесь в воде (реке) нельзя в неё плевать. Вода накажет болезнями.
* Вода слышит и понимает человеческую речь. Нельзя посылать проклятия реке даже в период бедствия - запомнит и накажет ещё сильнее.
* Если в воде прятать свои преступления, то есть засорять её, вода обязательно накажет человека болезнями.
* Очень сильная в энергетическом плане вода на Аграфену-купальницу (6 июля), на Ивана Купалу (7 июля), на Крещение Господне (19 января) и в Чистый (Великий) Четверг (четверг перед Пасхой).
* Если приснился плохой сон, нужно подержать руки под проточной водой (открытый кран подойдёт) и вспоминать сон. Вода его унесёт.
* Когда обстоятельства складываются неудачно, перешагивайте через текущую воду (ручей, река - по мосту, канава).
* Если разладились отношения с любимым(ой), пойдите вместе к водоёму. Обязательно помиритесь и, плохое, после таких визитов к воде обязательно отойдёт.
* Если Вы искренне любите человека, но боитесь или стесняетесь в этом признаться, наговорите признания на воду. Наговаривать на воду надо так, чтобы от Вашего дыхания вода колебалась. Воду дать попить объекту любви. Выпитая вода обязательно донесёт до человека Ваши чувства.
* Так как вода имеет свойство уносить не только плохой сон, не рекомендуется петь в ванной. Когда Вы поёте, у Вас не просто хорошее настроение, а состояние счастья (обычно). Вода будет уносить абсолютно любые Ваши ощущения и состояния, в том числе и ощущение счастья. И в древние времена никогда не пели весёлых, душевных песен над рекой. Реке причитывали. Перечисляли свою боль, которую вода уносила. Так было всегда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Фен-шуй. 28-11-2009 00:00

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Уроки: Фен-шуй. Станем счастливее!



[показать]

Как правильно организовать пространство!

Начнем с символов и их значений

Апельсины  Золото
 Бабочки  Любовь и радость
 Бамбук  Долголетие
 Бамбуковая флейта  Приносит удачу, оберегает от зла, рассеивает негативную энергию идущую от потолочных балок и арок
 Букет сухих цветов  Отвергнутая любовь
 Веер  Защита
 Водопад  Привлечение удачи в дом
 Голубки  Романтическая любовь
 Глобус  Удача в обучении
 Гранат  Большое потомство
 Гуси (пара)  Вера и верность в браке
 Деревья цветущие  Долголетие
 Дракон  Высший символ удачи и творческих способностей
 Золотая рыбка  Успех в финансовых делах
 Зонтик или навес  Защита от воров
 Керамические горшки  Для аккумуляции и направления энергии Ци
 Колесо закона  Защита
 Колокольчики  Рассеивают негативную энергию
 Пейзажи позитивного содержания  Удача в жизни
 Ласточки  Успех и изобилие
 Леопард  Храбрость
 Летучая мышь  Удача в делах
 5 летучих мышей  5 благ
 Лотос  Удача за пределами дома
 Лошадь  Скорость, выносливость, удача в делах
 Медведь  Сила и мужество
 Метла  Избавление от ненужных вещей
 Монеты  Благоденствие
 Музыка ветра  Трансформирует негативную энергию в позитивную
 Обезьяна
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
упражнения для пресса 27-11-2009 23:10

Это цитата сообщения Эрэа_До Оригинальное сообщение

Упражнения для пресса



Было множество вопросов про пресс. Нашла наглядные уроки (которые я как раз советовала некоторым), решила поделиться.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
В последнем локоть подтягивать в согнутому противоположному колену - то есть ногами как бы бег навесу, а локти поднимаются с лопатками как на фото.
Внимание! Делать нужно все упражнения по 2-5 минут без передышки. Начинающим 1 круг, продолжающим 2-3, спецам - 3-5.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии