• Авторизация


Красота в ночи. 13-12-2009 19:32

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Красота ночи



Ночь красива!

Просто нужно замечать это:-)

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная сказка для взрослых. О вселенской любви. 13-12-2009 17:39

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

СКАЗКА О ВОЛШЕБНОЙ ЖИЗНИ И ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ



 (117x71, 7Kb)
Давным-давно в необъятных просторах Вселенной жили-были два
потока энергии в огромном царстве миллиардов других энергий. И чтобы
было понятно земным людям, дымчатый легкий розовый поток мы назовем
Виртуалией, а мощный стремительный золотистый поток – Аданаем. Многие
тысячи и тысячи лет эти два потока летали в космических пространствах то
соединяясь, сплетаясь в одно причудливое перламутровое облако, то
разъединяясь, рассыпаясь миллионами светящихся золотистых шариков и
растекаясь нежным розовым туманом... .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Миррей Мотье 13-12-2009 17:12


[188x236]

Зачаровывает меня  французкий язык.  Люблю слушать песни  французких и итальянских исполнителей. На компьютер переписано много дисков  с любимыми песнями. .Но пока на Лиру мне их почему- то не залить-  места мало и пишут , что формат не соответствует. Может попозже научусь делать новые плееры или вышлю СМС для увеличения места под музыку. Но я не знаю, как это оплачивается.

А сейчас я хочу поместить в дневник материал о знаменитой французкой певице  Миррей Мотье. Может кто- нибудь тоже любит творчество этой певицы.

[300x472]

Ей повезло. Она родилась в солнечном Провансе, в южном городе Авиньоне, где любят искусство: фестивали, театр, музыку, пение... Она родилась в прекрасной, но очень бедной семье. Подумать только, у Мирей Матье, которая была первенцем в семье, - тринадцать братьев и сестер! Когда Мирей Матье спрашивают, были ли у нее в детстве любимые куклы или игрушки... она смеется. Куклами у нее были сестры и братья.
Еще у Мирей Матье в детстве была огромная радость - БАБУШКА. Мне кажется, что ее сам Господь Бог послал на землю - для Мирей. Бабушка научила внучку любить жизнь, в которой столько солнца, света, песен, верить в Бога... Она заметила, что Мирей любит петь и научила ее нотной грамоте. На последние деньги покупала пластинки Эдит Пиаф. А когда по телевидению показывали передачу об Эдит, бабуля вела ее к соседям посмотреть - своего телевизора у них не было.
Потом была "Авиньонская школа для бедных", где семилетняя Мирей быстро стала солисткой хора. Потом, уже после школы, - работа на картонажной фабрике и сольное пение в женском фабричном хоре, который она сама же и создала.
Когда шестнадцатилетней девушке предложили участвовать в Парижском телевизионном песенном конкурсе, ее собирала и готовила вся семья. И вот в коротком платьице, в белых чулках Мирей Матье предстала на экранах телевизоров перед миллионами парижских телезрителей. Ура! Ее заметили... Заговорили о юной Звезде... Но - стала бы она ею, не вмешайся в ее жизнь великий Джонни Стар? Для Мирей "папа Джо" был всем - учителем, наставником, отцом, режиссером, меценатом, импресарио. Именно этот Пигмалион и создал свою Галатею, которую весь мир знает как Мирей Матье.
Она поет...
Зал Кремлевского Дворца съездов замер, на сцене появились музыканты: среди них ее знаменитый аккордеонист Франтис Лей, с которым она исколесила немало дорог.
А где-то, у правой кулисы, на возвышении, словно на каких-то горных вершинах, стоят две пары юношей и девушек, все четверо во всем черном. Девушки в коротких платьях. Вероятно, это какой-то далекий отблеск самой Мирей Матье. На заднике сцены уже идут некоторые кадры, вероятно, летнего Авиньона, солнце золотит поля, виден кусок голубого неба.
Из левой кулисы выходит наша героиня. Она все такая же стройная, такая же молодая, в том же коротком черном платье от Кардена. Легкой походкой идет она к микрофону. По залу катится волна нежности... Она поет... Но звуки не тают, они весомы, они надолго остаются в зале, они оседают в сердцах людей... Удивляюсь, как мгновенно Мирей Матье находит путь к душе любой публики. Вот и русский слушатель уже покорен. Что это? Конечно, будоражат наше воображение песни, уже знакомые, трогающие сердца: "Мое кредо", "Давай полюбим друг друга", "Мужчина и женщина", "До чего она красива", "Гимн любви", "Мой символ веры"... Что песни? Слова их просты: "Твое сердце верит Мне, и в этот раз Жизнь вернулась, нас вновь любовь согреет..."
Французская поэзия для певицы - некий плод сердца, а не просто слова песни. Ей есть что сказать слушателю, у нее большая, вместительная душа, которой она, по слову поэта, не позволяет лениться. И это началось с самого начала ее певческой карьеры.
Великий импрессарио - великий друг...
"ПАПА ДЖО", увидев ее на Конкурсе песни, понял, что девочка очень талантливая, но совсем необразованная. И он сказал ей: "Тебя надо учить всему, ты слабо подготовлена к предстоящему тебе долгому труду, а поэтому от тебя потребуется немало усилий. Но - еще больше усилий потребуется с моей стороны". Джону Старку пришлось сразу же нанять для Мирей преподавателей английского языка, пения, сценического движения, дикции. Пригласить дирижера оркестра. Взять на службу знающего человека для связи с прессой, телевидением, радио. Чуть позже он взял еще и преподавателей танцев, этикета и даже... хороших манер. Это были огромные затраты! Мало того, "папа Джо" сам отвел Мирей к замечательному педагогу и певцу Жану Люмьеру и даже присутствовал на первых уроках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
факты из жизни Моцарта. 13-12-2009 16:36

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Интересные факты из жизни Моцарта




[215x287]

1. обыкновенный вундеркинд
Моцарт, как известно, был вундеркиндом: в четыре года малыш написал свой первый концерт для клавира, причем такой сложный, что вряд ли кто-либо из европейских виртуозов мог бы его исполнить. Когда любящий отец отнял у малыша неоконченную нотную запись, он изумленно воскликнул:
- Но этот концерт так труден, что его никто не сможет сыграть!
- Какие глупости, папа! - возразил Моцарт,- его может сыграть даже ребенок. Например я.

  [322x25]

2. трудное детство
Все детство Моцарта было непрерывной чередой выступлений и музыкальных занятий. На многочисленных концертах в разных уголках Европы чудо-ребенок развлекал великосветскую публику: играл на клавире с закрытыми глазами - отец закрывал ему лицо платком. Тем же платком закрывали клавиатуру, и малыш вполне справлялся с игрой.
На одном из концертов на эстраду вдруг вышла кошка... Моцарт бросил играть и со всех ног помчался к ней. Забыв о публике, юный гений стал забавляться с животным, и на сердитый окрик отца отвечал:
- Ну, папочка, еще чуть-чуть, ведь клавесин никуда не денется, а кошка уйдет...
[378x536]
3. снизошел...
После выступления маленького Моцарта в императорском дворце, юная эрцгерцогиня Мария-Антуанетта решила показать ему свое роскошное жилище. В одном из залов мальчик поскользнулся на паркете и упал. Эрцгерцогиня помогла ему подняться.
- Вы так добры ко мне... - сказал юный музыкант. - Пожалуй, я на вас женюсь.
Мария-Антуанетта рассказала об этом своей матери.
Императрица с улыбкой спросила маленького "жениха":
- Почему ты хочешь жениться на ее высочестве?
- Из благодарности, - ответил Моцарт.
[322x25]
4. поговорили...
Как-то раз, когда семилетний Моцарт давал концерты во Франфкурте-на-Майне, после выступления к нему подошел мальчик лет четырнадцати.
- Ты так замечательно играешь! - сказал он юному музыканту. - Мне никогда так не научиться...
- Да что ты! -удивился маленький Вольфганг. - Это ведь так просто. А ты не пробовал писать ноты?.. Ну, записывать мелодии, которые приходят тебе в голову...
- Не знаю... Мне в голову приходят только стихи...
- Вот это да! - восхитился малыш. - Наверно, писать стихи очень трудно?
- Да нет, совсем легко. Ты попробуй... Собеседником Моцарта был юный Гёте.
[200x240]
5. простодушный
Как-то раз некий высокопоставленный зальцбургский сановник решил побеседовать с юным Моцартом, который к тому времени уже приобрел мировую славу.
Но как обратиться к мальчику? Сказать Моцарту "ты" - неудобно, слишком велика его слава, а сказать "вы" - слишком много чести, для мальчика...
После долгих размышлений этот господин наконец нашел удобную, как ему показалось, форму обращения к юной знаменитости.
- Мы были во Франции и Англии? Мы имели большой успех? - спросил сановник.
- Я-то там бывал, сударь. Но вот вас я признаться, нигде, кроме Зальцбурга, не встречал! - ответил ему простодушный Вольфганг.
[322x25]
6. желание академика
В семь лет Вольфганг написал свою первую симфонию, в двенадцать лет - первую оперу "Бастьен и Бастьена". В Болонской академии существовало правило не принимать никого в члены академии моложе двадцати шести лет. Но для вундеркинда Моцарта было сделано исключение. Он стал академиком Болонской академии в четырнадцать лет...
Когда отец поздравлял его, он сказал:
- Ну теперь, дорогой отец, когда я уже академик, можно я пойду на полчаса просто погулять?
[190x242]
7. рыцарь золотой шпоры
В Ватикане всего один раз в год исполнялось гигантское девятиголосное сочинение Аллегри для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французкий актер Жан Марэ 13-12-2009 15:24

Это цитата сообщения РетроКино Оригинальное сообщение

ПРИНЦ ОБАЯНИЯ



[458x698]


Жан Марэ



знаменитый французский актёр, а также постановщик, писатель,
художник, скульптор, прославленный каскадёр
родился 11 декабря 1913, 96 лет назад
умер 8 ноября 1998, 11 лет назад



[436x640]



О его личной жизни, его ролях можно почитать в сети. Предлагаю вам увидеть и почувствовать его харизму в фотографиях и постерах, которые не поместятся на одной страничке, поэтому их три.



[699x685]


c Марией Казарес



ПРИНЦ ОБАЯНИЯ


Так во Франции называли Жана Маре - кумира зрителей 40-60 годов. Если красоту признать частью таланта, Жан был чистым гением. Актер театра и кино, живописец, скульптор, декоратор - он ставил спектакли, сочинял сказки для детей и сам стал легендой. Все, с кем работал Маре, отмечали его скромность, такт и профессионализм. С годами Марэ все меньше снимался в кино, перебрался в окрестности Канн, до последних дней оставаясь творчески активным художником.
Умер от сердечного приступа всего месяц не дожив до своего 85-и летия.


[531x350]

Он никогда не жаловался на старость и одиночество – называл себя «стариком, который развлекается». Говорил, с улыбкой и светом в глазах, что всегда живет сегодняшним днем и в этом один из его рецептов счастья.


[415x640]
[400x603]
[438x699]
[468x698]
[477x640]

смотреть следующий пост
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
электронная библиотека 13-12-2009 15:01

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Электронная литература в сети



[240x160]
электронная литература в сети
Предлагаю список бесплатных электронных библиотек . по разделам - философия, эзотерика, психология, религия,медицина, право, история, худ. лит-ра, детская лит-ра, энциклопедии, поисковики лит-ры, бизнес и экономика.

ФИЛОСОФИЯ
1. http://www.koob.ru/philosophy/ -Электронная библиотека "Куб"
2. http://www.e-puzzle.ru/ - электронная библиотека "Пазлы"
3. http://www.lib.ru/FILOSOF/ Библиотека М. Мошкова
http://www.imwerden.de/ Электронная Библиотека "ImWerden"
4. http://www.vehi.net/ Библиотека "Вехи" русской религиозно-философской и художественной литературы.
5. http://www.lib.com.ua/9/0.html философия на ресурсе
6. http://www.litportal.ru/index.html?r=208 лит-ра по философии
7. http://ihtik.lib.ru/ Философская электронная полнотекстовая библиотека от Ихтика
8. http://imwerden.de/cat/modules.php?name=books&pa=last_update&cid=27 лит-ра по философии
9. http://www.litportal.ru/index.html?r=208 философия на литпортале
10. http://koapp.narod.ru/hudlit/phylos/catalog.htm лит-ра по философии
11. http://kulichki.com/inkwell/noframes/filosofy.htm лит-ра по философии
12. http://psylib.kiev.ua/ - психологическая библиотека Киевского фонда содействия развитию псих. культуры
13. http://www.magister.msk.ru/library/philos/philos.htm философия
14. http://abuss.narod.ru/Biblio/philo_zip.htm http://abuss.narod.ru/Biblio/philo_zip.htm архив философии
15. http://filosof.historic.ru/books.shtml лит-ра по философии
16. http://philosophy.ru/ философский портал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестное о Леонардо да Винчи 13-12-2009 05:41

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

20 интересных фактов о Леонардо да Винчи



20 интересных фактов о Леонардо да Винчи

 
[показать]Выдающийся итальянский художник, ученый, инженер и анатом, один из видных представителей искусства и науки эпохи Возрождения, Леонардо да Винчи родился в 1452 году в селении Анкиано, около города Винчи.

Помимо известных всему миру полотен и скульптур, Леонардо оставил после себя рукописи по многим областям знания. Он занимался математикой, гидромеханикой, геологией и физической географией, метеорологией, химией, астрономией, ботаникой, а также анатомией и физиологией человека и животных.

Несмотря на то, что некоторые шедевры Леонардо, например "Джоконду", знают все, можно привести и малоизвестные факты его жизни и творчества. Например, что матерью Леонардо была простая крестьянка, он получил домашнее образование, виртуозно играл на лире, первым объяснил, почему небо синее, а луна такая яркая, был амбидекстром и страдал дислексией.

1. Леонардо родился в семье богатого нотариуса и землевладельца Пьеро да Винчи, его матерью была простая крестьянка Катерина. Он получил неплохое домашнее образование, однако ему не хватало систематических занятий греческим и латынью.

2. Он виртуозно играл на лире. Когда в суде Милана рассматривалось дело Леонардо, он фигурировал там именно как музыкант, а не как художник или изобретатель.
3. Есть основания считать, что Леонардо был гомосексуалистом. Когда художник учился в мастерской Вероккио, его обвинили в домогательстве к мальчику, который позировал ему в его работах. Суд оправдал его.

4. По одной из теорий, Мона Лиза улыбается от осознания своей тайной для всех беременности.

5. По другой версии, Джоконду развлекали музыканты и клоуны в то время, как она позировала художнику.

6. Есть еще одна теория, согласно которой, "Мона Лиза" - это автопортрет Леонардо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вячеслав Тихонов. 13-12-2009 05:10


[700x500]
[369x394]
[250x419]
[300x434]
   Нравился мне Вячеслав Тихонов,  не только как великий актер,  но и как человек, мужчина. Хочу ,чтобы в моем дневнике остались воспоминания о его творчестве.


 

Есть актеры, без которых отечественный кинематограф представить себе нельзя. Даже не в силу какого-то их уникального таланта или количества престижных профессиональных наград. А просто вычеркни их имена из истории, и она перекосится, как здание, в котором убрали важную несущую конструкцию. Одним из таких артистов был Вячеслав Васильевич Тихонов, тихий романтик-мечтатель и настоящий Атлант, на плечах которого покоились сила и слава отечественного кино.

Как это часто бывает, первое свидание Тихонова с кинематографом произошло почти случайно. Будучи выходцем, как тогда говорили, из "простой рабочей семьи", Тихонов должен был после окончания ремесленного училища и нескольких лет работы токарем на военном заводе продолжить трудовую династию. Во всяком случае, родители хотели видеть своего сына студентом сельхозакадемии.

Но Тихонов все же попробовал в 1945 году поступить во ВГИК и... провалился на экзамене по актерскому мастерству. Вот здесь-то и вмешался случай, хотя применительно к таким артистам говорить нужно, скорее, о Провидении. По коридору, у стены которого 17-летний Слава Тихонов плакал от бессильной обиды, шел вгиковский профессор Б.В. Бибиков, который своей властью уже после вступительных экзаменов принял Тихонова на курс.

Всего лишь через три года состоялся дебют актера в кино. В фильме Сергея Герасимова "Молодая гвардия", который буквально "выстрелил" плеядой молодых артистов, имена которых в дальнейшем гремели на всю страну, Тихонов сыграл Владимира Осьмухина. Но, в отличие от большинства его коллег по фильму, эта роль не стала его звездным часом. Наоборот, почти 10 лет он не получал от режиссеров действительно интересных предложений.

Но сам Вячеслав Тихонов эти годы потерянными не считал. Он с удовольствием вспоминал, как играл в Московском театре-студии киноактера, где одной из любимых его работ была роль Медведя в спектакле Эраста Гарина "Обыкновенное чудо".

Настоящий прорыв в карьере Тихонова случился в 1958 году. Каким образом режиссер Станислав Ростоцкий разглядел в не по-советски аристократичном облике артиста будущего героя своего фильма тракториста Матвея Морозова, остается загадкой. Но это случилось. Картина "Дело было в Пенькове" имела грандиозный успех во многом благодаря совершенно нетипичному образу, созданному на экране Вячеславом Тихоновым. В него поверили и зрители и режиссеры.

В конце 50-х, начале 60-х Тихонов, что называется, был нарасхват. Он снимался в фильме Евгения Ташкова – "Жажда" (1959), Михаила Швейцера – "Мичман Панин" (1960), Леонида Лукова – "Две жизни" (1961), Самсона Самсонова – "Оптимистическая трагедия" (1963). И в каждой из этих картин происходило удивительное: Тихонов оставался самим собой, но зрители видели на экране совершенно разных персонажей по темпераменту, по манерам, даже по жестикуляции.

А потом в жизни Тихонова случилась киноэпопея "Война и мир".

Едва узнав, что Сергей Бондарчук собирается экранизировать его любимое произведение, Вячеслав Тихонов попросил режиссера доверить ему роль Андрея Болконского, но получил отказ. Бондарчук уже решил для себя, что князя Андрея в его картине должен сыграть либо Иннокентий Смоктуновский, либо Олег

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестное о Пушкине 13-12-2009 03:47

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Без заголовка



Качественная чистка ковровых покрытий!

Не дорогой ремонт квартир!

Малоизвестные факты из жизни Пушкина
 

  [показать]

О. А. Кипренский. Портрет А.С. Пушкина. 1827.
 
Пушкин помнил себя с 4 лет. Он несколько раз рассказывал о том, как однажды на прогулке заметил, как колышется земля и дрожат колонны, а последнее землетрясение в Москве было зафиксировано как раз в 1803 году. И, кстати, примерно, в то же время произошла первая встреча Пушкина с императором - маленький Саша чуть было не попал под копыта коня Александра I, который тоже выехал на прогулку. Слава богу, Александр успел придержать коня, ребенок не пострадал, и единственный, кто перепугался не на шутку - это няня. 
 
Детство маленький Пушкин провёл в Москве. Его первыми учителями были гувернёры-французы. А на лето он обычно уезжал к своей бабушки, Марии Алексеевне, в подмосковное село Захарово. Когда ему исполнилось 12 лет, Пушкин поступил в Царскосельский Лицей, закрытое учебное заведение с 30 учениками. В лицее Пушкин серьезно занимался поэзией, особенно французской, за что его и прозвали "французом". 
 
Портрет Пушкина. Акварель С. Г. Чирикова, 1810
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж лица( Славянская ладка лица)-видио по ссылке. 13-12-2009 02:23


[640x423]
Архитектура тела

Как делать ладки?

Есть два пути: перейти к просмотру видео по ладке лица или сначала узнать, что же такое славянские ладки и потом переходить к видеоподарку с полным пониманием. Второй путь предпочтительнее, дабы не скатиться к подобию массажа.

Термин «ладки» очень древний и упоминается в исторических документах с XVI века. Кроме того, если вы читали русскую этнографию, то знаете, что термин «ладки» применяется повсеместно славянами для методов и приемов налаживания работы тела, души.

Посмотрим на само слово, затем мельком на мировоззрение славян в плане уклада жизни.

«Ладка» происходит от «Лад», «Лада», богиня Лада. У славян она отвечала за семейные взаимоотношения, за роды, состояние благости, умение быть гармоничным в развитии совместно с семьей.

И поэтому слова «ладный», «ладушка», «оладушка» – это лад мира, символ гармонии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из засушенных цветов. 13-12-2009 00:14

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

Галина Соколовская



Все эти картины сделаны из живых... ну, в смысле - из засушенных - цветов :-)
[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
превьюшки, как всегда, кликабельны :-)
и вся галерея
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Средиземье-картинки со смыслом 13-12-2009 00:12

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

Средиземье



Ривенделл: версии самого Толкиена, Алана Ли, Тэда Несмита
[показать] [130x] [190x]

Толкиен иногда рисовал восхитительно:
[показать] [показать]

И Гондор в исполнении Алана Ли. Для тех, кто не в курсе: это не по мотивам фильма, это фильм делался с использованием этих замечательных картин :-)
[показать] [показать] [160x]

превьюшки кликабельны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоже Марта Дахлиг 12-12-2009 23:44

Это цитата сообщения Lalapea Оригинальное сообщение

Маленько продолженьице...



Тоже Марта Дахлиг
[533x400]
[571x699]
[578x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марта Дахлинг- художница 12-12-2009 23:42

Это цитата сообщения Lalapea Оригинальное сообщение

Опять Марта Дахлиг



[466x699]
[550x413]
[466x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские иллюстрации художника Панова 12-12-2009 23:36

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Евгений Панов.




[494x699]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки и мультфильмы любимые с детства. 12-12-2009 23:25

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Сказки ,любимые с детства)



Все мы с детства помним и любим мультипликационные фильмы замечатального режиссёра Ивана Петровича Иванова-Вано)Кто не знает его "Двеннадцать месяцев","Снегурочку","Приключения Буратино","Сказку о царе Салтане","О спаящей царевне и семи богатырях"..перечислять можно очень-очень много...Перед наступающими праздниками захотелось вспомнить и рассказать о замечательном человеке,талантливом художнике-мультипликаторе Иване Петровиче Иванове-Вано..

[640x464]
сказки из детства...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мыслим- так и живем. 12-12-2009 23:06

Это цитата сообщения СвЕтЛаНа2910 Оригинальное сообщение

Измени свою жизнь!



Наше сознание подобно дому, где мы живем. Оба они завалены старыми идеями, старыми отношениями, старыми разговорами и старыми обидами. И сознание, и дом нуждаются в уборке. Убирать нужно все, что мы по какой-то причине накопили и продолжаем хранить по привычке, по глупости, или из упрямства.
Как и уборка дома, Уборка в вашем сознании требует особых усилий и сознательного выбора в пользу перемен, также как при смене интерьера в вашем доме.
Используйте эти идеи, чтобы изменить свою жизнь .


1. Смойте с себя гнев, ненависть, зависть и неуверенность в себе. Если вам нужно извиниться, соберитесь и сделайте это. Если вы до сих пор злитесь на кого-то и ждете извинений, которые вам не хотят приносить, отпустите это от себя. Пусть будет так, как есть. Это не принесет в вашу жизнь ничего хорошего, даже наоборот, это будет отравлять вам жизнь. Только после того, как вы избавитесь от этих чувств, что-то ПОЗИТИВНОЕ сможет занять их место. Освободите пространство для счастья. 2. Уберите препятствия и помехи. Препятствия и помехи заставляют вас постоянно чувствовать разочарование. Вы все время обнаруживаете себя в прошлом, стараясь наверстать упущенное. Вы на самом деле хотите так жить? Живите настоящим! Вы упускаете жизнь, постоянно возвращаясь назад.

3. Протрите пыль со своего отношения к жизни, впустите позитив. Положительное отношение начинается с благих дел. Хотя бы один день попробуйте давать вместо того, чтобы брать, попытайтесь делиться, любить, помогать, заботиться и благодарить. Это изменит ваше будущее.

4. Выбросите непонимание и нетерпимость. Избавьтесь от грязных сплетен и лжи. Откройте окна и впустите тепло дружбы. Настоящая дружба требует усилий, времени, энергии и чуткости. Истинная дружба требует прощения и понимания. Вы не хотите, чтобы кто-то вытирал о вас ноши, но вы хотите найти отношения равенства и понимания. Результаты того стоят. 5. Осветите свои мысли юмором и весельем. Да, жизнь - трудная штука, и порой мир кажется унылым и тоскливым местом. Но в вашем собственном мире, вы сами отвечаете за каждый день. Вы решаете, о чем думать, над чем смеяться, что читать и что слушать. Пусть смех и радость будут с вами каждый день.

6. Откройте окна своего сознания новым планам, свежим идеям о счастливой и легкой жизни. Перемены требуют действий. Здесь нет волшебной палочки. Но если вы откроете свое сознание новому видению мира, если вы опробуете новые привычки, если вы начнете думать по-другому, вы увидите, что вы живете именно той жизнью, которую так хотели.

7. Наслаждайтесь собой, такой, какая вы есть. Если вы себе не нравитесь, попытайтесь понять, в чем причина, и станьте тем человеком, которого полюбите и вы, и другие. Попробуйте и вам воздастся!

Чтобы начать простую, стабильную и счастливую жизнь, нужно только одно - выбрать эту жизнь. А это значит сознательно отказаться от другого. Это значит избавиться от вещей, которые вам больше не нужны, это значит усовершенствовать ваше видение мира, это значит освободить пространство для новых восхитительных возможностей.
http://iri9282008.ya.ru/#y5__id62
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва, исполняющая желания (мощная) 12-12-2009 22:42

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Молитва очень мощная. Исполняет все желания



Молитва Св.Марте

Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам - имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

2. Молитва «Отче наш» - читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице - Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!» - Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!» - Читать 9 раз

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом - 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен - начать все заново. Если желание исполнилось ранее - все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы - не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!
- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.
- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим - каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

Из семинаров Н.Правдиной
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Современный Санта Клаус 12-12-2009 22:18

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Tom Newsom.Santas.2ч.



[показать]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для рукодельницы- вышивка 12-12-2009 22:12

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Программа для рукодельницы:



 Stitch Art Easy

[показать] Рукодельницы часто встречаются с тем, что когда им нужна какая-то определенная схема для вышивки крестом, найти ее, увы, не удается ни в магазинах, ни в Интернете. Так было до тех пор, пока не появились программы, которые переводят картинки в схемы. Одна из них называется Stitch Art Easy — простая, удобная в использовании и что немаловажно — совершенно бесплатная.

Если вы установите на свой компьютер такую программу, то проблемы с поиском нужных схем отпадут сами собой, теперь вам не нужно будет ничего искать, всего несколько минут и вы станете обладательницей уникальной, неповторимой, единственной в своем роде схемы — вы сможете вышить любой рисунок, любую картину, любую фотографию.

Получить такую схему теперь не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! Сейчас я это покажу на конкретном примере.

Итак, первое, что нужно — скачать программу Stitch Art Easy. Лучше всего это делать с официального сайта, где доступны самые свежие версии и где вы можете получить ответы на все вопросы, если таковые появятся.

Сначала надо скачать программу

СКАЧАТЬ

Следующий этап — установка программы. Это совсем несложно, надо последовательно нажимать на «Далее» в каждом открывающемся окне и все:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Все, теперь на рабочем столе у вас появится вот такой ярлычок:

[показать]

Щелкнув по нему, вы откроете программу и сможете приступить к работе над схемой:

[показать]

Затем нужно найти фотографию, рисунок, изображение картины, которую вы решили вышить. В данном случае фото молоденькой добермашки. Находим нужный файл на компьютере и все, теперь с ним можно работать.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Нажимаем на «Завершить» и смотрим, что получилось:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии