• Авторизация


Изучение Html кодов= часть 2 для начинающих 28-12-2009 00:46

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Html для начинающих ( часть 2-ая)



Html для начинающих ( часть 2-ая)

Продолжаем попытку разобраться в html :-) Первая часть ТуТ

Если помните, в первой части мы тренировались в форматировании шрифтов. У себя же на "народе". Изначально вам уже были даны какие-то теги в редакторе, а сама "тренировка" велась между тегами <body> и </body>
Так вот, теперь про эти "ключевые" теги, которые даются изначально:

<html> и в самом низу закрывающий </html> - говоря простым языком,- этот тег обозначает, что за "документ" собственно говоря и где его начало и конец. Прописывать его надо ( если сами создаете страницу с нуля и без "народа",- не забывайте об этом).

<head> и закрывающий </head> - так называемая "голова" документа ( страницы сайта). Между этими тегами пишут некую "служебную информацию". Об этом конечно еще будем говорить, но пока так. Плюс содержимое распложенное между этими тегами не видно пользователю на странице.

<title> и закрывающий </title> - Заголовок страницы, вот и первый пример такой "служебной информации". Как видите, эти два тега написаны именно в "голове" документа ( смотреть выше).
Между этими тегами прописывается название странички или еще какая-нибудь информация о содержании. В результате, пользователь это увидит в самом "верху" браузера, а точнее:
[216x78]

И наконец:

<body> и </body> - тело документа ( странички сайта). Т.е. между этими тегами и пишется вся видимая пользователю страничка. Тут и картинки, и тексты и пр., пр., пр.,- все то, что вы захотите, чтоб увидел пользователь:-))

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
урок= БЕГУЩАЯ СТРОКА 28-12-2009 00:43

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html для начинающих")



ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html" для начинающих)

Как говорится,- меня попросили,- вот и пишу:-)
Не совсем в "тему" т.к. про html- это еще рано. Но пусть будет, т.к. сие можно использовать на нашем любимом лиру:-)
В посте будут написаны не все "параметры" и "нужности", а только необходимый минимум. Остальное мы рассмотрим позже в теме про html.
Поехали:-)

Есть такой специальный тег "marquee", который и поможет вам сделать бегущую строку. Изначально он работал только в браузере Internet Explorer, но теперь почти во всех браузерах.
Лично я проверил,- не работает только в Google Chrome, а в Mozilla Firefox иногда зависает,- надо просто обновить страничку и все заработает:-) А в Opera и Internet Explorer,- работает без проблем:-) Так что имейте это в виду.
Сразу оговорюсь, бегущей строкой может быть не только текст, но и картинка, ссылка например. Покажу наглядно:-)
Вот допустим две картинки:
 (157x148, 38Kb)  (160x118, 31Kb)
Применяя этот "код",- вот что получим:

 (160x118, 31Kb)


Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УРОК 3- цвет фона,фоновая картинка,вставка изображений. 28-12-2009 00:37

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Html для начинающих ( часть 3-ая, цвет фона, фоновая картинка, вставка изображений)



Html для начинающих ( часть 3-ая, цвет фона, фоновая картинка, вставка изображений)

Продолжаем познавать азы html строительства. Напомню ссылки на предыдущие части:
Первая часть
Вторая часть
Ссылка на рубрику


Теперь будем учиться заливать нашу страничку цветом, фоновой картинкой, а также,- вставлять картинки на странички.

Цвет фона странички

Чтобы указать цвет фона используем наш главный тег body ( о нем говорили во второй части). Ему нужно прописать параметр, отвечающий за цвет. А точнее говоря параметр bgcolor

Этот параметр прописываем так:

bgcolor="цвет"

Т.е. целиком, вместе с тегом body это будет выглядеть так:

<body bgcolor="цвет">

Цвет, как всегда, указываем в его цифровом значении, например "#000000" ( можно и по имени, например "red")

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
урок 4 = таблицы и разрешение экрана Html 28-12-2009 00:33

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Html для начинающих ( часть 4-ая, таблицы, разрешение экрана)



Html для начинающих ( часть 4-ая, таблицы)

Пожалуй, одна из важнейших тем по html. Только не пугайтесь, важность не означает сложность:-)
Когда я начинал изучать html долго не мог врубиться че ж такого хорошего в таблицах.. таблички и таблички вроде, ничего особенного...)))
Короче говоря, отсеиваем наше общепринятое понятие этого слова и начинаем изучать:-)

Основная функция таблиц в html, на мой взгляд, это разграничение пространства. Т.е. разделение странички на сектора, участки.

Посмотрите на дизайн нашего ЛиРу :-) Слева столбик и справа столбик чуть пошире. Вот и разграничение пространства) все на своем месте, а не где попало)
Все, думаю основную мысль вы поняли) Теперь идем изучать:-)

Таблица делится на строки и столбики. Соответственно получаются ячейки.
Таблица вставляется в саму страничку, поэтому прописывать ее надо между тегами <body> и </body> ( о том,- что это такое, говорили раньше)

Тег таблицы прописывается так <table> , этот тег требует закрытия, т.е. окончание таблицы обозначаем закрывающим тегом </table>
Просто так таблица быть не может:-) думаю это понятно. В таблице должны быть минимум одна строка и минимум один столбик:-)

Строка обозначается тегами <tr> и </tr>, т.е. открывающий строку тег и закрывающий.

Столбик же обозначается тегами <td> и </td>
Содержимое таблицы ( тексты,картинки и пр.) уже прописывается в столбиках, т.е. между тегами столбиков.

Теперь по-русски:-)
Таблица,в ней строка, в ней столбик.
Самый просто код таблицы получается такой:
<table>
<tr>
<td>Содержимое таблицы</td>
</tr>
</table>

Внимательно следим за последовательностью закрытия тегов! Помните правило, я надеюсь?;-)


Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние картинки. 27-12-2009 23:08

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Картинки в формате PNG



[показать] [показать]

+7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог есть, и ученые доказывают это с помощью исследований. 27-12-2009 22:54

Это цитата сообщения Melena_55 Оригинальное сообщение

БОГ ЕСТЬ!!



Что ученые узнали о Боге
"Бог есть!" - доказывают британские ученые путем разнообразных экспериментов и опытов
Мы рождаемся с верой, она облегчает боль и защищает от стрессов
Ирвин Ялом писал в своем романе «Когда Ницше плакал», что если ты становишься на путь познания добра и зла, тебе придется отказаться от веры.
- Готов ли ты заплатить такую цену за знание? – спрашивает Ницше у персонажа книги.
Но сегодня ученые не просто не отказываются от веры, а всячески ее изучают, пытаясь эмпирическим путем и количественными показателями измерить существование бога.
На данный момент результаты их исследований таковы.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскопы на 2010 год. 27-12-2009 22:45

Это цитата сообщения Melena_55 Оригинальное сообщение

ГОРОСКОП



 

Гороскоп на год Тигра 2010. Год Тигра гороскоп 2010.
Мы встречаем Новый 2010 год! Вы хотите знать, что вам предстоит? Уже более нескольких тысяч лет чудесное изобретение восточных мудрецов дарит возможность людям во всем мире заглянуть в свое будущее. Если вы хотите знать, что в вашу жизнь принесет китайский гороскоп на 2010 год или так называемый восточный гороскоп на 2010 год - новый год тигра 2010(серебряного, металлического, белого тигра) – прочитайте бесплатный прогноз, составленный профессиональным астрологом. Как известно, "звезды советуют, а не приказывают". Наш гороскоп поможет вам избежать плохих энергий года и сполна воспользоваться хорошими. Пусть год Тигра 2010 принесет вам удачу!

 

Гороскоп 2010 Дракон
[показать]
Гороскоп 2010 Змея
[показать]
Гороскоп 2010 Лошадь
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская мудрость. 27-12-2009 22:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Китайская мудрость



[236x600] Знающий людей - разумен. Знающий себя - просвещен.
Побеждающий людей - силен. Побеждающий самого себя - могуществен.

(ЛАО ДЗЫ)

Даже маленькая неточность может сбить с пути.

Чтобы победить противника, не стремись стать сильнее его,
а сделай его слабее себя.


Если ты сделаешь что-то хорошее, никогда не жалей об этом.
Жалей только о том, что плохо.

Душа у человека находится в трех местах;
в области головы, в области сердца и в области паха.


Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь.
Что можешь сделать - сделай сейчас; кто знает, сможешь ли ты
это сделать потом.

Если бы люди стремились совершенствовать себя вместо того, чтобы спасать весь мир, если бы они пытались добиться внутренней свободы вместо того, чтобы освобождать все человечество, - как много они сделали бы для действительного освобождения человечества!

Девушка выходит замуж, чтобы доставить удовольствие родителям;
вдова выходит замуж, чтобы доставить удовольствие себе.

Даже если знания раздаются бесплатно,
приходить нужно все равно со своей тарой.


Много кормчих - корабль разбивается.

Не стремись быть первым во Вселенной.

==>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с новым годом! 27-12-2009 21:52
liveinternet.ru/community/2...117448357/

Пусть все, что радует и греет
Перенесется в Новый год,
И ветер перемен навеет
Судьбы счастливый поворот.
Так с Новым Годом!
С Новым Счастьем!
Пусть будут с Вами навсегда
Любовь родных, друзей участье
И мир на долгие года!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чингисхан и алкоголь. 27-12-2009 21:48

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Чингисхан и алкоголь



[200x263]
Почти половина жителей России унаследовали от солдат армии Чингисхана ген, отвечающий за переработку алкоголя. Россияне с этими генами не похожи на монголов внешне, но, как и азиаты, быстро пьянеют, испытывают тяжелое похмелье и с высокой вероятностью становятся алкоголиками. Носители европейской версии этого гена намного легче переживают опьянение.

Как сообщает Times (перевод на сайте Inopressa.ru), соответствующее исследование провели специалисты Национального наркологического исследовательского центра министерства здравоохранения под руководством Владимира Нужного.

В экспериментах приняли участие московские студенты, которым предложили выпить 350 граммов водки, а затем пройти несколько тестов. Добровольцы играли в компьютерные игры, отвечали на вопросники при постоянном контроле содержания алкоголя в крови. .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С годом Тигра, друзья! 27-12-2009 21:46

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Какой он, год Тигра по китайской мифологии и гороскопам?



[300x450]
Новый 2010 год пройдет под знаком загадочного и непобедимого желтого металлического Тигра. С древних времен это животное почитают во всём мире.

Тигр — это символ справедливости, мудрости, храбрости, воинской доблести, неудержимой силы и страсти. Считается, что тигр приносит счастье.

В древнем Китае считали, что тигр — это символ силы и здоровья; он отгоняет злых духов и болезни. Поединок тигра с драконом — один из популярнейших символических мотивов китайской живописи. Также в Китае, согласно верованиям, пять легендарных тигров охраняют стороны света и Центр; синий — восток, черный — север, красный — юг, белые — запад и центр. Тигр — третий из двенадцати зверей 12-летнего китайского календаря (в который входят Крыса, Бык, Тигр, Кот (Кролик) Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, и Свинья).

В Юго-Восточной Азии и Корее тигра почитали как бога-хозяина гор и пещер, покровителя правящих королевских родов и рассматривали как посредника между Небом и Землёй. Неслучайно талисманом Летних олимпийских игр 1988 года в Сеуле был выбран тигрёнок Ходори. Также корейцы верили, что оберегами служили предметы быта, украшенные рисунками, резьбой, вышивкой в виде тигров. ..
.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живи и люби, как в последний день. 27-12-2009 21:43

Это цитата сообщения Aksumora Оригинальное сообщение

А вдруг - только один день...



Что бы вы стали делать, если бы узнали, что вам осталось жить один год? Осталась ли бы ваша жизнь такой же? А вдруг осталась неделя? Вы случайно, но наверняка узнали об этом. Но вы продолжаете учебу в неинтересном институте, общаетесь с посредственными людьми, так же как и обычно проходит день за днем. Нет? А если так - вы точно знаете, что на планете земля вам осталось прожить один день. Один единственный день! Как он пройдет? Я уверена, что вы бы хотели провести его в радости и счастье, ведь это последний день! Вы наслаждались бы жизнью каждую минуту. Но кто-то бы стал придаваться порокам, так сказать "жить на полную катушку": пить спиртное, употреблять наркотики, неоправданно рисковать жизнью, вступать в драки, гонять на автомобиле. Кто-то бы впал в депрессию, кто-то бы стал объедаться или предался панике и страху. Это конечно не про вас, но так устроен мир, и многие из людей так бы и поступили. Представьте: вы гость на этой земле, и это путешествие скоро закончится, может быть сегодня, если повезет - завтра.

Господи! Как же хочется в эти мгновения УВИДЕТЬ МИР! Нет, не хочется ходить по загазованным улицам и многолюдным базарам- хочется на природу! Насладиться прекрасным утренним рассветом, наполниться свежестью и тонким ароматом раннего утра. Хочется смотреть на огненно алый закат, который играет в белоснежных кудрявых облаках. Радостно поют птицы- они ликуют! Поют так, как будто уже не будет возможности исполнить свою заливистую песню, и нужно полностью выложиться именно сейчас, сейчас, только сейчас!!! Хочется насладиться каждой секундой, и вы словно врезаетесь в момент здесь и сейчас, становятся видны такие детали, которые не замечал раньше- каждое дерево разное, у каждой березки, елочки- своя душа, все наполнено жизнью, все взаимодействует друг с другом. И не хочется потерять шанс, что-то пропустить, больше нет времени откладывать на потом, потому что никакого "потом" нету. Только здесь, и только сейчас.

(Жестко и страшно, но правда...)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный свет,тепло и жизнь. 27-12-2009 21:39

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

О. М. Айванхов



Мы получаем от Солнца свет, тепло и жизнь. И будь то физический или психический план, мы вырабатываем продукты жизнедеятельности, которые Солнце затем трансформирует и очищает, чтобы вновь направить их нам в виде энергий и частиц. Эта беспрестанная циркуляция между землей и Солнцем также существует, но в иной форме, между обычными людьми и Посвященными. На психическом плане Посвященные собирают грубые субстанции, произведенные людьми, трансформируют их и посылают обратно в виде духовных сокровищ.
Отнеситесь к этой идее серьезно, зная, что если вы действительно хотите эволюционировать, нужно стараться не пенять на слабости, которые вы замечаете в других, а трансформировать их в себе, чтобы затем обратно послать их людям в виде света. Действуя таким образом, вы работаете на Царство Божье, и однажды Посвященные примут вас как равного. Они скажут: «Пойдемте с нами. Нам нужны соратники, а вы готовы нам помочь».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто толкай.- Притча 27-12-2009 21:09

Это цитата сообщения Aksumora Оригинальное сообщение

Просто толкай! Притча!



Однажды Бог, доверил своему служителю работу. Он показал ему огромный камень перед его домом и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил. И человек делал это день за днём от восхода солнца до захода, много лет. Его плечи прикасались к этому холодному камню, который не трогался с места, когда человек толкал его в течение многих лет. Каждый день человек возвращался домой уставшим, изнеможённым, с чувством, как будто день прошёл впустую.

Сатана заметил, что человек этот проявляет подавленность, и решил внести свою лепту. Он посеял в уме человека отрицательные мысли: «Ты уже так давно толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места. Зачем ты так себя убиваешь? Ты никогда не сдвинешь его с места». Таким образом, он внушил человеку, что его задача невыполнимая и что он неудачник. Эти мысли отбили у человека желание продолжать порученную ему Богом работу. «Зачем так утруждаться, — думал человек, — я работал на износ, а результата не видно, лучше не буду перетруждаться, буду толкать потихоньку».

И так человек планировал делать, но однажды решил помолиться и рассказать Всевышнему о своих переживаниях. Он сказал:

— Бог мой, я долго и усердно служил тебе, я вкладывал все свои усилия, чтобы выполнять задание, которое ты мне дал. До сих пор, хотя прошло столько времени, я не сдвинул этот камень даже на половину миллиметра. Что я делаю не так? Почему у меня не получается?

Тогда его Бог ответил с пониманием и сочувствием:

— Мой друг. Когда я просил тебя, чтобы ты мне служил, ты согласился. Я сказал, чтобы ты толкал камень изо всех сил — и ты это делал. Я никогда не говорил, что ожидаю от тебя того, чтобы ты сдвинул его с места. А ты сейчас приходишь ко мне обессиленным, думая, что ты подвёл меня. Но действительно ли это так? Посмотри на себя. Твои плечи стали сильными и натренированными, твой торс и руки стали крепче, а твои ноги стали более выносливыми и мускулистыми. Благодаря постоянным усилиям ты стал сильнее, и твои возможности сегодня, намного превосходят те, которые у тебя были до того, как ты начал работу. Да, ты действительно не тронул этот камень с места, но в главном я ожидал от тебя послушания, веру и упования на меня. И ты это делал. И я сейчас сдвину этот камень с места.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уровни женской власти 27-12-2009 20:54

Это цитата сообщения Aksumora Оригинальное сообщение

Уровни женской власти и уровни отношений



Из книги Л. Ренар "Круг женской силы"

— Чтобы превратить интерес в страсть, надо накопить достаточно силы. Девочка моя, если ты уже смогла пробудить интерес мужчины, то сила у тебя уже есть, — похвалила меня тетя во время нашей небольшой прогулки от одного магазина к другому. Я старалась не опускать глаза, как учила тетушка, но внутренне настолько смущалась, что не замечала реакции проходивших мимо мужчин. Зато их реакция не укрылась от внимательного взгляда тетушки. И судя по ее реплике, она осталась очень довольна, произведенным эффектом.

— Чем больше у тебя женской энергии, тем более успешного, сильного мужчину ты можешь привлечь, — продолжила она, когда мы вернулись домой, нагруженные покупками и впечатлениями. — Стать желанной для дворника легко, а стать желанной для императора может только женщина, наделенная колоссальной сексуальной энергией. Кому-то такая энергия дана от рождения, а кому-то требуются годы тренировок, чтобы выйти на тот же уровень.

Первый уровень женской силы — физическая власть, умение привлечь. Он дается нам при рождении и по большей части зависит от нашей физической привлекательности. Но она определяет отнюдь не все. Только сила нашей сексуальной энергии определяет, кого мы привлекаем — нищего или министра.

У мужчин тоже есть несколько уровнен мужской силы, всего их семь. На первом уровне он зарабатывает деньги только на пропитание, на втором — ему хватает на свой дом, содержание семьи, но он, как правило, наемный рабочий. На третьем — у него уже есть энергия на создание собственного дела, пусть маленького, но приносящего стабильный доход, и на него начинают работать другие люди. Четверти уровень мужской энергии — уровень плазмы солнца. Он становится известным, деньги текут к нему рекой. Но слава проходит, если мужчина не поднимается на пятый уровень власти. Достигнув его, он может стать видным сановником, министром или держать большое дело на миллионы. Это уровня международных компаний, тысяч работников.

Шестой уровень — ментальная власть мужчины. Это уровень королей, императоров или тех, чьи имена помнят столетиями, — философов, писателей, художников. Мужчина, достигший шестого уровня силы, — это тот, чьи мысли и идея долго влияют на человечество, тот, кто оставил заметный елея в истории.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заказать желание коллективному бессознательному 27-12-2009 19:58

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Как заказать желание коллективному бессознательному?



Технология "заказа желания коллективному бессознательному" разрабатывалась почти год. Сейчас она обрела некоторую законченную форму, которой уже можно пользоваться, но которая, тем не менее, будет совершенствоваться бесконечно.
Основной особенностью этой технологии, отличающей ее от других техник "постановки самодостигающихся целей" и "заказов желаний", является создание петли обратной связи с бессознательным системы большего масштаба (коллективным бессознательным). Проще говоря, мы не только создаем мыслеформу нашего желания и отпускаем его, что было бы только дугой петли, но и запускаем его реализацию из коллективного бессознательного. Замыкаем петлю обратной связи мы, естественно, метафорически, чтобы охватить все возможные вероятности реализации желания.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чакры 27-12-2009 19:52

Это цитата сообщения Albatroska Оригинальное сообщение

Чакры



Понятие чакры

Чакры (санскрит - 'колесо') - органы чувств тонкого плана. Это сгустки энергии, которые принимают и генерируют энергетику; преобразуют и накапливают энергию Космоса и Земли; распределяют ее между тонкими телами, чакрами и органами.
Чакра представляет собой двунаправленный конус.

Основной конус чакры - Логос-центр - турбулентный вихрь, вращающийся по часовой стрелке в передней плоскости, пронизав эфирное поле, входит в астральное тело человека.
Падма - своеобразный командный центр, в котором происходит набор энергии. Вращение - против часовой стрелки.
Между Падмой и Логос-центром расположен диск передачи энергии в физическое тело человека через нервные узлы.
В нормальном положении оба конуса вращаются синхронно, в противоположных направлениях.

[показать]



При гармоничном состоянии организма - чакры нейтральны (уравновешены), т. е. количество излучаемой энергии равно количеству поглощаемой энергии.
Излучение энергии - правовращающаяся спираль с увеличением.
Поглощение энергии - левовращающаяся спираль с сужением.

Вокруг чакрамов концентрируется две энергии:
-сияющая психическая энергия;
-очищенная от любых колебаний энергия Воли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек- радуга (о 7 чакрах) 27-12-2009 19:47

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Человек - РАДУГА!



Ч Е Л О В Е К  -  РАДУГА  [показать]

      [показать]  Человек-Радуга - это не лозунг, а конкретное знание о Человеке. Это область знания о чакровой реализации индивидуума. Тема о чакрах муссируется давно во многих источниках.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год по правилам Фен-шуй.. 27-12-2009 05:23



Новый год по правилам Фен- шуй. Праздник Весны -

именно так называют наступление Нового года, хозяином которого будет Белый Тигр (элемент года - Металл). Он вступит в свои права 14 февраля 2010 года. Важно взять на вооружение некоторые восточные традиции и правила, которые помогут весело провести Новогодние праздники и заложить прочный фундамент нашего благополучия в наступающем Новом году.

 Уборка- дело тонкое. По сложившейся традиции, все работы по приготовлению к новогоднему празднику должны быть выполнены до 31 декабря. А последнюю уборку нужно начать с порога и закончить в середине жилища. Затем необходимо убрать все швабры, тряпки, чтобы они не маячили на глазах. На несколько дней уборка под запретом. По древнему Китайскому поверью, удача оседает в виде волшебной пыли в канун и во время празднования Нового года. Так что, если хозяйки будут усердно убираться во время и сразу после праздника, они рискуют ,,смахнуть,, удачу и навлечь неприятности на дом и семью. Считается, что в течение трех дней нельзя подметать пол и вытирать пыль, чтобы не вымести удачу из дома. Зеленая ,,принцесса,, Новогодняя ёлка - самый главный и красивый символ грядущего благосостояния. Поэтому её место в доме в секторе Богатства (на юго-востоке). Теперь об украшениях. Можно нарядить нашу ёлочку в яркие красные шары или разноцветные игрушки и горящие гирлянды. А можно развесить на новогодней красавице серебристые и золотистые украшения, а также самодельные игрушки, но делать их надо всей семьей, с детьми. Чем больше среди хвои будет красного, золотого и серебристого цвета, тем активнее привлечете в свой дом финансовое благополучие. Постарайтесь также задействовать символику фен-шуй: разместите на ёлочке китайские монетки, игрушечные золотые слитки, драконов, пару уточек – мандаринок (символ семейного счастья), фигурки тигра, чем больше – лучше. А вот быка надо убрать, чтобы не злить властелина нового года.

Не потеряйте счастье! Праздничный ужин следует закончить готовить за несколько часов до наступления полуночи: ведь на кухне приходится пользоваться ножами, а ими можно невзначай ,,отрезать,, и потерять уже предназначенное судьбой счастье. Стол лучше застелить желтой, оранжевой или золотистой скатертью. В центре разместите фрукты в красивой вазе, желтые и белые свечи и фигурку хозяина года- Тигра. То чем богаче будет накрыт стол, тем большую благосклонность Тигра вы найдете. Приветствуется мясо во всех видах: буженина, ветчина, шашлыки, мясные салаты. В Новогоднюю ночь лучше одеться в желтые или оранжевые цвета или во что-то полосатое, желательно приталенного силуэта. Неплохо было бы украсить свой наряд мехом, надеть массивную бижутерию с золотым и серебряным блеском, а также массивные серьги - Тигр любит все броское и яркое. Очень важно, чтобы новогодний стол, ломящийся от снеди и напитков, был сразу же разобран после застолья, иначе скопившаяся негативная энергия поселится впоследствии и в холодильнике, и в комнате. Попробуйте проснуться в Новом году с идеально чистым столом, на котором стоит пара свечей и фигурка Тигра - и вы убедитесь, насколько успешным и легким для вас станет Новый год.
 

[700x581]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как добиться исполнения своих желаний. 27-12-2009 03:49



     Зажги свою свечу.

Как добиться исполнения своих желаний.

Свечи – это не только знак праздника, символ дня рождения или Нового года, который приносит нам радость и романтическое настроение,но и мощный мистический атрибут. Зажженная свеча служит символом надежды и любви, и если нам тяжко, грустно или одиноко, то один из лучших способов избавиться от такого гнетущего настроения - зажечь свечу. Мы даже не успеем заметить, как все дурные мысли отлетят от нас прочь, словно они сгорели в маленьком пламени. Многие мистики считают, что огонь - единственная на земле стихия, не оскверненная злом. Считается, что пламя свечи, усиливает любое слово и любую мысль, увеличивает силу заговоров и молитв и осуществляет связь с Космосом. С помощью свечи гораздо проще добиться исполнения своих желаний. Начинаем обряд. Используйте только новые свечи, которые ни разу не зажигали. Иногда перед обрядом советуют дополнительно очистить свечу. Для этого опустите её сначала в чистую родниковую воду( можно заменить минеральной из скважины), а затем пронесите ,очень быстро, чтобы воск не растаял, свечу сквозь пламя. Постарайтесь, чтобы во время ритуала дома никого не было. Если же это не возможно, то запретите домочадцам заходить в комнату, где вы собираетесь зажечь свечу. Потушите в доме весь свет, закройте окна и форточки, чтобы пламени не мешали сквозняки, свечу поставьте на стол, сами сядьте около и расслабьтесь. Лучше проводить ритуал в сумерках или поздно ночью, после полуночи. Подумайте о том желании, что собираетесь загадать.Сформируйте его абсолютно четко и коротко избегайте расплывчатых и длинных фраз. Успокойте свои мысли и зажгите свечу. Если успокоиться не получается, то исповедуйтесь огню, расскажите ему о том, что вас беспокоит, и тишина скоро воцариться в вашей душе. Поговорите мысленно с пламенем и расскажите, зачем вам необходимо то, чего вы желаете. Постарайтесь передать через него космосу все свои эмоции. Когда почувствуете себя опустошенной и успокоенной, то можете встать из-за стола и заниматься своими делами. Хотя лучше после ритуала лечь спать. Свечу не тушите, дайте ей самостоятельно догореть. Погашенная вами свеча- отказ от желания. Утром соберите оставшийся воск и бросьте его в реку иликостер, прося о том,чтобы ваше желание исполнилось также непременно, как сгорела эта свеча. Помните, что исполнение вашего желания зависит только от того, как вы сильно этого захотите. Не ожидайте, что ваша мечта исполнится быстро- скорее всего, понадобится провести несколько ритуалов. Прося об исполнении желания, следите за пламенем свечи, возможно оно подскажет- будет ли исполнено оно. Огонь может утихнуть, разгореться или просто качаться из стороны в сторону, как будто дует сквозняк. Выбирая день для ритуала, не забудьте посмотреть в Лунный календарь. Если ваше желание связано с получением- прибылью, то есть вам нужны деньги, новая работа или любовь- то проводите ритуал на растущей Луне. Если же вы хотите от чего-то избавиться, например, отвести от себя нехорошего человека, трудности или болезнь, то  занимайтесь этим при Луне убывающей. 

[600x601]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии