• Авторизация


Красивое поздравление с РОЖДЕСТВОМ 07-01-2010 07:18

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Ночь. Рождество. Звонят колокола!!



 
 
[460x309]
Ночь. Рождество. Звонят колокола
Рождение Всевышнего вещая.
Звезда на темном небе расцвела
И, как свеча, горит, слегка мерцая.

Рождественская служба, певчих хор
Поет Христу торжественную песню.
Люд православный с Богом разговор
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрески Православной церкви о Рождестве Христовом. 07-01-2010 05:52

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Рождество Христово



Праздник Рождество Христово (в Русской православной церкви Его же по плоти Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа)— один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения по плоти Иисуса Христа от Девы Марии.
[214x46]
Рождество Христово. XVIII в. Ярославль
[457x699]
Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют 7 января по григорианскому календарю.
[214x46]
>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождество Христово. 07-01-2010 03:19

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

С Рождеством! :-)



С Великим Праздником! С Рождеством!

* * *
И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.
[500x359]
Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2010- год Творчества и Самовыражения. 06-01-2010 03:30

Это цитата сообщения Ra_Tan Оригинальное сообщение

2010... Год Творчества, Проявлений, и Самовыражения



 

[показать]

1 января 2010

 (74x34, 1Kb)

С Новым годом!
И каким новым и захватывающим он может стать для многих из нас (улыбка). 2010… год творчества, проявлений и самовыражения. Или иными словами, начало создания Нового Мира, поскольку первая фаза процесса вознесения, наконец завершена и закончена.
Но где же мы находимся в этот особый момент времени, как мы сюда добрались, и куда мы направляемся?
Хотя могло казаться, будто в последнее время не происходит ничего особенного, и присутствует большое затишье, на самом деле совершалась огромная перестройка и подготовка к следующей фазе.
Разделение миров* случилось в сентябре, и на самом деле прошло не так много времени с тех пор, как мы порвали со старой действительностью и шагнули в абсолютно новую. Это разделение вызвало мощное движение Новой Планеты Земля, и она была перемещена в совершенно новую нишу во вселенной, занимая место внутри новой и выше вибрирующей позиции.
В это время всё и вся проживающее внутри и снаружи земли также было выбито из старых ниш. Потребовалось огромное количество энергии, чтобы создать это движение, и многие из нас почувствовали это очень сильно. В это время все было сдвинуто со своих мест, поэтому любая спящая, остававшаяся внутри нас, темнота также поднялась на поверхность (как раз в то самое время, когда мы думали, что большая часть нашей внутренней чистки закончена на какое-то время!). Это было грандиозное событие.
Предваряя этот процесс, вытолкнувший нас в абсолютно новую позицию, многие оказались в новых домах, через изменения ли в собственных домах, или через буквальный переезд в новые места на планете. Многие были перемещены на новые места жительства, чтобы оказаться в пространстве мира, покоя и комфорта во времена приходящие. Были многие, кто прибыл в нечто совершенно новое, только чтобы почувствовать, будто ничего не произошло после их прибытия, оставляя их в замешательстве и возможно даже разочарованными, но даже и в этом случае, всё действительно развивалось на высших и более глубоких уровнях. Происходило глубокое движение, и просто требовалось время, чтобы сделать все необходимые шаги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космическое и личное. 06-01-2010 03:16

Это цитата сообщения Ra_Tan Оригинальное сообщение

31 декабря 2009



 

[643x699] 

Оно выражает Космическое и личное завершение*! Вход на следующий уровень любви сердца, души и служения планетарной эволюции через исцеление самих себя. Свободное падение с высоты девятки на следующий уровень Света. Входы и выходы все в одном вдохе. Квантовый скачок к неизвестным дарам проникает через девятку. Готовы ли вы увидеть и стать больше, чем вы есть в эту минуту времени? Девятка - это фотофиниш на небесной линии многократных выборов. Если вы верите, что вы выиграли, то так оно и есть.

Ваши новогодние решения 31.12.2009 будут более сильными, чем сверхновая. Сердечная вибрация этих решений превзойдет пространство и время и приземлится у ног Бога. Будьте осторожны с тем, о чём молитесь, поскольку это прибудет сверх меры*. Вы не энергия жертвенности! Почитайте свое оригинальное творение, свою способность даже быть живым и в форме, и создавать из этого чудесного будущего.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда так плохо на душе твоей. 06-01-2010 03:05

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Когда так плохо на душе твоей.



 

 

[620x496]

[534x54]
Когда так плохо на душе твоей.


Когда всё плохо, начинаешь видеть главное в простом.

+ Когда тебе плохо, да так, что хочется поставить на стол бутыль с туманом разума:
И вот ты входишь в магазин, а на выпивку не хватает пару рваных купюр:
Поставь в церкви свечку, а остальные деньги отдай озябшему нищему.

+ Когда тебе плохо и нет никакой надежды на завтрашний день:
Купи лотерейный билет и надежда вновь заживёт в тебе.

+ Когда тебе плохо от того, что тебя бросили друзья:
Возьми лист бумаги и нарисуй себе друзей. Поверь! Конец твоей перьевой ручки сделает их лица твоими и от тебя. Чужой конец не способен на создание сего шедевра.

+ Когда ты идёшь по улице и задаешься вопросом: 'Почему у меня так всё плохо и нескладно!?' Пойми! У этих людей было или ещё будет плохо, но станет ли тебе легче от знания сего?

+ Когда тебе плохо от того, что умер близкий и родной тебе человек: Твой родитель:
Подойди к зеркалу и посмотри на себя, и ты увидишь в своём лице что - то от него. Значит, он не исчез! Он продолжает жить! Он живёт в тебе.

+ Когда всё не ладиться в делах и ничего не получается:
Сходи на детскую площадку, сядь в песочнице с детворой, и ты увидишь какие славные у тебя получаются куличики! Лучше чем у карапузов!

+ Когда тебе одиноко и ты потерял веру найти преданную и искренне любящую тебя душу:
Купи себе щеночка.

+ Когда слёзы тоски обжигают глаза:
Не причитай. Рассказывай себе анекдоты и слёзы горечи перевоплотятся в слезы радости.

+ Когда тебе плохо от того, что тебя бросил любимый тобой человек:
Ты только представь!!! Какие перспективы открываться перед миллионами мечтающих влюбиться!

+ Когда тебе плохо и непонятно почему тебе отказывают в работе: То честностью от тебя за версту разит, то слишком много знаешь, то руки коротки:
Выпрямись, расправь плечи! Верный знак! Открывай своё дело и делай то, что тебе по душе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбайся. 06-01-2010 03:01

Это цитата сообщения Валентина1 Оригинальное сообщение

Улыбайся!..






Улыбайся, даже если слёзы капают,
Улыбайся, даже если трудно жить,
Если кажется, что силы на исходе
И не можешь больше продолжать свой путь.

Говори себе, что мир прекрасен,
Есть горбушка хлеба на столе.
Посмотри в окошко, солнце светит,
Словно улыбается тебе.

Не беда, что мучают болезни,
Не беда, что милый разлюбил…
Всё со временем проходит,
Всё проходит, словно белый дым.

Улыбайся, улыбайся всем прохожим,
Подари улыбку каждому из них,
Пусть на миг улыбка всех согреет
И сойдёт с лица их хмурый вид.

Улыбайся!.. Знаю очень трудно.
Мало улыбаемся теперь,
В суматохе наших буднях
Растеряли радость почти все.

Улыбайтесь! Улыбайтесь люди!
Хватит ссор, ненужных горьких слов.
Улыбайтесь лучше Вы друг другу,
Пусть улыбка Ваша, светом озарит!

Copyright: Алента Тинай, 2008

Валентина1



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Рождеством.-Иллюстрации. 06-01-2010 02:45

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Всех с наступающим Рождеством!!!



[529x699]

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!

Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.

Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!!!

[518x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские картинки от Русланы. 06-01-2010 01:53

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Картинки в формате PNG Рождественские



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетика Января. 06-01-2010 01:29

Это цитата сообщения Ra_Tan Оригинальное сообщение

Акаши-Хроники - январь 2010 года



 

[350x350]

02.01.2010 Джен Ерамит

Какой энергии и опытов ожидать нам от января 2010 года?

Расширение
. Этот месяц приносит растущую, новую энергию. Пока энергия нова, она появится как расширение того, что вы уже начали. Вы находились в цикле, как люди вы всегда находитесь в цикле. Это та часть цикла, когда вы испытываете расширение, которое приходит после отпускания. Вы можете почувствовать, что освобождение произошло*, поэтому все, наконец, становится больше. Вы можете почувствовать, будто можете видеть всё сверху и получать новую информацию о собственной жизни в этом месяце.

Вы обнаружите, что многие истины, которые ранее были неясны, поднимаются на поверхность. Вы могли ощущать интуитивно, что это было верно, и у вас было чувство, что будет продолжение. Наконец, вы найдете подтверждение своим предположениям, и обнаружите, что картина обретает целостность.

Многие из вас почувствуют облегчение в этом месяце, но многие, многие, многие будут потрясены - потрясены новой информацией, потрясены серьезностью информации или ошеломлены эмоциями, которые поднимутся в вас в отношении этой информации. Будьте нежны и терпеливы с собой. Это время наблюдать, что вы чувствуете, и что происходит в вашей жизни. Смотрите и учитесь.

Основная энергия этого месяца – это ощущение расширения. Эта энергия отражена в архетипе Юпитера или Матери Богини. Это ощущение того, что является достаточно большим, чтобы удержать вас, но и достаточно большим, чтобы бросить вам вызов. Этот месяц приводит в мир необычайно большое количество Духовных Гидов, Ангелов, Просветлённых Учителей и Мастеров. Будто вы, как человеческий род, выполняете свою работу и делаете всё, что должны были сделать, чтобы подготовиться, и принять намного большее число Духовных Гидов и Возлюбленных из высших сверх.

Те из вас, кто чувствителен к энергиям, могут обнаружить, что чувствуют, будто этот мир только что переполнился. Конечно, Духовные Существа не занимают места, но вы, вероятно, почувствуете, будто более чем когда-либо окружены Любовью и Светом и присутствием Божественных Существ, которые здесь, чтобы помочь вам.

Это превосходный месяц для тех из вас, кто интересуется усилением интуиции, чтобы настроиться и начать ощущать присутствие Ангелов и других Божественных Существ. Ищите свидетельство в своей жизни. Они действительно все вокруг вас. Каждый из вас окружен Любовью. Их присутствие в этом месяце должно быть безошибочным. Даже если вы не заинтересованы в том, чтобы добиться ясновидения, в своем сердце знайте, что, более чем когда-либо, вас поддерживают самые любящие, нежные, заботливые Существа, каких вы только можете представить.

Этот месяц может потребовать, чтобы было проведено исцеление после интенсивности декабря и расширения января. Во многих из вас, вероятно, поднимется то, что должно быть исцелено. Это могут быть физические, эмоциональные или психологические симптомы. Некоторые из вас могут нуждаться даже в энергетическом исцелении. Это очень важное время для вас, чтобы хорошо позаботиться о своём теле* и поддержать иммунную систему*. Мы обращаемся как к физической иммунной системе в физическом теле, так и к социальной и энергетической иммунным системам. Это включает способы, какими вы ментально и эмоционально различаете, чьё присутствие в вашей жизни является здоровым и чьё присутствие является инородным и непрошеным. Это включает способы, какими вы избегаете или отклоняете и создаете защиту сами вокруг нежелательного присутствия.

Это очень важное время для вас, чтобы быть более внимательными, чем когда-либо к тому, с кем вы проводите своё время*. Удостоверьтесь, что проводите так много времени, как можете

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское поздравление. 06-01-2010 01:17

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Рождество



[600x500]


Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава...
Наступает день великий
Праздник Рождества!
[279x170]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние традиции стран Мира. 06-01-2010 01:13

Это цитата сообщения Астронель Оригинальное сообщение

Новогодние традиции стран мира



 

НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ СТРАН МИРА
В каждой стране свои традиции встречи Нового Года. Вот некоторые из них.
Россия
Начало традиций.
В полночь на 1 января1700 (вместо 7208 ) года Петр Первый, своим постановлением повелел праздновать начало Нового года. (Раньше отмечали 1 сентября).
По приказу царя все дома были украшены еловыми и сосновыми ветками. Всем жителям Москвы было приказано с 1 по 7 января жечь костры, "чинить стрельбу из ружей, пускать ракеты, и зажигать огни". Вот откуда пошел обычай украшать дом еловыми ветками или елью, стрелять из хлопушек и зажигать свечи и бенгальские огни в новогоднюю ночь в России.
 
В Швейцарии и Австрии празднуют день Святого Сильвестра. Вспоминают легенду о том, что Римский папа Сильвестр (314 год) изловил ужасного морского монстра. Считалось, что в 1000-м году этот монстр вырвется на свободу и уничтожит мир. Ко всеобщей радости этого не случилось. (Первое несбывшееся предсказание конца света!). С тех пор в Австрии и Швейцарии эту историю вспоминают в Новый Год. Люди наряжаются в маскарадные костюмы и называют себя  Сильвестр-клаусами.

Шотландия
Шотландцы зажигают в бочке смолу и катят бочку по улицам. Это символизирует сожжение старого года. После этого позволяют начаться новому году. Шотландцы полагают, что первый человек, который входит в дом в Новый Год приносит счастье или неудачу. Очень хорошей приметой считается, если первым в новый год в дом войдет темноволосый мужчина с подарком.
Шотландцы в новогоднюю ночь отправляются к друзьям с ломтиком пирога, стаканчиком вина и кусочком угля. С их точки зрения, это самый верный способ на целый год обеспечить их едой, питьем и теплом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество на тарелочке. 05-01-2010 21:34

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

УКРАШЕНИЕ БЛЮД: Рецепты, пошаговые фото - 1



Закуски из ломтиков вареной колбасы

1. «Бабочка»

ещё мнооооооого чего
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Охотничий салат. 05-01-2010 20:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "Мельник" (Охотничий салат)



[241x220]

Новый год – праздник особенный. И новогоднее меню тоже хочется разнообразить, и приготовить что-то необычное, новое, чтобы удивить и гостей и родных. Давайте скажем НЕТ Оливье и селедке под шубой! Предлагаю вам удивительный и практически неизвестный салат с неповторимым вкусом – салат Мельник (другое название – Охотничий салат). Даю руку на отсечение – гости будут в восторге!

Салат, конечно, непростой, но дело того стоит, поверьте. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ настоятельно, уж поверьте старому гурману. Ну ладно, хватит рекламы, к делу! Выглядит готовый салат на тарелочке вот так:

[показать]

Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться
блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным. Давайте я сначала приведу список и очередность слоев, а потом дам подробные комментарии.

Рецепт салата Мельник (охотничий салат)

1. Соленые грибы
2. Репчатый лук
3. Растительное масло
4. Сыр
5. Майонез
6. Мясо отварное (говядина)
7. Огурцы соленые
8. Яйцо
9. Майонез
10. Морковь
11. Картофель
12. Майонез
13. Сыр
14. Яйцо

Теперь детали. Из чего состоит салат вы уже поняли. Что касается количества – здесь нет четких рекомендаций, все делается на глазок исходя из здравого смысла и равномерной толщины слоев. Очень приблизительно – 4-5 средних картофелин, 3-4 морковки, 4 яйца, 300 г сыра, 1,5 упаковки майонеза, 400 г мяса, небольшая луковица.

Обращаю особое внимание. Соленые грибы – они должны быть именно СОЛЕНЫЕ, а никак не маринованные. Раньше именно отсутствие в продаже соленых грибов подчас делало приготовление салата Мельник невозможным. Теперь в продаже появились консервированные соленые грибы – лучше всего черные грузди, но подойдут также волнушки, горькушки, рыжики в конце концов и прочие пластинчатые соленые грибочки. (Никаких китайских шампиньонов или маринованных маслят!)

[показать]

Итак. Покупаем 400-граммовую банку соленых грибов, сливаем рассол, выбрасываем коренья, грибы выкладываем на большое блюдо и рубим ножичком в мелкий винегрет.
Туда же добавляем мелко порезанный репчатый лук, заправляем растительным маслом и перемешиваем – это наши первые три слоя.

[показать]

Далее. На крупной терке натираем сыр. Чтобы сыр хорошо натирался, он должен быть твердым, а по вкусу – остреньким. Выберите на свой вкус, я предпочитаю голландский. Сверху кладем майонез и аккуратно размазываем его поверх сыра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили...Светлая им память. 2009 год. 05-01-2010 20:54

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Чтобы помнили... итоги 2009



Потери... каждый год именно в это время мы начинаем подводить итоги года уходящего. Сегодня, в День рождения замечательного Артиста России - Леонида Филатова, самое время продолжить заведенную им традицию и... вспомнить, вспомнить, как вспоминал он всех ушедших в мир иной в своей передаче "Чтобы помнили!". Скоро прозвучат Новогодние поздравления, но с нами не будет тех, кто не дожил до 2010 года. Люди умирают и это закономерно, но все же каждая утрата - это и боль и недоумение, нежелание смириться с уходом близкого, родного или же очень знаменитого человека. Культура и искусство, наука и религия, шоу-бизнес... везде потери и спискок потерь 2009 года к сожалению очень длинный... но просто вспомним их еще раз за праздничным столом, помянем и будем надеяться, что год следующий не будет таким "урожайным" на смерть и боль.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

* * *

Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в замять,
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам.

А мы во сне зовем их, как в бреду,
Асфальты топчем, юны и упруги,
И на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду!".

Они врастают, тают, в синеву,
А мы во сне так верим им, так верим,
Но наяву распахнутые двери,
И боль утраты тоже наяву.

Но не прервать натянутую нить,
Она во мне дрожит, но не сдается.
Друзья уходят, кто же остается?
Друзья уходят, кем их заменить?

Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в замять,
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам. 

* * *

[показать]

[показать] 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


В.Егоров "Друзья уходят..."

[показать] [показать]Протоиерей Александр Филиппов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разнообразие для праздничного стола. 05-01-2010 20:48

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

3 рецепта для новогоднего стола



 

[показать]

Мясо, запеченное с грибами и помидорами

[показать] Очень вкусное и красивое блюдо. Несомненно оно станет главным украшением вашего стола на дружеских и семейных застольях - начиная с дней рождений и заканчивая Новым годом.

Ингредиенты:

800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит "Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу

[показать]

Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим.

[показать]

поверх мяса выкладываем порезанные грибы

[показать]

накрываем кружочками помидоров

[показать]

сверху посыпаем тертым сыром.

[показать]

Засовавыем эту неземную красоту в разогретую до 190 градусов духовку на минут 30-40.

[показать]
Приятного аппетита!


Салат с креветками и ананасом

[показать] Салатик довольно легок для желудка и не требует много времени и сил на приготовление. Королевские креветки в рецепте можно без зазрения совести заменить на обычные, а майонез для заправки разбавить наполовину сметаной - так будет менее калорийно.

Ингредиенты:

5-6 больших креветок
2 небольших свежих огурчика
1 стакан отваренного риса
200 г консервированных ананасов
майонез для заправки

[показать]

Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом.

[показать]

В тот де салатник отправляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо)

[показать]

и ананасы.  Заправляем майонезом.

[показать]

Приятного аппетита!


 

Салат "Гнездо глухаря”

Салат Легкий для желудка и довольно простой в приготовлении салатик.

Ингредиенты:

1 отварная куриная грудка
1 большой парниковый огурец
2 картофелины
1 луковица
4 крутых куриных яйца
3-4 перепелиных яйца для украшения
пакетик майонеза (200 г)
соль
пучок укропа

[показать]

Курятину режем небольшими кусочками

[показать]

Белки куриных яиц трем на крупную терку

[показать]

Огурец режем соломкой

[показать]

Нарезаем лук, заливаем его кипятком и оставляем остывать

[показать]

Картошку режем соломкой - мельче, чем просто для картофеля-фри

[показать]

и обжариваем во фритюре

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать фото шоп на английском с переводом 05-01-2010 20:17

Это цитата сообщения Ольга_Прокопюк Оригинальное сообщение

Без заголовка



Немного о Фотошопе.







многа буковок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский венок 05-01-2010 19:51





       [160x218]

Как сделать цветочный Рождественский венок своими руками?
Мы предлагаем Вам несколько оригинальных и очень красивых идей для Новогоднего и Рождественского венка. Эти венки выглядят необычно, очень нарядно и будут радовать Вашу семью на протяжении всех праздников. Эти венки сделаны с добавлением цветов.
 Праздничный венок «Южная магнолия».

Прекрасный цветок южной магнолии выделяется на этом венке и создает впечатление торжественности. Основные составляющие этого венка – элегантные цвета слоновой кости цветы южной магнолии, рождественская зелень (например еловые ветви), стеклянные украшения, и золотые листья.
Ниже приведены некоторые другие материалы которые Вам понадобятся:
·         5 шелковых магнолий
·         4 шелковых бутона магнолий
·         Ножницы для проволоки
·         Цветочная проволока
·         Венок из искусственных сосновых веток
·         Горячий клей пистолет, палочки клея
·         27 стеклянных шаров с
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные открытки с Рождеством и Новым годом. 05-01-2010 18:38


[298x450]
[314x500]
 
 

Первые открытки к Рождеству
На дворе ХХІ век, и электронная почта уже успела изрядно потеснить традиционного почтальона «с толстой сумкой на ремне», а все равно, из года в год эти красочные кусочки картона разлетаются по городам и весям, неся с собой всего лишь несколько слов, — но зато теплых и искренних. Да и не настолько стара поздравительная открытка, чтобы превращаться в анахронизм — каких-то лет двести, может, двести пятьдесят. Почему «может»? Потому, что по поводу появления на свет первой открытки до сих пор нет единого мнения.
Так, по одной из версий, первая рождественская рисованная открытка появилась в Англии в 1794 году. Некий художник Добсон в виде поздравления с праздником отправил своему другу картинку с изображением семейства вокруг елки. Другу это понравилось, и на следующий год Добсон изготовил несколько десятков подобных карточек и разослал их всем своим знакомым.
И сегодня рождественские и новогодние открытки, пожалуй, пользуются наибольшей популярностью среди всех почтовых карточек. Во второй половине XIX века поздравительные открытки начинают печататься во многих европейских странах. Их количество уже исчисляется миллионами. Первоначально на открытках чаще всего изображался младенец Христос в яслях или другие религиозные сюжеты. Позже появляется Санта-Клаус и композиции из цветов, веток и елочных украшений. В Россию поздравительные открытки поначалу привозились из-за границы, главным образом, из Германии.
Первые отечественные рождественские открытки были выпущены с благотворительной целью Петербургским попечительным комитетом, издавшим к Рождеству 1898-го серию из десяти открыток по рисункам известных петербургских художников. Хотя тираж каждой открытки составлял 10 тысяч экземпляров, они быстро раскупались, и тираж был повторен. Через некоторое время Община св. Евгении стала одним из крупнейших издателей открыток в России. В их создании принимали участие такие известные художники, как Билибин, Маковский, Бакст, Рерих, Бенуа, причем последний с 1902 года был негласным руководителем издательства. Но, конечно, Община св. Евгении была далеко не единственным производителем открыток, в тогдашней России существовало множество крупных и мелких издательств, благодаря чему ассортимент российских открыток считался одним из самых разнообразных в Европе. Что касается сюжетов, то тут господствовал русский стиль с заснеженными избушками, церквами, лихими тройками и нарядными крестьянскими детьми.
 
 
[338x521]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно познакомить ребенка с Рождеством. Методические приёмы для взрослых. 05-01-2010 18:09


 

Рождество – праздник не только самый радостный, но и самый мистический. Не зря его так любят маленькие дети, которых родители стараются воспитывать в православных традициях. Малышей притягивает все волшебное и таинственное. Загадочность этого светлого праздника и в замечательной доброй истории, которая рассказана в Библии. По традиции в России каждое Рождество разыгрывались театрализованные представления, участие в которых вместе со взрослыми принимала и детвора.
Детское сознание воспринимает Рождество не только как красивую сказочную историю, но и как заслуженную награду: в этот день малыши получают не одни игрушки и сладости, но и самое главное – родительское внимание и заботу.
Есть в этом и воспитательный момент: малыши осознают, что чудо приходит только к тем, кто прикладывает усилия для того, чтобы оно свершилось. Кто-то из малышей начинает осознанно хорошо себя вести, совершать добрые поступки, начинает лучше учиться, стремится участвовать в рождественском спектакле. Имитируется пещера, в которой родился Иисус, участники переодеваются в костюмы пастухов и волхвов, поют рождественские песнопения.
Дети интуитивно чувствуют всю значимость рождественского спектакля. К тому же им передается и настроение родителей перед великим праздником. Ребенка полностью захватывает чарующая рождественская атмосфера.
Чтобы подготовить маленьких детей к встрече Рождества, почитайте им евангельскую историю из детской Библии. Обязательно обсудите прочитанное, ответьте на все вопросы.
Многие дети мыслят образами. Пару дней назад вы прочитали ему историю рождения Иисуса, а на представлении прочитанный сюжет материализуется: ребенок видит как загорается звезда, вдыхает аромат свежего сена в яслях, слышит пение волхов, пришедших с подарками.
В последнее время в детских садах и развивающих центрах вводятся новые методики ознакомления детей с православными традициями. Проводятся так называемые декорированные ролевые занятия. Например, воспитатели с помощью детей воссоздают как традиционно праздновали Рождество в семье. Педагоги заранее продумывают сценарий, распределяют роли среди деток. Участников ролевой игры обряжают в старинные костюмы, на стол ставится деревянная посуда и обильное рождественское угощение. По стенам развешиваются иконы и домотканые вышитые полотенца.
По традиции, прежде чем сесть всей семьей за стол, детям необходимо тщательно умыться и зажечь свечи.
Малыши принимают непосредственное участие в изготовлении декораций для театрализованного представления: под руководством родителей они учатся как правильно зажигать свечи, украшают икону, вышивают полотенце, помогают готовить рождественское угощение.
Кто-то из педагогов или родителей по ходу действия сценки рассказывает библейскую историю о том, что Христос родился для того, чтобы принести людям добро и любовь.
Можно детям рассказать и о народных приметах в рождественские дни, в которые верили наши предки: если выпало много снега, то осенью надо ждать хорошего урожая; надевать на Рождество новую рубашку – к здоровью…
Для более старших детей евангельскую историю желательно наполнить интересными историческими фактами. Или предложить им самостоятельно нарисовать открытки с библийским сюжетом.
Познавательность в сочетании со зрелищностью и правильно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии