|
[214x46]
[457x699]
[214x46]
[500x359]2010... Год Творчества, Проявлений, и Самовыражения
1 января 2010
![]()
С Новым годом!
И каким новым и захватывающим он может стать для многих из нас (улыбка). 2010… год творчества, проявлений и самовыражения. Или иными словами, начало создания Нового Мира, поскольку первая фаза процесса вознесения, наконец завершена и закончена.
Но где же мы находимся в этот особый момент времени, как мы сюда добрались, и куда мы направляемся?
Хотя могло казаться, будто в последнее время не происходит ничего особенного, и присутствует большое затишье, на самом деле совершалась огромная перестройка и подготовка к следующей фазе.
Разделение миров* случилось в сентябре, и на самом деле прошло не так много времени с тех пор, как мы порвали со старой действительностью и шагнули в абсолютно новую. Это разделение вызвало мощное движение Новой Планеты Земля, и она была перемещена в совершенно новую нишу во вселенной, занимая место внутри новой и выше вибрирующей позиции.
В это время всё и вся проживающее внутри и снаружи земли также было выбито из старых ниш. Потребовалось огромное количество энергии, чтобы создать это движение, и многие из нас почувствовали это очень сильно. В это время все было сдвинуто со своих мест, поэтому любая спящая, остававшаяся внутри нас, темнота также поднялась на поверхность (как раз в то самое время, когда мы думали, что большая часть нашей внутренней чистки закончена на какое-то время!). Это было грандиозное событие.
Предваряя этот процесс, вытолкнувший нас в абсолютно новую позицию, многие оказались в новых домах, через изменения ли в собственных домах, или через буквальный переезд в новые места на планете. Многие были перемещены на новые места жительства, чтобы оказаться в пространстве мира, покоя и комфорта во времена приходящие. Были многие, кто прибыл в нечто совершенно новое, только чтобы почувствовать, будто ничего не произошло после их прибытия, оставляя их в замешательстве и возможно даже разочарованными, но даже и в этом случае, всё действительно развивалось на высших и более глубоких уровнях. Происходило глубокое движение, и просто требовалось время, чтобы сделать все необходимые шаги.
31 декабря 2009
Оно выражает Космическое и личное завершение*! Вход на следующий уровень любви сердца, души и служения планетарной эволюции через исцеление самих себя. Свободное падение с высоты девятки на следующий уровень Света. Входы и выходы все в одном вдохе. Квантовый скачок к неизвестным дарам проникает через девятку. Готовы ли вы увидеть и стать больше, чем вы есть в эту минуту времени? Девятка - это фотофиниш на небесной линии многократных выборов. Если вы верите, что вы выиграли, то так оно и есть.
Ваши новогодние решения 31.12.2009 будут более сильными, чем сверхновая. Сердечная вибрация этих решений превзойдет пространство и время и приземлится у ног Бога. Будьте осторожны с тем, о чём молитесь, поскольку это прибудет сверх меры*. Вы не энергия жертвенности! Почитайте свое оригинальное творение, свою способность даже быть живым и в форме, и создавать из этого чудесного будущего.
|
[529x699]
[518x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Акаши-Хроники - январь 2010 года
02.01.2010 Джен Ерамит
Какой энергии и опытов ожидать нам от января 2010 года?
Расширение. Этот месяц приносит растущую, новую энергию. Пока энергия нова, она появится как расширение того, что вы уже начали. Вы находились в цикле, как люди вы всегда находитесь в цикле. Это та часть цикла, когда вы испытываете расширение, которое приходит после отпускания. Вы можете почувствовать, что освобождение произошло*, поэтому все, наконец, становится больше. Вы можете почувствовать, будто можете видеть всё сверху и получать новую информацию о собственной жизни в этом месяце.
Вы обнаружите, что многие истины, которые ранее были неясны, поднимаются на поверхность. Вы могли ощущать интуитивно, что это было верно, и у вас было чувство, что будет продолжение. Наконец, вы найдете подтверждение своим предположениям, и обнаружите, что картина обретает целостность.
Многие из вас почувствуют облегчение в этом месяце, но многие, многие, многие будут потрясены - потрясены новой информацией, потрясены серьезностью информации или ошеломлены эмоциями, которые поднимутся в вас в отношении этой информации. Будьте нежны и терпеливы с собой. Это время наблюдать, что вы чувствуете, и что происходит в вашей жизни. Смотрите и учитесь.
Основная энергия этого месяца – это ощущение расширения. Эта энергия отражена в архетипе Юпитера или Матери Богини. Это ощущение того, что является достаточно большим, чтобы удержать вас, но и достаточно большим, чтобы бросить вам вызов. Этот месяц приводит в мир необычайно большое количество Духовных Гидов, Ангелов, Просветлённых Учителей и Мастеров. Будто вы, как человеческий род, выполняете свою работу и делаете всё, что должны были сделать, чтобы подготовиться, и принять намного большее число Духовных Гидов и Возлюбленных из высших сверх.
Те из вас, кто чувствителен к энергиям, могут обнаружить, что чувствуют, будто этот мир только что переполнился. Конечно, Духовные Существа не занимают места, но вы, вероятно, почувствуете, будто более чем когда-либо окружены Любовью и Светом и присутствием Божественных Существ, которые здесь, чтобы помочь вам.
Это превосходный месяц для тех из вас, кто интересуется усилением интуиции, чтобы настроиться и начать ощущать присутствие Ангелов и других Божественных Существ. Ищите свидетельство в своей жизни. Они действительно все вокруг вас. Каждый из вас окружен Любовью. Их присутствие в этом месяце должно быть безошибочным. Даже если вы не заинтересованы в том, чтобы добиться ясновидения, в своем сердце знайте, что, более чем когда-либо, вас поддерживают самые любящие, нежные, заботливые Существа, каких вы только можете представить.
Этот месяц может потребовать, чтобы было проведено исцеление после интенсивности декабря и расширения января. Во многих из вас, вероятно, поднимется то, что должно быть исцелено. Это могут быть физические, эмоциональные или психологические симптомы. Некоторые из вас могут нуждаться даже в энергетическом исцелении. Это очень важное время для вас, чтобы хорошо позаботиться о своём теле* и поддержать иммунную систему*. Мы обращаемся как к физической иммунной системе в физическом теле, так и к социальной и энергетической иммунным системам. Это включает способы, какими вы ментально и эмоционально различаете, чьё присутствие в вашей жизни является здоровым и чьё присутствие является инородным и непрошеным. Это включает способы, какими вы избегаете или отклоняете и создаете защиту сами вокруг нежелательного присутствия.
Это очень важное время для вас, чтобы быть более внимательными, чем когда-либо к тому, с кем вы проводите своё время*. Удостоверьтесь, что проводите так много времени, как можете
|
Новый год – праздник особенный. И новогоднее меню тоже хочется разнообразить, и приготовить что-то необычное, новое, чтобы удивить и гостей и родных. Давайте скажем НЕТ Оливье и селедке под шубой! Предлагаю вам удивительный и практически неизвестный салат с неповторимым вкусом – салат Мельник (другое название – Охотничий салат). Даю руку на отсечение – гости будут в восторге!
Салат, конечно, непростой, но дело того стоит, поверьте. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ настоятельно, уж поверьте старому гурману. Ну ладно, хватит рекламы, к делу! Выглядит готовый салат на тарелочке вот так:
[показать]
Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным. Давайте я сначала приведу список и очередность слоев, а потом дам подробные комментарии.
Рецепт салата Мельник (охотничий салат)
1. Соленые грибы
2. Репчатый лук
3. Растительное масло
4. Сыр
5. Майонез
6. Мясо отварное (говядина)
7. Огурцы соленые
8. Яйцо
9. Майонез
10. Морковь
11. Картофель
12. Майонез
13. Сыр
14. Яйцо
Теперь детали. Из чего состоит салат вы уже поняли. Что касается количества – здесь нет четких рекомендаций, все делается на глазок исходя из здравого смысла и равномерной толщины слоев. Очень приблизительно – 4-5 средних картофелин, 3-4 морковки, 4 яйца, 300 г сыра, 1,5 упаковки майонеза, 400 г мяса, небольшая луковица.
Обращаю особое внимание. Соленые грибы – они должны быть именно СОЛЕНЫЕ, а никак не маринованные. Раньше именно отсутствие в продаже соленых грибов подчас делало приготовление салата Мельник невозможным. Теперь в продаже появились консервированные соленые грибы – лучше всего черные грузди, но подойдут также волнушки, горькушки, рыжики в конце концов и прочие пластинчатые соленые грибочки. (Никаких китайских шампиньонов или маринованных маслят!)
[показать]
Итак. Покупаем 400-граммовую банку соленых грибов, сливаем рассол, выбрасываем коренья, грибы выкладываем на большое блюдо и рубим ножичком в мелкий винегрет.
Туда же добавляем мелко порезанный репчатый лук, заправляем растительным маслом и перемешиваем – это наши первые три слоя.
[показать]
Далее. На крупной терке натираем сыр. Чтобы сыр хорошо натирался, он должен быть твердым, а по вкусу – остреньким. Выберите на свой вкус, я предпочитаю голландский. Сверху кладем майонез и аккуратно размазываем его поверх сыра.
Потери... каждый год именно в это время мы начинаем подводить итоги года уходящего. Сегодня, в День рождения замечательного Артиста России - Леонида Филатова, самое время продолжить заведенную им традицию и... вспомнить, вспомнить, как вспоминал он всех ушедших в мир иной в своей передаче "Чтобы помнили!". Скоро прозвучат Новогодние поздравления, но с нами не будет тех, кто не дожил до 2010 года. Люди умирают и это закономерно, но все же каждая утрата - это и боль и недоумение, нежелание смириться с уходом близкого, родного или же очень знаменитого человека. Культура и искусство, наука и религия, шоу-бизнес... везде потери и спискок потерь 2009 года к сожалению очень длинный... но просто вспомним их еще раз за праздничным столом, помянем и будем надеяться, что год следующий не будет таким "урожайным" на смерть и боль.
|
|
* * * Друзья уходят как-то невзначай, А мы во сне зовем их, как в бреду, Они врастают, тают, в синеву, Но не прервать натянутую нить, Друзья уходят как-то невзначай, * * * |
В.Егоров "Друзья уходят..."
[показать]Мясо, запеченное с грибами и помидорами
[показать] Очень вкусное и красивое блюдо. Несомненно оно станет главным украшением вашего стола на дружеских и семейных застольях - начиная с дней рождений и заканчивая Новым годом.
Ингредиенты:
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит "Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим.
поверх мяса выкладываем порезанные грибы
накрываем кружочками помидоров
сверху посыпаем тертым сыром.
Засовавыем эту неземную красоту в разогретую до 190 градусов духовку на минут 30-40.
[показать]
Приятного аппетита!
Салат с креветками и ананасом
[показать] Салатик довольно легок для желудка и не требует много времени и сил на приготовление. Королевские креветки в рецепте можно без зазрения совести заменить на обычные, а майонез для заправки разбавить наполовину сметаной - так будет менее калорийно.
Ингредиенты:
5-6 больших креветок
2 небольших свежих огурчика
1 стакан отваренного риса
200 г консервированных ананасов
майонез для заправки
Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом.
В тот де салатник отправляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо)
и ананасы. Заправляем майонезом.
Приятного аппетита!
Легкий для желудка и довольно простой в приготовлении салатик.
Ингредиенты:
1 отварная куриная грудка
1 большой парниковый огурец
2 картофелины
1 луковица
4 крутых куриных яйца
3-4 перепелиных яйца для украшения
пакетик майонеза (200 г)
соль
пучок укропа
Курятину режем небольшими кусочками
Белки куриных яиц трем на крупную терку
Огурец режем соломкой
Нарезаем лук, заливаем его кипятком и оставляем остывать
Картошку режем соломкой - мельче, чем просто для картофеля-фри
и обжариваем во фритюре
[338x521]