• Авторизация


История 14 летней девочки- меня зацепила. 12-01-2010 01:36

Это цитата сообщения zemik Оригинальное сообщение

"Я НЕ РАСКАИВАЮСЬ И НЕ БУДУ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ. СРАЗУ ОТПРАВЬТЕ МЕНЯ В ТЮРЬМУ"



Расположенное в Ахтырке Сумской области профессиональное училище социальной реабилитации для девочек - единственное в Украине учебное заведение с особенными условиями для девочек в возрасте от 11 до 17 лет. Проще говоря, это закрытая школа для малолетних преступниц, куда направляют на перевоспитание после совершения мелких преступлений - краж, грабежей, хулиганства.

14-летняя Марина из Донецка (имя героини изменено. - Авт.) попала сюда по приговору суда. Вместе с подругой она ограбила на улице молодую женщину, отняв у той ценные вещи и одежду. Суд решил, что шести месяцев для перевоспитания будет достаточно. Марина же, отбывая наказание в Ахтырском училище, разработала план его ограбления!

"Я увидела фото вора и обомлела. "Да это же наша ученица! - говорю. - Три дня назад она уехала в Донецк..."

[показать]Утром бухгалтер училища подошла к своему кабинету и ахнула: замок был выломан с куском двери! Перепуганная женщина вызвала милицию, правоохранители начали осматривать кабинет. Все деньги лежали на месте. Только к обеду обнаружили пропажу 30 банковских карточек воспитанниц училища, на которые девочкам начисляется государственная стипендия. Карточки с pin-кодами хранились в рабочем столе бухгалтера. Из 60 карточек воришка отобрал половину, на которых накопилась наибольшая сумма. Остальные аккуратно сложил в ящик стола, прикрыв документами, поэтому сразу пропажу не заметили. Всего на похищенных карточках было более 60 тысяч гривен.

Здесь нужно пояснить. Почти все направленные на перевоспитание в Ахтырку девочки - социальные сироты. Ребенок без родительской опеки получает ежемесячно пятьсот гривен, дети из неблагополучных семей - по двести. Банковские карточки с деньгами хранятся у администрации училища, а воспитанницам время от времени разрешают снимать с них небольшие суммы.

Первым делом подозрение пало на бухгалтера и воспитательниц. Кто еще мог знать, где хранятся карточки? Женщины дрожащими руками капали друг другу валерьянку, директор не находила себе места: первое ЧП за 35 лет существования училища! Тем временем правоохранители разослали запрос в банки: не снимал ли кто деньги с похищенных карточек? Выяснилось, снимали: понемногу, в разных банкоматах. Пока карточки заблокировали, воришка успел обналичить девять тысяч гривен. Но милиционерам удалось получить снимок грабителя. Фотокамера возле банкомата зафиксировала картинку: хрупкая светловолосая девочка в темной курточке сжимает в руках стогривневые купюры и довольно улыбается.

- Я увидела фото и обомлела, - рассказывает директор училища Татьяна Коломиец. - Да это же наша ученица, говорю! Но три дня назад мы отправили ее домой, в Донецк! Семья, конечно, неблагополучная. Своего отца девочка никогда не видела, мать не работает, пьет. Марина несколько раз попадалась на кражах: то джинсы у подруги украдет, то сумку. У нас была всего полгода. Учиться не хотела, грубила воспитателям. Мать ни разу ее не проведала.

Сотрудники Ахтырского райотдела милиции отправились в Донецк. Марину нашли в квартире сожителя ее матери.

- У матери от удивления округлились глаза: "Как? У Марины в руках были такие деньги! И она не дала мне ни копейки! Вот дрянь!" - рассказывает следователь Ахтырского райотдела милиции Константин Волохатых. - В кухне на столе стоял борщ недельной давности. Запах жуткий. Не знаю, как они это ели... Марина отпиралась: ничего не знаю, ничего не брала. Тогда я показал ей фотографию, где она снимает деньги. Девочка опустила глаза, помолчала и сказала: "Это я..."

Марину арестовали и доставили в Ахтырку, где поместили в следственный изолятор. По словам девочки, план ограбления она обдумывала два месяца. Осторожно выведала у подружек, сколько у кого хранится на карточках. Однажды прибежала в бухгалтерию: мол, скажите, сколько денег на моей карточке, а то я забыла. Ничего не подозревающая бухгалтер открыла стол, извлекла оттуда банковскую карточку Марины. Девочке хватило секунды, чтобы разглядеть в ящике целую стопку других карточек и прилагающиеся к ним справки с pin-кодами.

Марина водила бойфренда в ночные клубы, даже купила ему мобильный телефон

Когда срок перевоспитания закончился, Марину отправили к матери в Донецк. Однако через три дня девочка тайно вернулась в Ахтырку. Вечером, когда стемнело, она перемахнула через двухметровый бетонный забор, затем преодолела второе ограждение - металлическую сетку. Территорию училища она знала, как свои пять пальцев. Специальной охраны здесь нет, за воспитанницами круглосуточно присматривают только педагоги. Марина притаилась за стволом старой ели, растущей возле административного корпуса, и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер йоги Р.Снежко- Видио-лекция. 12-01-2010 00:11


 

http://www.youtube.com/watch?v=0SA5xPIZZDs&feature=player_embedded


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Голос интуиции. 11-01-2010 22:15

Это цитата сообщения EndlessEyes Оригинальное сообщение

Верный Поворот



Какое место в нашей жизни занимает ощущение "правильности", правильности наших поступков, принятых выводов и суждений. Сильное чувство, сравнимое с интуицией, которое рождается внутри и говорит нам что все хорошо, ты на правильном пути. Ведь так получается что делая какие-то шаги по мостовой жизни, мы вряд ли прислушиваемся к внутреннему голосу или даже зову, назовем его так, именно зову, который манит нас в определенное направление. Сегодня выходя из офиса по пути на собеседование, я встретил сильное внутреннее сопротивление, и с каждым проделанным шагом по направлению к станции метрополитена это ощущение вырастало и вырастало во мне превращаясь в огромную стену, барьер, который твердил мне, что я поступаю неправильно, что то что я сейчас делаю совсем не верно, и сейчас смена работы только навредит мне, что сейчас время перемен и я должен остаться на этом месте. И это не страх, это сильная форма интуции, которая настолько давлеет над тобой, которая уже сродни Руке Бога, направляет человека туда где его ждет лучшее место, если он этого заслуживает или где он должен быть.

Пройдя несколько шагов, я остановился, позвонил и отменил встречу, сказав что не буду искать работу..внутри словно зажгли свет. И эта перемена была настолько же ощутима, как если бы морозы вдруг сменились весенним теплым ветром. Я вспоминаю что это чувство посещает иногда меня, именно поэтому я расстался с одним человеком несколько лет назад, буквально в раз разрезал нить наших отношений. Именно поэтому я сейчас вместе с ней, после всех конфликтов, потому что чувствую что это правильно, и опять же это не страх, остаться одному или страх не встретить кого-то еще, найти достойное место и т.д.

Ты словно взламываешь замок удачи, и сердцем прислушиваешься к щелчкам, которые издаются при поиске шифра замка. И когда ты следуешь этим внутренним инструкциям то у тебя всегда много возможностей, ты счастлив и тебе интересно. Это сильное чувсто, которое появляется когда поворачиваешь не туда, и в этот момент сбиваешься с пути, со своей дороги, - Дороги Судьбы.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джо Дассен,, Если б не было тебя,, 11-01-2010 01:55

Это цитата сообщения Cherry_LG Оригинальное сообщение

Если б не было тебя... (Джо Дассен)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Караченцев ,,Юнона и Авось,, 10-01-2010 18:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я женщина- значит я актриса.- Восточная музыка . 10-01-2010 18:23




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу совета. 10-01-2010 06:10


Я поменяла  адрес почты ( провела глупый эксперемент). Как об этом надо сообщить Администрации.? На почте исчезли все письма.  Избранное тоже не функционирует. Надо по новой гулять в Интернете. Сама сделала себе проблему. Напишите в комментарии. Если кто прочитает. По подписке не знаю, пойдут ли сообщения. Пока не востановлю почту, я ничего  от друзей получить не смогу. Или придется новый дневник делать? На Я. ру я уже  завела по новой. Пришлось, так как  предыдущий я могу только просматривать.

Жду советов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирика Сергея Есенина. 09-01-2010 23:03

Это цитата сообщения Aksumora Оригинальное сообщение

Есенин Сергей. Ты меня не любишь, не жалеешь.



Есенин Сергей. Ты меня не любишь, не жалеешь.

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я - они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пусть твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.

Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь, -
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.

Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.

И когда с другим по переулку
Ты пройдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: "Добрый вечер!"
Я отвечу: "Добры вечер, miss".

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь, -
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

4 декабря 1925
 

"Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь" - ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция . Как вставить рамочку в дневник. 09-01-2010 15:33

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

ИНСТРУКЦИЯ:КАК ВСТАВИТЬ РАМОЧКУ К СЕБЕ В ДНЕВНИК.



Здравствуйте дорогие читатели моей маленькой галереи!
Решила наконец создать пост для тех кто не умеет пользоваться рамочками.В комментариях часто задают один и тот же вопрос:''Как вставлять рамочки у себя в дневнике?''Попытаюсь наглядно обьяснить как это делать.Если возникнут еще вопросы будем вместе обсуждать в комментариях.И так начнем.
В первую очередь под каждой рамочкой есть окошко с кодом,или оно находится в первом комментарии.Правой кнопкой мыши нажмите на начало кода и протяните его вниз,код обычно длинный,дождитесь до полного его окончания,затем левой кнопкой мыши копируйте его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Иоанновна 09-01-2010 00:24

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Анна Иоанновна



[198x324]




Взошла она на престол нежданно для себя. После смерти батюшки – царя Иоанна Алексеевича, дядюшка, государь Петр I Великий, выдал ее замуж за курляндского герцога Фридриха-Вильгельма. Было это в Петербурге осенью 1710 года. Своего суженого Анна Иоанновна до обручения никогда не видела.

Свадьба, сопровождавшаяся неумеренным употреблением еды и крепких напитков, явилась для новобрачного таким тяжелым испытанием, что он занемог. И вдобавок еще простудился. 9 января 1711 года герцог, еще больной, отправился с молодой супругой в Митаву. По дороге он скончался. Анна Иоанновна вернулась в российскую столицу и снова стала жить с матерью и сестрами в Измайлове и Петербурге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снегири. 08-01-2010 23:36

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Снегири прилетели!



 Снегири прилетели!

         Среди обедневшей осенней и зимней природы снегирь особенно заметен своей очень яркой и красивой окраской.

[показать] [показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки своими руками.- Новогодняя вышивка. 08-01-2010 22:55

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

АЗЫ РУЧНОЙ ВЫШИВКИ. НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ



[показать]   Приближается Новый Год - праздник домашний, теплый, любимый всеми. Традиционно принято в канун Нового Года дарить друзьям и близким подарки. Особенно ценятся подарки, изготовленные своими руками – вещи ручной работы, уникальные, сделанные в единственном экземпляре, то, что называется «штучный товар». Об этом мы сегодня и поговорим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество Христово - Видио. 08-01-2010 18:01




[410x410]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Постулаты настоящей женщины. 08-01-2010 16:26

Это цитата сообщения Aksumora Оригинальное сообщение

25 незыблемых постулатов настоящей женщины



25 незыблемых постулатов настоящей женщины

[650x488]


1. Настоящая женщина знает, ей повезло, потому что она родилась женщиной.

2. Рассказы о том, что женщины стареют быстрее, чем мужчины, - не более чем миф, придуманный самими мужчинами. Напротив, у женщин намного больше способов с возрастом выглядеть лучше, чем их мужчины-ровесники.

3. Женщине не пристало ухаживать за кем-либо, только если этот кто-либо - болен, стар, или очень близкий родственник. Во всех остальных случаях ухаживает мужчина за женщиной.

4. Настоящая женщина имеет много своих дел и увлечений, поэтому и не лезет в чужие дела. Чем больше у нее своих дел - тем она привлекательнее.

5. Настоящая женщина не должна быть жилеткой для жалоб и слез мужчин-неудачников. Свои проблемы мужчины должны решать сами.

6. Настоящая женщина должна хорошо выглядеть всегда, это должно быть ее привычкой, даже когда она находится дома, или выходит на минутку в магазин - тогда даже случайная встреча не застанет ее врасплох.

7. Настоящая женщина дает понять, что она одевается у профессионального портного, или в дорогих магазинах, даже если на самом деле она обшивает себя сама.

8. Настоящая женщина к деньгам относится легко: если они у нее есть, она умеет их тратить практично, с умом и легко, а если их нет - не парится по этому поводу.

9. По сравнению с мужчинами в отношениях с противоположным полом у женщины есть много преимуществ: она может позволить себе капризы и перемены настроений, в то время как мужчине это не простительно.

10. Если мужчина пообещал, он обязан слово сдержать. Женщине простительно и передумать.

11. Мужчина обязан всегда приходить вовремя. Женщина может минут на 15 и опоздать. И даже, если она опоздает на больше, ей достаточно улыбнуться и мило извиниться.

12. Женщине не стоит торопиться прогнать неугодных поклонников. Ведь чем больше у женщины армия поклонников, тем более привлекательной она выглядит. Тем больше шансов, что к этой армии скоро примкнет тот, кто ей понравится.

13. Настоящая женщина, находясь рядом с мужчиной делает лишь то, что нравится ей самой. А выполнять чужие капризы и прихоти - удел мужчин.

14. Настоящая женщина ночует у себя дома, даже если вечер, который она проводит с мужчиной, выдался сказочным. Пока не наступило утро - она королева. Мужчина полностью поглощен ей, ухаживает, боготворит и проводит ее домой. Но если она останется, утром сонный мужчина будет спешно собираться на работу, едва замечая ее, а ей придется идти на кухню на чужой кухне стряпать обоим завтрак и самой возвращаться домой - "карета превратится в тыкву".

15. Одно из сильных средств женщины - слезы. Но никогда нельзя применять его часто, а лишь в крайних случаях. Постоянно плачущая женщина вызывает у мужчин не сострадание, а уже раздражение.

16. Настоящая женщина лишь улыбнется в ответ на неугодный ей вопрос. И вовсе не обязана отвечать. Ее улыбка действует сногсшибательно практически в любой ситуации.

17. Настоящая женщина должна уметь без труда вести легкий разговор обо всем и ни о чем, быть интересным собеседником. Если она этого не может, ей будет сложно быть привлекательной, даже если у нее несколько высших образований.

18. Настоящей женщине не нужно сразу показывать все свои достоинства. Чем больше ее недооценят в самом начале, тем больше шансов быть победительницей в итоге.

19. Настоящая женщина знает себе цену, но никогда ее не называет.

20. Если женщина умеет красиво раздеваться - это гипнотизирует и завораживает. Если же она умеет красиво одеваться - привораживает к ней.

21. Настоящая женщина умеет привязать к себе мужчину, с самого начала приучив его тратить на нее время и деньги. Потому что знает, - мужчины намного больше ценят то, во что вкладывают, то, что они отдают, чем то, что получают. Ей нужно только не потерять чувство меры.

22. Настоящая женщина привлекательна, а это значит, что ей не удастся избежать сплетен. Не стоит по этому поводу расстраиваться. Ведь лучше быть героиней ярких историй, чем завистливой сплетницей.

23. Настоящей женщине, для поддержания себя в форме, необходимо что-то менять - перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем вам повезло, почаще меняйте перчатки.

24. Пока женщина ощущает себя настоящей женщиной, ей никогда не поздно, при желании, начать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские гадания. 07-01-2010 22:59

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Гадание в СОЧЕЛЬНИК!!!



[525x700]

Сочельник... Сыплется снежок.
Уснув, застыли ели.
Собрались девушки в кружок,
Гадать под вечер сели.

В углу поставлен башмачок,
Чтоб бросить на дорожку.
Закрыты двери на крючок,
И ставни на окошках.

Под блюдо собраны со всех
Цветные побрякушки.
Затихли речи, смолкнул смех,
Гадают три подружки...

В светёлке тихий полумрак,
В углу мерцает свечка.
Раскладывают так и сяк...
И... Замерло сердечко!

Одной досталося кольцо!
Знать, свадьба на пороге.
Другая видит письмецо
От милого, с дороги.

И третья ждёт судьбы итог,
Зажав в руке платочек.
Трепещет сердце, как листок –
Дождаться счастья хочет.

Светало. Вьюга за окном
Свою запела песню...
Уснули девки за столом,
Им снится сон чудесный.

Пусть счастье, милые, найдёт
Вас даже без гаданья,
А Рождество и Новый Год
Исполнят все желанья.

(из инета)
 (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb)

Галерея Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы молодой художницы Ольги Ляшенко. 07-01-2010 22:24

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою



Подвизайтесь войти сквозь тесные врата...

Не так давно я закончила работу над объемным проектом - сделала сайт для художницы, своей знакомой, Ольги Ляшенко. Она живет и работает в моем родном Харькове.

Вот этот сайт - http://www.olga-liashenko.org/

 

[700x459]

 

Оля - очень чистый, светлый, скромный и мягкий человек. Она рисует с детства, сколько себя помнит. Затем были закончены художественная школа и училище, а также художественный институт по специальности Иконопись и Реставрация. Сейчас Оля - Магистр-исследователь реставрации - и вот уже много лет пишет и реставрирует картины и иконы.

Оля получила благословение на написание первой иконы в 15 лет.

 

Олина любимая молитва

Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить Тебя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себе в жертву Тебе. Нету у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою; научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 07-01-2010 18:51

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

рамка



 

Ваша картинка

 





Ваш текст

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видио- релаксация- Восточные ученеия. 07-01-2010 18:08

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ВИДЕО: RELAXATION/РЕЛАКСАЦИЯ - MUSIC ZEN/Музыка Дзен






Zen Garden - Feng Shui- Kokin Gumi
fotos cuzco
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская колыбельная поет Валерий Леонтьев. 07-01-2010 18:01

Это цитата сообщения deltaplan-club Оригинальное сообщение

Рождественская Колыбельная



1983г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое поздравление и стихи на Рождество. 07-01-2010 17:51

Это цитата сообщения Kleooa Оригинальное сообщение

С РОЖДЕСТВОМ!!!



[520x400]
С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага всем желаю,
Святости, лукавства - в меру чтоб всего,
Радости, удачи. Плохого - ничего!

Тот, кто родился в Рождество Христово
На нем лежит особая печать:
Тот должен быть счастливым и здоровым,
Чтоб дело доброе всегда он мог начать!

И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, юодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.

Город наш заметает порошею,
Рождество к нам приходит опять...
Мы желаем Вам только хорошего,
То, что можно друзьям пожелать.

С рождеством Христовым поздравляя,
Желаем счастья и здоровья Вам!
Ближнего ничем не обижая,
Служите, люди, добрым всем делам!

[400x400]


Я бескорыстно и наивно
Люблю в рождественской ночи
Звезды осьмиконечной дивной
Ко мне летящие лучи.
Когда вся церковь замирает,
Раскрыты Царские Врата,
Стоит, земли не задевает
Крылатый ангел. И уста
Не движутся, но льются звуки,
Здесь небо снизошло к земле,
Благословляющие руки
Я ощущаю на челе.
И запах ладана и ели,
Свечей живые огоньки,
И страх, что невесомость в теле -
От прикоснувшейся руки.
Я с этим чудом в мир ступаю -
Надолго хватит! И на всех!
Сверкает в звездах Ночь Святая,
И блестки сыплются на снег.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии