• Авторизация


Дева. Гороскоп на 2010 год. 21-01-2010 18:42


 Гороскоп для Девы.

[503x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лев. Гороскоп на 2010 год. 21-01-2010 18:34


Гороскоп для Льва.

[492x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рак. Гороскоп на 2010 год. 21-01-2010 18:19


Гороскоп  для Рака.

[496x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Близнецы-2010 год. 21-01-2010 18:16


Гороскоп для Близницов.

[492x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телец- 2010 год. Гороскоп. 21-01-2010 18:05


[496x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп- Овен на 2010 год. 21-01-2010 17:57


Продолжаю выкладывать гороскоп на 2010 год . Начало в конце декабря январь- март.

[499x698]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать свои схемы. Урок. 21-01-2010 17:38

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Делаем схему дневника!



Уроки для совсем начинающих очень понятные и подробные!!!

1 ЧАСТЬ
Начнем. Как всегда,- идем в настройки:
[448x34]

Далее в "настройки дизайна":

[330x76]

Теперь по порядку:

Цвет фона:

Фон страницы:

[304x170]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время жить и время умирать -цитаты. 21-01-2010 17:17

Это цитата сообщения СвЕтЛаНа2910 Оригинальное сообщение

Эрих Мария Ремарк «Время жить и время умирать»



Цитаты из книги:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная кофточка с длиным рукавом 20-01-2010 20:37

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Кофточка



[525x700]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные рецепты. 20-01-2010 19:51

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Незабываемые рецепты народной медицины***



[300x150] Средства при повышенной потливости.

№1. При потливости ладоней а) протирать ладони настоями коры дуба, листьев шалфея или крепким зеленым чаем; б) 3 раза в день после мытья рук протирать их раствором водки и лимонного сока (в соотношении 5:1); в) приготовить уксусный или соленый раствор (3 ч. ложки столового уксуса или 1 ч. ложка поваренной соли на 1 л воды) и делать 5-минутные ванночки.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ>>
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест. Насколько вы счастливы. 19-01-2010 20:18


[490x699]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорите красиво СПАСИБО. 19-01-2010 20:07

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Говорите спасибо - красиво!



  [265x251] [332x200] [357x246] [373x120] [400x150] [366x237] [389x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОГОЯВЛЕНИЕ Христа 19 Января. 19-01-2010 02:14


[203x367]

 

Некогда Богоявление или Крещение Господне  праздновалось вместе с Рождеством, поскольку названия обоих праздников по смыслу совпадают. В Рождество Сын Божий сходит на землю, рождается как человек. В Крещение являются Первое и Третье Лица Святой Троицы: сразу после того как Иоанн Креститель крестил в реке Иордан Иисуса, он услышал глас Бога Отца: "Сей есть Сын Мой возлюбленный" и увидел сходящего на Него Духа Святого в видимом образе голубя. В сочельник - канун праздника и в самый его день - совершается великое освящение воды, которая, согласно представлениям верующих, становится нетленной, то есть долго не портится, даже если ее держать в закрытой посуде. Именно 19 января, по словам одной из церковных стихир, "освящается всех вод естество", поэтому не только вода в церкви, но и все воды приобретают первозданное свойство нетления. Считается, что даже вода из-под крана в этот день становится "крещенской", Великой Агиасмой - Святыней, как называется она Церковью.
 
Христиане начали праздновать Крещение Господне еще в апостольские времена. Сохранилось свидетельство святителя Климента Александрийского от II века о ночном бдении, совершаемом перед этим праздником. Начиная с III века, Григорий Чудотворец, мученик Ипполит и все великие Отцы Церкви проводили в день праздника особые беседы с паствой, в которых разъясняли его смысл.
 
Место крещения на реке Иордан является священным местом для верующих христиан и одним из обязательных мест, посещаемых паломниками.  Оно каждый год становится традиционным центром проведения торжественного богослужения. Подобные празднования проходят в Иордании ежегодно с 2000 года, когда после завершения археологических раскопок и визита Иоанна Павла II Ватиканом было признано, что именно здесь состоялось крещение Христа Иоанном Крестителем. Во время таинства освящения воды священнослужители приносят деревянный крест к берегу реки Иордан, чтобы затем три раза погрузить его в воду, словно воспроизводя момент крещения Христа в этом месте Иоанном Крестителем.
 
Православный паломнический центр "Россия в красках" ежегодно принимает паломников на праздник Крещения Господня. Насыщенный 8-дневный маршрут позволит посетить многие священные для верующего человека места. В Крещенский сочельник паломники участвуют в Крестном ходе от монастыря Иоанна Крестителя до места крещения Господня на реке Иордан, возглавляемом Иерусалимским патриархом Феофилом III, могут увидеть великое освящение вод реки Иордан, погрузиться в священные воды реки Иордан, а затем посетить Монастырь Искушения,  участок Русской Духовной Миссии у дуба Мамврийского в Хевроне. В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа можно принять участие в Праздничной Литургии у Гроба Господня, возглавляемой Иерусалимским патриархом Феофилом III, после чего посетить в Вифлееме  Храм Рождества Христова, Поле Пастушков (Бейт-Сахур), Лавру св.Саввы Освященного и Лавру св.Феодосия Великого.
 
Богоявленьем Назван День 19 января.
 
Под небом Палестины
Среди песков и скал
В извилистой долине
Тёк Иордан.
 
Вдоль берега- деревья,
Селенья, города.
Чуть далее-
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифы о веретене 19-01-2010 00:35

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Мифы о Спящей Красавице



Причина летаргического сна Спящей Красавицы - рана, нанесенная веретеном. В мифах арийского происхождения герои, представляющие собой свет, часто гибнут из-за укола шипом или острой веткой.
Леонардо да Винчи Мадонна с веретеном(of the Yarnwinder) ~1501
[612x699]
Именно так умер скандинавский бог Бальдр, самое яркое олицетворение силы солнца: он погиб, уколов ногу о шип омелы. Исфандияр (иранский герой) умирает, раненный стрелой из тамарискового дерева.
Также и Брюнхильда , хоть и не умирает после того, как Один ранил ее шипом, тем не менее впадает в летаргический сон, из которого ее выведет солнечный герой Сигурд.
В "Спящей Красавице" присутствуют молодость, любовь и плодородие - три специфические черты весны. Уколовшись о веретено времени, молодость года засыпает и проводит, в полном оцепенении, зиму. С возврaщением солнца, она просыпается.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва Господу. 19-01-2010 00:05

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Отче наш Небесный, крепче нас держи!..




[показать]


[показать]

Отче наш Небесный, крепче нас держи!..

Светлана Шиманская
 
Бешеные ритмы, крутые виражи...-
Отче наш Небесный, крепче нас держи!..
Нити золотые силой укрепи!
Истиной святою души окропи!..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса из соленого теста. 19-01-2010 00:01

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Чудеса из солёного теста



Прекрасные фигурки Ольги Грига из солёного теста)Такие милые и позитивные,не могут не улыбнуть:)очень захотелось узнать побольше об этой технике .Кому интересно узнать секреты создания подобных фигурок,смотрите дальше

[412x579]

позитивное искусство

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Крещением. 18-01-2010 23:53

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Поздравляю всех-КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!



Поздравляю всех с наступлением великого праздника - КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ! [показать]

Крещение господне - праздник Богоявления 19 января Церковь празднует Крещение Господа нашего Иисуса Христа.

Это один из великих двунадесятых праздников, который празднуется, не менее торжественно, чем Рождество Христово.

Можно сказать, что Рождество и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество - праздник Богоявления

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Крещением. 18-01-2010 23:45


                                                    

                                              [300x408]

                             Иван Бунин.
                         Крещенская  ночь
Темный ельник снегами, как мехом,
Опушили седые морозы,
В блестках инея, точно в алмазах,
Задремали, склонившись березы.

Неподвижно застыли их ветки,
А меж ними на снежное лоно,
Точно сквозь серебро кружевное,
Полный месяц глядит с небосклона.

Высоко он поднялся над лесом,
В ярком свете своем цепенея,
И причудливо стелются тени,
На снегу под ветвями чернея.

Замело чаши леса метелью, -
Только вьются следы и дорожки,
Убегая меж сосен и елок,
Меж березок до ветхой сторожки.

Убаюкала вьюга седая
Дикой песнею лес опустелый,
И заснул он, засыпанный вьюгой,
Весь сквозной, неподвижный и белый.

Спят таинственно стройные чащи,
Спят, одетые снегом глубоким,
И поляны, и луг, и овраги,
Где когда-то шумели потоки.

Тишина, – даже ветка не хрустнет!
А, быть может, за этим оврагом
Пробирается волк по сугробам
Осторожным и вкрадчивым шагом.

Тишина, – а, быть может, он близко...
И стою я, исполнен тревоги,
И гляжу напряженно на чащи,
На следы и кусты вдоль дороги.

В дальних чащах, где ветви как тени
В лунном свете узоры сплетают,
Все мне чудится что-то живое,
Все как будто зверьки пробегают.

Огонек из лесной караулки
Осторожно и робко мерцает,
Точно он притаился под лесом
И чего-то в тиши поджидает.

Бриллиантом лучистым и ярким,
То зеленым, то синим играя,
На востоке, у трона Господня,

[375x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЯДА. 18-01-2010 23:14


[700x507]

Отмечается Коляда в дни Зимнего Солнцестояния, когда светлая часть суток наиболее коротка, а тёмная наиболее длинна.

Коляда относится к так называемым «обходным» обрядам, - группы колядовщиков обходят деревни и собирают с хозяев домов подарки. В старину в разных местностях это делали разные группы людей. В каких-то местностях колядовали дети, в каких-то местностях колядовали пожилые люди, где-то это делали парни, где-то девушки, где-то могли колядовать разные по возрасту группы одновременно.

При обходе деревни колядовщики поют Колядные обрядовые песни – «колядки». В группе колядовщиков обязательно есть запевала, а также есть «мехоноска» - тот, кто носит мешок с собранными подарками.

Колядки в большинстве случаев представляют собой величание семьи и хозяина дома, от которого хотят получить подарок, а также обещание и пожелание приплода его скотине, и иных благ.

Колядовщики требуют угощения. И в зависимости от щедрости хозяев раздают пожелания благополучия во всех областях жизни – богатого урожая, приплода скота, достатка, здоровья.

Николаев-он двор, он не мал, не велик:
На семи верстах, на восьми столбах.
На восьми столбах, на высоких кораблях.
Столбы точеные, позолоченные.
А вокруг его двора железный тын.
На каждой тычинке по земчужинке.
Посреди его двора три терёмы стоят.
В первом терему — красно солнышко,
А в другом терему — месяц-батюшко,
А в третьем терему — часты звездочки.
Светел месяц — то хозяин во дому,
Красно солнышко — то хозяюшка его,
Часты звездочки — малы детушки.
Не дари ты нас, хозяин, не рублем и не полтиной!
А если дашь пирога — полон двор живота!
Тебе триста коров, полтораста быков!
На реку они идут — все помыкивают,
А с реки они идут — все поигрывают.

Если хозяева скупы и гонят колядовщиков, пожелания таким хозяевам могут быть обратными. Например, такими:

У скупого мужика Рожь хороша:
Колоском пуста, Соломкой густа. —
или такими:
На двор чертей, на огород червей... —
или:
Не подашь пирога,
Так и нет живота.
Хоть и есть, так не в честь:
Пусть дегтем же доят,
И смолою вам цедят!
Не дашь пирога —
Мы корову за рога.
Не дашь кишку —
Мы свинью за виску.
Не дашь блинка —
Мы хозяина в пинка.
или:
Если подашь конька,
Так родишь сынка.
Не подашь конька —
Родишь девицу,
Ни ткать, ни прясть,
Не будет знать,
Метлой играть,
Кочергой подцеплять,
Тебе вёдры разбивать. —
или даже такими:
На Новый год
Осиновый гроб,
Кол да могилу,
Ободрану кобылу!

При отказе угостить колядовщиков, таковые могли бесчинствовать, нанося урон хозяйству.

Под «коньком» в этих стихах имеется ввиду специальное обрядовое печенье, которое печётся на Коляду в виде фигурок животных – коней, коров, овец, птиц. Это печенье раздаётся колядовщикам, съедается хозяевами и их детьми, а также скармливается скотине – для приплода. Коровам по одному печенью, поскольку больше одного телёнка корова за раз не родит, овцам – по несколько печений, - каков желаемый приплод.

Обойдя все дома, колядовщики собираются в одной из изб и делят собранное между собой, и Коляда как праздник переходит в вечеринку-посиделки.

В некоторых местностях было поверье, что Коляду в дом приглашать нельзя, потому колядовщиков там в дом не звали и само угощение подавали через окно. Колядовщики при этом воспринимались как «чужие», навь, как представители душ предков. В других местностях колядовщиков приглашали в дом и могли даже посадить за стол с хозяевами и угостить в доме.

Помимо обрядового печенья колядовщикам принято подавать зерно, крупу, муку, масло, сметану, яйца, чай, сахар, деньги, колбасу, окорока, варёное мясо, ветчину, пироги с мясом, свиные ноги, калачи, блины, сдобные «кокурки» - булочки.

Колядки:

Коляда, Коляда!
Пришла Коляда!
Подайте коровку –
Масляну головку:
На окне стоит,
На меня глядит!
Подайте блинка –
Будет печь гладка!
Коляда, Коляда!
Подавай пирога,
Блин да лепёшку
В заднее окошко!
Коляда-моляда,
Не хошь ли пирога?
Не ломай, не ломай,
Весь подавай!
Коляда, Коляда,
Подай нам пирога!
Не дашь нам пирога,
Мы быка за рога,
Мы телицу-годовицу,
Мы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как добиться успеха. 18-01-2010 22:10


[469x500]
 

ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА,НАДО РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ НА МНОГИЕ ВЕЩИ.
Вот несколько принципов, которые необходимо знать, живя в "реальном" мире:

1.Будьте увлечены, но оставайтесь реалистами. Множество людей настолько увлечены чем или кем-либо, что не могут реально оценить картину. Страсть помноженная на полное отсутствие реализма приводит к неудачам и разочарованиям.
2. Будьте в курсе событий. Если в детстве и юности ваше участие в общественной жизни может иметь узкую направленность, по мере взросления вы должны хотя бы поверхностно начать узнавать, какова политическая ситуация в вашей стране и почему в новостях так часто показывают президента, иначе многие темы разговоров будут приводить вас в замешательство.

3. Необходимо различать цели и желания. Многие люди понимают, что для того, чтобы добиться своих целей, нужно много работать над этим. Но есть люди, которые сидят сложа руки, ожидая, что цели приблизятся сами собой, а это уже больше похоже на исполнение желаний.

4. Мы многогранны, как и наши успехи. Существует множество богатых людей, которые несчастны и множество счастливых людей, которые живут в бедности. Некоторые успешные бизнесмены имеют по три развода, но в итоге, все равно, одиноки.

Другие же счастливы в браке, но не могут найти достойную работу, которая бы им нравилась. То, что кто-то добился успеха в одной области своей жизни, вовсе не означает, что он добьется его и в остальных областях.

5. Талант еще не значит успех. Многие талантливые люди являются неудачниками. Почему? Потому что помимо таланта для успеха необходимы инициатива и чувство ответственности. Лень способна погубить талант любой величины.

6. Избавьтесь от всего лишнего. Перетаскивание вещей из одного места в другое, как правило утомляет и занимает много времени. Учитесь легко расставаться со старыми и ненужными вещами. Не превращайте ваш дом в барахолку.

7. Не позволяйте страху удерживать вас. Самое эффективное средство не всегда самое удобное. Жизнь заставляет нас использовать самые разные возможности. Некоторые из них требуют от нас решимости. Но иногда для того, чтобы добиться чего-то необходимо выйти из зоны комфорта.

8. Учитесь готовить. Рестораны, кафе и бары слишком дорогие. Учитесь готовить и учитесь ограничивать количество пищи, которую вы едите. Так вы сможете экономить кучу денег ежегодно.

9. Эмоциональное решение, как правило, плохое решение. Решение, принятое на эмоциях зачастую бывает необдуманным. В такие моменты разум отключается, человеком движет импульс. Такие решения обычно дорого обходятся. Всегда лучше хорошо все обдумать.

10. Существуют разные области интеллекта. Интеллект - это не только уровень
IQ. Существует множество образованнейших и умнейших людей, которые в бытовом плане являются полными нулями.

11. Питьевая вода очень важна. Это просто запомнить. Но когда мы получаем слишком много различной информации и установок, мы легко можем забыть самые элементарные вещи. Например, такие как пить больше воды. А от этого зависит ваше здоровье и самочувствие.

12. Критика может быть более полезна, чем похвала. Никто не любит слушать критику в свой адрес, но именно критика подталкивает вас в нужном направлении. Она помогает совершенствоваться и развиваться. В то время, как  хорошие отзывы позволяют сидеть на месте и чувствовать полное удовлетворение, что не всегда хорошо для вас.

13. Пользуйтесь своей интуицией. Это не значит, что вы безоговорочно должны верить каждому своему подозрению, но вы не должны игнорировать собственные инстинкты. Иногда, если вам необходимо оценить ситуацию, они могут стать лучшими помощниками.

14. Старайтесь высыпаться. То, что хороший сон необходим - очевидно, однако, многие не могут высыпаться регулярно. Вы не будете продуктивны, если вы будете истощены.

15. Даже если уровень вашей мотивации колеблется, закончите то, что начали. У многих людей случается внезапный всплеск мотивации. Они начинают работать над новым проектом, но их запал заканчивается слишком рано, в результате чего работа так и остается
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии