• Авторизация


Десять красивейших мест мира. 28-01-2010 20:18

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Десять красивейших мест мира



Мы живем в мире, который наделен множеством достопримечательностей. Каждый человек мечтает посетить эти места в своей жизни. Представляю Вам подборку десяти красивейших мест мира . Некоторые говорят, что "красота находится в глазах смотрящего", конечно же, существует множество других уголков Земного шара, которые могли затронуть Ваше сердце. По этой причине, я не стану утверждать, что эти места лучшие, но они, безусловно, являются одними из самых красивых мест в мире.


The Grand Canyon, United States Гранд-Каньон, США

Один из самых глубоких каньенов в мире. Находится в Колорадо, штат Аризона. Его длина 446 км, ширина колеблется от 6 до 29км - это на уровне плато, а на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 метров
.
[578x500]
[578x500]
[578x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка- Ведьмочка. 28-01-2010 19:41

Это цитата сообщения Валентина1 Оригинальное сообщение

от Валентины1






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свитор - Нежность. Вязание от центра. 28-01-2010 19:26

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Свитер женский НЕЖНОСТЬ (спицами от центра)



[516x699]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон природы- выражение Божественной Сущности. 27-01-2010 23:20



 


  Закон природы — выражение Божественной Сущности.
Мы встречаем иногда внезапные с виду вспышки духовных сил; например, мы видим, как меняется вся жизнь человека, как его характер совершенно перерождается в течение какого-нибудь одного часа. Но зная, что совершенная законность царствует и здесь, что здесь также нет ничего случайного, мы начинаем убеждаться, что в духовном, также как и в физическом мире, одна и та же Высшая Жизнь проявляется через множество различных путей, и что проявления этой Жизни всегда подчинены незыблемым законам, как бы удивительны, неожиданны и странны не казались эти проявления для наших духовно невидящих, физических глаз.
Обращаясь к законам природы, мы не находим в них ничего общего с законами человеческими. Закон природы не есть приказание, отданное властью, а лишь наличность условии, при которых неизменно совершается одно и то же явление. Везде, где будут присутствовать эти условия, произойдут известные последствия. В законах природы мы видим последовательность неизменную, непоколебимую, неизбежную, потому что эти законы — выражение Божественной Сущности, в которой "нет ни изменения и ни тени перемены". Закон природы не есть приказание "делай это", "не делай того", а простое утверждение, что "при известных условиях произойдут известные — результаты; если изменятся условия, то изменятся и результаты".

За нарушением закона природы не следует никакого наказания, налагаемого по произволу. Природа не наказывает; в ее царстве существует лишь причинная связь явлений, строгая последовательность совершающегося, и — ничего больше. Результат есть неизбежное следствие, вытекающее из причины, а не произвольно наложенная кара.


И для чего же мы здесь, как не для того, чтобы помогать друг другу, чтобы любить и возвышать друг друга? Должен ли человек, достигший духовности, задерживать развитие своих ближних, или он должен помогать их развитию? Наблюдайте за своим влиянием на других, будьте осторожны и внимательны к тому, как могут подействовать ваши слова на жизнь ваших ближних. Слова ваши должны быть осторожны и говорить о любви; ни клевета, ни сплетня, ни жестокие слова, ни дурные подозрения не должны осквернять уста, стремящиеся сделаться проводником духовной жизни. Трудность в нас самих, а не вне нас. Именно здесь, в нашей собственной жизни, в нашем собственном поведении должна совершаться духовная эволюция. Помогайте вашим братьям, не будьте суровы с ними, поднимайте их, когда они падают, помните, что если вы стоите твердо сегодня, вы можете упасть завтра и будете нуждаться в помощи также, как ваш павший брат.

Все св. Писания утверждают, что самая суть Божественной жизни есть бесконечное сострадание. Сострадательным должен быть и человек, достигший духовности. Будем же и мы — по мере сил — из наших малых чаш любви подавать вашим ближним каплю из божественного океана сострадания. Мы всегда будем правы, если поможем своему ближнему, забывая о своих собственных нуждах, чтобы удовлетворить его нужды.

В этом, и только в этом, заключается истинная духовность, и весь ее смысл в том, чтобы вернуть туда, откуда началось наше странствие, чтобы признать единое я во всем. Тот, кто стремится к духовности, должен отождествлять себя вполне со всем, что живет и дышит. Нет "другого" в этом мире, мы все — одно. Каждый является отдаленной формой, но один и тот же Дух дышит и живет во всех.

Когда великие учителя стали обращаться к развивающемуся человеческому сознанию, тогда человек услыхал странное учение, противоречившее всему его прежнему опыту. Учителя стали говорить ему: "Жизнь сохраняется не только захватом, но и жертвой чего, что ты уже приобрел". Ошибочно думать, что ты можешь жить и развиваться, только вбирая другие формы в свою форму и поглощая окружающую тебя жизнь для продолжения твоей собственной жизни. Весь мир связан законом обоюдной зависимости. Все живущее существует благодаря взаимному обмену, благодаря признанию факта взаимной зависимости. Ты не можешь жить один в мире форм, мы не можешь сохранять свою форму, присоединяя к ней другие формы без того, чтобы не сделать долга, который должен быть уплачен пожертвованием того, что имеется у тебя, дабы могли таким образом поддерживаться и другие жизни. Все жизни связаны в одно целое неразрывной цепью, и эта цепь есть
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Психотехнологи работают с человеческой душой. 27-01-2010 22:37


 (100x100, 11Kb)

 

Психотехнологи работают с человеческой душой

Сотрудники НИИ Психоэкологии Российской академии естественных наук, кафедры Психоэкологии Российского университета дружбы народов, руководимые И.В. Смирновым, почти три десятка лет занимаются разработками в области изыскания средств и способов воздействия на неосознаваемые сферы психики человека. Они стремятся проникнуть в мир глубин человеческого подсознания, "измерить" и "запротоколировать" то, что там есть и, на основе полученных знаний, обнаружить скрытые резервы, которые дремлют в каждом человеке. Идеи, положенные в основу их работ, отличаются оригинальностью. Результаты сами по себе достаточно впечатляют и вызывают острый интерес и в нашей стране, и за рубежом, причем отнюдь не узко академический.
Беседа Игоря Викторовича Смирнова с корреспондентом газеты "Московский комсомолец" Савелием Кашницким.

Пассивным видом психотронного оружия можно считать созданную в нашем НИИ компьютерную психотехнологию «
Mindreader» (“майнд ридер”), что можно перевести как «читалка мыслей». За сорок минут работы этой системы с человеком я могу добыть из его мозга столько информации, сколько опытному психоаналитику удастся получить за три месяца ежедневных бесед.

- А человек может защититься от такого вторжения в его мозг?
- Разве что залив в себя пять стаканов водки. Суперкомпьютер, стоящий на моем столе, способен выуживать информацию из подсознания. А подсознание не контролируется сознанием. Чего человек не осознает, то он и неспособен защитить. Причем информацию, добытую из подсознания, человеку ни в коем случае не сообщают: она способна его убить. Не фигурально, а буквально - остановить работу сердца.

Однажды мы работали с женщиной-ученым, которую просто добивали соматические болезни. При «раскрутке» информации, спрятанной в подсознании, выявилась тайная склонность к лесбиянству, хотя женщина была дважды замужем и имела троих детей. Понятно, что ее сознание об этой глубоко запрятанной страсти даже не догадывалось. А постоянное ее подавление как раз и привело к болезням тела.
Пришлось применять специальную психокоррекцию, чтобы женщина смогла жить дальше.
Психозондирование немного напоминает проверку человека на полиграфе - детекторе лжи, только наша методика гораздо эффективнее. На экране дисплея высвечиваются слова на 50 миллисекунд. Ни глаз, ни сознание не успевают отреагировать на столь быстротечный сигнал. А подсознание - успевает. После чего компьютер выдает профиль личности по 70 кластерам.

Кластер неврозиса (по-латыни) означает особое отношение субъекта к тем или иным невротическим представлениям и впечатлениям, это его реагирование на большое количество слов, которые входят в это семантическое поле. Например, кластер агрессии, криминала, депрессии, алкоголя, суицида, смерти, сатанизма, секса. Таким образом можно узнать доподлинно, как человек относится к деньгам, к собственной жене, к власти, о чем мечтает, из-за чего переживает, какова максимальная по значимости психотравма из его далекого детства.

Лечение состоит в бомбардировке сублимированными сигналами-посланиями, которые могут восприниматься лишь на уровне бессознательного. Они "выпускаются" компьютером, присоединенным к больному посредством наушников, сенсоров, специальных очков. Лечение состоит из двух фаз. Первая заключается в том, чтобы выявить "душу" пациента, его реакцию на серию "вопросов", воспринимаемых только на уровне подсознания по наиболее важным аспектам его жизни: семья, работа, деньги, секс, политика, вкусы, личные пристрастия, страхи. Таким образом ставится диагноз "болезни", и происходит переход во вторую фазу, в которой выдаваемые команды состоят из установок-советов, "приказов", в целях психокоррекции индивида. На уровне сознания пациент не чувствует и не понимает ничего. Но его подсознание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни муз. группы ,, Непара,, 27-01-2010 17:50


[640x480]
 

 



­
­ [370x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Служитель Церкви об Ангелах-хранителях. 26-01-2010 22:24

Это цитата сообщения Николай_Хлопотин Оригинальное сообщение

Размышления христианина об АНГЕЛЕ ХРАНИТЕЛЕ на каждый день месяца.



ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ ДЕНЬ

Каким блаженством наслаждаются христиане, верующие в покровительство Ангелов Хранителей! Отец и мать радуются, помышляя что Ангелы охраняют детей их. Они в своих молитвах призывают их и просят помочь им в важном и трудном деле воспитания своего юного семейства. Благочестивая мать прибегает с молитвой к Ангелу Хранителю ее младенца, чтобы он вразумил ее своим советом и вдохновением: тогда ничто не тяготит ее: ни ночные беспокойства, ни страдания, ни беспрестанные заботы. Ангел подкрепляет силы материнской любви. Мать уверена, что небесный Дух охраняет колыбель ее дитяти. Когда сын ее удаляется из дома родительского, она, принося всякий день молитвы его Ангелу Хранителю, утешается той мыслью, что Ангел сопровождает его в пути и оберегает от всех опасностей. Ни один человек, имеющий сердце, не может отказать просьбе нежной матери; тем более должна быть уверена ты, благочестивая мать, что твои молитвы всегда будут услышаны Ангелами Хранителями детей твоих. Моли Ангела твоего сына, чтобы он удалил от его слуха речи нечестивых и сохранил в сердце его чистоту помышления; моли Ангела твоей дочери, чтобы он укрыл ее под покровом своим от стрел демона, от глаз обольстителя, и чтобы сердце ее сохранило ангельскую невинность. Молитесь, несчастные матери, молитесь за своих детей, впавших в нечестие, и Ангел Господень исторгнет их из когтей врага и возвратит их в стадо Христово. Молитесь, когда вы собираетесь вместе вечером или утром, молитесь Ангелам вашим, они передадут ваши молитвы Милосердому Богу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умение общаться - тоже искусство. 26-01-2010 22:03

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Двадцать четыре золотых правила




[показать]

1. Поддерживайте и одобряйте людей при каждой возможности. Отзывайтесь похвалой об их успехах, даже о самых незначительных. Похвала подобна лучам солнца. Без нее человек не может расти. Похвалы никогда не бывает много.
2. Давайте людям возможность всегда сохранять свое лицо. Никогда никого не унижайте и не высмеивайте. Не придавайте большого значения чужим ошибкам.
3. За глаза говорите о людях только хорошее. Если вы не находите ничего положительного в человеке, лучше промолчите.
4. Внимательно наблюдайте за людьми. В этом случае вы заметите их хорошие дела и ваша похвала окажется обоснованной; не будет выглядеть как лесть.
5. Всегда аппелируйте к благородным чувствам и мотивам людей. Каждому приятно когда его считают порядочным и честным. Если вы хотите, чтобы человек изменился в лучшую сторону, обращайтесь с ним так, словно он уже обладает этими качествами. В этом случае он будет прилагать все усилия, чтобы не разочаровать вас.
6. Как можно реже критикуйте людей. Критика должна относиться к поступкам человека, а не к нему самому. Всегда показывайте, что вы относитесь к нему по-доброму. Никого не критикуйте в письменном виде.
7. Давайте человеку почувствовать собственную значимость, признавайте за ним превосходство в какой-либо области.
8. Если вы допустили ошибку - извинитесь. Если ожидаете порицания от кого-то, опередите его и сами признайте свою вину.
9. Предлагайте - вместо того, чтобы отдавать приказы. Таким образом вы сможете наладить сотрудничество, не провоцируя сопротивления.
10. С пониманием относитесь к тому, что окружающие могут быть раздражены. Раздражение в большинстве случаев сигнализирует о том, что человеку нужны помощь и внимание.
11. Говорите как можно меньше. Дайте другим шанс выговориться и будьте хорошим слушателем.
12. Заставьте человека поверить, что идея принадлежит ему. Если идея хорошая, то не имеет значения, кто высказал ее первым. Каждому хочется поверить, что он действует по собственному разумению. Море главнее любого ручья, потому что находится ниже его.
13. Не перебивайте говорящих даже в том случае, если вам кажется, что они не правы. Они все равно не будут вас слушать пока не выскажутся до конца.
14. Попробуйте все оценивать с точки зрения другого человека. Постоянно анализируйте, чем может объясняться его поведение. Все понять это значит все простить.
15. Никогда не пытайтесь доказать свою правоту. Даже если вы умнее, не показывайте этого. Согласитесь, что вы, возможно, заблуждаетесь. Это сразу лишает почвы любой спор.
16. Чаще делайте подарки, даже без всякого повода. проявите творческий подход. Чем разнообразнее ваши подарки, тем больше человек уверен, что вы думаете о нем.
17. Если вам возражают, сдерживайте свои эмоции. выслушайте человека. Найдите в его высказываниях моменты, по которым вы придерживаетесь одинакового мнения. Будьте самокритичны. Пообещайте собеседнику подумать над тем, что он сказал, и поблагодарите его.
18. Проявляйте искренний интерес к людям. Интересуйтесь ими вместо того, чтобы вызывать интерес у них. Демонстрируйте свою готовность помогать.
19. Улыбайтесь. Никто так не нуждается в вашей улыбке, как человек, которому в настоящий момент совершенно не хочется улыбаться.
20. Обращайтесь к человеку, называя его только полным именем. Это признак уважения к нему.
21. Учитесь смотреть на мир глазами другого человека. Почаще задумайтесь о том, что ему действительно хочется.
22. Постарайтесь, чтобы после общения с вами у человека улучшилось настроение.
23. Умейте прощать, не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер- класс Японской кухни- РОЛЛЫ. Сложно,но познавательно. 26-01-2010 21:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ РОЛЛЫ



[600x456]

 

Что как называется  (капелька теории -  кому интересно)

Сашими – это кусочки особо нарезанной сырой рыбы (без риса). «Са» - нож, «ши» - филе.  Японцы предпочитают сашими, кстати, а не суши. По крайней мере, сашими едят в начале трапезы, до суши. Подается с васаби и соевым соусом.

Суши – блюдо из особо приправленного риса, рыбы (обычно сырой), морепродуктов и водорослей нори.

Нигири суши – от японского «сжимать». Это то, что мы обычно понимаем под словом «суши». Рис для этого вида суши сжимается в руке, так, чтобы получился брусочек.  Сверху на него кладется ломтик рыбы, креветка или моллюск. Может быть «перепоясан» ленточкой нори. (Пример: «магуро нигири» – сверху ломтик тунца (магуро), «эби нигири» - сверху креветка (эби).)

Гункан маки – продолговатый комочек риса, обернутый листом нори (получается «стаканчик»),  сверху выкладывается  начинка. Часто подают такие суши с икрой лосося («икура гунканмаки»).

Маки суши - закрученные суши. Это любимые нами роллы :).

* Темаки – роллы, сформованные в руках, похожие на кулечки, фунтики. Лист нори кладете на ладонь, рис и рыбу – на середину, и сворачиваете кулечком. Так обычно делают японцы дома.

* Хосомаки – тонкие роллы, 1-2 ингредиента.

* Футомаки – толстые роллы, с большим количеством ингредиентов.

* Урамаки (саимаки) – роллы, вывернутые «наизнанку». Рис снаружи, внутри начинка в нори – это знакомые нам, например, роллы «Калифорния».

Ошидзуси – прессованные суши. Забавный вид суши, типа слоеного пирожного – сложенный из риса, нори и начинки, и прессованный в специальной форме.

Есть еще несколько разновидностей суши, любимых японцами, но малораспространенных у нас, например: темари (в виде шарика), чираши (рассыпчатый, с начинкой, выложенной поверху), и…  тут я остановлюсь :).

Словарик роллера :)

МАКИСУ   –  бамбуковый коврик-циновка для сворачивания роллов. Мыть после использования с мягким неароматным моющим средством (мылом). Не в посудомойке!

НОРИ – сушеные и прессованные в тонкие листы  морские водоросли.

ВАСАБИ - острый зеленый японский хрен, бывает в виде готовой к употреблению пасты или в виде порошка, который разводят в воде.

ГАРИ, или ШОГА – маринованный имбирь розового цвета. Едят между различными видами роллов и суши, так как он способствует очищению  полости рта от  вкуса предыдущего суши, чтобы тоньше прочувствовать вкус следующего.

КОМЕ (суши, никиши) – японский рис, круглозерный, в вареном виде хорошо слипается. Это и делает его пригодным для изготовления суши и поедания палочками.

ХАШИ (саибаси) – палочки для еды.

ХАШИОКИ – подставка для палочек.

СУ - рисовый уксус.  Имеет антибактериальные свойства.

Роллы по Ю-мамски от Маши- mashuk

Понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей ,, Метро,, 26-01-2010 21:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат с курицей и оливками "METRO"



[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной тортик - прост в изготовлении. 26-01-2010 21:37

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Овощной торт



[показать]
Фото не моё, но этот тортик я готовила! И могу сказать точно - он очень вкусный! Теперь специально огурцы замораживаю, что бы зимой побаловать своих этим тортиком.
Картофель – 150 г
Морковь – 150 г
Яйца вареные – 3 шт
огурцы – 150 г
Корень петрушки – 50 г
Сыр твёрдый тёртый – 100 г
Майонез – 400 г
Желатин – 3 ч.л.
Вода – 130 г
Зелень петрушки и укропа
Картофель и морковь отварите, охладите, нашинкуйте соломкой. Огурцы и яйца натрите на тёрке.
Желатин залейте водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте в майонез. Перемешайте.
В разъёмную форму выложите слоями продукты, поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте тёртым сыром, поставьте торт в холодильник на 3 часа.
Перед подачей освободите торт от формы, порежьте на порционные куски, оформите зеленью.

PS. Корень петрушки я не использовала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как скачатьмузыку с дневника на ком без спец.кнопочки - с помощью приложения. 26-01-2010 21:33

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как скачать понравившуюся музыку из чужого дневника



Очень часто мы ходим к друзьям в дневники, да или просто по случайным дневникам, а там находим волшебную музыку. Именно ту, которая созвучна с нашим состоянием. Но вот беда, кнопки скачать нет на ЛиРу.

Зато есть простое приложение, написанное aDolphinс помощью которого можно легко и просто скачать на компьютер понравившуюся композицию. 

Использовать его очень просто. Достаточно ввести в поле ссылку на пост, в котором опубликована музыка и нажать скачать.

Чтобы запустить приложение жми по этой ссылке, или по картинке.

[655x374]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогих Татьян поздравляю. 26-01-2010 00:05


[450x450]

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

[500x500]
         
Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить наяву, открыто, а не в снах!
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бай- бай. Непара. 25-01-2010 22:24
Слушать этот музыкальный файл

[250x250]


 

[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашла интересный дневник. 24-01-2010 19:46

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Спасибо за симпатию!!!




[500x520]
[245x49]
СПАСИБО ЗА СИМПАТИЮ!!!
 (34x37, 2Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская тайна. 24-01-2010 16:42

Это цитата сообщения Ришиан Оригинальное сообщение

Женские тайны. И. Славинский. Тебе...




 

"Но неизменна и не та

Она сквозит за тканью зыбкой,

И тихо светятся уста

Неотвратимою улыбкой."

(с)

..............
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы -персонажи фильмов. 24-01-2010 05:20

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Куклы от Noel Cruz



Куклы-персонажи фильмов от Noel Cruz Site
Keira Knightley as Elizabeth Swann (bride before the rain)
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
[689x699]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая рамочка для текста. 24-01-2010 04:51

Это цитата сообщения Inn_Gallery Оригинальное сообщение

* * *



[250x50]
.......ВАШ ТЕКСТ.......
[207x102]
Inn_Gallery




Комментарии отключены!..
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для Дня влюбленных. 24-01-2010 04:48

Это цитата сообщения Inn_Gallery Оригинальное сообщение

* * *



[620x477]
[378x50]
...ВАШ ТЕКСТ...
 (35x32, 1Kb) (35x32, 1Kb) (35x32, 1Kb)
Inn_Gallery


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная рамочка с цветами. 24-01-2010 04:44

Это цитата сообщения Inn_Gallery Оригинальное сообщение

* * *




...ВАШ ТЕКСТ...
[300x108]
Inn_Gallery


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии