• Авторизация


Про страхи и сказки 30-01-2010 02:08

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Про страхи и сказки...




[398x520]

[420x45]



Страхов у каждого предостаточно. Просто кто-то этого не осознает, а кто-то работает с ними. Не бороться, а именно работать или проживать их, понимая, что происходит.
Что такое страх, причем любой? Это неверие в Бога, в свою божественность, в себя. А на цивилизованном языке - это комплекс неполноценности. Причем у гордеца и заносчивого человека это комплекс больше.
Как с этим работать? Да очень просто. Сначала надо набраться смелости и увидеть свои страхи, и разглядеть их поближе. Ведь у страха глаза велики. И, конечно, хвалить себя за то, что достало мужества заметить, рассмотреть, согласиться с мыслью, что да, это мой страх. А еще можно понаблюдать, как мы боимся, т.е. прочувствовать этот страх. А вот теперь, приняв этот страх в себе, будет легко отпустить его. Не зря говорят: глаза бояться, а руки делают.
А Вы задумывались, о чем сказка "Колобок" и почему ее малыши очень любят? Сейчас ее не совсем так рассказывают. Маленькое изменение, и смысл спрятался, не найдешь. Скажу лишь, что Коло - так в старину называли светило, солнышко (коловорот и пр.). Да и название правильно читается Колобог - солнечный бог - ребенок появился у бабки с дедкой. На окошко они его поставили "простыть", но не остудить, а выстоятся, дойти до кондиции. Что это значит в отношении ребенка? Правильно, опекая, вырастить его до совершеннолетия, ознакомив его с законами этого мира.
Вот и вырос Колобок и отправился в путь дорогу, но не из окна, а с крылечка, со ступенечек, на травку. С благословения родителей ушел во взрослую жизнь. И повстречал первым зайца. А заяц - это ... да наши страхи это. Колобок своим страхам спел песенку и победил их. Он не убегал от них, а, можно сказать, разговаривал с ними. Затем был волк - агрессия, эмоции; медведь - сила, эгрегор или социум со своими законами. Ведь когда Человек вырастает, стенки манежа становятся тюрьмой.
А вот последней была лисица, льстить мастерица. И это, конечно, медные трубы, звездная болезнь. Видно кому-то очень хотелось, чтоб человечество споткнулось на этом. Но не тут-то было (и жизнь тому подтверждение), Колобог и лисоньке песенку спел ... и покатился дальше, к Солнцу. Этот конец есть в редких (старых) изданиях русских народных сказок. Не зря говориться: в сказке ложь, да в ней намек...
Получается ведь, что рассказываем детям то, смысл чего сами не понимаем.


 (75x83, 10Kb)

Галерея_Дефне


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Софи Лорен. 30-01-2010 01:57

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

С днём рождения Софи!



С небольшим опозданием, но очень хочу поздравить эту актрису с днём рождения - спасибо вам!

[показать]

Sophia Loren; настоящее имя — София Виллани Шиколоне Sofia Villani Scicolone); род.1934,  —актриса и обладательница почётных премий всех основных кинофестивалей — Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998), (1965, 1997),Берлинский кинофестиваль"Берлинского (1994). Лауреат пяти премий «» (в специальной номинации «любимица мировой публики»). Первая лауреатка премии «» (1991) с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавших нетускнеющий блеск кинематографу».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сказка без хэппи-энда. Принцесса Диана 30-01-2010 01:54

Это цитата сообщения Галина_Липкина Оригинальное сообщение

.



[389x78]
[322x480]
ЛЕДИ ДИ: СКАЗКА БЕЗ ХЭППИ-ЭНДА.
Наверное, каждая девочка, начитавшись сказок, мечтает о прекрасном принце. И не убедишь юную романтическую душу, что реальность может оказаться намного банальнее - летит бабочка на огонь Любви...

Диана Спенсер не была классической Золушкой, она родилась в семье виконта Эдварда Джона Спенсера, одного из придворных короля Георга VI, и Френсис Рут, дочери фрейлины королевы-матери. Следуя традициям аристократического воспитания, девочка сначала училась в частной школе в Норфолке, а затем отправилась в Кент, в престижное и дорогое учебное заведение с вековой историей и безукоризненной репутацией. Как и многие в ее возрасте, она мечтала о «принце на белом коне». С одним отличием - принц был не из книжки, а самый что ни на есть настоящий - стену спальни Дианы украшал портрет наследника английского престола Чарльза. Юная Спенсер не раз встречалась с ним и его титулованными родственниками еще в раннем детстве. Но она была еще совсем ребенком - неуклюжей, полной девочкой, страдающей приступами булимии. Зато ее старшая сестра Сара, яркая и общительная, с легкостью познакомилась с Чарльзом во время охоты и даже стала на какое-то время его «приятельницей», одной из многих. Она была так мила, что представила принцу свою младшую сестренку, которую тот счел не более чем забавной...

Моя прекрасная няня

Вскоре после окончания школы Диана по велению отца уехала в частный пансион в Швейцарию, где должна была подготовиться к роли образцовой жены, матери и хозяйки. После двух лет мучительных и тоскливых занятий этикетом, вязанием и шитьем девушка завершила, наконец, свое образование и вернулась в любимый Лондон. Ей было всего восемнадцать лет, хотелось независимости и приключений. Сняв вместе с подругами небольшую квартиру, молоденькая аристократка окунулась в столичную жизнь. Хотя Диана всегда могла рассчитывать на финансовую поддержку родителей, она твердо решила зарабатывать на жизнь сама: не гнушалась никакой работы, была и уборщицей, и патронажной сестрой. Самое большое удовольствие юная леди получала от работы с детьми. Так и осталась бы няней, если бы душу по-прежнему не бередила мечта о благородном принце...
[300x400]


Под венцом

В начале 80-х годов один из лондонских репортеров заснял принца Чарльза, гуляющим в компании молоденькой и явно стесняющейся девушки. Внимание мировой прессы мгновенно обратилось к неизвестной особе, к которой тут же приклеили прозвище «робкая Ди». Диана внезапно ощутила, что погружается в новую, незнакомую жизнь, мало похожую на волшебную сказку. Отныне стоило ей только выйти из квартиры, как вокруг начинали щелкать многочисленные фотокамеры. Но несмотря на бесконечный град вопросов, она не выдала ни единой детали отношений между ней и принцем Уэльским. Общественность сделал вывод сама - скоро зазвучат свадебные колокола, - и не ошиблась. В феврале 1981 года пара встретилась за романтическим ужином при свечах не где-нибудь, а в Букингемском дворце. После ужина Чарльз задал девушке самый главный вопрос, и Диана дала на него самый важный ответ...

Их свадьба стала событием века. Десятки тысяч восторженных англичан заполонили улицы вокруг собора Св. Павла, миллионы прильнули к телеэкранам. Диана устраивала всех - молодая, симпатичная, любезная, с прекрасной репутацией, выросшая в семье с давними дворянскими традициями и при этом самостоятельная и трудолюбивая. Ее свадебное платье было сшито из сорока метров шелка цвета слоновой кости, украшено тысячами жемчужин и золотых блесток. На голове красовалась блистающая тиара - фамильная драгоценность рода Спенсеров. Чем не сказочная принцесса?
[451x698]


Ближе к народу

21 июля 1982 года на свет появился принц Уильям Уэльский, будущий король. Второй ребенок принца и его супруги родился 15 сентября 1984 года, его назвали Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом. Венценосная пара превратилась в образец семейного благополучия.

Диана старалась, чтобы ее дети жили как можно более простой жизнью. Уильям и Гарри посещали самую обычную школу, ходили в кино и на аттракционы, где стояли в общей очереди среди сверстников. Позже принцесса стала брать сыновей с собой на благотворительные мероприятия, встречи с пациентами больниц или бездомными. Диана лично участвовала в передаче пожертвований в Фонд помощи больным СПИДом. Она горячо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за волосами в домашних условиях 30-01-2010 01:14

Это цитата сообщения Горячая_Брюнеточка Оригинальное сообщение

Уход за волосами в домашних словиях



Красивые волосы - мечта каждой девушки. Как мы только за ними не ухаживаем, а они то выпадают, то секутся, становятся тусклыми и совсем не укладываются в красивую прическу. Мы расскажем о том, как бороться с возникающими проблемами, и о многих других секретах красивых волос.
Советы по уходу
1. Мытье волос жесткой водой не только не очищает, но и портит волосы: они склеиваются, а по высыхании становятся жесткими, сухими и легко обламываются. Смягчить жесткую воду можно длительным (не менее одного часа) кипячением: при этом соли выпадают в осадок. В отстоявшуюся и слитую после кипячения воду надо добавить половину ч. л. и питьевой соды или одну ч. л. буры на 1 литр воды.
2. Чтобы придать волосам мягкость и усилить их блеск, полезно добавить в воду для ополаскивания 1 ч. л. уксуса на 1 литр воды или сок одного лимона (или лимонную кислоту). Хорошо смочить после мытья волосы смесью, состоящей из 5 мл глицерина, 15 мл лимонного сока, 90 мл кипяченой воды и 15 мл одеколона. Этот состав сделает волосы мягкими, пушистыми, блестящими.
3. Нередко, вымыв голову, мы сразу ложимся в постель с мокрыми волосами. Это может способствовать заболеванию гриппом, невралгией головы, а, кроме того, это вредно для самих волос. Кожа длительно охлаждается, ухудшается и питание волос, что отрицательно сказывается на их росте. Поэтому перед сном обязательно просушите волосы.
Правильно выбирайте шампунь
Выбирая шампунь, ориентируйтесь не на тип волос, а на состояние кожи головы: жирная, сухая, чувствительная. К примеру, если волосы сухие, а кожа головы быстро засаливается, предпочтите шампунь для жирных волос. Для поврежденных волос подойдут мягкий питательный шампунь с пометкой «увлажняющий», а также укрепляющие средства, в которые входит протеин. Чтобы снять статическое электричество, используйте кондиционеры.

Для улучшения роста волос
Периодически раз в неделю за два часа до мытья головы для улучшения роста волос и устранения перхоти применяется чеснок (возможно использование и черемши). Благодаря большому содержанию эфирных масел чеснок и черемша оказывают на кожу раздражающее действие, вызывая чувство жжения и покраснение, что улучшает приток крови к волосяным фолликулам. Очищенные дольки чеснока или черемшу измельчаете до состояния кашицы (в ступке или мясорубке) и наносите на голову. Если волосы сухие, лучше смешать кашицу пополам с подсолнечным маслом. Курс лечения - два-три месяца.
Как правильно наносить маски
Решив самостоятельно делать себе маски для волос, вы должны знать несколько простых правил. Самое важное - наносить на волосы следует только свежеприготовленную маску, хорошо растертую до однородной массы. Держать состав на волосах следует строго оговоренное время, после чего волосы необходимо тщательно промыть. Если вашим волосам нужен лечебный курс, маски необходимо делать 2-3 раза в неделю. Как профилактическое средство по уходу за волосами маски можно использовать один раз в месяц. Косметологи рекомендуют чередовать разные маски.
Маски для волос из глины
Маски для волос из глины просты, поэтому их легко сделать и в домашних условиях. Глину можно купить в аптеке в виде сухих порошков или паст. Разводят ее в указанной в инструкции пропорции, оптимальной считается консистенция густой сметаны. Делают глиняные маски для волос 2 раза в неделю. На влажные волосы наносят приготовленную глину и оставляют на 15 минут, после чего голову слегка массируют и постепенно смывают глину. Если с глиной смывается много волос, беспокоиться не
нужно - это мертвые волосы, которые временно еще держались в волосяных луковицах.
Маски для волос с белой глиной наиболее эффективны при выпадении и ломкости волос, зеленая борется с себореей, желтая устраняет перхоть, красная успокаивает раздраженную кожу головы.

Маски из кефира или простокваши
Самыми распространенными и в тоже время эффективными являются маски для волос из кефира или простокваши, которые больше подходят сухим и нормальным волосам. Обильно нанеся состав, нужно мягкими движениями втереть его в волосы и кожу головы, потом накрыть голову пленкой и сверху повязать полотенце. Держат эту маску 10-15 минут, после чего смывают водой.
Маски при выпадении волос
Возьмите 2 желтка, 1 -2 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. касторового масла, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешивают, нагревают несколько минут на паровой бане и наносят на волосы. Сверху надевают полиэтиленовую шапочку и завязывают полотенцем. Время действия маски -1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3 раза в неделю.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты звезд. 30-01-2010 01:09

Это цитата сообщения Горячая_Брюнеточка Оригинальное сообщение

Рецепты звезд



Рецепты Звезд.


[540x450]

+4 recipes
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный сюрреализм Sanjuan Chelin 30-01-2010 01:01

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Нежный сюрреализм Sanjuan Chelin



[455x700]

Sanjuan Chelin  родилась 1 мая 1967 года в Сарагосе, Испания. Её  родителями переехали в Чили, где она жила до пяти лет, а затем  в Венесуэлу.В 1987 года она возвращается в Испанию, чтобы поступить  в колледж изящных искусств в Барселоне. В 1992 году Sanjuan Chelin в своём родном городе  открыла художественную  студию, в которой занималась преподаванием в течение 11 лет, параллельно представляя свои работы на  выставках.

В настоящее время живет в Валенсии, Испания. Официальный сайт художницы

[388x590] 

cны или явь

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не держи. 30-01-2010 00:37

Это цитата сообщения natali8899 Оригинальное сообщение

Не держи...




[600x450]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось по- имперски. 29-01-2010 23:35

Это цитата сообщения boginja007 Оригинальное сообщение

Лосось по-императорски



Ну очень я люблю рыбку! Недавно в журнале Гастроном нашла обалденный рецепт! Думаю, и вам понравится!

[400x550]
Лосось по-императорски
Ингредиенты (8-9 порций)
• 2 целых филе лосося с кожей (по 1 кг каждое)
• 1 лимон
• 1 апельсин
Для маринада:
• 3 ст. л. соевого соуса Kikkoman
• 3 маленьких перца чили
• 2 ст. л. острого соуса чили
• цедра и сок 1 лимона
• 2 ст. л. меда
Приготовление:
Очистить перец чили от семян, мелко нарезать и смешать с соевым соусом, медом, соусом чили, цедрой и соком лимона.
Обсушить филе лосося с помощью бумажных полотенец и сделать несколько глубоких надрезов на коже. Положить первый кусок филе кожей вниз на фольгу, сложенную вдвое. Порезать лимон и апельсин на дольки, положить на филе и немного полить маринадом.
Второй кусок филе положить на первый кожей вверх. С помощью нитки связать 2 куска лосося вместе. Полить сверху оставшимся маринадом и оставить мариноваться в холодильнике минимум на 4 часа или на ночь. Достать рыбу из холодильника и подождать, пока она не достигнет комнатной температурь!. Полить рыбу маринадом, потом обернуть ее фольгой так, чтобы верх остался открытым. Разогреть духовку до 200 градусов и поджаривать 45 минут.

Оффтоп

Машина нынче не только не роскошь, она даже и не средство передвижения. Автомобиль, особенно если это continental supersports, сейчас - визитная карточка и образ жизни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарождение нового человека. 29-01-2010 23:31

Это цитата сообщения Камилла_Шац Оригинальное сообщение

Тайна рождения человека



 Оплодотворение Homo sapiens крупным планом. Именно так мы с вами появились на белый свет.

[550x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа феи. 29-01-2010 23:25

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Работа феи



Картины John Anster Fitzgerald
Считалось, что одна из "обязанностей" фей было их присутствие при рождении ребенка, которому они должны были дать плохие или хорошие пожелания на будущее.
[640x699]
Помогать при родах, находиться рядом при рождении ребенка, предсказывать его будущее - эти функции выполняли античные Парки, которые напоминают этим позднейших фей.
Парки присутствовали при рождении древнегреческого героя Ахилла. Греческий поэт Пиндар говорит, как Аполлон приказывает этим богиням присутствовать при рождении Эвадны.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блестящие фоны 29-01-2010 23:14

Это цитата сообщения WERDER Оригинальное сообщение

А У МЕНЯ КАК В АНЕКДОТЕ....




ИДЕТ МЫШКА ДОМОЙ И ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ МАЛЕНЬКУЮ ТЕЛЕЖКУ, А В ТЕЛЕЖКЕ ЛЕЖИТ ОДНО ЗЕРНЫШКО. МЫШКА ИДЕТ И ПОЕТ:"Я ЕХАЛА ДОМОЙ, НАПИ*ДЕЛА ЗЕРНААААА" ТАК И У МЕНЯ, ШЛА МИМО, ВИЖУ МНОГО БЛЕСТЯШЕК, ДАЙ КАК ДУМАЮ ПРИХВАЧУ, МОЖЕТ МОИМ ДРУЗЬЯМ К НОВОМУ ГОДУ ПРИГОДЯТСЯ. Я ЕХАЛА ДОМОЙ НАПИ*ДИЛА ФОНеЙ.И НЕ ТОЛЬКО НАПИ*ДИЛА, НО И ЕЩЕ АККУРАТНЕНЬКО ИХ СЛОЖИЛА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая и нежная рамочка Дафны. 29-01-2010 22:44

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Рамочки 542





Ваша картинка

 (26x25, 0Kb)
Ваш текст
 (99x99, 2Kb)
Галерея_Дефне

Код рамочки в комментаpиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка- У моря. 29-01-2010 22:39

Это цитата сообщения РАМОЧКИ_ДЛЯ_ВАС Оригинальное сообщение

от Марии1_1




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция для начинающих. Как сделать видио-ролик с помощью Nеrо. 28-01-2010 23:22

Это цитата сообщения Анатоль_01 Оригинальное сообщение

Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик



В процессе недавного общения на тему роликов выяснилось, что есть желающие узнать, как их мастерить? С разными эффектами типа плывущих букв, вставленой музыки и тому подобных причендалов.
Решил проделать довольно кропотливую работу, подробно, с рисунками показывая весь процесс изготовления небольшого видеофильма. С помощью программы Nero.
[показать]

Надеюсь, что кому-то пригодится.

Итак,
поехали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люби себя такой какая есть. 28-01-2010 22:35

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

ПРИНЯТИЕ СЕБЯ



Ранним утром выйдя в сад, царь обнаружил там засыхающие растения. Дуб умирал потому, что не мог быть высоким, как сосна. Сосна чахла, потому что не могла родить, как виноград. А виноград вял, потому что не мог благоухать как роза. Только жимолость цвела пышным цветом. Почему? Вот какой ответ от нее получил царь: “Я поняла что, сажая меня, ты хотел чтобы из меня выросла жимолость. И решила: раз уж я не могу быть ничем иным, то постараюсь стать лучшим представителем своего вида.”
Мораль: пожелай Бог снова создать Христа или Будду, он легко бы это сделал. Но ему понадобился именно ты. Отнесись к решению Всевышнего с уважением и прими себя таким, какой ты есть.
[700x665]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госпошлины увеличили в несколько раз. 28-01-2010 21:55

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Госпошлины увеличили в несколько раз (список)



Название пошлины

Размер пошлины
до 29.01.10

Размер пошлины
после 29.01.10.
Подача в суд общей юрисдикции заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера Для физлиц - 100 руб., для организаций - 2 тыс. руб. Для физлиц - 200 руб., для организаций - 4 тыс. руб.
Подача в арбитражный суд искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке При цене иска до 50 тыс. руб. - 4% от цены иска, но не менее 500 руб. При цене иска до 100 тыс. руб. - 4% от цены, но не менее 2 тыс. руб.
Расторжение брака 200 руб. с каждого супруга 400 руб. с каждого супруга
Смена имени или фамилии 500 руб. 1 тыс. руб.
Оформление загранпаспорта 400 руб. 1 тыс. руб.
Оформление загранпаспорта с электронным носителем 1 тыс. руб. 2,5 тыс. руб.
Оформление российского паспорта 100 руб. 200 руб.
Выдача российского паспорта взамен утраченного 150 руб. 500 руб.
Постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания 2 руб. за каждые сутки, но не более 200 руб. 4 руб. за каждые сутки, но не более 400 руб.
Регистрация политической партии 2 тыс. руб. 4 тыс. руб.
Аккредитация филиалов иностранных организаций, создаваемых на территории РФ 60 тыс. руб. 120 тыс. руб.
Регистрация периодического печатного издания 1 тыс. руб. 4 тыс. руб.
Выдача автомобильных номеров при регистрации машины в ГИБДД 400 руб. 1,5 тыс. руб.
Выдача паспорта транспортного средства 100 руб. 500 руб.
Выдача талона техосмотра 30 руб. 300 руб.
Выдача водительских прав На бумажной основе - 100 руб., на пластиковой основе - 200 руб. На бумажной основе - 400 руб., на пластиковой основе - 800 руб.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гольфики-чулочки 28-01-2010 21:34

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

Чулочки.



[699x630]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная фантазия. 28-01-2010 21:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шоколадная фантазия!Рецепт.



на 4 порции понадобиться:

300 гр.молочного шоколада-35% какао( у меня 27% было;поэтому шоколад мягкий получился)
4 листика желатина-прим. 7грамм
1 баночка абрикос-480 гр.
250 мл. сливок
ванильный сахар
4 надувных шарика- лучше водяные бомбочки(у меня ушло 7,после поймёте почему)

Делала впервые и решила сразу поделиться с вами; готовимся к пасхе.

В Германии Рождество и Пасха-самые большие праздники, и чего только нет в магазинах из сладостей,уже месяц как появилось всё.И нас вроде уже ни чем не удивишь,хочется ещё что-то новое.

Итак растопляем шоколад на воденой бане;
потом лучше перелить в другую посуду
[показать]
Дать хорошо остыть!!!!!!!!!!Важно!!!!

Надуть шарики 8-10 см
Ну; у меня,как всегда,терпенья не хватает ,попробовала я шоколад-вроде тёплый ,дай попробую..... ну и можете представить,что было -шарик к-а-а-к лопнит-я вся в шоколаде и кухня- тоже,через 5 мин.повторяю -результат -лопнутый шарик, ну и так 3 раза,как чукча -знаю,но буду делать.
Пишу это,чтоб с вами это не произошло.

Ну,наконец-то шоколад остыл.
Осторошно обмакнуть шарики со всех сторон в ОСТЫВШИМ шоколаде,так чтобы со всех сторон "схватился"он
На тарелку капнуть немного шоколада и поставить шарик,придерживая

[показать]
Дать затвердеть шоколаду.

Делаем начинку :
абрикосы пюрируем,(4 половинки-оставим для украшения)
желатим расторяем в 4 ст.л. тёплой
абрикосовой жидкости
добавляем к нашему пюре.

[показать]
Сливки взбиваем с ван. сахаром
И осторошно смешиваем с пюре.
Яйцо готово !

Остывшее шоколадное яйцо готово;сверху слегка протыкаем шарик и вытаскиваем его

[показать]
Вот так оно выглядит.
Теперь наполняем начинкой и ложим половинку абрикоса
Я дольше писала, чем делала

Начинку можно любую -любая каша пойдёт или пудинг
[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полувер с кружевными планками 28-01-2010 21:05

Это цитата сообщения Осгалина Оригинальное сообщение

Пуловер с кружевными планками




 

Размер: 38/40

Вам потребуется: 500 г бежевой и 50 г розовой пряжи Silkdream (50% мериносовой шерсти, 50% шелка, 90 м/50 г); спицы № 5; крючок № 3,5-4.

[показать]

Внимание! Левая и правая полочки вяжутся по диагонали. Стрелка на выкройке - направление вязания.

 

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морская ракушка- булочка начиненная салатом. 28-01-2010 20:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Закуска «Морская раковина»



Ингредиенты

  • 5 круглых булочек
  • 2 яйца
  • 100 г креветок (отварных)
  • 50 г красной икры
  • майонез
  • соль
  • растительное масло

для украшения:

  • 5 перепелиных яиц

Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.

[300x225]

Булочки разрезать вдоль, но не до конца.

[300x225]

Из нижней части вынуть мякиш.

[300x225]

Мякиш нарезать кубиками.

[300x225]

На растительном масле пожарить до золотистого цвета.

[300x225]

Креветки мелко нарезать.

[300x225]

Яйца натереть на мелкой терке.

[300x225]

Смешать сухарики, креветки, яйца, икру.

[300x225]

Заправить майонезом.
Если необходимо, посолить.

[300x225]

Булочки начинить салатом.
Чтобы булочки не закрывались, поставить зубочистку.

[300x225]

Для украшения можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии