• Авторизация


Маленькому Никитке нужна помощь взрослых! 17-01-2012 22:48

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Маленькому Никитке нужна помощь взрослых!

Сегодня получила вот такой крик о помощи в личку. Не могу остаться равнодушной. Думаю,что и вы,мои дорогие читательницы тоже поддержите меня и,самое главное,маленького Никитку!

[показать]

Здравствуйте! 
Меня зовут Таня. Моему ребенку нужна Ваша помощь! Его счастье длится от 15.00 до 21.30, когда мы с ним вместе…а все остальное время он маленький проводит сам в реанимации. У моего малыша сложное генетическое заболевание: спинальная мышечная атрофия, I тип (болезнь Верднига-Гоффмана). Это редкое аутосомно-рецессивное наследственное нервно-мышечное заболевание, вызванное прогрессивной дегенерацией клеток спинного мозга, которое приводит к прогрессирующей мышечной слабости.
Никита родился 20.03.2011, были тяжелые роды, ургентное кесарево сечение, обвитие пуповиной, тяжелая гипоксия и кровоизлияния в мозг, после этого мы находились на стационарном лечении в патологии новорожденных, откуда мы успешно выписались домой. С рождения до 2 месяцев Никитушка находился на грудном вскармливании, самостоятельно кушал, глотал, кашлял и дышал, с рождения шла хорошая динамика движения, начал удерживать слегка голову, но анализ ДНК был ужасен - СМА (спинальная мышечная амиотрофия 1 степени Вернига Гоффмана), ребенок является гомозиготным носителем делеции 7 экзона гена SMN1 и носителем двух копий SMN2.
В 2 месяца Никита переболел пневмонией, и в 5.5 месяцев (30.08.2011) попал в реанимацию, шла сатурация легких слизью на фоне воспалительного процесса, сразу подключили ИВЛ, семь попыток снять с аппарата ИВЛ были безуспешны, была проведена операция трахеостомирование, сейчас Никитушка дышит через трахеостому на аппарате. Его основное заболевание осложняет течение все еще существующей пневмонии, т.к. из-за СМА ослаблены дыхательные и глотательные функции. По прогнозам врачей и опираясь на основное заболевание, вероятность того, что мы сможем снять малыша с аппарата, очень мала. Целыми днями он видит только людей в белых халатах и переносит процедуры, ежечасные отстукивания, сонации,…Я стараюсь по максимуму находится рядом с Никитой, но в реанимации – это невозможно. 
Лечение на сегодняшний день очень дорогостоящее и особенно дорогие все жизненно важные медицинские оборудования, поэтому я прошу помощи. Для Никитки очень нужны:
1. Аппарат ИВЛ 
2. Отсасыватель (Отсасыватель портативный 7Е (А) электр. "АРМЕД" Отсасыватель хирургический "АРМЕД" 7Е(А) или медотсос MS Westfalia

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии