[показать]Это просто эстетический шок!
[показать] Заколка для волос своими руками - Цветочек:
1.
[550x411]
2.
[550x412]
Девочки делюсь простым мастер-классом, а так же призываю Вас сделать такой чудесный аксессуар для волос. В весенне-летнее время вы можете носить это украшение, а так же оно очень мило смотрится на детках. И так смотрим:
1.
[515x603]
2.
[700x662]
Автор мастер-класса Купчинская Олеся Анатольевна.
Всем огромный привет, вот решилась на создание Мастер класс по плетению Орхидеи разновидности Фаленопсис.
Я очень люблю орхидеи, у меня дома живут две живые орхидеи Фаленопсис (белая и розовая), вот я и решила, создать бисерный экзепляр моей белой красавицы.
[показать]
[показать]
Вот такую красивую орхидею мы будем делать
Изумительное винтажное кресло-игольница от Loesje. К сожалению блог ее удален и по ссылкам loesjemaaktvannietstotiets.blogspot.com и zomaakjehet.blogspot.com уже не доступен. Картинки нашла на чешском сайте с ссылками на автора. Огромное спасибо автору за такую прелесть.
Вы можете использовать эту винтажную идею кресла-игольницы и сшить по другим мастер-классам, которые у меня есть:
ШЬЕМ МЯГКОЕ КРЕСЛО ДЛЯ КУКОЛ. Мастер-класс
КРЕСЛА-ИГОЛЬНИЦЫ. Только выкройка
Ну как такое не сшить? Тем более, что фартуки сшиты из старых ненужных джинсов. Я вообще не люблю носить никакие фартуки с халатами, не люблю выглядеть кухонной домохозяйкой) А тут, такая идея.... В джинсовом фартуке можно выглядеть стильно и романтично, даже на кухне) Ну что, создадим себе романтично-поэтичное настроение в повседневных домашних хлопотах? Даже если вы не сильны в портновском искусстве, сшить такой фартушек не составит никакого труда, тут и выкройка-то не нужна. Вырезал, отрезал лишнее и пришил кружева или оборочку - все дела)
Кстати, о романтике и поэзии. Вы любите стихи? Не сомневаюсь, что настоящим ценителям современной поэзии уже знакома замечательная поэтесса Меркушова Наталья Сергеевна. О Наталье я уже писала не один раз, и по вашей реакции, по вашим комментариям, поняла, что ее поэзия, сборники ее стихов очень нравятся. Особенно популярны загадки, детские рассказики и дачная азбука в стихах от поэтессы. Посетите ее официальный сайт, я не сомневаюсь, что после посещения сайта у вас появится масса положительных эмоции и поднимется настроение.
Больше всего мне понравился вот этот фартушек, с кружевами и обвязкой крючком. Супер! Так можно сшить и юбочку для девочки.
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!
Чайные пристрастия в нашей семье у всех разные. Давно хотелось собрать все чайные пакетики в одном месте, в результате придумалось и получилось вот такое «Чайное колесо», места оно занимает мало, 100 пакетиков влезает в него легко, пользоваться очень удобно – внутреннее колесо крутится, нужный пакетик легко достается из окошка. Может быть, моя идея еще кого-нибудь заинтересует, поэтому хочу поделиться основными этапами создания этого колеса.
Забавные мышата могут быть декоративными,но если положить во внутрь ароматные травы-это готовое саше.А для малыша насыпте крупу,вот и игрушка для развития мелкой моторики.
[640x415]
Вы только посмотрите на эту милую и забавную композицию из фетра) Мышки живут в тыквенном домике, до чего ж мило) Предлагаю вам сшить этих мышек по мастер-классу Брисбен из Австралии. Нашла на сайте motherrhythm.blogspot.com. К сожалению, выкройки на тыковку - нету, выполнена она в технике валяния, но, думаю, сшить ее по принципу мячика не составит особого труда.
Серия сообщений "игры,игрушки,куклы":
Часть 1 - Считалочка
Часть 2 - Куклы Хильдегард Гюнцель
...
Часть 22 - Куклы Инги Киселевой
Часть 23 - Удивительные Рождественские елки!
Часть 24 - Мышка из ткани. Игрушка.
Часть 25 - Шьем игрушки. Ангел.
Часть 26 - Матрешка. Игрушка.
Часть 27 - Новогодние конкурсы для детей
Часть 28 - Тильдочки от Annysdolls
Часть 29 - Создаем мини принадлежности для кукольного домика.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Приступаем!!!
для пошива нам понадобится
- ткань (три вида: для тушки - однотонная, для платья и для фартучка). у меня все - хлопок
- набивка для тушки.
- нитки
- маркер для рисования на ткани (лучше самоисчезающий или смываемый водой)
- украшалки в виде кружева и ленточек
а так же вспомогательные элементы:
- акриловая краска (для глазок)
- бельевая резинка
- две булавки
- шерсть для валяния. из нее будет прическа. если вы предпочитаете сделать прическу из чего-то другого, то шерсть для валяния вам не понадобится.
начнем пошив с ТУШКИ.
вот наша выкройка, точнее, ее половинка. я отсканировала рисунок на листе А4. не пугайтесь, просто белого листа не видно :-) выкройку распечатываем и вырезаем.
переводим выкройку на ткань.
для новичков. берем ткань подходящего размера и складываем ее пополам изнаночной стороной вверх. для удобства (чтобы ничего не ездило и не смещалось) скалываем булавками. располагаем выкройку на ткани и обводим маркером. ничего не вырезаем!!!
прострачиваем по контуру, не забыв оставить дырочку для выворачивания.
и вот теперь вырезаем. стараемся вырезать на расстоянии около 3 мм от строчки.
самое время стереть маркер, которым вы рисовали выкройку на ткани (если он у вас не самоисчезающий):-) выворачиваем через оставленную дырочку.
для новичков. после выворачивания прокрутите шовчики между пальцами, чтобы они как следует расправились и улеглись. гладим
вот что должно получиться
набиваем и зашиваем дырочку. набивать надо очень плотно - ведь на этих "плечах" будет держаться весь груз ответственности! точнее, вес пакетиков :-)
наша тушка готова.
переходим к ПЛАТЬЮ.
снова складываем ткань изнаночной стороной наверх и скалываем.
выкройки для платья нет, я просто сразу рисую ее на ткани. вот схема, по которой надо рисовать. еще раз ЭТО НЕ ВЫКРОЙКА!!!!
рисуем платье на ткани в соответствии с размерами, указаными в схеме
и прострачиваем по боковым швам, оставляя непростроченным низ, горловину и рукава.
для новичков. я нарисовала маленькие стрелочки около линий, по которым надо строчить.
вырезаем, не забывая оставить припуски на обработку: на горловине и рукавах не более 1 см, на подоле - 2,5 см.
обрабатываем горловину и рукава.
в низ платья будет вставлена резинка, которая должна стягивать функциональное отверстие (во сказала!). поэтому мы и оставили такой большой припуск на подоле.
для новичков. сначала загнем низ платья на ширину 5 - 7 мм и прогладим как следует, а потом еще на 1,8 - 2 см. прострочим, не забыв оставить дырочку для вставления резинки.
Очень симпатичная зайчиха с валентинкой или кролик?) Сшить не хотите для своих малышей? Понятия не имею кому принадлежит работа, картинки уже давно висели у меня в компьютере. Сохраняла для себя, выкройки не было. Может кому понравится работа и вдохновит на творчество? Подобрала подходящую выкройку, надеюсь поможет при пошиве. Желаю всем успехов в творчестве!
[432x17]
[479x359]
[650x488]
[650x488]
[650x488]Читать далее