• Авторизация


Стиральная Машина Наших Предков 22-06-2014 21:08

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Стиральная Машина Наших Предков.

[400x100]
Все таки наши предки были умнее и рациональнее. Зачем строить мега заводы – нанимать кучу людей платит огромные деньги на рекламу, когда можно вот так вот раз и готово. В сельской местности особенно в тему.



Источник: http://www.pravda-tv.ru/2010/11/15/5031?utm_source...A+pravdQ-tv+%28pravda-tv.ru%29


 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянское травничество-магия трав 22-06-2014 20:53

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Славянское травничество-магия трав

[630x473]

Наша древняя праземля — это самая сложная симфония солнечных красок, народных верований, ритуалов, искусства магических действий. И все это для единого: быть хозяином на своей земле, в своем доме, следить за преемственностью традиционного уклада, прославлять Богов родных, пращуров.

 В народной медицине известно множество методов влияния на сердце, ум и недуги человека. Наши предки имели свою гигиеничную культуру, т.е. свое специфическое отношение к своему телу и душе, высокую общую духовную культуру, своеобразное взаимодействие со своим жильем, своеобразный способ питания.
В мире известно около 200 тысяч лечебных растений. Из них свыше 20 тысяч растет на нашей земле. Поэтому и не удивительно, что наши пращуры хорошо знали и эффективно применяли целебное зелье — настоящий дар Богов.
Большой несправедливостью считалось срывать и дарить цветы, а также незрелые плоды, так как это означает смерть (цветы несли только на похороны: устилали последнюю земную дорогу покойному, ложили их на могилу). Сорванный и подаренный цветок — знак причинения зла, т.е. человеку желают того самого, что совершили с растением. Срывать можно только растения, освященные обрядом. Даже зрелое дерево рубили только с разрешения духовного распорядителя рода. Такое отношение наших предков к природе вытекало из ведания триединства мира, связи всех проявлений бытия в едином теле.
Наши предки знали, что у каждого зелья есть свое магическое время, когда оно имеет наибольшую лечебную силу. Собирать травы начинали на праздник Зельник (в среду на Русальной неделе). Купальский сбор трав начинали еще с ночи солнцестояния (20-22 июня). Зелье, собранное в такое время, обладает магическими свойствами: оно лечит от всех болезней. Следующий сбор трав начинался на Маковый Спас (Маковея). Издавна этот праздник освящал сбор, потребление и дарение спелых плодов Земли и Солнца. В этот день собирают преимущественно огородные растения, которые растут возле дома: мак, подсолнечник, морковь, укроп, любисток, мяту, руту.
Собирание растений издавна начиналось к востоку от солнца, пока роса не упадет, так как тогда зелье теряет свои лечебные свойства. Сбор трав нужно проводить в первой половине дня,  до 12 часов, «пока день прибывает, чтобы и сила прибывала». Иногда, как на Купала, начинали сбор трав ночью. Именно ночью травы вбирают больше влаги и полезных веществ, выводя из себя вредные элементы, т.е. самоочищаются.
Наилучшим местом сбора целебных трав считались нелюдимые места, «где не слышен голос петуха».
Для каждой болезни существует свое время сбора лекарства. Если растение применяется для укрепления организма, повышения уровня гемоглобина, увеличения веса, для «силы», следует собирать на Юнца, «чтобы возрастало, как месяц возрастает». Когда же следует избавиться от язвы, болезней кожи, бородавок, траву надо собирать на полный месяц, который он будет идти на спад, на уменьшение.
Со сбором целебного зелья связаны очень давние обычаи, которые носят ритуальный характер. Землю надо благодарить за подаренное лекарство. Поэтому перед началом сбора под первый куст или росток растения кладут хлеб-соль, или монету, и говорят: «не сокрушайся, Землице, что мы тебя оголили, мы на тебя, Землице, хлеба положили». Растения собирали, помолившись и обязательно одевшись в чистую рубашку. Обращались к Богам и духам растений, чтобы собранное зелье было помощником от всяких недугов: «Отец-Небо, Земля-Мать, благословите зелье брать».
Из глубины веков известно, что растениям присущи не только целебные, но и магические силы. В тягчайшие минуты своей жизни наши предки всегда обращались за помощью к травам и цветам.
Так считается, что красную руту и любисток садят девушки, чтобы быть всегда любимыми и желанными, а молодицы — чтобы была крепкой семья. Петушки оберегают от нечистой силы. Таким же оберегом является и мак. Его семенами, освященными на Маковея, обсыпают людей и скот. Его вплетают в венки девушки. Как обереги, также используются полынь и чеснок. Магическими силами владеет и чебрец (евшан-зелье).
Нередко бывает, что в невыразительных на вид растениях кроется значительная сила. С её помощью возможно осуществить свои желания, вылечиться, сохранить верность, избавиться от нечистой силы, снять любовные чары, или наоборот — привлечь к себе внимание, получить богатство, вызвать вещий сон, снять порчу и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения 22-06-2014 17:12

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её:

 

Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи

 

Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» смесью по всем поверхностям.

[500x428]

Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.

 

Совет 2: как очистить противень от пригоревшего жира без проблем  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний рецепт крема для пяточек 22-06-2014 17:10

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Домашний рецепт крема для пяточек.

Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными, без трещин на пятках? 

Есть один способ для лечения пяток, который будет поэффективней, чем многие готовые кометические средства. Это крем, который вы сделаете сами за несколько минут. Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.

[307x230] [307x230]

Мазь календулы лучше брать в тюбике, поскольку так легче дозировать.

В подходящей по об'ему баночке или другой емкости хорошенько перемешиваем витамин А и мазь в пропорции 1:2. Мази календулы должно быть в 2 раза больше витамина А.  Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Вот и всё. Перекладываем готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под крема. Хранить полученную смесь нужно в холодильнике.

Как использовать крем для пяточек?

Если ваши пятки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после мытья ног смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.  Когда моете ножки, совсем легонечко потрите пятки пемзой. 

После недельного курса лечения, крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Например, можно применять один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.

Кроме всего прочего, крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Практически все люди пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения этого крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

http://anisima.ru/?p=4067

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее апельсиновое масло. 22-06-2014 17:03

Это цитата сообщения Нимфейка Оригинальное сообщение

Домашнее апельсиновое масло.

Домашнее апельсиновое масло.
[700x615]
Рецепт:

1. Свежие апельсиновые корочки (от 3-х апельсинов) порезать мелкой соломкой (немного муторно :)
2. Затем плотно уложить их в чистую стеклянную банку или бутылку и залить качественным оливковым маслом (около 200 мл.). Масло должно полностью покрывать апельсиновые корочки. Банку плотно закрыть крышкой и поставить в темное место на 3 дня (не в холодильник!) 
3. После того как масло настоится, поставить банку на водяную баню и подогревать масло в течении 30 минут. 

4. Затем, когда апельсиновая масса остынет, тщательно все процедить через марлю, а апельсиновые корочки хорошенько выжать, так как в них содержится еще очень много ароматного масла. 
5. Можно дополнительно профильтровать масло через вату или марлю, сложенную в несколько раз. Таким образом, масло получится совсем чистым и прозрачным, без осадка. Но процедура займет около 2-3 часов...
Апельсиновое масло готово. Очень ароматное! Хранить его можно долгое время в стеклянной посуде.

Применение - добавляем в косметические маски и кремы, ванну, используем для массажа.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки мыловарам (очень много!;)) 22-06-2014 16:47

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Ссылки мыловарам (очень много!;))

Домашняя косметика, мыло и прочие средства
Изображениеru_soap
Изображениеkosmetika_doma
Изображениеru_aromatherapy
Изображениеru_naturperfume
Изображениеbez_ximii
Изображениеnatural_living

красивое самодельное мыло: Изображениеsoap_porn

инструкции в картинках по мылу с нуля:
http://viacaelestis.itersuum.ru/soap.htm - холодный способ
http://nature-rus.ru/Rezepts/seife/seifegrundsaetze.htm
http://www.naturalperfumery.ru/savonnotes.html - холодный способ
на Аромалайф - холодный и горячий способ, прозрачное, взбитое, жидкое, крем-мыло. там же - суперкалькулятор Юлианы (считает не только количество воды и щелочи, но и свойства будущего мыла)
http://www.soap-making-essentials.com/how-to-make-soap.html - еще одна хорошая инструкция, англ. яз.
http://www.livemaster.ru/topic/7096 - горячий способ
http://community.livejournal.com/ru_soap/1369153.html - мыло-бельди (мягкое кремообразное марроканское черное мыло)

что дают какие масла в мыле (англ. яз.) - и вообще сайт классный, рекомедую!

http://makeyourcosmetics.com/ - много рецептов домашней косметики, по-английски
http://forum.aromarti.ru - рецепты, каталоги базовых масел, эфирных масел, других компонентов косметики.
http://debris.name/ - АромаЛайф - большой форум по рукодельной косметике, отзывы от магазинах, раздел по мылу и т.д. и т.п.
http://forum.academy-miracles.ru - форум Академии Чудес - косметика, мыло, ароматерапия, свечи, аюрведа и многое другое. на форуме действует своя валюта, которой можно расплачиваться в магазине aromamaslo.ru!

http://aromarti.ru - интернет-магазин (самые лучше эфирные масла из русских интернет-магазинов)
http://aroma-beauty.ru - еще магазин, при нем тоже есть форум, а еще - калькулятор щелочи для мыловаров
http://domaromatov.ru - онлайн и оффлайн-магазин (мыльная основа, другие компоненты и принадлежности для домашнего мыла)
http://aromamaslo.ru/ - интернет-магазин (тут тоже
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметика своими руками 22-06-2014 16:47

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Косметика своими руками



Композиции эфирных масел www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/amkompos/aetheroele_kompositionen_seife.html

Как сделать массажную плитку своими руками www.fructaroma.ru/soap_massagebar.htm  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Через две-три недели вы будете моложе на два-три года. 22-06-2014 16:46

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года.

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года.
А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!
Очень простой и доступный рецепт.
Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.
- Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся на 5-10 минут.
- Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.
- Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого нерафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).
- Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.
- Смываем теплой водой и ложимся спать.
Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Fairy tail...", Сказочный Садик. 2. 22-06-2014 15:32

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

"Fairy tail...", Сказочный Садик. 2.



1.
[554x592]

2.
[530x700]

3.
[554x367]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ САМИ Закваску для хлеба БЕЗ ДРОЖЖЕЙ!!! 22-06-2014 15:27

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ САМИ Закваску для хлеба БЕЗ ДРОЖЖЕЙ!!!

Есть масса способов сделать закваску. С дрожжами и без. На святой воде и органической муке. На винограде и на ананасовом соке (для последнего правда есть конкретные причины). Есть методики, которые занимают две недели и требуют мешка муки, есть, дающие рабочую закваску за два-три дня. По-моему, единственное, что, в итоге, имеет значение, это то, как закваска поддерживается, а именно - мука, влажность, температура и частота подкормки. Мой способ (он, в основном, позаимствован из "Bread Bakers Аpprentice" Питера Райнхарта и "Artisan Baking" Мэгги Глезер) занимает 4-5 дней при минимальных усилиях и, в целом, показал себя с самой лучшей стороны. Сразу оговорюсь, я вывожу пшеничную, а не ржаную закваску. Итак,

Ингредиенты: 
oбойная/цельнозерновая ржаная мука (whole rye flour), пшеничная мука в.с./1 с. (all-purpose unbleached), вода.

День 0. Возьмите пол-стакана ржаной муки (60 г.), треть стакана воды (85 г.), смешайте, закройте получившуюся кашицу крышкой и оставьте на сутки. Я всегда пользуюсь кипяченой водой (из под крана) когда кормлю закваску, хотя по опыту знаю, что это не принципиально.

[показать]

День 1. Откройте крышку. Скорее всего вы ничего не увидите, может быть случайный пузырек непонятного происхождения. Добавьте еще пол-стакана ржаной муки и треть стакана воды, хорошо перемешайте и оставьте под крышкой еще на сутки. 

День 2. Теоретически, в течение этого дня закваска должна начать расти. Это может случиться раньше, в первый день, а может и позже - на третий-четвертый.

Вот как выглядит моя закваска к концу второго дня:      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетём подвесное кресло. МК 22-06-2014 15:17

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Плетём подвесное кресло. МК.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный русский рецепт кваса без дрожжей 22-06-2014 12:45

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

Старинный русский рецепт кваса без дрожжей

Квас на Руси раньше пили круглый год. В посты, которых было много, квас становился главным источником витаминов, наряду с луком и черным хлебом. Квас считался настолько целебным, что в госпиталях составлял не просто непременную часть рациона больных для утоления жажды, а даже приравнивался к лекарствам.
[510x319]

1. Старинный русский рецепт кваса из овса.
3-х литровую банку заполнить на 1/3 промытым овсом (самым обычным). Насыпать туда же 5 столовых ложек сахара и 5 ягодок изюма (изюм по желанию, можно и без него). Залить остывшей кипячёной водой по плечики и оставить дня на 2.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик-подвеска 20-06-2014 06:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Домик-подвеска

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : ТОлена21 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Очень понравилась идея создания вот такого сердечного домика. Подвески ручной работы: кофейные сказки (Витторф Белла) на Ярмарке Мастеров.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не большой МК "Цветок из ленты" 19-06-2014 21:56

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Не большой МК "Цветок из ленты"

[показать] [показать]

Нажмите, чтобы увидеть МК фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк орхидеи из лент. 19-06-2014 21:42

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Мк орхидеи из лент.

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент мастер класс. Орхидея и лилия. 19-06-2014 20:32

Это цитата сообщения Olga_Gherman Оригинальное сообщение

Цветы из лент мастер класс. Орхидея и лилия.

http://deti-mama.com/tsvetyi-iz-lent-master-klass-orhideya-i-liliya/

Сегодня я поделюсь еще одной своей идеей изготовления цветов из лент. Делать мы будем орхидею и лилию. |

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент.Канзаши 19-06-2014 20:25

Это цитата сообщения Liliya_Evonina Оригинальное сообщение

Цветы из лент.Канзаши

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами топа Мимоза, Mani di Fata, май 2014 19-06-2014 07:45

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

Вязание спицами топа Мимоза, Mani di Fata, май 2014

[440x700]

[показать]

Для вязания топа Вам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки + схемы Ольги Качуровской к 23 февраля и 8 марта 18-06-2014 22:12

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Открытки + схемы Ольги Качуровской к 23 февраля и 8 марта

 

При другом освещении...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения - подвески забавные человечки. МК Ксении 18-06-2014 22:00

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Новогодние украшения - подвески забавные человечки. МК Ксении

Здравствуйте, дорогие читатели. Я хочу поделиться идеей, как сделать новогодние интерьерные подвески.

Сначала покажу кто у меня получился.

[300x300]

Первым я сделала гномика, который вяжет теплые зимние шарфики.

[300x225]

[300x230]

А второй родилась девочка, веселая смешинка, которая катается на коричной качеле и осыпает всех мандариновыми розочками.

[300x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии