Очень красивая работа! Только что принесла от портнихи юбку, так сказать с элементами старых джинсов, хочу сделать дополнения в виде браслета, заколки и еще чего-либо, а на глаза попалась другая тема, но тоже джинсовая.
Разделите волосы на три зоны — две височные и затылочная. Начнем работу с затылочной части. Соберем ее в хвост.
Кукла ТИЛЬДА - хранительница чайных пакетиков. Выкройка тильды и мастер-класс по пошиву
Дорогие мои) Спешу с вами поделиться шаблонами коробочек для подарков, корзиночек и новогодних игрушек. Думаю, что иметь такие шаблоны в своих копилочках никогда не помешает, обязательно что-нибудь пригодится, тем более, если вам приходится частенько дарить подарочки малышам) Идеи с немецкого сайта bettys-creations.blogspot.com
Для работы вам понадобится цветной картон или плотная бумага, цветная бумага, принтер (если нет принтера, шаблоны можно переносить прямо с экрана монитора), клей и ножницы. Для декорирования коробочек можно использовать любые вырезки из журналов, распечатки, салфетки и так далее. Желаю вам успехов в творчестве!
[показать]
[показать] ":
Вот такие чудесные снежинки получились у рукодельницы Соболевой Наташи( ЯНаталия ). Спасибо ей огромное за предоставленный мастер-класс.
[700x525]
[525x700]
Какое же лето, скажете вы и будете тыкать пальчиком в окно, где и снег, и ветер, и дождь в стекло? А это у вас , а у нас + 23 на градуснике, зимы мы не ждем, но уж такую славную куколку притащили девчата на РР. НазываетсяКатерина-санница, все загорелись, шьют-валяют-строгают и клеят. Кукла сама не очень сложная: скрутка, ручки -ножки тоже скрутки, к тельцу приматываются, но у нее должны быть настоящие валеночки и хоть что-то напоминающее санки. Эх, а у меня и шерсть есть и муж вроде с лобзиком подружился... почти...
Валенки сваляла по чудесному МК( из подаренной Танюшей цветной шерстки) и, кто хочет такое чудо, идите вот сюда
ТЫК-ТЫК
и смотрите, меньше часа и столько радости... Вот такая кривобокая радость у меня вышла, с одной стороны положила шерстку два раза, балда )))
[показать]
А потом сшила девочку, а санок все нет. Муж технично вывернулся, сославшись на отсутствие хороших пилочек. Сшить как всегда? картон, синтепон и долго-долго-долго? Что-то захотелось результата побыстрее, ага, как же... дальше можно и не говорить? Уже через полчаса возни с клеем , картоном, скотчем и бумажками я поняла, какую холеру себе придумала... но отступить? да ни в жисть, тут куколка сидит на клаве и с укоризной на меня смотрит.
[показать]
Значит делаем сани по непонятно какой технологии, если кому глянется процесс, - делайте, но играть с такими санками ребенку лучше не давать, раздолбает на раз-два-три .
КУКОЛЬНЫЕ САНКИ
1- вырезаем заготовки санок из картона: полозья, перемычки между полозьями, перемычки между сиденьем и полозьями и сами "дощечки" сиденья
[показать]
2 -начинаем соединять картоночки бумажным скотчем
источник автора цитирую полностью
Вам понадобятся: пара носочков, разъемная молния, нитка с иголкой и клей.
1. Возьмите носки, отрежте верхнюю часть и разрежте ее следующим образом.
[показать]
Получаем два рукава и один большой кусок перед-спинка.
одеваем маленькую куколку ростом 18см
Выкройка дана без припуска на шов. Добавте везде 0,7 см.
Добавьте везде 0,7 см.
[467x700]
[470x700]
[472x700]
[474x700]
[469x700]
[526x700]
[468x700]
[461x700]
[460x700]
[473x700]
[469x700]
[480x700]
[469x700]
[469x700]
на этот раз достаточно непросто далась мне выкройка этой блузки на этапе реализации ,хотелось что бы максимально село по фигуре.села как хотелась ,а вот с переди сходится стык в стык,с очень маленьким нахлёстом.поэтому нужно думать о застёжке заранее! или делать на одной половинке передней детали припуск под пуговицы или кнопки на несколько миллиметров побольше!.я не стала делать никаких застёжек кроме воротничкового, и обошлась поясом.материал рубашки - плотный хлопок.желательно что бы не сыпался.юбка- трикотаж .выкройка юбки- прямоугольник .брошь камея - запекаемый пластик.
1.делаем выкройку - обводим куклу
[525x700]
2.делим пополам.складываем листок по линии,по одной стороне вырезаем ,разворачиваем ,обе стороны получаются симметричные.
[525x700]
3.
[525x700]
4.из неё же делаем выкройку переда + припуск.припуск делаем побольше на одной из двух сторон,что бы сделать потом застёжки.
[525x700]
5.переводим на ткань.
[700x525]
6.вырезаем с небольшими припусками. сшиваем плечевые швы.
[525x700]
7.вшиваем рукава. рукава сначала примётываем в ручную,затем прошиваем на машинке. сразу обрабатываем манжеты.
[700x525]
8.прострачиваем на машинке все ручные швы.
[700x525]
9.сшиваем швы рукавов и боковые швы.
[700x525]
10.я обработала передние края где обычно пуговицы мелким зигзагом,для того что бы они не сыпались. ещё раз подогнула и прострочила
в этот раз получился вот такой вот нежный комплект белья и босоножки.лифчик и трусики из кусочков кружева и атласной ленты,в добавок сшила понталончики ,потому что по истории персонажа ,Твайла маленькая девочка,поэтому не будем сильно оголяться =)ободок сделан из колечка от крышки газировки и обклеен ниткой мулине. другие интересные мастер-классы по изготовлению обуви и одежды ищите так же у меня в дневнике =)
для белья понадобится- кружево,тонкая лента,липучка,нитки в цвет ленте и кружеву,а в последнее время я пользуюсь Мононитью,выглядит как тонкая леска,продаётся в швейном отделе,шить ею тяжело,потому что практически не видно,зато работа сразу становится во много раз аккуратнее.
для босоножек -две спички,картон(для стелек),шелковая широкая лента,клей момент обувной,клей пистолет , и клей карандаш,нитка мулине,тонкая резинка и тонкая лента..в каждом новом моём Мастер-Классе я представляю разные варианты каблуков,напомню - палочка чупа-чупса,зубочистки,трубочки от сока,запекаемая пластика,в этот раз я решила сделать каблук из спички,но наростив толщину клеем-пистолетом.и декорировав ниткой мулине,и не прогадала,мороки с ним меньше,зато он более устойчив и на вид ИМХО более привлекателен.
берём два куска ленты,1,5-2 обхвата бёдер куклы
[525x700]
складываем лицом друг к другу и вырезаем на глаз передний и задний шов..что бы края не сыпались и не поползли(лента очень капризный материал )я падпаливала их зажигалкой вместе.то есть подпаливаю и сразу придавливаю пальцами,что бы они слегка склеились друг с другом.делать нужно аккуратно.может быть горячо.
[700x525]
сшиваем их вместе по розовым линиям сначала вот таким швом.
[525x700]
нескольно раз проходимся маленькими стежками. можно стежком (назад иголку)
[700x525]
и потом обмёточным швом
[525x700]
одеваем на куклу наизнанку и прошиваем стежками ниткой резинкой,не слишком туго,
[700x525]
и на кукле завязываем.то же делаем с низом панталон
[700x525]
делаем лифчик.
Огромная коллекция МК http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post131338554
http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post153089913
http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post172503706
Туфелька как произведение искусства.
Очень много выкроек обуви для кукол.
МК по кукольной обуви
МК. Пинетки
Валенки для куклы мастер-класс от Дрим
МК по кукольной обуви
ботиночки
Обувь для кукол
Ботиночки
Пуанты для куклы
Белые пинетки
МК по обуви от Оксаны третьяковой
[453x699]
Нам нужны:
1.Выкройка панталончиков,как её сделать я показывала в своём первом МК по пошиву брюк(здесь же на ЯМ)
2.Материал(можно использовать всё что душе угодно от гипюра до атласа)
3.Резинка с рюшами .
4.Утюг(он нам правда очень понадобится).
5.15-20 минут свободного времени.
Два уточнение :укорачиваем выкройку брюк до длины панталончиков и при выкраивании из материала выкройку прикладываем отступив от сгиба ткани на 1 см(для более свободного облегания,чтобы резиночке было чего борить))
Вот так выглядит резинка с рюшами,бывает разных расцветок.
Выкраиваем из материала две детали панталончиков , сшиваем и обмётываем в районе гульфика.Так же обмётываем верхний и нижние срезы.