• Авторизация


Еловые лапки из бумаги (мастер-класс) 27-12-2009 22:40

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Еловые лапки из бумаги (мастер-класс)



Сегодня Елена Франц показала мне, как делать еловые лапки, и я этот процесс сфотографировала. Т.к. у Елены нет пока своего дневника, то с ее позволения публикую здесь.

Елена занимается квиллингом, и этот прием они изобрели вместе с преподавателем. Хотя, больше чем уверена, что это уже изобретено не раз... Но для себя мастера сделали открытие:)))

Еще Елена обещала мне показать, как сделать маленькие шишки из бумаги на эти веточки...

Мой вклад - припорошила веточки снегом (из баллончика) : )))

 

[699x663]

Мк в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление зеркал. 27-12-2009 22:37

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Оформление зеркал.



Обычное,небольшое круглое зеркало можно очень красиво оформить с помощью бумаги.Например,вот так:
[400x388] Или так: [548x472]

Здесь схемы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЮРЕ ЦВЕТНОЕ (ОВОЩНОЕ) 27-12-2009 01:40

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

ПЮРЕ ЦВЕТНОЕ (ОВОЩНОЕ)



[557x486]
1 Пюре белое. Картофель отварить, слить, размять, заправить молоком или сливками, сливочным маслом.
2 Пюре желтое. Часть пюре из картофеля отложить, в молоко добавить куркуму или шафран, добавить в пюре, хорошо взбить.
3 Пюре оранжевое. Морковь натереть на крупной терке, припустить на молоке (или сливках), добавить масло, соль, перец. Взбить в блендере.
4 Пюре бордовое. Свеклу сварить, порезать мелко, взбить в блендере со сливочным маслом, молоком или сливками. Посолить, поперчить.
5. Пюре зеленое. Брокколи(заморожен) отварить в подсоленной воде или молоке. Заправить маслом. Взбить в блендере.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ГАЗЕТЫ 27-12-2009 01:38

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

ИЗ ГАЗЕТЫ



Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...


[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторецепт котлет по-киевски 27-12-2009 01:35

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Фоторецепт котлет по-киевски



[показать]
                                                                                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ваза из жидких гвоздей 27-12-2009 01:34

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

ваза из жидких гвоздей



Мастер класс от MaryBond
[411x480]
Увидела здесь ссылку на фотографии подобных ваз. Там небольшие разъяснения: такую вазу (или светильники) можно сделать из художественной глины (из нее делают авторы из того сайта), также они предлагают заменить глину (если ее сложно найти) герметиком, жидкими гвоздями или шпаклевкой.
Если поставить вазу верх дном (и на лампочку), то может получиться светильник.
[371x480]
Весь процесс создания этой вазы я снимала, поэтому выкладываю своего рода МК с пошаговыми фотографиями.
Итак, берем вазу (ее я покупала в Икеа 2-3 года назад).
[342x480]
Обертываем в пакет, чтобы содержимое из баллончика не прилипало к вазе и чтобы легко было потом снимать творение с вазы. Обертку закрепляем скотчем.
[352x480]
Берем баллончик и в художественном беспорядке рисуем узоры. Поскольку для меня это первая проба, то немного кривовато получилось :)
[295x480]
Оставляем вазу на батарее сохнуть. Я подстраховалась - на ночь.
[369x480]
Снимаем вазу (благодаря обертке из пакета ваза легко снимается), потом аккуратно снимаем саму обертку, которая несильно прилипла к жидким гвоздям.
[411x480]
И наша прелестная вазочка готова! :)

Мои впечатления и выводы (и рекомендации):

1. Это легко и просто! на это ушло меньше полчаса.

2. Все-таки жидкие гвозди не очень подошли, ваза получилась немного эластичная.

3. Из шпатлевки попробовала - ваза рухнула, как карточный домик :) Думаю, что гипс больше подойдет для этой цели. Глину художественную все-таки стоит поискать. Поищу :)

Дома еще есть герметик, попробую на днях его. Может, он будет тверже.
Оригинал тут http://stranamasterov.ru/node/32414?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео–уроки по лепке из пластики. 27-12-2009 01:32

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Видео–уроки по лепке из пластики. Создаём удивительные украшения.



Mастер-класс-интервью с мастером по изготовлению украшений и фигурок из пластики, Ольгой Ребристой


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная бумага 24-12-2009 23:43

Это цитата сообщения DiaVax Оригинальное сообщение

Без заголовка



ажурная бумага







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты мастерства. Вырезание яичной скорлупы 24-12-2009 18:03

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Секреты мастерства. Вырезание яичной скорлупы



[показать]
Это интересно Вырезание яичной скорлупы (22 фото)
Сначала делается малюсенькая дырочка, через нее удаляется все содержимое (с помощью шприца или особого крючка).
Потом специальным раствором яйцо промывается изнутри, чтобы исключить высыхание яичных остатков и неприятные запахи.
Этот раствор выдавливается во внутреннею полость яйца также с помощью шприца. После высыхания можно приступать к творческому этапу процесса,для чего вам потребуются станочек с навесной лупой (ведь работа миниатюрная), бормашина, скальпель и иголка. На первых порах работа над одним яйцом будет занимать целые часы. Чтобы набить руку, делайте предварительно рисунки на кальке, обклеивайте ею яйцо, а потом уже вырезайте.
[показать]
Далее - по ссылке - http://world.menu.ru/interesting/1461-vyrezanie-yaichnoj-skorlupy-22-foto.html
Вырезание яичной скорлупы (22 фото)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор мастер-класс 24-12-2009 17:53

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Холодный фарфор мастер-класс



 На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

 

  [640x428]

МК далее...........

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки для игрушек из Эпоксидки 24-12-2009 17:49

Это цитата сообщения Галина_Грушовенко Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек из Эпоксидки



Чтобы сделать такие глазки
[показать]
Вам понадобится :
Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)
[показать] [показать]

Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
Геливые ручки цветные
Пустые пластины от таблеток
Зубочистки
[показать]

Пассатижи, круглогубцы
Одноразовый шприц
[показать]

Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)
[показать]

Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)
[показать]

Прищепка
[показать]

Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)
[показать]

Круглогубцами сделать петельки
[показать]

Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)
[показать]

Налить клей в ёмкости
НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.
[показать]

Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)
[показать]

Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!
[показать] [показать]

Оставить на сутки
Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные трюфели 24-12-2009 17:45

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Шоколадные трюфели



Этот десерт любим мой уже многие годы. Никакой Новый год не обходится без трюфелей.
За основу в этот раз взяла этот рецепт.
Нам понадобится:
200 грамм экстра-черного шоколада
пол стакана домашних сливок (120мл)
1 стол. ложка сливочного масла
2 ст. ложки рома или крепкого шоколадного ликера (в принципе, можно взять любой хороший алкоголь)
1 ст. ложка меда
Фундук (по 1 орешку внутрь)
Итак, шоколад и масло топим в микроволновке, отдельно на плите нагреваем сливки с медом, доводим до кипения. Смешиваем обе массы, добавляем алкоголь, охлаждаем. Ставим в холодильник на часа два, затем убираем в морозилку на 15 мин. Все, можно лепить трюфели. В самом конце процесса густо обвалять в какао. Хранить в холодильнике.
[466x699]

К новогоднему вечеру студия нэйл-арта "Дай пять!" предлагает наращивание ногтей с новогодним дизайном в подарок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем корзиночку. 22-12-2009 22:35

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Шьем корзиночку.



[300x365]>>>>>> (100x120, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белый шик (сумочка) 22-12-2009 22:29

Это цитата сообщения Zhanna135 Оригинальное сообщение

Черно-белый шик (сумочка)



[700x513]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение косичек из 4, 6, 8, 12 прядей. 22-12-2009 19:31

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Плетение косичек из 4, 6, 8, 12 прядей



У меня нет длинных волос, но так понравился это "мастер-класс" по плетению косичек с сайта "ДЕВИШНИК", что я решила с вами поделиться.

Плетение из 4-х прядей.

[500x375]

[500x375]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы от Brambleberry : ТВ Королевы Мыла. 21-12-2009 16:25

Это цитата сообщения Ryabina Оригинальное сообщение

Мастер-классы от Brambleberry : ТВ Королевы Мыла



[401x84]

Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы
Эпизод 2. Красители и сухоцветы
Эпизод 3. Завихрения
Эпизод 4. Включения
Эпизод 5. Ракушка
Эпизод 6. Двойная заливка
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета
Эпизод 8. Мыло-конфетка
Эпизод 9. Водорастворимая бумага
Эпизод 10. Свадебные подарки
Эпизод 11. Упаковка мыла
Эпизод 12. Базовые слои
Эпизод 13. Слои и включения
Эпизод 14. Геометрическое мыло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шишки. 20-12-2009 18:38

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Новогодние шишки.



Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

[623x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем барельеф. МК 20-12-2009 17:57

Это цитата сообщения Helena_Wilde Оригинальное сообщение

делаем барельеф



Сегодня ознакомлю вас с технологией изготовления барельефа
в домашних условиях
из общедоступных материалов


Материалы и инструменты:
1. ксерокопия рисунка
2. теплоизоляция - пенофол необходимой толщины (продается в стройматериалах)
3. шпатлевка (например Фугенфюллер, но можно и простой алебастр)
4. кусок Гвл (или ГКЛ) в качестве основы
5. шпатель
6. нож-резак
[375x500]
Все готово? Тогда приступим.
Приготовленный отксеренный рисунок с будущим барельефом наложите на пенофол и закрепите скотчем, чтобы он не смещался в процессе работы.
Вырежте резаком пенофол по контуру рисунка.
[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монотипия! мастер-класс! 20-12-2009 10:47

Это цитата сообщения CowberryART Оригинальное сообщение

Монотипия! мастер-класс!



 Монотипия - это то что не повторяется, в моем случае своеобразный отпечаток!

[699x685]

 

еще картинки и как cделать :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" ШЕЛКОВЫЕ ФАНТАЗИИ" 19-12-2009 17:23

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

ДУША ПРОСИТ КРАСОТЫ !" ШЕЛКОВЫЕ ФАНТАЗИИ"



Потрясающая книга! Шикарная иллюстрация,подробное описание работ,отличное качество.

[587x699]

[536x699]

[509x699]

 


ДАЛЕЕ

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии