• Авторизация


Варежки-митенки 26-01-2010 16:01

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Варежки-митенки



Варежки-митенки



Найдено на сайте "Дневник рукодельницы".

www.katjushik.ru

 

 

Зима еще не кончилась, впереди еще и холодный март, поэтому предлагаю всем связать удобные и красивые варежки-митенки. То есть варежки, которые легко преобразуются в митенки. Для этого вам потребуется лишь знание простейших приемов вязания на спицах (набор петель, вязание лицевых и изнаночных петель, закрытие петель).

Варежки обычно вяжут по кругу на пяти спицах: на четырех находятся петли, а пятой - вяжут. Такое вязание называется круговым, или трубчатым. Обычно на одну пару женских варежек требуется 75-100г шерстяной пряжи, мужских - 10-130 г, детских – 40-75г.

Далее снимаем мерки:

  1.  Окружность кисти (измеряют самую широкую часть по косточкам, туго натягивая сантиметровую ленту).
  2. Длина кисти от запястья до конца среднего пальца.
  3. Длина кисти от запястья до конца мизинца
  4. Длина кисти от запястья до основания большого пальца
  5. Длина большого пальца от основания до середины ногтя.

Теперь расчет и вязание по кругу.

продолжение описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать мыло... 26-01-2010 10:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать мыло...



Мыло «холодным» способом с ароматом душистого горошка

Как же прекрасно мыло, приготовленное холодным способом! Таня К. поделилась с нами своим рецептом. Так почему же не попробовать изготовить это  ароматное, женственное мыло, специально созданное к 8 марта?

Это мыло кремового оттенка с розовато-лиловыми завитками.

Читать далее...

[показать]

Мыло - киви

Наверное не ошибусь, если скажу, что, впервые столкнувшись в своей жизни с мыловарением, мы все пробовали сначала делать мыло из детского, потом плавили основу, а уж затем, "повзрослев", стали мыловарить по-настоящему.
И я тоже когда-то плавила "дельфинчиков". Покажу, что можно делать, может быть кому-то пригодится такой способ.

Нам понадобится: 2 куска детского мыла, 200-300 г воды, кондитерский мак, краситель, ароматизатор (эфирные масла), корица или какао для посыпки.

Читать далее...

[показать] 

Раскрашивание под мрамор ложка за ложкой

Мыло готовится по рецепту и становится слегка густым. Затем берём часть смеси и окрашиваем.
 
 

[показать]

Раскрашивание мыла под мрамор лечебной грязью

Приготовьте мыло по вашему обычному рецепту. Когда мыло начнет густеть и появится след, оно готово.

[320x240]

Читать далее...

[показать]

Учебное пособие Низзи: как сделать водяную бомбочку  


Способ прессования молотком 

Эта форма водяной бомбы разработана и создана Терри Нисбетом - январь 2000
 
Это мои собственные наблюдения, так что, пожалуйста, не думайте, что это единственно возможный способ. Для меня он сработал, и если он поможет вам, тогда пользуйтесь им. Он прост, эффективен, и достаточно экономичен. Кроме того... Практически все делают круглые водяные бомбочки, а почему бы не назвать их водяные «таблетки»?

Используйте свой рецепт для водяных бомб, они одинаково хорошо работают.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корзиночка? Или? 25-01-2010 22:42

Это цитата сообщения Florina-J Оригинальное сообщение

Корзинка от Zakka Sewing



Корзинка (или сумочка - кому как нравится :) ) из уже упомянутой книжки Zakka sewing. Выкроек нет, книжка вышла не так давно и сканы из неё пока нигде не появлялись, только free patterns, которые я уже предлагала вашему вниманию. Выкройка проста, как всё гениальное.

[показать]

Мне, собственно, понравилась интерпретация, которую я нашла в одном англоязычном блоге - это пасхальная корзинка

  [показать]   [показать]
 

И ещё один вариант

[показать]
 

Ну, а дальше работает фантазия. Что мне нравится в таких корзинках - это что когда они не нужны, можно сложить и убрать :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 20:54

Это цитата сообщения Таняша Оригинальное сообщение

Хлеб без замеса



Очень лёгкий и вкусный ХЛЕБ!
источник Kuharka


3 чашки (чашка 240мл) обычной белой муки
1\4 ч.л. сухих дрожжей
1.5 ч.л. соли
1.5 чашки воды

Вечером смешиваем в миске муку, дрожжи и соль. Добавляем воду и слегка перемешиваем тесто, только чтобы мука вобрала в себя воду. Все! Накрываем пакетом, оставляем на столе на ночь (можно до 24 часов, но не меньше 12).
2.Когда соберемся печь, берем чугунную (железную, стальную, керамическую) , кастрюлю (утятницу, миску) с крышкой , ставим в духовку. Разогреваем духовку с кастрюлей до 230 градусов.
3.Густо посыпаем досточку или стол мукой. Вываливаем в муку квашню, посыпаем сверху мукой. Переворачиваем наше тесто туда-сюда. Оно жутко липучее. Так и должно быть. Складываем его конвертиком.
4.Берем чистое полотенце, посыпаем его мукой, смешанной с манкой (это чтобы хорошо отлипало), перекладываем на него наш конвертик из теста, посыпаем сверху той же смесью. Вынимаем кастрюлю из духовки - осторожно! она очень горячая! Перекладываем в кастрюлю хлеб. Смазывать и посыпать кастрюлю ничем не надо. Накрываем кастрюлю крышкой и выпекаем приметно 30 минут под крышкой и еще 15-20 минут без крышки, чтобы корочка зарумянилась.
[640x427]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
шнур "гусеница" 24-01-2010 20:45

Это цитата сообщения Дарья_Ходырева Оригинальное сообщение

шнур "гусеница"



Шнур "гусеница" используется в различных видах кружева, связанных крючком. Из него можно выкладывать разные узоры, использовать для придания формы изделию и т.д. В вязании игрушек его можно использовать для всяких тонких ручек, ножек, рожек и тому подобного.
Для того, чтобы шнур был плотным, лучше брать крючок на половину размера меньше, чем заявлено для пряжи, которую собираетесь использовать. Пряжу тоже надо подбирать осторожно,так как шнур по толщине получается таким, как бы вы провязали два ряда СБН.

1.Вяжем две воздушные петли.

[700x525]

2.Во вторую от крючка петлю (она помечена на фото) свяжите СБН. Обратите внимание на две полупетли, оставшиеся от первоначальной цепочки. Они помечены на фото:

[700x525]

3.Подденьте эти две полупетли крючком:

[700x525]


Ваш крючок будет находится в следующем положении:

[700x525]

4. Теперь переверните крючок вместе с вязанием,вернув его в привычное для вас положение. Фактически вы просто его как бы поднимаете (направление см. на фото выше). У вас должна получится такая картина, как на фото ниже:

[700x525]

5. Провяжите СБН на трех получившихся петлях. Те две петли, которые вы "подняли" используются при вязании СБН как одна. У вас получится такая вот абракадабра, как на фото ниже:


[700x525]

6. Обратите внимание на две лежащие рядом нити, они помечены на фото выше. Подденьте их крючком вот так:


[700x525]

7.Переверните вязание, "подняв" его, чтобы крючок вместе с петлями был наверху вязания ( так же, как и в первый раз):


[700x525]

8. Провяжите СБН, используя две помеченные на фото выше нити как одну.

9. Теперь еще раз то же фото, только отмечены другие нити:


[700x525]

Это те нити, за которые вы будете цепляться, чтобы связать следующий СБН, то есть в принципе особо искать их не надо, они видны еще до того, как вы провязали предыдущий столбик. Зацепитесь за них, снова переверните вязание и провяжите СБН. И так -до нужной вам длины шнура...В результате у вас должна получится такая цепочка:

[700x525].

Правда, она связана достаточно свободно. Стоит учесть, что только при провязывании 15-20 СБН можно расмотреть результат вязания, до этого кажется, что вяжешь непонятно что. Удачи, если непонятно, обращайтесь....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка с кармашками 23-01-2010 22:05

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Шкатулка с кармашками



[показать]

Автор: ПантерА

 



 

Итак, создаем с вами маленькую записную книжку.

[показать]

Дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка- пакет, легко и просто 23-01-2010 22:00

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Сумка- пакет, легко и просто



[338x450]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веточки вербы из бисера. 23-01-2010 21:56

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Веточки вербы из бисера.



 Она может стать оригинальным подарком или просто украсить вашу вазочку.

Нам понадобится: тонкая проволока, светлые пайетки и в тон к ним бисер, зеленый бисер, толстая проволока или стержень.
 

[300x225] [показать]

Отмотать проволоки от 1,5 метра и больше. Нанизываем светлый бисер и пайетки поочередно на тонкую проволоку штук 20. Если у вас крупные пайетки то можно и по 15 штук нанизывать. Затем, сгибаем пополам набранную цепочку и закручиваем проволоку, делая петельку. Так повторяем через 1,5-2 см до конца проволоки, оставляя хвостик не меньше 7 см. Это наши вербные почки.

Теперь набираем на другую проволоку как можно больше зеленого бисера, можно бисер брать разных оттенков зелени. Затем, отсупив 7-10 см от края, начинаем закручивать листики, так же как и почки вербы, только здесь не обязательно считать бисер поштучно. Листики накручиваем через 1,2-2 см друг от друга.

[300x240]

Когда все готово, берем вместе две проволоки, с листиками и почками, и начинаем накручивать на толстую проволоку одновременно две заготовки - почки и листики. Если вам не хватило какой либо детали, то ее можно сделать и продлить соединив с основной.
Расправляем к верху все почки, распределяем листики.
 

[300x534]

Веточки готовы!

http://www.xozayka.ru/item/1645/catid/225#more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные котейли 22-01-2010 21:05

Это цитата сообщения WiseAdvice Оригинальное сообщение

Молочные котейли



[показать]

Всего рецептов: 115
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картины из песка 22-01-2010 20:48

Это цитата сообщения Руанская_Дева Оригинальное сообщение

Моим милым народным очумельцам,посвящается...



Бутылочки ,наполненные цветным песком...мастер-класс :)
Эти бутылочки делают буквально во всех арабских странах...я ,как уже писала в этом посте http://www.liveinternet.ru/community/red_car/post53181957/,
купила бутылочки в Иордании...автор же этого мастер-класса побывал в Египте и сфотографировал весь процесс...за что ему огромное спасибо! :)))
Дневник этого замечательного парня из ЖЖ тут
http://svinarenko-e.livejournal.com/
Итак...
"Сознание одной песчаной бутылки занимает около 5 (пяти) минут
Расскажу поэтапно как сделать вот такую бутылочку.
[448x336]
С помощью воронки насыпается в бутылку песок.
[448x336]
Металлической стальной проволокой формируется картинка.
[448x336]
Важно следить правильным наложением слоев песка.
[448x336]
Песок тщательно трамбуется металлической проволокой потолще. И закупоривается эта бутылка клеем.
[448x336]
Разнообразие цвета песка позволит создать неповторимые работы.
[448x336]
Как получить разноцветный песок. Краска смешивается с водой и песком. Затем песок высушивают и получается материал для творчества. Можно использовать обычную краску для цветного принтера.
[448x336]
Проще простого. Ловкость рук, воображение и цветной песок."
[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из пластиковых бутылок! 22-01-2010 20:29

Это цитата сообщения Азма Оригинальное сообщение

По просьбе...



трудящихся делаю мастер-класс.
У вас в саду засохло дерево, а выкорчёвывать жаль... Не переживайте, можно украсить его цветами из пластиковых бутылок.
[324x400]
- Что нужно? Бутылка, нож, ножницы, лак для ногтей и немного терпения.

[373x400]
- сначала делаем пропил ножом-пилкой.
Любопытно? Нажми!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандалы, индейские обереги, как их плести 22-01-2010 20:23

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Мандалы, индейские обереги, как их плести



[показать]  [показать]

нашла на странице Валерии Гурьяновой http://oberegi.blogspot.com/2009/09/ojo-de-dios.html

Как плести мандалы Ojo de Dios

 
P.S. Пожалуйста, при копировании материалов не портите карму, оставляйте ссылку на эту страницу. Мы все и так знаем, что ваш блог самый крутой :)

Ура! Наконец-то публикую инструкцию по плетению индейских мандал. Перевела ее, взяв с ресурса, где представлены ojos de dios Джея Моулера. Джей любезно (как всегда с его стороны) согласился на публикацию.
Кстати, лучше, когда инструктирует он прямо в онлайне! Так что если интересно, обращайтесь к нему, благо, он уже есть Вконтакте, где у него нашлось немало русских друзей. Всю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из проволоки. Основные приёмы. 22-01-2010 20:15

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Плетение из проволоки. Основные приёмы.



Работа с проволокой.

При работе с проволокой необходима осторожность. Наденьте перчатки во избежание царапин острыми концами и очки для защиты глаз, так как откусанный кусок может отскочить в любую сторону.

Соединение проволоки.
[300x185]

Соедините концы проволоки плоскогубцами с коническими губками или круглогубцами при помощи небольших петель. Сцепите петли и сплющьте их для большей прочности пассатижами или плоскогубцами. Это самый простой способ.

Связывание проволоки.
[300x185]

Другой способ соединения — связывание. Приложите два конца вплотную друг к другу и туго обмотайте их более тонкой проволокой.

Изготовление двойной витой проволоки.
[300x] 

Возьмите длинный кусок проволоки и обведите его петлей вокруг дверной ручки. Обвяжите свободными концами круглый деревянный стержень. Держа проволоку натянутой, накручивайте ее на стержень, пока не добьетесь желаемой плотности навивки. Не перекручивайте проволоку — она может лопнуть. Осторожно освобождайте витую проволоку, так как остаточное напряжение заставит ее раскрутиться в обратную сторону.

Изготовление завитков.
 

[300x205]

Сделайте круглогубцами небольшие колечки на обоих концах куска проволоки. Зажав круглогубцами одно из них, наматывайте вокруг него плоскую спираль с равным расстоянием между витками. Повторите то же самое с другого конца, навивая спираль в обратном направлении.

Изготовление двойных плоских спиралей.
 

[300x205]

Двойные плоские спирали выгибаются тем же способом, что и завитки, но оба конца проволоки загибаются в одну и ту же сторону, чтобы концевые спирали были обращены навстречу друг другу. Если нужно получить спирали одинаковых размера и формы, начертите шаблон и в процессе изгибания прикладывайте к нему заготовку для проверки ее формы.

Изготовление сердечек.
 

[300x205]

Сделайте двойную плоскую спираль с достаточно длинным отрезком прямой проволоки между спиралями для выгибания контура сердечка. Поместите указательный палец в центр прямого участка и сблизьте спирали большими пальцами. Для получения более остроконечного сердечка согните проволоку вокруг губки круглогубцев.

Изготовление сплющенной спирали.
 

[300x190]

Просверлите отверстие в конце деревянного стержня, натрите стержень куском свечи, чтобы навитая на него проволока легче снималась. Проденьте конец проволоки сквозь отверстие, чтобы он не перемещался в процессе навивки.

[300x190]

Прижимая проволоку к стержню, вращайте его, пока не получите плотную ровную проволочную спираль. Постепенно перемещайте большой палец, удерживая спираль по мере ее удлинения. Отрежьте кусачками продетый в отверстие конец проволоки, выньте стержень и снимите готовую спираль.

[300x190]

Крепко прижимая спираль большими пальцами, вытягивайте ее в сторону так, чтобы петли лежали на одной прямой, рядом друг с другом.

[300x190]

Положите растянутую спираль на кусок плотной ткани (для защиты рабочей поверхности — так как проволока может повредить деревянную столешницу) и расплющьте ее скалкой.

Изготовление петлистой проволоки.
 

[300x199]

Определите нужную длину петель и отметьте на деревянном бруске две точки на этом расстоянии. Изготовьте два небольших колышка (шпунта) из круглого деревянного стержня и просверлите два глухих отверстия в отмеченных точках бруска того же диаметра, что и шпунты. Вклейте шпунты в отверстия.

[300x199]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по работе с яичной скорлупой. Автор Марина Федчик (gingercat) 22-01-2010 19:45

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

МК по работе с яичной скорлупой



Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

 

 


Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


 

[480x640]

МК далее...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой вязаный Крош (крючком) 22-01-2010 19:38

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

Большой вязаный Крош (крючком)



[203x270]  [243x183]

Обычно я встречала небольших самодельных смешариков. Но этот Крош поразил меня своим размером! Описание такого чуда нашла на сайте dom.sibmama.ru.

Читать описание вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть (или юбка) ;) 20-01-2010 22:34

Это цитата сообщения Амурчанка Оригинальное сообщение

Скатерть



 

 

[336x369] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-детские пинетки 20-01-2010 22:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК-детские пинетки



 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка 15-01-2010 22:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка



Я искала себе схемы ажурных покрывал крючком, и сделала подборку дабы иметь возможность выбрать. Делюсь: (под каждой фоткой идет фотография схемы)


[538x544]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически из длинных волос 15-01-2010 22:17

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Прически из длинных волос



Нашла у себя в "загашнике" вот такое вот пособие по заплетению самых разных кос.

[показать]   [показать]

содержание с пошаговым исполнением
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбенизон для малыша. 15-01-2010 22:15

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Комбенизон для малыша.




[358x538]
[415x699] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии