• Авторизация


Скумбрия а-ля холодного копчения 01-02-2010 22:28

Это цитата сообщения marga_ritka1 Оригинальное сообщение

Скумбрия а-ля холодного копчения



Понадобиться пластиковая бутылка из-под газированной воды(1,5-2л). 2-4 тушки рыбы ,сколько влезет в бутылку «стоя» ,выпотрошенные и без головы, такого размера чтобы помещались полностью в бутыль(,горлышко обрезать так, чтобы в это отверстие можно было засунуть тушки рыбы), только хвостовой плавник будет потом торчать из жидкости( вообщем ,  должны быть небольшие рыбки). Также надо сделать отвар из  горсти луковой шелухи и литра воды, по типу как на пасху яйца красить. В литр охлажденного раствора добавить 3ст.л соли и 2 ст.л жидкого дыма ( не обязательно) Опять же поверьте, без него тоже получается очень хорошо. Залить этим раствором рыбу в бутыли и поставить на 5-7 суток в холодильник, чтобы просолилась, периодически подёргивать за хвостики, чтобы просолилась равномернее. Просушить рыбу в холодильнике сутки.

Рассол можно использовать вторично.

 

Пометки:

 когда знакомая давала моей маме этот рецепт, то говорила что достаточно выдержать рыбу 3-5дней в растворе. И всё же через 3 дня она  ещё не готова, немного не просолена и розовая у хребта…это личные наблюдения.

И ещё...:( я в этот раз напортачила с луковой шелухой,решила,что много быть не может,так она у меня уж ОООчень яркая получилась...Лучше с шелухой пожадничать ;)

 

Таким же образом я солила масляную рыбу(которая продаётся большими кусками),очень вкусно, тогда тару можно брать любую другую подходящую,  вместо пластиковой бутылки.

 

Рецепт здесь: http://aqira-abri.livejournal.com/11551.html#cutid1

[650x473]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные веера 01-02-2010 22:26

Это цитата сообщения Октябрина_Иванова Оригинальное сообщение

Вязаные веера



[700x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Палантин 01-02-2010 22:24

Это цитата сообщения DAIS Оригинальное сообщение

Палантин



 

[317x698]
Палантин
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка 01-02-2010 07:16

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Вязаная сумка со схемой.



[368x500]

[500x276]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление подарка: подарочный пакет ( продолжение темы) 01-02-2010 07:12

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Оформление подарка: подарочный пакет (сумочка) своими руками



 

[288x360] [288x360]
Вот вам ещё вариант к оформлению подарков, такие подарочные пакетики вы сможете сделать сами.
Для этого вам сначала нужно загрузить эти шаблоны, затем, если вы захотите увеличить размер и распечатать. Эту идею я позаимствовала на marthastewart.com.
Шаблон №1, шаблон №2 — скачать. Эти шаблоны чем хороши, что можно увеличивать почти в неограниченное количество раз =).
Нам ещё понадобятся:
1. линейка,
2. ножницы (канцелярский нож),
3. клей,
4. ленточки, шнурок или вощёный шпагат для ручек.
Оформление подарка: подарочный пакет (сумочка) своими руками*Вырезать сам шаблон, делаем прорези по направляющим линиям.
*Сгибаем заготовку по пунктирным линиям для этого удобнее использовать линейку, чтобы сгибы получились более аккуратными.
*Склеиваем (сверху до склеивания можно обрезать край зигзагообразными ножницами).
*Теперь можно заняться ручками. Если у вас вощёный шпагат, то можно заранее приклеить петелькой на кусочек картона, а затем приклеить уже на внутреннюю сторону пакетика, как это показано на 1-м шаблоне. А если у вас красивая ленточка, то можно дополнительно сделать отверстия с помощью дырокола, просунув отрез ленты, внутри закрепить на узлы, как это обычно делается в подарочных пакетах, только там обычно используются цветные шнурки.
По этим шаблонам вы можете сделать свой трафарет, а затем уже вырезать на обёрточной или декоративной бумаге.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоратиные узелки 31-01-2010 13:42

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Декоратиные узелки



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений 31-01-2010 13:40

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений



 

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений

Источник: Вольга64
Я очень не люблю перематывать тонкие нитки. Продавщица в магазине пряжи показала мне, как вязать в три сложения от одного клубка. Я была очень удивлена, насколько всё просто, не нужно ничего перематывать. При необходимости всё легко распускается снова в одну нитку. Может кому-то пригодится?
Складываем конец нитки в 3 сложения, длину подберёте сами, как удобно вам. Вяжем, когда доходим до перехода на одну нить в петлю протаскиваем нитку, вытягиваем ее, снова получилась нитка в три сложения, и т.д. Места вытягивания нитки незаметно. Попробуйте, надеюсь понятно описала, а вот фотографии:
[показать] [показать] [показать]
Получается такая воздушная цепочка с гигантскими петлями.
Продавщица сказала, что когда работала в ателье, они так сложенными нитками даже на швейной машине шили.
В 2 нитки от одного клубка, наверное, все умеют вязать: вытягиваем один конец из середины клубка и соединяем с внешним концом. Используя технику из предыдущего сообщения можно вязать в 4 нити или в 6 без перемотки.

http://knitting-klub.blogpost.com
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point". 30-01-2010 23:02

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".



[показать]
[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point" 30-01-2010 23:00

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"



[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики из верёвок. 29-01-2010 18:38

Это цитата сообщения SnowLedy83 Оригинальное сообщение

Без заголовка



[500x690]
Приходило ли вам в голову, что по схеме вязания салфеток крючком можно сделать коврик? Мне лично нет, хотя вязание крючком я очень люблю и много экспериментирую. Дизайнер и соучредитель студии Ladies and Gentlemen Джинни Ли связала руками нечто подобное, точнее не подобное, а 100-процентную "салфетку" на пол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение нитей при вязании 29-01-2010 18:33

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Соединение нитей при вязании



[показать]

Периодически возникает необходимость соединения нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.

Соединение должно отвечать двум условиям: 1) быть прочным, 2) на изнаночной стороне не должно быть узлов.

Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий.        

3 способа
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-боксик 29-01-2010 18:24

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Сумочка боксик



[255x300]Сумочка, аптечка, косметичка... используйте как угодно. Нашла здесь этот туториал, думаю, что понравится, да и сшить оказалось просто. Можно их каким-нибудь образом задекорировать, так же интересно было бы сшить такие сумочки-боксы из фетра или кожи, например.

Понадобится:>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить косметичку 29-01-2010 18:22

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Как сшить косметичку



Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.

[показать]

Дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные коробочки-упаковки для бижутерии и не только :) 29-01-2010 18:18

Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 Оригинальное сообщение

Бумажные коробочки-упаковки для бижутерии и не только :)



Давайте поговорим про упаковку для вещичек, которые мы делаем на продажу. Каждый выбирает подходящий вариант, а я хочу рассказать про упаковку, которую делаю сама для своих украшений. Я думаю, этот способ вам понравится, и многие найдут несколько идей для себя.

Файла со схемой я здесь не прикрепляю специально, мы же все делаем сами, своими руками [показать]

Вот что у нас получится в результате:


[500x333]

(Все фотографии я сохранила на яндекс.фотках, по клику — немного бОльший размер)
Сорри за желтые фото, снимала процесс в домашне-боевых условиях))

С чего вы начинали? Наверно, сначала были пластиковые пакетики с клипсами. Такие я и сейчас с удовольствием использую, без них никуда [показать]

Можно покупать коробочки, которые продаются в отделах упаковки подарков в каждом большом торговом центре. Они плотные, идеальны для посылок.

Но однажды в голове щелкает, и хочется сделать упаковку для вещичек самостоятельно. Вот это и случилось со мной)

Все началось с того, что на работе у меня лежало несколько листов А4 плотной белой дизайнерской бумаги. Я нагло захватила эти листики) Потом прикинула, что хочу получить в результате, и нарисовала в Иллюстраторе развертку для будущей коробочки. Напечатала на фотопринтере узор и развертку, вырезала по линейке канцелярским ножом, и склеила при помощи гениального изобретения — двустороннего скотча. Вот что у меня тогда получилось:

[500x340]

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-мешок для подарка 29-01-2010 18:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Чудо-мешок для подарка



Самая большая интрига подарка - это всегда упаковка.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая упаковка для подарка 29-01-2010 18:08

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Простая упаковка для подарка



[320x433]

Очень нравится эта простая, но универсальная упаковка для подарка. В данном случае, она подходит для подарка мужчине (мальчику) на 23 февраля. Если взять картон (или плотную бумагу) другого цвета, привязать к ленточке другой подходящий к поводу картинку или небольшой предмет (сердечко, цветочек, тыквочку, снежинку и т.д.), то можем упаковать подарки к дню святого Валентина, 8 Марта, Хеллоуину, Новому году. А если дырочки по верхнему сделать на большем расстоянии друг от друга и вдеть в каждую длинную сторону по ленточке или веревочке, то имеем уже подарочный пакет. Размер упаковки также легко изменить под размер подарка (это размер донышка). 

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАННЫЕ СУМКИ Летние модели 28-01-2010 22:58

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

ВЯЗАННЫЕ СУМКИ Летние модели



ВЯЗАННЫЕ СУМКИ

Очень люблю сумки

А еще больше - оригинальные, ручные

Посмотрите - на всякий день и настроение!

[показать] [показать] [показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок Схемы филейного вязания 28-01-2010 22:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок Схемы филейного вязания



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок Блузы филейнного вязания 28-01-2010 22:47

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок Блузы филейнного вязания



Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия в День Рождения 26-01-2010 22:38




Как привлечь удачу в день рожденья. Мудрецы древности считали, что каждый человек приходит в этот мир в определенный день и час, а уходит в положенное время. В дате рождения закодирована наша судьба и наш характер. Поэтому такое пристальное внимание люди уделяют встрече своего дня рождения. Существует поверье, что если правильно встретить день рождения, то весь год сложится удачно. Мы согласны с этим мнением, поэтому предлагаем Вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут Вам подготовиться к встрече своего дня рождения, и тем самым улучшить свою жизнь следующем году.
читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии