• Авторизация


Оригинальная визитная карточка вместе с «Мастер Визиток» 14-02-2010 00:31

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Оригинальная визитная карточка вместе с «Мастер Визиток»



[498x356]

Сегодня деловая жизнь немыслима без визитных карточек – любой уважающий себя деловой человек обладает визиткой. По ней можно многое сказать о владельце. Поэтому следует уделить особое внимание оформлению визитной карточки, ведь это ваше лицо. Всегда хочется, чтобы оно было положительным, либо для работы, сотрудничества или же чего- либо личного характера.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что должно присутствовать на обереге 14-02-2010 00:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Что должно присутствовать на обереге



Мешок изобилия

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиция украшать дом оберегами-"домовушками" - разукрашенными венками, гирляндами, ложками и т. д. восходит к древним славянским народам. Люди верили, что в каждом доме живет домовой, которого нужно задабривать, иначе он начнет сердиться и вредить обитателям дома. Чтобы умилостивить своего домового, люди вешали в доме "домовушку" - подарок домовому, чтобы он всегда был доволен и помогал семье в хозяйстве.
Мешок изобилия, висящий в доме, наполняет семейную чашу богатством и достатком.

На "домовушке" обязательно должны быть:
- кукуруза, горох, фасоль - богатство и изобилие в доме,
- разнотравие - долголетие,
- красный перец - горячая любовь,
- орех, чеснок, лук - здоровье,
- монеты - успех в делах,
- хлеб - согласие в доме,
- семечки, подсолнух - семейное счатье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нерегулярная сетка в ирландском кружеве 14-02-2010 00:20

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Нерегулярная сетка в ирландском кружеве



[440x127]
В ирландском наборном (сцепном) кружеве при соединении мотивов применяется нерегулярная сетка.
[640x480]

Мастер-класс

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем домового 11-02-2010 14:18

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Шьем домового



Издревле на Руси домовой считался хранителем богатства и покоя в доме. Он станет вашим верным помощником в домашних делах, украшая вашу кухню и создавая в доме ощущение уюта.

[показать]

Вам понадобятся следующие материалы:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Священные растения 10-02-2010 23:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Священные растения



20090709071713781_1

физалис

Наши предки были очень наблюдательными людьми. В день празднования Крещения, Святой Троицы они украшали свой дом ветками деревьев и травами, зная об их чудесных возможностях защищать жилища от любого зла. Что мешает нам, современным жителям огромных мегаполисов, сделать то же самое, украсив свой комнатный садик на подоконнике, а также и отдельные части дома или квартиры такими священными растениями.

Амарант. Если вы поставите букет из амаранта в южной части дома или комнаты, то это поможет вам завоевать благосклонность начальства и упрочить свою репутацию. А если вы подберете ему место в гостиной – то он самым лучшим образом улучшит внешний вид комнаты, т.к. его ярко-бордовые сережки, каждая длиной до 0,5 м смотрятся очень декоративно и стильно.

127

вербена

Вербена- это, пожалуй, одно из самых сильных растений. Растущая в горшке на подоконнике, она положительно влияет на благополучие домочадцев, на рост их благосостояния. Она способствует также примирению враждующих сторон. Мужчинам, носящим ее при себе , она поможет повысить половую потенцию, а детям, носящим на шее завязанный кольцом ее стебель, - лучше учиться.

Дягиль (Анжелика). Из частей этого растения (кусочек стебля, корня, три листика и три цветка) делают амулет: зашивают в ладанку и на нитке подвешивают на шею. Младенцев это убережет от сглаза, а мужчин – от беспричинного гнева.

Зверобой – это универсальное средство против нечистотой силы. Его кладут под стельки обуви против порчи, а также – под порог или подвешивают над дверью, чтобы злой дух не проник в дом.

Крапива - считается помощницей рыболовов. Они верят, что если натереть соком крапивы руки, то в этот день рыбалка удастся. Если же носить ее в ладанке на шее, то человек приобретет недюжинную храбрости.

lunariaannua1

лунария

Лунария (лунник). Перегородки плодов этого растения, отливающие перламутром, похожи на серебряные монетки – именно из-за этого его плоды издревле использовали для привлечения денег. И если вы хотите разбогатеть, то вам не обойтись без этого растения. Лунарию довольно просто сушить, достаточно срезать стебли, оборвать листья и стряхнуть внешние створки плодов и семена. Вазу с букетом этих цветов лучше всего разместить в юго-восточной части квартиры, а несколько «лунных денежек» желательно положить в кошелек. Можно даже провести настоящий магический обряд, для чего понадобится декоративная свеча зеленого цвета и лунник. Выберите последний день новолуния, поставьте в этот день на широкий подсвечник свечу, под которую положите лепесток лунника, зажгите ее и оставьте догореть до конца.

Мак. Отлично помогает тем, кого мучает бессонница. Необходимо составить любой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое КАНЗАШИ? 08-02-2010 13:33

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Что такое КАНЗАШИ?



[350x]Встретилось сегодня слово незнакомое КАНЗАШИ.
Пошла в поисковик, нашла!!!

Японская канзаши (kanzashi) - это длинная шпилька для традиционной японской женской прически. Они делались из дерева, лака, серебра и черепахового панциря. В общем - настоящие произведения искусства.


[200x]Японский женский традиционный костюм не допускает наручных украшений и ожерелий, поэтому украшения причесок являлись главной красотой и полем для самовыражения - а так же демонстрации вкуса и толщины кошелька владелицы. На гравюрах можно видеть - если присмотреться - как японки запросто навешивали в свои прически до двадцати дорогих канзаши.
Интересно? Тогда остальное можно прочитать ЗДЕСЬ http://vin.ru/content/view/225/1/

По сравнению с японскими то, что Вы увидите в этом посте ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120395685/ ) может показаться примитивным.
НО! Ручки у наших мастериц - ЗОЛОТЫЕ! И я верю, что наши мастерицы могут сделать ВСЕ.
Творческого настроения и удачи!

Фото и текст с сайта Бисер и пластика на VIN.ru
Пост КАНЗАШИ из дневника Tawa_Saenko http://www.liveinternet.ru/users/tawa_saenko/post120358521/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. 08-02-2010 13:26

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Канзаши.



http://www.etsy.com/shop/theastarr?page=1
[699x596]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с мясом под сырной корочкой 08-02-2010 13:23

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Блины с мясом под сырной корочкой



Я тоже решила вовремя начать Масленицу и сделала второй завтрак - блинчики с начинкой из фарша под сыром. Испечь блины по вашему рецепту, я пекла так:
0.5 молока
2-3 яйца
сахар 1-2 ст ложки
соль по вкусу
раст. масло 2 ст. лож.
1 стакан муки.

Взбить яйца с сахаром. Перемешать яйца с мукой. Затем понемногу добавлять молоко. Хорошо мешать, чтобы не было комков.
В конце добавить растительное масло.
По консистенции тесто должно получится как жидкая сметана.
Испечь блины.
На отдельной сковороде пожарить фарш с двумя столовыми ложками томата. (можно с луком и с грибами, кстати).
Начинить блины фаршем, выложить в форму, посыпать густо тертым сыром и специями и в горячую духовку на 15 минут.
Вкусно, не то слово!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.Платье. 08-02-2010 13:20

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок -Платье



[563x640]

[455x698]

[455x698]

[700x631]

[640x274]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц 08-02-2010 13:15

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц



 Если найдёте энциклопедию по бисеру Лаукиной, я вязала по второму способу из этой книги. Набирала петли на крючёк без бисера, а за обратным ходом провязывала уже с бисером.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.

 

Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.

[400x266]

Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право

  [186x252]

Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из картона 08-02-2010 13:12

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Шкатулка из картона



 

 


 

 

На этот раз мы с вами будем мастерить шкатулку из картона. Она предназначена для хранения различных мелких предметов, аксессуаров, бижутерии. Может быть использована как подставка для ручек и карандашей и как подарочная упаковка. Где и как ее использовать подскажет ваша фантазия и потребности.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНЫЕ ПУФИКИ 08-02-2010 13:04

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

ЛОСКУТНЫЕ ПУФИКИ



[498x698]

[512x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению листьев от Аллы Масленниковой 07-02-2010 20:59

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

МК по изготовлению листьев от Аллы Масленниковой



Круглый лист
Остроконечный лист
Узкий остроконечный лист
Круглый мелкий лист
Зубчатый лист
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея по обвязыванию лифа 07-02-2010 20:36

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Идея по обвязыванию лифа



[333x500]


Получается очень красивое изделие. Весь мастер-класс здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
несколько МК по куклам-оберегам (куклы берегини) 07-02-2010 20:31

Это цитата сообщения -Psiheya- Оригинальное сообщение

несколько МК по куклам-оберегам (куклы берегини),



Увлекла меня Леночка изготовлением куклы берегини Кукла-оберег для дома - мастер-класс))) . [показать]

По народным поверьям, такие обереги, поставленные в доме где-то выше головы людей, охраняют семью от темных сил, ссор, болезней.
Куколка представляет собой березовое поленце, наряженное в символическую женскую одежду. Все детали привязаны к полену тесьмами, лентами без употребления игл. Куклы-берегини не имеют глаз, носа, рта. Безликие куклы не позволяют злым силам вселиться в них и творить зло там, где находятся берегини. К телу куклы-матери различным образом подвешиваются куклы-младенцы.
Интересно, что берегини не покупаются, а выкупаются. Человек ищет свою Берегиню рассматривая большое количество кукол. Одна или несколько куколок подадут знак что они хотят жить в его доме. Понять это можно по чувству, возникшему к определенной Берегине. Можно даже мысленно увидеть где именно она хочет стоять. Выбирающий сам определяет ценность куклы. Забирая Берегиню, человек должен оставить на ее месте выкуп: деньги, продукты, вещи или другое.

 

В русской деревне тряпичная кукла была наиболее распространенной игрушкой. Она была в каждом крестьянском доме, а в некоторых семьях их насчитывалось до сотни. Тряпичные куклы дети начинали [вертетьk с пяти лет. Сначала обтягивали [лицоk белой тряпицей, затем скатывали боковые остатки ткани получались [рукиk. Вот и готова кукла. Берегиню наряжали, но лицо никогда не рисовали. Считалось, что кукла с лицом приобретает душу и может навредить ребенку, а куклы без лица оберегают дом и очаг. Берегини передавались по наследству от матери к дочери, они помогали своим хозяевам во время невзгод и спасали от нечистой силы.

Мастер-класс

далее несколько МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение «СЕРДЕЧКИ» ко Дню всех влюбленных. МК 05-02-2010 22:24

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Украшение «СЕРДЕЧКИ» ко Дню всех влюбленных/. МК



http://www.livemaster.ru - источник

Для изготовления такого оригинального украшения понадобится совсем немного материала и времени, необходимо лишь запастись терпением.
МК
[640x479]

[479x640]

Или гель для душа

[640x479]

На каком варианте декорирования подарка остановится, решать вам, я же желаю вам получить большое удовольствие от творчества, ведь изготавливать и дарить подарки так же приятно, как и получать их!
Холодных Ольга
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс римские шторы 04-02-2010 23:11

Это цитата сообщения Анча Оригинальное сообщение

мастер-класс римские шторы



[показать] 1 Определите необходимые расзмеры (в нашем случае 103х172 см). Поскольку штора устанавливается внутри оконного проема, ее ширина уменьшена на 1 см, чтобы она могла легко подниматься. Раскроите ткань, добавив 10 см по ширине на подгиб краев, и 7 см на обработку верха. Низ шторы можно не подгибать, используя заводскую отделку края. Сделайте разметку "карманов", расчертив горизонтальные линии для пришивания шторной ленты (см. схему 1). В нашем случае ширина одной складки-"кармана" равна 15 см. Дважды подогните припуски вертикальных краев на изнаночную сторону, заутюжьте их и застрочите швом 2-2,5 см от края
[показать] 2 По намеченным линиям пристрочите шторную ленту. Рассчитайте расположение петель на ней так, чтобы они были симметричны относительно середины шторы. крайние петли должны находиться на расстоянии 4-10 см от края шторы.
[показать] 3 Отрежьте от бруса кусок, по длине равный ширине шторы. Чтобы фактура дерева не просвечивала через ткань, покрасьте его акриловой краской под цвет занавеса.
[показать] 4 Оберните брус шторной тканью, закрепляя ее скобками степлера. Поверх шва прикрепите жесткую часть липкой ленты, убрав под нее концы ткани на торцах бруса.
[показать] 5 Отмерьте и отрежьте макетным ножом пластиковые трубки, сделав их на 2 см меньше ширины шторы. Вставьте трубки в штору (между тканью и шторной тесьмой), разложите ее на ровной поверхности и проверьте длину от нижнего до верхнего края. Заколите верхнюю метку булавками и отгните ткань по этой линии внутрь.
[показать] 6 Наметьте место пришивания ответной части липкой ленты, наложив верхний край шторы к брусу (с жесткой частью липкой ленты). Штора должна полностью закрывать обтянутую тканью планку. Отрежьте лишний припуск и нашейте мягкую половину липкой ленты к обратной стороне верхнего края шторы. Пристрочите липкую ленту по двум краям, убрав под нее необработанный край. Верните трубки на прежнее место и вручную сшейте края занавеса с краями шторной тесьмы, чтобы трубки не вываливались.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы из бусин. 03-02-2010 22:36

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шторы из бусин.



Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин.
Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.

 

[480x640]
[480x640]
[640x480]
[640x360]
[640x360]
[640x480]
[640x480]
[235x316]
[286x225]
[226x285]
[326x422]
[355x533]
[530x313]
[333x538]
[640x375]
[584x367]
[547x480]
[470x625]
[600x446]

А такого рода шторки относятся к произведениям искусства (если, конечно, это будет не китайская штамповка:)):

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный творог из простокваши( кефира))) 02-02-2010 13:18

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Нежный творог из простокваши( кефира)))



[600x398]

Интересный рецепт попался на глаза.. очень было интересно...,что получится? Взяла 2 литра кефира 3.2%, положила на ночь в морозилку,утром разрезала пакет,и в марлю на разморозку...получилось 700 гр. сыворотки чудесной, и 480 гр, такого творожка...Супер рецепт!!! Всем рекомендую!!! На фото выход из 1 л.



Слова автора Лилёша , спасибо ей за этот рецепт!!!



Прежде всего нужно заморозить простоквашу (я замораживала на ночь).

Брикетики замороженной простокваши поместить в дуршлаг на марлю

и отвесить. Всё!!! Через сутки у вас получается вкуснейший творог!

Забегая вперёд добавлю, что творог можно получить и из кефира, и из био-йогурта.



источник рецепта: begi с сайта koolinar

[600x398]




P.S. Никогда бы не подумала,что можно таким способом получить такой чудесный творог!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из бисера 02-02-2010 13:01

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

розы из бисера



Композиция из роз (бисер МК)



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии