• Авторизация


Касторовое масло для вашей красоты 23-02-2010 14:20

Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO Оригинальное сообщение

Касторовое масло для вашей красоты



 (200x200, 7Kb)
Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

Свойства:

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид.

Применение: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

Рецепты:

Морщины под глазами.

[223x153]
Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть - чуть.

Ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Морщины на лице.

Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.

Также можно обогащать крема

1-2 каплями эфирного масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок.

Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними, лучше обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

Укрепление волос:

[211x210]
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти

можно рекомендовать следующий состав: 2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.

Масляная маска -

[200x300]
смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос

подойдет и следующий рецепт: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Изонить. 23-02-2010 14:18

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

МК Изонить.



Решила сделать мк по изонити, для тех кто не имеет представления как это делается.
Берем схему, коврик, то чем будем протыкать дырочки и зажим.

 


Схемы я ищу в интернете( можно конечно и самим придумать!), распечатываю её в нужном мне размере, беру протыкалку(она состоит из половины иголки, вставленной в цанговый или макетный нож вместо лезвия)

 


... и протыкаю схему.Обязательно надо прикрепить схему к основе, чтобы дырочки не съехали.

 


Вот что у нас потом получается.

 



Затем выбираем нитки - это может быть мулине, обычные нитки, нитки для вышивания или что там ваша душа ещё пожелает, и начинаем вышивать.Советую сначала попробовать вышить угол по схеме(мне этого хватило, чтобы понять технику.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обертывания в домашних условиях: проще, чаще, дешевле 23-02-2010 14:14

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Обертывания в домашних условиях: проще, чаще, дешевле



[451x226]

Одним из самых сильных средств борьбы с целлюлитом и лишними сантиметрами являются обертывания. Эта процедура замешана на так называемом эффекте «сауны». Обертывания расслабляют, помогают соединительным тканям улучшить кровообращение, омолаживают кожу и питают ее полезными веществами. Словом, они хороши всем... кроме цены. Некоторое время назад я, благодаря знакомой, работающей в косметологическом салоне, узнал, что можно делать обертывания дома, при чем это совсем несложно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из кружочков ткани 23-02-2010 14:07

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Цветы из кружочков ткани



[480x365]
[480x372]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный чехол с кармашками на круглую скамеечку для ног 23-02-2010 14:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Свободный чехол с кармашками на круглую скамеечку для ног



У скамеечки для ног без верхней подушки верх достаточно крепкий, и она может служить низеньким столиком. Ее легко превратить в рабочий столик, особенно если сделать специальные кармашки для подручного инструмента — ножниц, сантиметровой ленты и прочих мелочей из обычного набора для кройки и шитья.
Вам понадобятся:
•    Перкаль для лекала
■ Достаточно плотная обивочная ткань
•    Ткань для подкладки (если в том есть необходимость)
•    Маленькие острые ножницы
•    Тонкий шнурок
•    Набор для кройки и шитья
•    Большие пуговицы
Совет по шитью: Прежде чем делать чехол на плетеную скамеечку, вырежьте для мягкости сиденье из ватина. Можно вырезать круг из более плотного синтетического материала.

  [показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с бисером. Секреты и МК. 21-02-2010 21:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязание с бисером. Секреты и МК.



С утра в рассылке пришло сообщение. И зацепило своей увлеченностью и красотой.
[300x]Вязанные крючком жгуты с бисером.
АВТОР businka_lisa
У этих жгутов просто масса достоинств - они восхитительно пластичны и удивительно прочны, набор необходимых материалов минимален, вариантов украшений - неисчислимое множество. И, наконец, делать их очень просто.

Но и без недостатков не обошлось. Процесс часто вызывает зависимость, чем-то сродни алкогольной - жгутов хочется вязать все больше и больше, длиннее и длиннее, возникает потребность испробовать все возможные и невозможные цвета, узоры, формы. В какой-то момент вы вдруг ловите себя на мысли "с утра не выпил сегодня не вязала - день пропал" и замечаете, что ваши руки непроизвольно ищут и сжимают воображаемый крючок. А если уж картинка с чьим-нибудь жгутом не глаза попадется - все, пиши пропало, вам прямая дорога к заветному бусо- и ниткохранилищу.

Если такая перспектива вас не пугает и вы готовы рискнуть - добро пожаловать под кат. Впрочем, если вы на них УЖЕ подсели, все равно - добро пожаловать!, вам ведь уже все равно терять нечего.

Изумительный по простоте и понятности мастер-класс от businka_lisa http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html

И еще немного о вязании с бисером.

[200x]
Для тех, у кого времени и желания маловато для вязания жгутов.
Небольшой мастер класс по вязанию спицами с бисером.
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post121246773/


[200x]

Чехол для мобильного крючком.
Вязание с бисером. МК от Helga2931 ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120342409/


[200x]Нитки для вязание с бисером.Дельные советы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/leal/post120892647/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство росписи по шелку (для начинающих) 18-02-2010 23:43

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Искусство росписи по шелку (для начинающих)



Искусство росписи по шелку (для начинающих) 

 

[629x650]
 

кому интересно - сюда.....
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
6 недель к красоте и здоровью, 6 неделя 17-02-2010 22:04


6 недель к красоте и здоровью, 6 неделя



[показать] [показать]
читать далее ..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 недель к красоте и здоровью, 5 неделя 17-02-2010 22:03


5 неделю пропустила)))



[показать] [показать] [показать]
читать далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 недель к красоте и здоровью, 4 неделя 17-02-2010 22:00


6 недель к красоте и здоровью, 4 неделя



[показать] [показать] [показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 недель к красоте и здоровью, 3 неделя 17-02-2010 21:58


6 недель к красоте и здоровью, 3 неделя. экватор)))



[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 недель к красоте и здоровью, 2 неделя 17-02-2010 21:54


6 недель к красоте и здоровью, 2 неделя



[показать] [показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 недель к красоте и здоровью, 1 неделя 17-02-2010 21:49


6 недель к красоте и здоровью, 1 неделя



[показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошив постельного белья 17-02-2010 21:31


Пошив постельного белья







Расчет ткани:



  1. Простынь:

    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * ширина (1 ширина + 2 высоты матраса + 2 раза по 10-20 см. припуск на подворот) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)

  2. Пододеяльник (лучше мерить по своему одеялу):

    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 2 ширины + 1,5 см. на припуск для шва

  3. Наволочка:

    Нужно - 2 длины подушки + 20-30 см. на загиб (клапан) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 1 ширину подушки + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)




Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.


Рассмотрим пример для 2 сп. комплекта

читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКИ с воротником "пелерина". 17-02-2010 20:08

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КОФТОЧКИ с воротником "пелерина".



============================================

[416x500]
[416x500]
[показать] [показать]

[476x698] [показать]

[525x700] [показать] [показать]

============================================

[410x110]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Табуретка-мечта 17-02-2010 20:05

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Табуретка-мечта



Разгребая идейные завалы на компе нашла вот такое чудо, не могу не поделиться такой красотой с вами

[480x640]
 

Эх, остановите время, ничего не успеваю :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белыйe платье-украшение лет 16-02-2010 22:12

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

белыйe платье-украшение лет



IMG]center> [показать]
[400x503]
[493x698]
[477x640]
[477x640]
[477x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед с цветами. Спицы. Вязание от центра. 16-02-2010 22:09

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Плед с цветами. Спицы. Вязание от центра.



Плед



спасибо за перевод Ягоднка малинка
[531x500]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по открытке-конверту 14-02-2010 18:06

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Мастер-класс по открытке-конверту



Показываю как я делала открытку-конверт, которая подойдет в качестве подарка на день Святого Валентина. Она  достаточно просто и быстро делается. Для удобства отсканировала шаблоны деталей в реальном размере. Но, на всякий случай, лучше сначала распечатать их на обычной белой офисной бумаге и примерить друг к другу, чтобы края не выползали или наоборот))) Далее размещаю подробный мастер-класс.

[600x450]
 

Далее подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор спицами. 14-02-2010 17:56

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Мне понравился Узор...



Описание
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс две кромочные ( далее в описании они не упоминаются).

1 и 3 ряды - лицевые петли.
2 ряд - изнаночные петли
4 ряд - 1 лиц, * накид, 21 лиц*, 2 лиц
5 ряд - 2 изн,*1 изн,3 лиц - пять раз, 2 изн*, 1 изн
6 ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид,1 лиц, 3 изн, 1 лиц - пять раз, накид*, 2 лиц
7 ряд - 2 изн, * 2 изн, 3 лиц, 1 изн - пять раз, 2 изн*, 1 изн
8ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид- два раза, лицевую и изнаночную провязатьвместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн - пять раз, 1лиц, накид - двараза*, 2 лиц
9 ряд - 2 изн, * 4 изн, 2 лиц, 1 изн - 5 раз, 4 изн*, 1 изн
10ряд - 1 лиц, * 1 лиц, накид - четыре раза, провязать лицевую иизнаночную вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн - пять раз, 1 лиц,накид - четыре раза*, 2 лиц
11 ряд - 2 изн, * 8 изн, 1 лиц, 1 изн - пять раз, 8 изн*, 1 изн
12 ряд - 1 лиц, * 8 лиц, лицевую и изнаночную провязать вместе лицевой за заднюю стенку - 5 раз, 8 изн *, 2 лиц
13ряд - 2 изн, *8 изн, провязать 4 изнаночные, снять их на дополнительнуюспицу,​ обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их направую спицу, 9 изн*,
1 изн
14 ряд - лицевые петли
Повторять рисунок с 1 по 14 ряды
[320x266]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии