
[223x153]
[211x210]
[200x300]Решила сделать мк по изонити, для тех кто не имеет представления как это делается.
Берем схему, коврик, то чем будем протыкать дырочки и зажим.
[451x226]|
У скамеечки для ног без верхней подушки верх достаточно крепкий, и она может служить низеньким столиком. Ее легко превратить в рабочий столик, особенно если сделать специальные кармашки для подручного инструмента — ножниц, сантиметровой ленты и прочих мелочей из обычного набора для кройки и шитья. |
[показать] |
С утра в рассылке пришло сообщение. И зацепило своей увлеченностью и красотой.
[300x]Вязанные крючком жгуты с бисером.
АВТОР businka_lisa
У этих жгутов просто масса достоинств - они восхитительно пластичны и удивительно прочны, набор необходимых материалов минимален, вариантов украшений - неисчислимое множество. И, наконец, делать их очень просто.
Но и без недостатков не обошлось. Процесс часто вызывает зависимость, чем-то сродни алкогольной - жгутов хочется вязать все больше и больше, длиннее и длиннее, возникает потребность испробовать все возможные и невозможные цвета, узоры, формы. В какой-то момент вы вдруг ловите себя на мысли "с утра не выпил сегодня не вязала - день пропал" и замечаете, что ваши руки непроизвольно ищут и сжимают воображаемый крючок. А если уж картинка с чьим-нибудь жгутом не глаза попадется - все, пиши пропало, вам прямая дорога к заветному бусо- и ниткохранилищу.
Если такая перспектива вас не пугает и вы готовы рискнуть - добро пожаловать под кат. Впрочем, если вы на них УЖЕ подсели, все равно - добро пожаловать!, вам ведь уже все равно терять нечего.
Изумительный по простоте и понятности мастер-класс от businka_lisa http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html
И еще немного о вязании с бисером.
[200x]
Для тех, у кого времени и желания маловато для вязания жгутов.
Небольшой мастер класс по вязанию спицами с бисером.
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post121246773/
[200x]
Чехол для мобильного крючком.
Вязание с бисером. МК от Helga2931 ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120342409/
[200x]Нитки для вязание с бисером.Дельные советы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/leal/post120892647/
Искусство росписи по шелку (для начинающих)
Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.
============================================
[416x500]
[416x500]
[показать]
[показать]
[525x700]
[показать]
[показать]
============================================
Разгребая идейные завалы на компе нашла вот такое чудо, не могу не поделиться такой красотой с вами
Эх, остановите время, ничего не успеваю :)
[показать]
[400x503]
[493x698]
[477x640]
[477x640]
[477x640]
Плед
спасибо за перевод Ягоднка малинка
[531x500]
Показываю как я делала открытку-конверт, которая подойдет в качестве подарка на день Святого Валентина. Она достаточно просто и быстро делается. Для удобства отсканировала шаблоны деталей в реальном размере. Но, на всякий случай, лучше сначала распечатать их на обычной белой офисной бумаге и примерить друг к другу, чтобы края не выползали или наоборот))) Далее размещаю подробный мастер-класс.
[320x266]