• Авторизация


Берегиня 26-02-2010 17:24

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

Берегиня



[650x450]


Есть дар у русской женщины - беречь.
Беречь семью, любовь, родные стены.
Ненастным днем и в холод неприменно
Очаг с живительным огнем разжечь.
Их нежно Берегинями зовут.
И, в волосы венки цветов вплетая,
С любовью шепчут: "милая, родная"
И как зеницу ока берегут.
Есть дар у русской женщины - дарить.
Дарить улыбку, счастье, жизнь и радость.
Поддерживать, забыв свою усталость,
И, все прощая, все-таки любить.
Есть дар у русской женщины - любить.
Любить, прощая каждую оплошность,
Когда простить другому невозможно,
Когда самой себе не объяснить.
Их трепетно Любимыми зовут.
И, в волосы венки цветов вплетая,
С любовью шепчут: "милая, родная"
И как зеницу ока берегут.

Из просторов интернета


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЬУТЫЛОК-7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 25-02-2010 21:42

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЬУТЫЛОК-7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.



Продолжение серии.Часть 7.Заключительная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-6 25-02-2010 21:35

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-6



Продолжение серии.Часть 6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-5 25-02-2010 21:33

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-5



Продолжение-5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-4 25-02-2010 21:31

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-4



Продолжение.Часть 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-3 25-02-2010 21:28

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-3



Продолжение.Часть 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-2 25-02-2010 21:26

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-2



Продолжение.Часть 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-1 25-02-2010 21:24

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-1



Целая серия фото цветов из пластиковых бутылок. Так как материал очень объемный, буду публиковать частями.Часть 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы соединения деталей 25-02-2010 20:45

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Схемы соединения деталей



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем розочки не быстро,а очень быстро( МК от Т.Просняковой) 25-02-2010 11:42

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Делаем розочки не быстро,а очень быстро( МК от Т.Просняковой)



[400x467]

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный органайзер для ниток. Мастер-класс 25-02-2010 11:34

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Самодельный органайзер для ниток. Мастер-класс



и еще один МК от моей подруги Леночки с форума "мир вышивки ".


Самодельный вариант органайзера для ниток. Простой в изготовлении. Удобно для долгостроев, когда вы к ним надумаете вернуться, то все нитки будут ждать вас в полной боевой готовности. А пока долгострой отдыхает - для новой задумки быстро делается новый органайзер. Никаких затрат. Нужно желание, время, картонная коробка, острый нож, маникюрные ножницы (которые не жалко затупить), клей ПВА или МОМЕНТ. Размеры даны в мм. Я делала органайзер из картонной упаковки от детских игрушек. Толщина его 2-2.5мм (внутри один слой гофрированный). Лучше, чтобы линии гофры располагались горизонтально относительно чертежа - так будут легко и точно по линии делаться сгибы. Заготовку из картона берем нужной вам длины, это зависит от количества ниток, которые нужно организовать. Например, на 20 крючков для ниток нужна длина 22см: 20см на крючки и 2см на бока.
Выкройку перечерчиваем с чертежа на изнанку заготовки из картона.
читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Делаем сами станок для вышивания" 25-02-2010 11:30

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Делаем сами станок для вышивания"



Этот мастер-класс любезно предоставлен мастерицой Леной, с которой я познакомилась на одном из вышивальных форумов мир вышивки

Станок можно изготовить самим без особого труда. Нужны обычные инструменты:
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручки для сумок 25-02-2010 11:18

Это цитата сообщения ovganz Оригинальное сообщение

Ручки для сумок



Ручки для сумок







[650x487]


Нет готовых? Сделаем сами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеширский...с улыбкой... 24-02-2010 22:56

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Чеширский...с улыбкой...



Чеширский вязаный кот



не удержалась, стырила) ПЕРЕВОД АНОМ с Осинки...
классная игруха!
[214x399]
ОПИСАНИЕ ТУТ, ЖМИ,,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десткий берет (мастер-класс) 24-02-2010 00:06

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Десткий берет (мастер-класс)



Беретик крючком с пошаговым описанием.

[показать]

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

[показать] [показать]

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

[показать]

[показать]

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра

[показать]

Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

[показать]

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см), а рельефные столбики, дают такую выпуклость

[показать]

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

[показать]

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
фартушки! 23-02-2010 22:15

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

фартушки!



[450x475]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер настенный ))) 23-02-2010 22:06

Это цитата сообщения LuPetra Оригинальное сообщение

Органайзер



[показать]

 

Количество мелких вещей в нашем жилище в суммарном отношении в десятки раз превосходит большие. Они вечно теряются или наоборот мешают нам. Для этого люди придумали разного рода органайзеры. Они бывают как офисные для канцелярских принадлежностей, для рукодельниц, для столяров, в общем для разных профессий. Но для дома каждому хозяину приходится выдумывать свой органайзер.  Предлагаем Вашему вниманию такой органайзер, который можно повесить как в прихожей, так и на рабочем месте возле компьютера.

Нам понадобится:

  1. Твердая поверхность.
  2. Ткань (по длине в два раза больше твердой поверхности).
  3. Флизелин.
  4. Гвозди с фигурными шапочками.
  5. Молоток.
  6. Швейная машинка.
  7. Ножницы.

1. Сшейте ткань по выкройке 1 (как бы сшиваем складки, которые впоследствии будут карманами).

Выкройка 1. (Конечно высоту и ширину вы также можете корректировать по своему усмотрению).

[показать]

2. Разделить визуально на 3 вертикальные равные части и прошить (прошейте сразу с флизелином).

3. С помощью маленьких гвоздей закрепите ткань на деревянной поверхности. для красоты обшейте шапки больших гвоздей используемой тканью. Прибейте к органайзеру.

4. Прикрепите на стену и пусть у Вас всегда будет порядок в доме!

http://knitly.com/2447#more-2447

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок) 23-02-2010 22:02

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)



Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с мехом. МК 23-02-2010 14:29

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Шапка с мехом



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные тёртые свечи ручной работы 23-02-2010 14:22

Это цитата сообщения Осгалина Оригинальное сообщение

Оригинальные тёртые свечи ручной работы



Наверняка Вы уже видели на нашем сайте ряд статей, посвящённых изготовлению свечей: простые свечи ручной работы, ледовые свечи, декупаж на изготовленных вручную свечах.
Сегодня мы продолжим этот ряд статей мастер-классом
об очень оригинальных и в тоже время совсем простых в изготовлении свечах ручной работы:

[показать]

Для работы потребуется:
воск нескольких расцветок,
тёрка,
тонкая свеча,
фужер,
ленточка для украшения
 

процесс работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии