• Авторизация


маски для волос из горчицы. 13-04-2010 14:13


[600x600]
В продолжение темы ещё немного масок для волос.
Маски для волос способны усилить кровоснабжение в коже головы. Применяя такие маски, вы значительно улучшите питание корней волос и их структуру. Кроме того, ваши волосы прекратят выпадать, поэтому после любого мытья вы не будете находить свои выпавшие волосы на дне ванны. Волосы ваши будут пышными и густыми, а кроме этого, приобретут такой блеск, которому могут позавидовать окружающие. А эти вечные проблемы с секущимися кончиками? После применения таких масок об этом вы тоже сможете забыть.

Шампунь-маска для волос из горчицы
Если у вас нормальные или слегка жирные волосы, можно приготовить шампунь-маску. Для этого размешиваем 1 ч.ложку сухой горчицы в одном стакане теплой воды, смесь наносим на волосы, массируем 3-5 минут, а затем смываем не горячей водой.

Маска для укрепления волос из горчицы
Чтобы укрепить ваши волосы, делаем маску. Для этого потребуется небольшой пакетик сухой горчицы. Содержимое разводим теплой кипяченой водой до получения консистенции сметаны. Наносим на голову у самых корней. Первое нанесение ограничиваем до 5 минут, второе до 10 минут, А вот последующие процедуры можно увеличить уже до 20 минут. Если после нанесения жечь будет сильно, то не ожидания окончания процедуры маску можно смыть. Эффект от маски усилится, если на голову наденете полиэтиленовую шапочку. Затем голову нужно смыть не горячей водой, промывая потом шампунем. Лучше применять процедуру до 3 раз в неделю, для получения желаемого результата.

Для сухих волос берем по 1 ст.ложке майонеза и масла, желательно оливкового, по 1 ч.ложке сливочного масла и порошка горчицы. Тщательно смешиваем и смесь накладываем на кожу головы. Надеваем утепляющий колпак и минут через 30 промываем шампунем.

Маска для роста волос из горчицы
Очень хороша и стимулирующая маска для волос. Для этого, берем по 1 ст.л. чесночный сок, сок алоэ и меда, 2 ст.ложки лукового сока, 1 ч.л. сухой горчицы разводим до консистенции сметаны в теплой воде. Все смешиваем, наносим на корни волос, утепляем. Смываем через 1,5 часа.

Для жирных волос возьмем 2 ст.л. голубой глины и яблочного уксуса, 1 ст.ложки настойки арники и 1 ч.л. порошка горчицы. Тщательно все смешиваем и наносим на 15-20 минут. Промываем, используя шампунь.
Также в борьбе с жирными волосами помогает и такая маска. 2 ч.л. горчицы разводим в 100 мл теплой воды. Туда же добавляем 150 мл коньяка. Полученную смесь можно использовать многократно. При нанесении на волосы и кожу головы, слегка массируем. Через 3 минуты смываем тёплой водой.

Очень хорошим средством является маска-шампунь. Смешиваем 1 ст.л сухой горчицы с желтком, туда же добавляем 1/2 стакана кефира. Перемешиваем и накладываем на волосы, на полчаса. Сверху утепляем полиэтиленом и полотенцем. Промываем теплой водой.

Маска для обьема волос из горчицы
Для увеличения объема волос нужно 1 ч.ложку желатина залить теплой водой. Лучше оставить на ночь до разбухания, после этого процеживаем, во избежание комочков. Затем в полученную смесь добавляем желток и 1 ч.л. сухой горчицы. Мажем на волосы на 30 минут. Смываем без шампуня.

Используя эти несложные маски для волос, вы будете обладать пышной и густой шевелюрой!

Прежде чем делать процедуры на основе горчицы, проверьте нет ли у вас аллергии! Горчица - очень сильное, раздражающее средство! Лучше для начало использовать горчицы в разы меньше, чтобы проверить реакцию организма.

Из инета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилинг. 13-04-2010 14:02

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Пилинг.



[427x625]
Пилинг улучшает цвет лица. Применять средства для пилинга нужно не чаще чем 1-2 раза в неделю. Кремы для пилинга втираются во влажную кожу, круговыми мягкими движениями, после смойте теплой водой.

МЕДОВЫЙ пилинг.
Расплавить 2 столов. ложки пчелиного меда на водяной бане (не доводить до высокой температуры), снять с огня и немного остудив, добавить к меду сок 1/2 лимона и 1 столовую ложку пшеничных отрубей.

ЯИЧНЫЙ пилинг.
1/2 чайной ложки размолотой в кофемолке яичной скорлупы размешать с яичным желтком и 1 чайной ложкой сметаны. Нанести на подготовленное лицо. Через 20 минут снять и нанести питательный крем.

ДРОЖЖЕВОЙ пилинг для сухой кожи.
Смешать 20г дрожжей с 2 стол. ложками молока.
Получившуюся густую массу нанести на лицо. Когда она высохнет, стереть ее с лица круговыми движениями пальцев. Затем вымыть лицо холодной водой и просушить его, не используя полотенце. Нанести увлажняющий крем.

КОФЕЙНЫЙ пилинг.
Равномерно нанести кофейную гущу на очищенную и увлажненную кожу. Дать подсохнуть.
Снять круговыми массирующими движениями. Сполоснуть лицо сначала теплой водой, а затем прохладной.

МЕДОВЫЙ С ПИТЬЕВОЙ СОДОЙ для жирной кожи.
1 чайную ложку питьевой соды,яичный белок и 1 стол. ложку меда смешать до образования однородной густой кашицы. Нанести смесь на распаренную кожу и аккуратно втереть круговыми движениями. Оставить на 5 минут, затем умыться прохладной кипяченой водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зонты. Идеи и немного схем. 13-04-2010 13:55

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Зонты идеи и немного схем.



[показать]
[показать]
Еще...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о волосах. 13-04-2010 13:38

Это цитата сообщения arabeqqa Оригинальное сообщение

И снова о волосах



[350x350]
Как обещала, выдаю нагора живительный рецепт маски для волос. Потрясающий эффект обеспечен! Намазал - и забыл о выпадении раз и навсегда. Значицца так...
Берем мисочку, вливаем туда по столовой ложке касторового и репейного масла, добавляем по чайной ложке витамина Е и витамина А в масляном растворе. В смесь добавляем чайную ложку димексида (все ингридиенты продаются в аптеке). С димексидом главное не переборщить. Не знаю почему, но так гласил рецепт, найденный в инете.
Образовавшуюся масляную мешанину мажем на корни волос, втираем пальчиками (для надежности), одеваем на голову полдиэтиленовый мешочек, сверху - теплую шапочку (для создания эффекта сауны). Ходим в таком виде часик-полтора и смываем. Не страшно, если кожа головы будет пощипывать. Знающие люди говорят, что так и должно быть. Суть маски в том, что димексид является проводником лечебных масел к луковицам волос. После нескольких таких процедур волосы перестают выпадать, растут гуще и намного быстрее. Проверено на себе :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая жизнь ваших ресниц. 13-04-2010 13:36

Это цитата сообщения ПРОСТО_ВИОЛА Оригинальное сообщение

Красивая жизнь ваших ресниц



[690x260]
 

 

Каждая женщина знает, что делает ее неотразимой. Далеко не последнюю строку в этом списке занимает… взгляд. «Томный», «обволакивающий», «выразительный», «сексуальный» - сколько эпитетов придумано, чтобы передать магнетизм женских глаз! Да, наши глаза – не только зеркало души: это первое, что мы замечаем в человеке и, наверное, не случайно появилось выражение «любить за красивые глазки». Но невозможно иметь «красивые глазки», обладая слабыми, редкими или короткими ресницами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология шитья 13-04-2010 13:17

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Технология шитья



Нормы расчёта тканей (рекомендации ателье)

Фантазийная "пенная" юбка из органзы от Анжел New!

Ручные петли на плотных тканях от Бурлаковой Фроси New!

Пошив бюстгальтера большого размера от piranya New!

Выполнение обтачной петли (в рамку) при помощи шаблона, способ от Ведьмочки New!

Шьем пальто-бушлат on-line New!
Очень много полезных материалов по всем видам шитья >>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим лицо. 13-04-2010 13:14

Это цитата сообщения РоЖдЕнНаяЛюБиТь Оригинальное сообщение

Классная чистка лица самостоятельно и дешево



[302x450]

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно оойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.

Из интернета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года от Ларисы-Розетка 13-04-2010 13:01

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года от Ларисы-Розетка



[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый топ к лету 13-04-2010 12:35

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Красивый топ к лету



Красивый топ к лету

 

  [154x250] [154x250] РАЗМЕР 42

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: около 500 г х/б пряжи подобранных Вами цветов; крючок № 1,5; иголка; бусы, имитирующие жемчуг.

Модель выполнена в сложной технике сцепного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель.

Для начала выполните качественную рабочую выкройку (рис. 33), откорректировав ее по своим меркам. Свяжите мотивы листьев разной величины, ориентируясь на базовую схему 33, учитывая, что вид и размер листьев определяется числом петель начальной цепочки, числом петель в каждом ряду, а также количеством рядов. Прожилки листьев образуются в результате провязывания СБН за заднюю стенку. Затем выполняйте мотивы «розочек» по схемам 1 6, 1 в, 1 г, 1 д, 1 е.

Внимание! Основной прием выполнения мотива «розочка» - вязание по спирали, при этом количество лепестков увеличивается с каждым рядом. В процессе вязания данного мотива для дополнительного визуального эффекта меняйте цвет нити при переходе от одного яруса лепестков к другому.

Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны. Далее разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, ориентируясь на расположение элементов, на фото или создайте свою композицию. Затем зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой. Соедините мотивы между собой при помощи нитки с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы небольшими мотивами (например, маленькими цветочками по схеме ЗЗ а, 33 6, либо колечками по сх ЗЗ в). Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки композицией из мотивов состыковывайте боковые и плечевые швы деталей. Пришейте бусины в серединку каждого цветка.

[299x425]          СХЕМЫ  ВЯЗАНИЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для альбомов 13-04-2010 12:32

Это цитата сообщения АртИнформБюро Оригинальное сообщение

Шаблоны для альбомов



Много, много, много шаблонов находится тут.

Такие и многие другие:

Tag Coaster

 

Star Coaster

 

Arrow Coaster

 

Scallop Coaster

 

House Coaster

 

Bird Coaster

 

Scallop Square Coaster

 

Heart Coaster

 

Foundations Coasters

 

Blossom Coasters

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три волшебные точки на наших ладонях 13-04-2010 12:30

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Три волшебные точки на наших ладонях



Волшебная точка входа энергии. Знаете ли вы, что если собрать вместе кончики своих пальцев, чтобы ладонь приобрела форму клюва, то точка входа энергии будет находиться прямо в ямке в центре ладони. Массируйте эту точку если вы чувствуете вялость, апатию, упадок сил, сонливость. Массирование активизирует вход и как бы заставляет организм взбодриться.

Чтобы улучшить самочувствие разотрите запястья. Там как раз проходит большое число меридианов. Точек на запястье великое множество и все может знать только специалист. Ну а нам важно только то, что это место действует ободряюще. Поэтому охватываем рукой свое запястье и вращательными движениями растираем. Организм сразу приходит в равновесие и ваше самочувствие нормализуется.

Ну и наконец третья точка, которую необходимо массировать если разболелась голова. Точка эта находится в том месте, где кости большого и указательного пальцев сходятся. Нажимаете изнутри и снаружи пальцами свободной руки по типу клещей. Нажимать нужно сильно. Если вам стало больно, значит все правильно и точка найдена. Если нажать на эту точку несколько раз при головной боли, не простудного характера. то она практически сразу прекратится.

В нашем мире покупается и продается отнюдь не всё. Сейчас вполне можно получить подарок, для этого достаточно посетить сайт raday.ru зарегистрироваться на нем и принять участие в акции "Комментируй и выигрывай".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем цветы, сердечко и бабочку из ткани 13-04-2010 12:13

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Делаем цветы, сердечко и бабочку из ткани



Нашла на просторах :) Огромное СПАСИБО хозяйке альбома -PRINCESSA !!!!!!!!!И конечно же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО АВТОРАМ МАСТЕР-КЛАССОВ
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяной скраб и маска 13-04-2010 12:07

Это цитата сообщения МУЗЫКА-МАНЫ Оригинальное сообщение

Овсяной скраб и маска



Девчонки ! Пишу вам мой рецепт овсяной маски и скраба . После него кожа мягкая , шелковистая , нежная мммм… с первого применения . So….

[показать]

Скраб

Ст. ложка ( с горкой ) овсянки + маленький кофейный стакан тёплого молока + ч. ложка сметаны . Всё это тщательно перемешиваем и оставляем на 5 минут . После намазываем на лицо и растираем круговыми движениями оставляя на 10 минут до первых признаков подсыхания . Умываемся тёплой водой , затем холодной . Потом увлажняющий или питательный крем .
После этой маски даже с первого применения , вы увидите , что кожа мягкая , заметно уменьшились прыщи и чёрные точки . Кожа заметно белеет и приобретает здоровый вид .

Маска

Берём миску + ст.ложка ( с горкой ) овсянки + чайный большой стакан воды . Размешиваем и ставим на огонь до кипения . Кипятим 10 минут и выключаем , оставляя до такой температуры , которую вы можете нанести на кожу . Получается такая полужидкая масса . Берёте прям рукой этого, так сказать , клея и намазываете на чистое лицо . Оставляя до подсыхания . Получается такая незаметная плёночка , которая должна подсохнуть . Потом просто смыть тёплой водой . Затем так же крем .
Эти процедуры можно делать в неделю 2 раза … не чаще . Результат сногсшибательный .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать простую галерею из фотографий 13-04-2010 11:48

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Как создать простую галерею из фотографий



Дорогие читатели представляю вашему вниманию простенькие html коды при помощи которых можно сделать довольно интересные галереи фотографий. Следуйте простым инструкциям и вы тоже сможете вставить себе дневник такую галерею.

Перед вами готовая галерея из 10 красивых фотографий. Такими галереями вы можете украшать свои записи, при этом можно использовать различные комбинации. Направлять картинку с лева на право или с право на лево, вверх или вниз и т.д. А теперь я расскажу вам как в течении 10 минут сделать данную галерею.

[800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x738] [800x738] [800x738] [800x739]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежная красота 12-04-2010 22:01

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Белоснежная красота



[показать]
Описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ажурный жакетик. 12-04-2010 20:58

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Белый ажурный жакетик.



[526x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионы из бумаги.МК 12-04-2010 10:32

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Пионы из бумаги.МК



[512x384]

Позвольте представить, его Величество, король весенних цветов – Пион. Наверно это единственный цветок, который может соперничать с розой по пышности и красоте лепестков. Во всем мире пион пользуется заслуженным вниманием и любовью. Эти цветы считаются символами благосостояния и долголетия. По фен-шуй пион принесет процветание во всех отношениях. Поэтому, желая выразить свое хорошее отношение к человеку, подарите ему пионы, и тем самым, пожелайте всех благ.




А если вы еще и сделаете цветок своими руками, то подарок станет от этого еще значительней. Удивительно красивые и нежные пионы из бумаги станут украшением интерьера. Только подберите подходящую цветовую гамму. Тем более что пионы славятся богатством окраски.

Начнем наш мастер класс по пионам. Для изготовления одного цветка пионов нам потребуется креповая бумага (или гофрированная бумага) различных цветов, медная проволока и клей ПВА. Также стандартный набор инструментов для работы с бумагой.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР 12-04-2010 10:24

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР



 

 

  БОЛГАРСКАЯ

Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.

2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
 



ФРАНЦУЗСКАЯ, ИЛИ ЗМЕЙКА

Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2 изнаночные*.

2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя. Ее можно вязать в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но нельзя выполнять по кругу.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.



  КАНАДСКАЯ, ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ

Количество петель кратное 3 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2 изнаночные*.

2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 1 изнаночная*.

3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2 изнаночные*.

4-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.

Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.



   ПЫШНАЯ

Количество петель кратное 2 плюс 2 кромочные.

1-й ряд: *1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 лицевая*.

2-й ряд: *1 изнаночная, 1 лицевая (провязанная вместе с накидом)*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка хорошо смотрится с обеих сторон, можно вязать по кругу.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок, варежек.

Чтобы изделия не получились рыхлыми, вязать такую резинку лучше более тонкими спицами.



  АНГЛИЙСКАЯ 2x2

Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.

1-й ряд: *2 лицевые, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, следующую петлю также снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*.

2-й ряд: *1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*.

Далее все время повторяйте 2-й ряд.

Резинка двусторонняя, нельзя вязать по кругу.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, шарфов.



  ПОЛЬСКАЯ, ИЛИ ГРАНЕНАЯ

Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.

1-й ряд: *3 лицевые, 1 изнаночная*.

2-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая*.

3-й ряд:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я такая... 11-04-2010 22:52

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Улыбнёмся))





[554x404]





Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На Меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!

Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа –
С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!

Зубки, как жемчужинки – с каждым днем прочнее!
Ножки – загляденье – с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные – вам и не мечталось!
На троих готовили – Мне одной досталось!

Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ, ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ!




Галерея_Дефне


Из интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска выручалка 11-04-2010 22:23

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

маска выручалка



Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постипенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание так как маска имеет свойство оень хорошо подтягивать кожу, то вы можете очущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии