• Авторизация


Как готовить почву и высаживать рассаду помидоров в открытый грунт? 14-04-2010 22:17

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Как готовить почву и высаживать рассаду помидоров в открытый грунт?



Рассаду в открытый грунт высаживают в пасмурную погоду или вечером рядами с шириной междурядий 60 см и расстоянием между растениями в ряду 40 см.
Помидоры в открытом грунте выращивают на любой почве. Лучшие почвы, однако, суглинки и супеси. В качестве предшественников рекомендуются огурцы, капуста, лук, бобовые и зеленные культуры. Обработку почвы начинают осенью после уборки предшествующей культуры с зяблевой вспашки (перекопки) на глубину 25—30 см. Весной, как только созреет почва, проводится боронование, а затем и перепашка (перекопка) с одновременным боронованием (выращиванием).
Накануне посадки рассады в почву вносят удобрения: перегной — 6—7 кг, суперфосфат — 50 г, хлористый калий — 30, мочевину — 30 г/м2. Свежий навоз под помидоры вносить нельзя. В первых числах мая почву перекапывают на глубину 35 см, затем под посадку рассады готовят лунки 30X30 и глубиной 30 см. В них почва хорошо прогревается. В лунки добавляют 2 кг питательной смеси и 1 л раствора с микроэлементами. Все это перемешивают с рыхлой почвой.
Чтобы предупредить заболевание помидоров фитофторой и другими болезнями, следует уже при посадке рассады добавить в лунку 1 л раствора марганцовокислого калия (2 г/10 л воды), а затем поливать таким раствором еще 4 раза, через каждые 10 дней. Эффективно также опрыскивание растений бордоской жидкостью и слабым раствором медного купороса. Высаживают рассаду в лунки наклонно, под углом 45°, присыпают землей, захватывая 2— 4 междоузлия (в засыпаемых местах следует оборвать листья). Посадка в наклонном положении усилит питание растений за счет корней, образующихся на нижней части стебля.




Какой уход за растениями необходим после высадки рассады?


Новые посадки обильно поливают водой комнатной температуры. Почву вокруг растения мульчируют торфом или другими
материалами, а междурядья рыхлят. В сухую погоду полив повторяют через 2—4 дня, в зависимости от состояния почвы, из расчета 2 л воды на растение. Если нет дождей, то полив следует продолжать и дальше с промежутками 7— 8 дней. Поливают водой комнатной температуры, обязательно прямо, в лунку, не разбрызгивая на листья. После полива почву рыхлят сначала на глубину 8—10 см, в дальнейшем ее уменьшают, оставляя защитную зону в 7—8 см вокруг растения. Рыхление обеспечивает свободный доступ воздуха к корням. После каждого рыхления почву мульчируют. При нормальной погоде достаточно провести еще два полива — в период цветения и при наливе и образовании плодов. Расход воды в это время — 0,7—1 л на растение.
Опытные овощеводы советуют: под помидорами почва должна быть всегда влажной, а растения сухими.
Одновременно с рыхлением растения 2—3 раза за лето окучивают: первый раз — через 15—18 дней после высадки рассады, второй — через 2—3 недели после первого, третий — через 10—15 дней после второго.
Первую подкормку помидоров в грунте делают через 8—10 дней после посадки рассады. Вносят коровяк (1:10), на 10 л раствора добавляют 20 г мочевины, 40 г суперфосфата и 1 стакан древесной золы. На каждый куст расходуют 1 л раствора. Вторую подкормку при необходимости делают через 12—15 дней после первой. В этом случае азотные удобрения не добав-
ляют. При отсутствии коровяка можно подкармливать лишь минеральными удобрениями: на 1 м2 площади вносится 10 г аммиачной селитры и по 15 г суперфосфата и хлористого калия.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край с фестонами (МК от fibergraph из ЖЖ) 14-04-2010 22:05

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Наборный край с фестонами (МК от fibergraph из ЖЖ)



[показать]

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очищение организма по Н.Семёновой. 13-04-2010 22:28

Это цитата сообщения Марина_Тигра Оригинальное сообщение

Молодость и очищение организма по Надежде Семеновой



Шлаки, накапливаясь в организме, начинают мешать нормально работать органам, выделяют ядовитые вещества, организм тратит огромные силы не на поддержание молодости и красоты, а на борьбу с этой грязью. Целительница Надежда Семенова собрала обширную информацию об очищении организма от шлаков, отобрала наиболее безвредные и эффективные способы естественного оздоровления.

Семенова опробовала все на себе, а затем на основе собранного материала создала последовательную систему очищения различных систем организма, которая оказалась очень эффективной для лечения многих болезней. Сейчас система последовательного очищения организма проверена на практике многими людьми. В настоящее время Надежда Семенова практикует как народная целительница, читает лекции.
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё ещё о волосах. 13-04-2010 21:43

Это цитата сообщения Rijikday Оригинальное сообщение

10 лучших масок для волос



1. Для жирных волос

[250x186] Если у вас жирные волосы, вам подойдет маска из свёклы. Она поможет локонам дольше оставаться чистыми.

Вымытую крупную свеклу измельчите на мелкой тёрке, добавьте 1 ст. ложку толокна и 1 ч. ложку сока лимона. Перемешайте, нанесите маску по всей длине локонов и оберните голову по линии роста волос полотенцем.

Через 30 минут смойте маску тёплой кипяченой водой с мягким шампунем для жирных волос. Эта маска эффективна и для избавления от перхоти.

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим кишечник (как вариант) 13-04-2010 20:32

Это цитата сообщения lj_topbot4 Оригинальное сообщение

Очистка кишечника



[247x350]
...

Это самая ядреная и действенная чистка, какую я когда-либо знала. Это лучше клизмы. Тяжелее в исполнении, но лучше по эффекту.



Удобнее всего делать ее утром, пока домочадцы спят. Вас будет полоскать часа 3, поэтому у других членов семьи нет шансов попасть в туалет



Нужна 1,5 литровая банка (или любая другая посудина, куда можно налить 1,5 литра воды).

В банку нужно выдавить сок одного лимона и положить 5 столовых ложек морской соли(с горочкой), залить всё это кипятком.

Дать остыть до терпимо горячей температуры и пить.

Предупреждаю сразу, гадость редкостная!

Полтора литра этой смеси нужно выпить за три часа. Это реально, у меня получилось.

В туалет побежите уже после двух кружек, а особо засоренные кишечником побегут после первой.

Несмотря на то, что в туалете вас ждет сюрприз в виде неимоверного количества каки, следует продолжать пить эту смесь.

Рекомендуется один раз вызвать рвоту, чтобы не сильно травмировать желудок солью. Но лично у меня не получилось, у меня вообще туго с рвотными рефлексами.



После того, как вы, уже многострадальные, выпили смесь, пообнимались с белым другом (унитазом), рекомендуется особо ничем не заниматься, а главное - не выходить из дома. Вдруг, в дороге еще прихватит. Риск, конечно, дело благородное, но не в этом случае



Втечение оставшегося дня надо поесть всего один раз! И это должна быть вареная несоленая гречка с достаточным количеством сливочного масла!



Когда я сделала процедуру впервые, кишечник был так чист, что когда я ела, я потом чувствовала как пища из желудка проваливается в кишку!!! Честное слово!



А еще этот метод полезен тем, что не вредит микрофлоре кишечника, а наоборот, оздоровляет и укрепляет ее.



Будьте здоровы!

userpic источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями

http://topbot4.livejournal.com/57227.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травы при *женских* заболеваниях 13-04-2010 20:13

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Травы при " женских " заболеваниях.



[333x362]

Красная щетка (родиола холодная)

Красная щетка является эндемиком Алтая, то есть растет только в горах Алтая, и более нигде в мире ее нет. Из всех известных в настоящее время растений и препаратов медицинского назначения «Красная щетка» обладает отличными иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма.
Травка красного цвета, на вкус совсем не противная, а наоборот очень вкусная. Есть сведения, что ее на Алтае пьют просто как чай, причем и женщины, и мужчины, потому что по своим свойствам она полезна всем. Это растение имеет настолько уникальные лечебные свойства, что лечит такие женские заболевания, на которые врачи машут рукой.

Способы применения:


· Отвар. 1 ст. ложку сухого измельченного корня насыпать в эмалированную посуду, залить одним стаканом горячей воды, закрыть крышкой и нагревать при водяной бане 15 мин., часто помешивая. Настоять 45 мин. при комнатной температуре, процедить. Выкипевшую часть долить кипятком, чтобы стакан был полный. Пить 3–4 раза в день за 30–40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30 – 45 дней. Отвар хранится не более 2-х суток в прохладном месте.
· Настойка. 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (0, 5л), настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Взрослым: по 30–40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30–40 минут до еды. Курс лечения около 30 дней (за это время надо выпить все приготовленное лекарство). Перерыв 10–15 дней, затем курс повторяется.
·Еще рецепт. В термосе. 2 ст. ложки травы залить двумя стаканами кипятка. Через час можно пить. Пить обязательно после сна натощак – самое благоприятное действие при этом приеме. Кроме этого, в течение дня 2-3 раза. Можно пить и просто так, как чай. При приступах боли пьют в любое время, помогает, снимает спазмы и болевой синдром.

Главное, что хочется заметить, красную щетку можно пить для профилактики заболеваний. У нее нет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости и гипертонический криз. Поэтому для поддержки своего организма, для профилактики заболеваний, которых вы по какой-то причине опасаетесь, можно пить раза два в год курс красной щетки. Она восстановит функции вашего организма, укрепит его, улучшит самочувствие и настроение.

Красная щетка (родиола четырехленная). При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний

Однако красная щётка имеет ряд особенностей, которые не учитывать невозможно: любые её препараты нельзя использовать с синтетическими, чужеродными организму гормональными, гормонами природного происхождения содержащиеся в растительном сырье солодки, дурнишника, хмеля и т.д.

Неоценима роль растения при гинекологических заболеваниях, где лучше всего его использовать с боровой маткой и грушанкой круглолистной т.к. этот комплекс оказывает воздействие на всю мочеполовую систему в целом, локализует воспалительные и опухолевые процессы. Такое сочетание позволяет значительно уменьшить размер или полностью избавиться от миомы, фибромиомы, эндометриоза, кисты яичников, опухолей различной этиологии и т.д.

Не много на земле растений, которые способны замедлить старение организма человека. Это крайне редкий эффект, который еще предстоит изучить медицине будущего. Аналогичными свойствами обладают копеечник европейский, лапчатка белая, элеутерококк и т.д.

Препараты красной щётки обладают выраженным кровоостанавливающим, противовоспалительным, адаптогенным, иммуномодулирующим и мягким тонизирующим действием, повышают умственную и физическую работоспособность. Снимают спазмы сосудов головного мозга, не имеют противопоказаний. Более того, это растение — уникальный природный гормон, устраняющий нарушения в работе эндокринных желез. С успехом применяться для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, т.к. резко снижает количество свободных радикалов и подавляет рост раковых клеток. Препараты растения используют при тяжелых заболеваниях бактериального и вирусного происхождения и как средство стимулирующее иммунитет, повышающее потенцию и природные силы организма. И, конечно же, особым даром является то, что красная щётка способна омолаживать организм. Наибольший эффект при лечении различных заболеваний даёт совместное использование красной щётки с корнем лапчатки белой, т.к. она содержит в себе огромное множество микро и макро элементов, также способствует восстановлению гормонального баланса в организме, является мощнейшим антиоксидантом и тем самым усиливает воздействие препаратов красной щётки на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травы при *женских* заболеваниях 13-04-2010 20:10

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Травы при " женских " заболеваниях.



[400x535]

Грушанка

Грушанку назначают при хронических болезнях почек и воспалительных заболеваниях мочевого пузыря и мочевых путей с гнойными выделениями, при воспалении предстательной железы и водянке.

В гинекологической практике используется при болезнях матки (атония – слабость матки, опущение матки), при хронических аднекситах, непроходимости маточных труб и бесплодии. Также используется при кровотечениях горла, болях в животе, надсаде, грыже, как ранозаживляющее, кровоостанавливающее средство, при ревматизме, лихорадке, головных болях, эпилепсии. Оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт (гастриты, колиты, энтериты, поносы), применяется при заболеваниях печени, асците, отеках в следствие болезней сердца и печени, сахарном диабете. В тибетской медицине грушанку используют при туберкулезе костей, как жаропонижающее средство. Наружно – для промывания глаз, носа и ушей.
Грушанку пьют вместо чая. Такой чай дает хороший, глубокий сон и дисциплинирует работу мочевого пузыря. Чай из грушанки полезен при ночном недержании мочи у детей (энурезе).
Способы применения:
1) 2 ст. ложки сухой травы залить 300-400 мл кипятка. Накрыть, настоять 30 мин., процедить. Принимать по 1/3 – 1/4 объёма 3-4 раза в день за 30 – 60 мин. до еды (или через 1-1,5 часа после еды) с мёдом. Одну порцию травы можно готовить два раза (два дня) подряд. Курс лечения – индивидуальный.
2) 50 г сухой травы залить 0,5 л водки, настоять 20 дней. Принимать по 20-40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30-60 мин. до еды (или через 1-1,5 часа после еды). Курс лечения – индивидуальный. Например, при бесплодии – 3-6 месяцев.

Для стимуляции работы яичников и лечения от бесплодия часто используют траву спорыша. Используется при всех гинекологических заболеваниях, при бесплодии, при маточных кровотечениях, как средство усиливающее сокращения маточной мускулатуры и способствующее остановке кровотечений, а также при злокачественных новообразованиях.

Лечение. В некоторых случаях при женском бесплодии хорошие результаты дает отвар семян подорожника и горца птичьего в половинной дозе. 1 ст.л. смеси надо залить 200 мл горячей воды, кипятить 5 мин. на слабом огне, дать настояться. Принимать по 1 -2 ст. л. 3-4 раза в день до еды. В китайской медицине считается, что в равной степени полезны семена подорожника и при мужском бесплодии. В реальной силе семян подорожника я имел возможность убедиться на нескольких примерах благополучного исхода. Доводилось слышать и об использовании при бесплодии спорыша. Эта вездесущая травка — древнейшее средство народной медицины от многих заболеваний внутренних органов, нервной системы.

Спорыш часто применяют при гинекологических болезнях воспалительного характера, что оказывая лечебное действие на яичники и матку, способствует зачатию.

Общепринятая мера для заваривания — 4 ст.л. спорыша на 0,5 л кипятка, настаивать в теплом месте или в термосе 4 часа. Пить по полстакана 4 раза в день за 20-30 мин. до еды.
[320x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефир всемогущий 13-04-2010 19:58

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кефир - уникальное косметическое средство



[показать]Кефир всемогущий

Кефир - прекрасное косметическое средство, к тому же универсальное! Он позволяет ухаживать за кожей, ногтями и волосами.

Для тела и лица:

  • Смочите в теплом кефире жесткую рукавицу и круговыми движениями растирайте тело, подобный массаж обеспечит вашей коже более активное снабжение ее кислородом и насыщение активными веществами.
  • Смешайте кефир с мелкой морской солью и у вас получится идеальный скраб для тела.
  • Пять столовых ложек зеленого чая измельчите, добавьте к ним три столовых ложки кефира, тщательно перемешав, нанесите средство на лицо на пятнадцать минут, после чего нанесенную массу следует смыть. Подобная маска отбеливает кожу и избавляет ее от шелушения.

При уходе за ногтями и кожей рук:

Если кожа ваших рук шелушится, а ногти слоятся, то вам стоит воспользоваться кефирными ванночками. Для их приготовления вам понадобится в емкость налить этот напиток и опустить в него руки на десять минут. Если вы будете проводить подобную процедуру ежедневно, то уже через одну-две недели вы заметите положительный результат, так как ваши ногти укрепятся, кожа отбелится, станет гладкой, повысится ее тонус.

При уходе за волосами:

В составе кефира находятся биокультуры, которые способны не только питать кожу, но и укреплять корни волос и улучшать их структуру.

Маска для сухих волос: смешайте яичный желток с одной чайной ложкой касторового масла, добавьте к ним три столовых ложки кефира, еще раз смесь тщательно перемешайте и нанесите ее на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа, оберните голову полотенцем и оставьте маску на час. Повторять ее рекомендуется 1 раз в неделю.

Маскa для жирных волос: Для ее приготовления вам понадобится стакан кефира нагреть на огне и процедить его через марлю, а полученную при этом сыворотку, следует смешать в равных пропорциях с отваром лопуха (2 столовых ложки сырья на стакан воды). Полученную смесь нужно втирать в корни волос перед каждым мытьем головы на протяжении трех недель.

Маска для любого типа волос: Нанесите на голову кефир, распределяя его по всей длине волос, большее внимание заостряя на их кончиках. Для улучшения кровообращения, помассируйте кожу головы, после чего наденьте шапочку для душа и утеплите голову при помощи полотенца, и оставьте маску на двадцать минут, после чего смойте ее подкисленной водой. А приготовить ее нужно таким образом: на два литра воды понадобится взять сок одного лимона или же добавить в нее одну столовую ложку уксуса. Эту процедуру рекомендуется повторять один-два раза в неделю, это позволит вам питать корни и улучшать структуру волос.

Читать далее

[350x120]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почистим личико? 13-04-2010 18:56

Это цитата сообщения enki Оригинальное сообщение

Делюь опытом по борьбе с акне



Расскажу я вам рецепт "термоядерной" маски для проблемной кожи. Рассказала мне этот рецепт, доктор дерматолог, которая смешивает крема и маски для многих российских селебрити, но мне не жалко поделиться им.

Открыть рецепт красоты
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В чём хранить "Сыпучесть"... 13-04-2010 18:27

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Где хранить творческие безделушки...



А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
[480x291]

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для полотна крючком 13-04-2010 18:17

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Узор для полотна крючком



УЗОР ДЛЯ ПОЛОТНА

Недавно я увидела модель сумки. сама сумка мне не понравилась и я ее здесь выставлять не буду, но мне очень понравился узор, о нем-то сейчас и пойдет речь.

[показать]

 

Такой достаточно плотный рельефный узор может быть основой хорошего полотна не только для сумок, но и юбок, пиджаков, платьев, пуловеров. схема узора достаточно проста, но с небольшой подковыркой для новичка. поэтому рассмотрим процесс подробно с иллюстрациями.

 

схема узора:

[показать]

 

вяжем образец. я для примера набрала 42 петли (возд. петли на схеме отмечены крестиками). затем две петли подъема, которые заменяют столбик с накидом первого ряда и начинаем вязать повторяющийся раппорт узора.

 

читаем схему:

 

первая петля основания пропускается (обратите внимание, только в самом начале ряда есть исключение: для правильного формирования края дополинительно вяжется воздушная петля),затем следуют три столбика с накидом, затем идет хитрый значок. этот значок в данном случае обозначает, что следующий столбик с накидом будет вязаться со смещением. делаем накид, как для обыкновенного столбика, затем прокалываем крючком основание петли, которую мы пропустили в самом начале. из нее мы вытягиваем нить так, чтобы на крючке получилась еще одна петелька. протяжка получается довольно длинной, ее необходимо сделать такой длины, чтобы полотно не стягивалось, но и сама протяжка не провисала. затем провязываем вместе петлю протяжки и накид, после чего оставшиеся две петли провязываем вместе. первый раппорт мы выполнили.продолжаем дальше еще раз: пропускаем петлю основания, три столбика с накидом, столбик с накидом со смещением и так далее до достижения нужной ширины образца.

 

проиллюстрируем все, о чем я говорила в картинках. обратите внимание, я показываю вязание раппорта не с начала ряда, а с середины. итак, начинаем раппорт. пропускаем одну петлю основания, делаем накид, вводим крючок для провязывания первого столбика с накидом из трех:

 

 

[показать]

 

провязываем три столбика с накидом (см. схему):

 

 

  [показать]

приступаем к столбику со смещением. делаем накид, как для обычного столбика с накидом, затем втыкаем крючкок в петлю основания перед столбиками, которую мы пропустили:

  [показать]

 

 

затем провязываем вытянутую петлю вместе с накидом:

   [показать]

затем провязываем вместе две оставшиеся петли:

  [показать]

 вот и все. раппорт закончен. повторяем его нужное количество раз

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать витые ручки к сумке. мк 13-04-2010 18:11

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Как связать витые ручки к сумке



Вязание сумок

[251x300]

Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрим с содой. 13-04-2010 15:23

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с содой



[показать]

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманы с наклоном. 13-04-2010 15:16

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

НЕ моё



Опять стырено из инета... Уж простите - если чье-то.....

Девочки, привет!Выставляю свои карманы:
сначала обычно определяюсь, где у меня будет находиться карман. Это очень просто: нахожу талию, отступаю
от талии вниз 10-12см + 3см. И так, это нижняя точка кармана.
[показать]

От бокового шва изделия, (у меня в даном случае, левый карман) беру 8-15 петель, чем больше размер, тем больше петель нужно снимать на булавку. Остальные петли вяжу так:
[показать]

Начало ряда две петли вместе и в конце ряда две петли вместе, так до тех пор пока не сниму 27 петель. Довязала. Оставляю петли на вспомагательной спице и перехожу к булавке.
[показать]

Перевожу петли с булавки на спицу и вяжу следующим образом: из последней петли ряда сделать две петли и добавить одну воздушную, как при наборе петель. Так делаю пока не образуеться 27 петель, которые я сняла перед этим. Соединяем петли с вспомагательной спици и только что набраные, получаеться, вот такая обаятельная дырочка:
[показать]

Теперь ее нужно обработать. Для начала, делаем листочку кармана: по нижнему краю набираем 27 петель и вяжем кому-как вздумаеться или как я - лицевыми с отворотом, или просто резинкой без отворота, главное, закрывать петли не очень туго.
[показать], [показать], [показать],
[показать], [показать]

Теперь нам нужна мешковина кармана: набераем по верхнему краю 27 петель и вяжем длинную полоску лицевой гладью, с учетом, что нам ее нужно будет согнуть пополам. Довязали. Закрыли. Вот теперь, что-то прояснилось, осталось только посшивать все вместе... Это у нас верхняя точка кармана.
[показать], [показать], [показать], [показать], [показать], [показать], [показать], [показать]

Прошло 3 часа, карман готов, радости нет придела. Правый делаем точно также, только с наклоном влево.
Творите на здоровье viagu viagu viagu viagu viagu[/quote]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотистое платье. 13-04-2010 15:09

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание крючком, золотистое платье



[495x699]
"Читать далее"

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревья из новогодних гирлянд. 13-04-2010 14:50

Это цитата сообщения Ящерица_ДНК Оригинальное сообщение

Деревья из новогодних гирлянд



Подробного МК не нашла :(

ночники из новогодних гирлянд

[показать] [показать]

[показать] [показать]

читать описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце. 13-04-2010 14:31

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?



Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.

Почему обручальное кольцо одевается именно на безымянный палец?

Сложите вместе ваши ладони, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами.
Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).
Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.

[500x188]
 
Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.

Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.

Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.

Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.

Настоящая любовь будет длиться вечно...

(по мотивам китайских поверий)

  [400x284]

 

Обручальное кольцо. Символ и традиции
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тройчатка. 13-04-2010 14:26

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

ТРОЙЧАТКА.



Скоро весна!
А каждую весну я пропиваю сбор «Тройчатка».
Когда моему сынишке было 5 лет, у него нашли лямблии в печени, и после этого случая, я каждый год по 1-2 раза для профилактики, пропивала сама и поила семью лекарствами от глистов. Продолжаю и до сих пор, но вместо аптечных лекарств, уже несколько лет использую самодельную «Тройчатку».
Есть много способов и рецептов лечения. Мне понравились предложенные в письме рассылки
http://content.mail.ru/arch/11469/986820.html
"Школа своего Здоровья от 07 Января 2006 года» от Татьяны Морозовой

1. Этот рецепт - радикальный, но не для слабонервных. Вы можете в обморок упасть от увиденного. Ведь то, что из вас выходит просто так - это вершина айсберга. Но поймите от них нужно избавиться! Они вам не дадут спокойно жить.
Купить коньяк небольшую бутылку и касторовое масло в аптеке. Вечером после шести не есть. Ночью в 2.00 выпить 50 грамм коньяка. Через 30 минут выпить 50 грамм касторового масла. Ваши глисты не выходят с калом наружу, так как они прикреплены очень крепко к стенкам кишечника и держатся всякими крючьями и присосками (от того, кстати, и боль в животе). Коньяк же ослабевает их бдительность, они пьянеют, если хотите. И вот когда они себя не контролируют и не держатся больше, вы касторовым маслом их вымываете, и они выходят. Далее рецепты - попроще.

2. Теперь мой профилактический способ. Он, возможно, потребует больше времени, но его проще применять без всяких "слабительных свойств. Это смесь из трех трав "ТРОЙЧАТКА", она положительно действует на весь пищеварительный тракт, стимулирует работу печени и много-много всего делает. То есть, если у вас нет глистов, а вы пьете эту профилактическую смесь - вам только польза. Огромный плюс этой смеси в том, что она убивает взрослых паразитов, паразитов в любой стадии развития и даже личинок и яйца, что не под силу таблеткам. Способ приготовления: Трава полыни, цветы пижмы и гвоздику взять в равных пропорциях, намолоть в кофемолке как можно мельче - в порошок и принимать 3 раза в день по пол. чайной ложке. В течение 10 дней. Этого не выдержит не один паразит. Только смесь горькая очень. Пижму и полынь в аптеках продают на стендах с травами, а гвоздику - в любом продуктовом магазине, где специи и приправы. Я пью тройчатку 2 раза в год по 10 дней.
Тройчатка думаю для всех подойдет. Вот как она действует: горечь этих трех компонентов и их другие свойства просто убивают любых глистов. Их защитный покров на поверхности (за счет которого они не перевариваются нашими ферментами пищеварительными) теряет свои свойства, и паразиты просто перевариваются. Так что их никто не увидит, как они вышли и какие они были, и сколько. Это для нервных. Если вы точно знаете, что заражены, то пропейте тройчатку 10 дней, сделайте перерыв на 10 дней, а потом снова 10 дней пейте - закрепить результат. Не забудьте на фоне борьбы с паразитами с помощью средств вымыть дома все что можно. Прокипятить все постельное и нательное белье, вымыть с хлоркой все ручки, мебель, полы, выключатели (и чего касались особо часто), а лучше вымыть все что можно. Это нужно чтобы уничтожить яйца глистов и предотвратить повторное заражение.

3. Есть еще хороший натуральный способ. Вечером поставить на огонь стакан молока, довести до кипения, но не кипятить. Как закипит - бросить в него 2 головки чищенного и крупно порезанного чеснока. Сразу снять с огня, накрыть крышкой плотно, закутать потеплее (чтоб подольше тепло сохранить, как в термосе). Утром встать и выпить на голодный желудок. Глисты начнут выходить через 30 минут - час. Через часа 2 можно кушать. Делать так 3 раза подряд. Тоже хорошая профилактика и лечение.

"Тройчатку" можно купить и в аптеке, но это выйдет намного дороже.
[200x232]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная маска для лица. 13-04-2010 14:21

Это цитата сообщения Fresh_Love Оригинальное сообщение

Прекрасная маска для лица



Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепляем ноготочки. 13-04-2010 14:18

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

По просьбам трудящихся



Женский труд по дому очень коварен: когда ты всё делаешь, это воспринимают как должное. Но стоит хоть раз не сделать, это заметит каждый. [показать]

От домашней работы портятся ногти и внешний вид рук становится ужасным. [показать]
Как этого избежать? Спроси меня

Есть одна волшебная масочка для ноготочков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии