• Авторизация


Коньяк из самогона - рецепты приготовления. 21-04-2014 12:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Коньяк из самогона - рецепты приготовления

[показать]

Среди всего разнообразия спиртных напитков коньяк занимает одно из важных мест, потому что имеет изысканные и оригинальные вкусовые качества. Это янтарная жидкость большой крепости со сложным букетом ароматов, в котором угадываются легкие ванильные нотки. Уникальный вкус коньяка является результатом двойной перегонки вина и последующей длительной выдержки в бочках из дуба. Процесс приготовления данного напитка может быть достаточно хлопотным, однако изготовить домашний коньяк из самогона не так уж и сложно. Конечно же, в нем не будет виноградного спирта, и выдерживать в дубовых бочках столетиями его тоже не станут, но цвет и вкус самодельного напитка будут похожи на коньячные. Существует несколько таких рецептов.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрные комнаты. 20-04-2014 09:22


Миниатюрные комнаты.

 

[670x484]

 

В особом крыле Института искусств в Чикаго, а также в Музее искусств Феникса находится несколько выставок невероятно детальных миниатюрных комнат. Эти комнаты размером 25 х 30 см до мельчайшей детали изображают архитектуру и интерьер настоящих комнат в США, Азии и Европе, относящихся к периоду с конца XIII века и до начала ХХ века.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Любителям японской кухни (к коим я отношусь))) посвящается! 20-04-2014 00:53

Это цитата сообщения -Otherwise- Оригинальное сообщение

Любителям японской кухни (к коим я отношусь))) посвящается!

Последний бздох самурая

С мест сообщают, Япония

В России делают обыкновенную японскую еду, но дают ей пафосно-романтические названия. Какому русскому человеку придет в голову назвать суши "вагиной креветки" (эби но манко)? Называют чем-то вроде "ах-ах-ох-ох_японское_название". Но делают, по крайней мере, похоже. А вот в Фукуоке есть русский ресторан с романтически-холодным названием Цундра, в котором подают нечто с русскими или похожими на них названиями, но совершенно непонятным внешним видом. Да еще за такие невообразимые деньги, за которые нет желания даже пробовать эти поварские извраты изыски.

Я про этот ресторан знал давно, но как-то не доходили ноги взглянуть на ассортимент предлагаемых ими русских блюд. А вот на выходных мы гуляли по городу и взглянули на витрину, в которой выставлены макеты блюд. Если кто не знает, в Японии это обычная практика — выставлять на витрину макеты блюд, чтобы с улицы было видно. Ну да я отвлекся. Итак, главный предмет обожания японцев — борущичи. Или, говоря по-крестьянски, борщ.

[показать]

Перефразируя старый анекдот — "нет, борщ я знаю!" Это больше смахивает на овощные объедки, залитые то ли кетчупом, то ли кровавыми слезами повара. За 840 иен, ага. Что по нынешним временам тянет на 270 рублей!

На следующем снимке вы имеете счастье наблюдать кутью с грибами и, почему-то, огурцами. Автор этого кулинарного изыска, пришедшего к нам из древних времен нашей великой страны, утверждает, что это русуки пурофу. Но то есть это как бы древние русские таджики и узбеки собирались около казана с пловом из риса, изюма, грибов и огурцов и со слезами на глазах поминали своих усопших. Со слезами по-крайней мере потому, что без слез и на это блюдо смотреть невозможно. Зато матрешки-матрешки вокруг :)

[показать]

[показать]

А рядом стоит экспонат подороже — шедевр лингвистическо-поварского искусства гурибами. Не какой-то там пирожок с грибами или там горшочек с грибами. Просто "Гурибами". Эдакое развесистое оригами на икебане. Это, видимо, жаркое в горшочке. Надо полагать, с грибами :) А на заднем плане маячит бифу-строганофу, который я тоже много раз ел, и выглядит он не совсем так. Ну да ладно, спишем это на причуды шефа из дорогого (цену говядины по-строгановски вы, надеюсь, заметили) ресторана.

Надо отдать должное, "котлета по-киевски" это действительно котлета по-киевски. Не может же все получаться через жопу?

[показать]

А вот блюдо за 2300 иен (750 рублей) на заднем плане это цурубочики... Мы даже не сразу поняли, что речь идет о трубочках. Потому что на тарелке в сопровождении вареных овощей, политые сметаной, лежали три зажаренных до обугления блина с начинкой. Не иначе, с гурибами. Так вот, дорогие друзья, знайте — это не блины, это црубочки. С повидлом... а ведь вкусно было, за 8, по-моему, копеек?

А вот русский пиздец салат снова доставляет. Я даже не знаю как это комментировать, но принадлежность к русской кухне наверное должна обозначаться кусочеком копченой колбаски. И еще совершенно изумительный щащщурикку за 615 рублей.

[показать]

[показать]

Увидев такой шашлык, Вахтанг Кикабидзе в гневе наверняка разбил бы о голову повара бутылку "превосходнейшего грузинского вина", выставленную рядом со "Столичной" водкой в витрине ресторана.

Так что, хе-хе, будете в наших краях — заходите отведать русской кухни, как ее представляют себе японцы.

источник - http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604875
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИЩЕВАЯ СОДА - ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД (Это полезно знать). 19-04-2014 19:55

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ПИЩЕВАЯ СОДА - ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД (Это полезно знать)

[560x700]Пищевая сода есть в каждом доме. Недорогая, всем доступна, сода выручает хозяек не только на кухне, но незаменима в домашней аптечке.

Пищевая сода была изобретена французским химиком Лебланком в конце XVIII столетия. Сначала это открытие было засекречено на многие годы, и только изобретение нового способа ее получения способствовало распространению соды особенно в кондитерском деле.

Пищевую соду используют для выпечки, в мясных блюдах, напитках и т. д. А вот в России принято использовать соду еще и в качестве лечебного средства.

- Сода, растворенная в молоке - одно из лучших средств для смягчения кашля: сода прекрасно разжижает мокроту. Врачи рекомендуют развести 1 чайную ложку соды в кипящем молоке и принимать ее на ночь.

- Ничто так хорошо не снимает боль в горле, как его полоскание 5-6 раз в день раствором питьевой соды (2 чайных ложки соды на стакан теплой воды).

- Справиться с насморком поможет закапывание в нос содового раствора. А при обильных выделениях советуют 2-3 раза в день делать содовые промывания.

- При конъюнктивитах также помогают многократные промывания глаз раствором соды с помощью мягких ватных тампонов. Только не забудьте, что одной ваткой можно пользоваться только один раз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каньо Кристалес – самая красивая река. 19-04-2014 19:21


Каньо Кристалес – самая красивая река.

 

[670x448]

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность в акварелях Aurora Wienhold. 19-04-2014 18:48

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Нежность в акварелях Aurora Wienhold



1.
[816x546]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботанический сад Glacier Gardens, Juneau, Alaska. 19-04-2014 18:24

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Ботанический сад Glacier Gardens, Juneau, Alaska

LJILJANA [показать]
Ботанический сад Glacier Gardens, Juneau, Alaska

[800x600]

Ботанический сад Ледник Glacier Gardens с перевернутыми деревьями на Аляске.
Ботанический сад Ледник под названием Glacier Gardens – это чудо, сотворенное людьми. Поражающий своей красотой парк находится на Аляске в городе Джуно. Это несравненное место для проведения экологического туризма.

[800x511]

[800x553]

[800x535]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 продуктов, которые всегда должны быть на кухне. 19-04-2014 17:55


10 продуктов, которые всегда должны быть на кухне.

 

 

[670x502]

 

Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из лучших акварелистов Испании Лаурентино Марти. 19-04-2014 17:22

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Один из лучших акварелистов Испании Лаурентино Марти

Один из лучших акварелистов Испании Лаурентино Марти (Laurentino Marti) родился в 1946 году в Costur – Castellon.
Он начал завоевывать признание и награды с 1988 года Grand Prix Societe Beaux Arts XXXII Salon Int. d’Arts Plastiques 1988, и  его карьера художника не прекращала своего роста с этого времени. Его картины можно найти в нескольких музеях  в Испании и за её пределами. Лаурентино Марти также постоянно выставляется, и его  выставки проходили в Барселоне, Валенсии, Кастельон, Лерида, Таррагоне, Малаге, Севилье, Ново Санкти Петри, Ситжесе, Мадриде и во многих других городах.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Святого Ангела! 19-04-2014 15:20

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщение

Замок Святого Ангела!


[показать]

 

1. Замок Святого Ангела в Риме является прекрасным образцом античной архитектуры. Собственно первоначальное значение замка совсем мирное – его строил император Адриан в качестве своего мавзолея. Император начал строить его в 135 г., а завершил строительство  в 139 г., после смерти Адриана, его преемник Антоний Пий.

[показать]

2.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Истории на песке... 19-04-2014 15:13

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

Коллекция от эстеРО:Истории на песке...

Убежден, что любое Искусство, независимо от жанра, стиля и прочего, должно быть способно в первую очередь выводить человека из состояния...равнодушия. Этой страшной болезни общества, приобретающей иногда масштабы эпидемии.

Представляю вашему вниманию подборку произведений Ксении Симоновой-женщины рассказывающей истории при помощи песка. В подборке несколько лучших работ , объединяет которые (помимо материала) то, что когда Ксения начинает рисовать зал замирает и в разных, не похожих друг на друга людях пробуждаются Эмоции. Те самые,которые сильнее нас. которые и есть Мы. Впрочем, как всегда, судите сами...

Всем приятного просмотра!

День рождения Сказки



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская ватрушка. 19-04-2014 15:02


Королевская ватрушка.

 

[670x503]

 

Один из самых простых и быстрых рецептов десерта. Блюдо калорийное, но когда нас это останавливало? В таких случаях я просто делаю само блюдо поменьше от классических размеров раза в два. Но и тут может ждать подвох: съев лишь по кусочку, родные требуют ещё – ведь «Королевскую ватрушку» так легко приготовить. С большой чашкой ароматного чая с травами – это прекрасное завершение дня.

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выводить соли из суставов? 19-04-2014 14:50

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Как выводить соли из суставов?

Остеофит (отложение солей) означает разрастание костных тканей, вызванных каким-либо заболеванием опорно-двигательного аппарата – таким, как подагра,артроз, остеохондроз.

При этом выделяется несколько симптомов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства лечения подагры. 19-04-2014 14:37

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Народные средства лечения подагры

[показать]Подагра – это хроническая болезнь, которая связана с нарушением обмена веществ. Подагра приводит к изменениям, происходящим в костях и суставах, а в дальнейшем, это приводит к нарушениям их строения и их функций. Развитию подагры, может способствовать излишнее употребление алкоголя, шипучих напитков, мясных продуктов питания, а также чрезмерное употребление пищи. В данной публикации мы рассмотрим, как можно использовать ягоды и растения для лечения подагры.

Народные средства для лечения подагры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять отеки на ногах. Народные средства от отеков .. 19-04-2014 14:32

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Как снять отеки на ногах. Народные средства от отеков ..

[показать]

Отек ног – довольно частое явление. Отечностью страдают в основном женщины и полные люди. Само по себе неприятно, когда ноги отекают. Но еще более неприятно тем, что отеки серьезно нарушают работу сосудистой системы, заставляя сердце работать с повышенной нагрузкой.
 
Многие считают, что отечность – косметическая проблема, которая возникает из-за большого потребления жидкости. Но это не всегда так. Существует много причин отечности, и многие из них не так уж безобидны.
 
Отек ног может вызвать плоскостопие, застой лимфы, неправильный обмен веществ, варикозное расширение вен, проблемы с почками или большую нагрузку на ноги.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ ИЗ СМЕТАНЫ И СГУЩЕНКИ - ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ! 19-04-2014 14:27

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

КРЕМ ИЗ СМЕТАНЫ И СГУЩЕНКИ - ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ!

[показать]

Перед каждой хозяйкой, которая достает из духовки бисквитный корж, встает дилемма, каким кремом пропитать корж, чтобы торт получился сочным, но в то же время легким. Многие кулинары, закончив выпекание теста, начинают готовить крем из сметаны и сгущенки – самый быстрый и вкусный способ подчеркнуть вкус торта при минимальных затратах.

Первый вариант крема на сгущенке

Чтобы приготовить крем из сгущенки и сметаны, потребуется небольшое количество ингредиентов и потраченного времени. Необходимо взбить банку вареной сгущенки с 400 г жирной сметаны до кремообразного состояния. Сметана обязательно должна быть свежей и хорошо охлажденной. Некоторые вместо жирной сметаны используют сочетание сливок и сметаны, а если в крем добавить еще немного желатина, он не будет растекаться из коржей, хотя немного потеряет своей особо нежной консистенции. Существует также интересная разновидность этого крема: в сметану можно при желании добавить молотые грецкие орехи и пару столовых ложек коньяка, тогда торт будет еще более ароматным. Кремы на сметане и сливках нельзя хранить более 5 часов в холодильнике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плейлист "Волшебные звуки саксофона".Красивая женщина,стихи. 19-04-2014 14:16

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Плейлист "Волшебные звуки саксофона".Красивая женщина,стихи.

[показать]
[700x414]

Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг...
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье...
Её красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз...
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чём-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу её заглянуть…
(Любовь Егорова)




[288x288]


Radeia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 способов использовать уксус в хозяйстве. 19-04-2014 14:09


20 способов использовать уксус в хозяйстве.

 

[670x405]

 

Столовый уксус найдётся на каждой кухне. Его можно добавить в домашние консервы, погасить им соду или даже полить его на пельмешки.

 

Уксусом человечество пользуется уже тысячи лет, и за это время люди нашли массу неожиданных способов применить эту удивительную жидкость. Белый столовый и яблочный уксусы можно использовать для домашней уборки, для оздоровления, для ухода за собой и даже применить его в огороде! В нашем выпуске вы найдёте два десятка различных методов применения уксуса в хозяйстве.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за фиалками. 19-04-2014 13:50


Уход за фиалками.

 

 

 

[640x469]

 

 

Фиалка по праву считается одним из самых популярных комнатных растений. Это растение при правильном уходе может цвести в любое время года, более того, благодаря маленьким габаритам, она легко украсит самый маленький подоконник, не заняв много места.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камея и её история. 19-04-2014 13:29


Камея и её история.

Камея – это символ утончённой красоты. Это произведение искусства, в котором тонкое изящество, отточенность форм, красота и совершенство.

Камеи – античные произведения искусств, которые олицетворяют идеал гармоничного и прекрасного, созданного человеком.

 

 

[670x617]

 

Чтобы рассказать историю камеи, дадим определения некоторым терминам, которые в наших описаниях могут понадобиться.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии