Танцы от плиты и до компа !!
Это очень простая, но такая вкусная закуска! Когда начинаешь ее есть, то остановиться просто невозможно. Она вполне может стать украшением и вкусным дополнением для праздничного стола. Очень удобно брать и есть вот такой небольшой шарик.
|

[показать]
Всё-таки мне с местом рождения очень повезло. Ну где, в какой ещё точке мира можно было бы научиться аутентичным блюдам самых разных народов непосредственно от их представителей, даже не выезжая из родного города? Вот только что я рассказывал вам о блюде крымских татар – чебуреках.
Но ведь в Узбекистане жило немало ещё и казанских татар, а это совсем другая национальность и, более того, казанские татары - иная ветвь тюркских народов. Это только названия схожие, человек несведущий скажет "татары и татары – какая разница?".
Но на самом деле, казанские и крымские татары не походили друг на друга не только внешне. Их культура, язык, музыка и танцы – всё имело серьёзные различия. Разумеется, и кухня у этих двух народов была совершенно иной, ведь изначально они жили в совершенно разных климатических условиях, существенно отличался ландшафт, дававший этим народам продукты питания, не говоря уже о бытовых условиях.
Но помимо всего перечисленного есть ещё одно обстоятельство, определяющее народную кухню. Я говорю о вкусовых предпочтениях и традициях, сохранившихся от каких-то очень далёких, но всё же общих предков.
И вот вкусовые предпочтения и татар казанских и татар крымских пришлись по вкусу… узбекскому народу. Да и не только узбекскому – со временем, все народы, проживавшие в то время в Узбекистане, стали готовить кое-что из крымской кухни, а кое-что из казанской.
Знаете, я считаю, что в Узбекистане простые люди, да и руководство предприятий общественного питания, относились к кухням новоприбывших народов очень правильно – они перенимали лучшее, скоро делая это узбекским. Что с того, что и своя кухня достаточно разнообразна и богата? Почему бы не сделать её ещё богаче? И заимствование, приспособление к местным условиям лучшего, что есть в других кухнях, не есть ли эффективный путь развития собственной кулинарии?
Потому-то и общепит не остался в стороне – скоро по всему Узбекистану стали готовить беляши. Да, беляши – казанские татары часто называют их по-другому – "перемяч" - стали настолько популярны, что попади кто в те времена в Узбекистан, подумал бы, что это узбекское блюдо.
Ну что – удобно же! Оборудования, необходимого для организации бойкой торговли нужно совсем чуть-чуть, продукты самые простые, получается сытно, вкусно, а прибыль течёт хорошим таким, надёжно журчащим ручейком. И что удивительного, что точки по приготовлению беляшей обычно соседствовали с местами, где можно было купить гумму – хорезмские пирожки с ливером? Да и перенастроить производство гуммы на беляши и обратно – дело пяти минут, только картонную вывеску поменяй. Завезли немного абы какого мяса? Беляши, десять копеек! Нет и не будет мяса, а есть "ухо-горло-нос"? Прекрасно! Вот вам гумма – четыре копейки!
В 1961 году… убежали из дому смотреть жизнь. Нам казалось тогда, что жизнь и трава зеленее на другом конце нашего личного глобуса (читай Советский Союз) и через неделю мы оказались в Хлебном Городе (читай Ташкент). Наш багаж состоял из смены белья, модных в ту пору узконосых туфлей на тонкой подошве, по 15 рублей на брата, а так же из полной уверенности в том, что земля имеет форму чемодана.
У меня в Ташкенте жил дядя - добрейшей души человек, алкоголик и продавец беляшей у входа на базар (название забыл). Базар находился возле комсомольского озера. И был мой дядя очень колоритная личность и носил прозвище Ноль-Ноль.
Я не знаю, откуда взялось это прозвище, но у меня есть мысли по этому поводу. Вместе с беляшами он получал для продажи лотерейные билеты, продавать их было все равно, что продавать воду во время потопа. Он оплачивал их стоимость из своего кармана, так как вернуть их было нельзя (невыполнение плана) и в ночь после розыгрыша, заливая боль потерь портвейном "Три Семерки", рвал билеты на куски и выбрасывал их в туалет, который, как и все удобства, находился во дворе. И на вопрос "кто у кого выиграл - он у государства или государство у него" он всегда отвечал "ноль-ноль", в смысле по нолям или ничья.
Техника продажи беляшей у него тоже была на высоте. Стараясь перекричать и без того шумный базар он привлекал покупателей разными рекламными призывами. Один из них я запомнил на всю жизнь. Вот он:
"По случаю убийства моей жены (мимолетная пауза)
продается за пол цены (та же пауза)
не гнется и не ломается
Для просмотра схемы - кликаем по изображению
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
А вы знаете,что в шиповнике витамина С больше, чем в смородине в 10 раз и лимоне в 40 раз? Шиповник,помимо красивых цветов и полезных ягод,обладает уникальными пищевыми, питательными и вкусовыми характеристиками.Впервые о его полезных свойствах написал древнегреческий естествоиспытатель Теофраст. С тех пор настоем, отваром, сиропом и маслом шиповника повышают умственную и физическую способность, укрепляют иммунитет. Шиповник поможет вам справиться с простудой, заболеваниями ротовой полости, гайморитом, нормализует артериальное давление, оздоровит сердечно-сосудистую систему, поможет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нервных расстройствах.

Штирлиц пришел на встречу со связным в знакомый бар и заказал 100 грамм водки.
- Водка у нас кончилась еще два дня назад, - извинился бармен.
- Ну, тогда 100 грамм коньячку.
- Коньячок у нас кончился вчера, - огорченно сказал бармен.
- Ну, а пиво-то есть? - спросил Штирлиц.
- Увы, закончилось сегодня утром, - сказал бармен.
"Значит, связной уже здесь", - подумал Штирлиц...
Умеют ведь женщины, из всех цветиков - семицветиков, выбрать лютики - е@анутики....
1 апреля меня бросил муж, а 3 апреля звонит и говорит, что пошутил....а я уже другого нашла.....пи@дец, как неловко....
- А ваша жена была девственницей, когда вы поженились? - Я не знаю. Кто - то говорит, что да. Кто - то говорит, что нет.
На приёме у кардиолога: - Сидоров, сколько пива Вы выпиваете в день ? - четыре бутылки. - Как четыре ?! Я же только две разрешил ! - Ещё две разрешил терапевт.
Дедуля - лингвист, божий одуванчик, сидит в травмпункте, весь побитый, очки перекошены. Врач: - Дедушка, что с вами случилось? Дедуля: - Да я и сам не пойму: сидел на скамейке, а там ВДВ-шники пьянствовали и один говорит: "У меня в роте один х@й был...", а я возьми, да и поправь - " Не в роте, а во рту."
Утро. Забитый автобус. Входит мужик в толстой дубленке. Девушка возмущённо: - Мужчина, снимите дубленку, появится место, где стоять ! Мужик с утра с юмором: - Я могу и брюки снять - будет за что держаться....!!!
У жены воспалилась и начала болеть нога. Вернувшись из больницы,она рассказывает мужу: -Хирург сказал что у меня рожа. - Ну это понятно. А что с ногой?
- Привет, ты где? - Географически или экономически?
Раскрыв Поваренную книгу 1905 г, в
Татьяна Васильева родилась в Ленинграде, ее отец был евреем, прошел всю войну, вернулся искалеченным и будучи по образованию экономистом, работал на заводе простым слесарем. Семья жила в коммунальной квартире на сорок комнат, две из которых занимала. Татьяна росла мечтательно девочкой. Она никак не могла определиться со своими интересами, а после и профессией. Когда она неожиданно для родителей уехала в Москву и подала документы во все театральные ВУЗы и везде Татьяну приняли, отцу пришлось срочно ехать за "блудной" дочерью. Он даже ходил в деканат и просил отчислить Татьяну, но его не послушали.
Участились заболевания гриппом. Грипп -это очень опасно, и нельзя переносить его на ногах. Опасен не только сам грипп, но и осложнения против него. Гриппом лучше совсем не болеть! Конечно, можно принимать дорогие иммунностимулирующие таблетки. Но зачем? Если есть это замечательное средство.
Смотрим и берем на вооружение советы от доктора медицинских наук профессора Неумывакина.

|
Решив сделать ремонт ванной комнаты в своей квартире не забудьте набросать себе варианты его дизайна. Сейчас существует огромное множество вариантов ремонта и отделки ванной комнаты - выберите для себя наиболее подходящий.
А изображения дизайна отделки ванной комнаты помогут вам в этом (очень надеюсь на это).
Некоторые варианты отделки ванной комнаты тут http://lipremont.ru/remont-vannoy-v-lipetske.html.
Самой известной из всех совершенных красавиц остается, бесспорно, Елена Прекрасная: ее совершенный облик и трагическая судьба тысячелетиями привлекают к себе внимание человечества. И хотя предание о ней зародилось так давно, что сейчас самый придирчивый ученый не сможет найти его истоков, оно дошло до нас, охранив свою прелесть и очарование.
Если б ее никогда не существовало, ее следовало бы выдумать: образ самой прекрасной женщины на свете, с которой не могли сравниться даже боги, – одна из вечных фантазий человечества, которому всегда был нужен идеал недостижимой и в то же время человеческой красоты. И, чтобы не прогневить богов и не вызвать зависть людей, совершенная красота, как нередко бывает на самом деле, никому не приносит счастья: веками в этом находят утешение все те, кто не обладает ни красотой, ни удачей.
[601x699]
Лола Монтес, худ. Josef Heigel